Менталитет киприотов

begemotik
Общительный

Re: Менталитет киприотов

#141 Сообщение begemotik » Пт мар 15, 2013 5:12 pm

на личной практике общения с Киприотами.-да громкие(по крайней мере родственники моего мужа).я вспомнила такой момент.муж киприот.я беременная.лето.жара. муж с утра на работе делает бассейны. я сплю и тут он пришел с работы -заходит в спальню открывает ящик прикроватной тумбы и достает жестяную коробку для монеток и высыпает туда горсть мелочи.я в шоке подскочила от звука над моим ухом. конечно за 4 года совместной жизни он уже научился не сильно шуметь-но тот момент запомню на всю жизнь. вообще они очень добрые и гостеприимные-любят детей. но единственное у многих отсутствует логика.такое ощущения что ее просто нет

Eugeny
Уважаемый Duncan
Контактная информация:

#142 Сообщение Eugeny » Сб мар 16, 2013 12:21 am

Изображение
"Стыдно быть бедным и занимать низкое положение, когда в государстве царит закон;
равно стыдно быть богатым и знатным, когда в государстве царит беззаконие”

Что такое "крутон"? - Это гренка! - Так это одно и то же? - Нет! Крутон может стоить 16 долларов, а гренка - нет!

kollizia
Писатель

#143 Сообщение kollizia » Пт мар 22, 2013 10:50 pm

А еще страшно любят потрепаться о ком-то и облить грязью,только для того чтобы
возвыситься за чужой счет.Или просто из зависти

Постоянно обрезаю своего,когда повторяет грязные услышанные сплетни о ком-то.Всегда спрашиваю,
что это он видел сам или сказали сами люди о ком эта грязь

Друг мужа просто не мог пережить,что мы вместе.Пытался обвинить,что я необразованная, из-за денег ,
что он может найти моложе лет на 20 :D
Как оказалось,сам живет с толстой безобразной женщиной на 14 лет старше его,которая не окончила
среднюю школу.
Я просто стала тыкая фактами.Вежливое молчание отложила в строну.
Тыкнула другану своим красным дипломом одного из лучших вузов страны(переведенным на английский) и попросила
показать документы о его образовании-заткнулся.Всегда выглядела шикарно на всех сборищах,подчеркивая природные данные-его избранница всегда в затетых джинсах а в футболке на 2 размера меньше чем надо(от чего сало складками выпирало где можно)
Эта же избранница спросила меня о моих финансах-ответила,что имею за свои деньги купленное жилье тут
и на родине.Стала передо мной хвастаться своим домом.Выяснила,что он не принадлежит ей и довела до сведения владельцу,что она выдает его дом за свой.Меня не трогают больше и даже фальшиво улыбаются :lol:

marmeladka
Писатель

#144 Сообщение marmeladka » Сб мар 23, 2013 8:23 am

Вообще кризис им на пользу пойдет, т. к. возомнили себя многие чуть ли не небожителями безо всякой на то причины. Теперь вспомнят-и как полы моются, и как посуда. И никто ведь не ценил благополучие, воспринимали, как будто так и надо. Я тоже грешна, зажралась слегка, хотя богато мы никогда не жили. PDT_old
Я была навеселе
и летала на метле,
хоть сама не верю я
в эти суеверия

Eugeny
Уважаемый Duncan
Контактная информация:

#145 Сообщение Eugeny » Сб мар 23, 2013 10:31 am

В нашем посёлке китайки продолжают выгуливать визгливых собачонок, пока их хозяйка, повесив жир по обе стороны стула на веранде, пребывает в сомнамбулическом состоянии.
По-моему, никто никаких выводов не сделал. Вот только наблюдал мужчину, который, сидя в незаглушенном авто с двигателем 2.5, курил одну за другой и орал в телефон какую-то ахинею из 5 слов в разных комбинациях. В течение минут 40, может и дольше, не знаю. То есть он каждый час тратит без толку 10 евро, загрязняя воздух дымом и воплями.
"Стыдно быть бедным и занимать низкое положение, когда в государстве царит закон;

Что такое "крутон"? - Это гренка! - Так это одно и то же? - Нет! Крутон может стоить 16 долларов, а гренка - нет!

Pupsik
Писатель

#146 Сообщение Pupsik » Сб мар 23, 2013 11:37 am

Интересно какую выручку за эту неделю сделал любимый магазин киприоток - Louis Vuitton в Никосии...
Для меня задача по химии выглядит примерно таким образом : "Летели два верблюда -один рыжий, другой налево. Сколько весит килограмм асфальта, если ежику 24 года?"

marmeladka
Писатель

#147 Сообщение marmeladka » Сб мар 23, 2013 11:51 am

Eugeny писал(а):По-моему, никто никаких выводов не сделал.
Так ничего еще и не произошло. Вот у богатых банк сожрет вклады-и будет не остров, а мечта Комманданте Че Гевары. :lol:
Eugeny писал(а): орал в телефон какую-то ахинею из 5 слов в разных комбинациях. В течение минут 40, может и дольше, не знаю.

:lol: :lol: :wicked:
Я была навеселе
и летала на метле,
хоть сама не верю я
в эти суеверия

Почти оптимист
Тостующий пьёт до дна!

#148 Сообщение Почти оптимист » Сб мар 23, 2013 11:52 am

Pupsik писал(а):Интересно какую выручку за эту неделю сделал любимый магазин киприоток - Louis Vuitton в Никосии...
Возможно и большую. PDT_crazy Побежали деньги вкладывать в вечные ценности :megalol2:
Перед тем, как втоптать кого-то в грязь, убедись, что она -не лечебная.
"Вся наша жизнь-это сумма возвратных слагаемых,а иногда и развратных слагаемых"(открытие на уроке математики)

arev
Философ

#149 Сообщение arev » Сб мар 23, 2013 11:35 pm

Вообще кризис им на пользу пойдет, т. к. возомнили себя многие чуть ли не небожителями безо всякой на то причины. Теперь вспомнят-и как полы моются, и как посуда. И никто ведь не ценил благополучие, воспринимали, как будто так и надо. Я тоже грешна, зажралась слегка, хотя богато мы никогда не жили.
Вот, кстати, не могу не согласиться. И что самое интересное, многие киприоты сами так говорят, типа захотели мы роскошной жизни не по карману, теперь вернемся к простоте, и будет это нам уроком.

Eugeny
Уважаемый Duncan
Контактная информация:

#150 Сообщение Eugeny » Вс мар 24, 2013 4:39 pm

Если подтиральщицы в количестве аж 50 тыс человек не уедут, а пацаны 20-30 лет будут чесать языками средь бела дня за сигареткой, как бабы на иждивении - значит мало, значит ничего не поняли

Mika
Злостный, но справедливый модер!
Контактная информация:

Re: Как стать своим в доску

#152 Сообщение Mika » Пт июн 07, 2013 11:42 pm

Понравилась книга. Хоть она и про греков, но все ж.
Эти странные греки.pdf
(538.22 КБ) 490 скачиваний

Ответить

Вернуться в «Европа Кипр (архив)»