Пинк-слип, ворк-пермит, смена фамилии и куча всего

В этом разделе все, касательно пинк слип и елоу слип.
Ответить
Vadim
Постоялец

Re: Пинк-слип, ворк-пермит, смена фамилии и куча всего

#21 Сообщение Vadim » Пн авг 18, 2008 9:06 pm

СтарыйПень писал(а):Vadim, Armen - если у человека есть рабочий пинк-слип, то его жене дадут визитёрский пинк слип даже если они расписались а Кипре уже ПОСЛЕ приезда мужа на Кипр. Т.е. стаж НЕ требуется.
А, ну если так, то у меня какая-то неверная информация в голове находится :)
Когда деньги стали товаром - наступил капитализм. Когда власть стала товаром - пришла демократия. (c)

meeso
Постоялец

#22 Сообщение meeso » Пн сен 08, 2008 10:55 am

Объясните пожалуйста, как быть и что делать-то. Я понимаю, данная процедура для большинства вас уже обыденная, но мы-то это делаем впервые! :) В общем, не ругайтесь, а подскажите, паракало! :?
Муж едет на Кипр оформлять alien book & pink slip. Когда подавали документы для ворк пермита мы были еще неженаты. Нужно ли указывать в документах для оформления алиен бука или сказать офицеру, что имеется жена-пицеп? Нужно ли апостилировать свидетельство о браке? Копии моего паспорта или еще чего?

Теперь, что касается меня.
1. У меня есть действующая туристическая кипрская виза. То есть я могу смело идти и покупать билеты и больше ничего не нужно? Необходимо ли будет мужу присылать мне приглашение и прочее? Я говорю, что не нужно, ведь виза уже есть. Кто прав-то?
2. А если офицер уже на Кипре проверяя документы попросит показать бронь отеля, что делать? :(
3. Пинк слип у меня будет визитерский. Мне нужно будет для его получения предоставить справку о несудимости, проходить мед.обследование etc?
4. Если я буду работать удаленно находясь на Кипре, в той компании, где я работаю сейчас, будет ли это законно? Хочется, чтобы стаж все же шел.
Спасибо!
Όλα θα πάνε καλά!

Жажда
Постоялец

#23 Сообщение Жажда » Ср окт 24, 2012 11:52 am

Ну теперь напишу и в эту темку...
Мы готовимся к свадьбе и я решила взять фамилию будущего мужа...
Я гражданка РФ, он - европеец. После всей процессии, я планирую менять свой статус на Кипре....
и так, внутренний паспорт нужно обменять в течение 30 дней после замужества и только на территоории РФ (это не проблема, съезжу дней на 10, но больше оставаться там не хочу и не могу).
Загранпаспорт можно поменять и здесь через посольство, но на сайте написано, что это займет около 3 месяцев...
А когда же мне тогда подавать документы на Yellow Slip? Не хотелось бы ждать 3-4 месяца пока они здесь поменяют паспорт...
можно ли подать документы на Yellow со старым паспортом и девичьей фамилией?
Регистрировать брак скорее всего будем в России.

aleksandraa
Общительный
Контактная информация:

Пинк слип ворк пермит смена фамилии и куча всего

#24 Сообщение aleksandraa » Сб апр 25, 2015 2:50 pm

пожалуйста, документы на пинк-слип для директора международной компании куда сейчас нужно подавать? в Никосии?

Ответить

Вернуться в «Pink slip/Yellow slip»