Очень долгое ожидание пинка

В этом разделе все, касательно пинк слип и елоу слип.
Ответить
anovikov
Писатель

Очень долгое ожидание пинка

#1 Сообщение anovikov » Вт сен 18, 2018 10:10 pm

Подавался 5 января и до сих пор нет ответа. По идее 5 ноября (за 2 месяца до окончания) я должен записаться на продление, а пинка-то нет и скорее всего до этого времени и не будет, во всяком случае в последний раз в миграционке обещали к концу октября, то есть почти наверняка не успеют.

Мне записываться в миграционке на продление или как на первую подачу теперь? Не содержит ли такая ситуация какого-то риска в плане легальности моего пребывания - что станет с моей заявкой на получение предыдущего слипа после того как я подам заявку на следующий? Не окажется ли что её как бы и не было и я хз на каком основании год на острове находился?

С адвокатами говорил но они мямлят что-то невнятное типа "кейс в порядке, дай 200 евро и я посмотрю что я могу сделать", но скорее всего это значит что хотят денег за просто так, не вижу смысла связываться.

Maxie Max
Общительный

Re: Очень долгое ожидание пинка

#2 Сообщение Maxie Max » Ср сен 19, 2018 8:53 am

Если речь идёт о том пинке, что дают на год, то там официальный срок выдачи - 4 месяца. Просветите, что помешало Вам 6-10 мая пойти в имми и вежливо, но смело завалиться в кабинет и прямо спросить, посмотрев в глаза этой тётке - а сколько мне ещё ждать?
Про адвокатов поржал, спасибо)))) Вот есть же, есть ещё люди нашенской, старой закалки. Сами - никуда))) Только с дядей за ручку)))

LovCyprus
Общительный

#3 Сообщение LovCyprus » Ср сен 19, 2018 9:16 am

Раз они задерживают, значит есть причина. Нужно обратиться к проверенному человеку за помощью!

anovikov
Писатель

#4 Сообщение anovikov » Ср сен 19, 2018 9:34 am

Проверял адвокат, говорит нет никакой проблемы в кейсе, просто долго, не успевают.

В сущности, мне пинк как таковой не нужен. У меня конкретный вопрос - пора бы записываться на подачу документов, с 5 ноября можно подаваться а очередь бывает и там приличная - и я не знаю на что записываться, продление или первоначальное получение.

С адвокатами не работаю, спасибо - знаю что они на самом деле паразиты, никакого смысла им платить нет. Могут и просто напортить кейс, мне напортили лет 9 назад. Знаю людей депортированных просто из-за ошибок адвокатов, при нуле нарушений с их стороны.

anovikov
Писатель

#5 Сообщение anovikov » Ср сен 19, 2018 9:42 am

Если речь идёт о том пинке, что дают на год, то там официальный срок выдачи - 4 месяца. Просветите, что помешало Вам 6-10 мая пойти в имми и вежливо, но смело завалиться в кабинет и прямо спросить, посмотрев в глаза этой тётке - а сколько мне ещё ждать?
Конечно же как раз с начала мая проверяли регулярно. И по смс проверяли - в середине августа, через 7 месяцев подачи, было передано наверх судя по смс, до этого просто ждало в очереди. С тех пор вот уже больше месяца там лежит. Съездили в миграционку совсем недавно - говорят только недавно ушло наверх, там большая очередь, ждите. В общем выглядит правдоподобно - курятник в никосийской миграции невероятен, наплыв страждущих налицо, не вижу причины им не верить. Ну и опять же - как таковой пинк вообще не нужен, легальность пребывания даёт квитанция. У меня нет вопроса "как выковырять пинк", есть вопрос "по какой форме переподаваться на следующий год - продление или первое получение".

Знакомый опять же, год назад получил пинк через 10 месяцев ожидания - и сразу же подал на продление (но я так рисковать не хочу - может не оказаться дат до момента окончания старого). Причем на счету у него там было больше лимона, и расходы охрененные, так что явно не по нищебродству ему тянули дело.

Maxie Max
Общительный

#6 Сообщение Maxie Max » Ср сен 19, 2018 11:18 am

anovikov писал(а):
Ср сен 19, 2018 9:42 am
есть вопрос "по какой форме переподаваться на следующий год - продление или первое получение".
Надо пойти к тёте в имми и задать ей этот вопрос на хорошем греческом или английском. Что может быть проще.
Может обнаружится, что пинк уже пылится в ящике и его сразу выдадут.

Maxie Max
Общительный

#7 Сообщение Maxie Max » Ср сен 19, 2018 11:19 am

LovCyprus писал(а):
Ср сен 19, 2018 9:16 am
Раз они задерживают, значит есть причина. Нужно обратиться к проверенному человеку за помощью!
Проверенному КЕМ?)))

anovikov
Писатель

#8 Сообщение anovikov » Ср сен 19, 2018 1:40 pm

Надо пойти к тёте в имми и задать ей этот вопрос на хорошем греческом или английском. Что может быть проще.
Может обнаружится, что пинк уже пылится в ящике и его сразу выдадут.
Да пробовали, пробовали. С английским всё в порядке. Бесполезно, говорят что "только недавно попало наверх, ждите, ещё долго".

Maxie Max
Общительный

#9 Сообщение Maxie Max » Ср сен 19, 2018 1:53 pm

Ну если они на вопрос "по какой форме переподаваться на следующий год - продление или первое получение" они отвечают "ждите, еще долго", то у одной из сторон явно у кого-то что-то не в порядке с пониманием)))
Или же Вы задавали вопрос, когда дадут пинк?.. Так сходите еще раз и задайте тот вопрос, который Вас интересует - напрямую, а не на форуме, где кроме банально-традиционного совета сходить к адвокату вряд ли что-то ценное выясните... Я всегда узнавал всё из первых рук и всегда получал нужную инфу... Которая на 75% не бьётся с тем, что тут пишут. По визе Ф вообще обалдел, когда выяснил в имми, насколько легко она получается для членов семьи.

baranoff
Свой Человек

#10 Сообщение baranoff » Чт сен 20, 2018 9:08 am

Что-то очень долго. Мы подавали в июле и хотя еще не получили, но несколько дней назад (когда сдавали на F) барышня сказала что пинк готов, просто еще гуляет в недрах системы. Мне кажется, не стоит излишне беспокоиться. Надо появиться ближе к концу октября и спросить, что делать в конкретной ситуации. Даже очереди - не проблема. Нас записали аж на два месяца, но я пришел через неделю с полным комплектом аккуратно сложенных документов, вежливо попросил и сдал в тот-же день.

anovikov
Писатель

#11 Сообщение anovikov » Пт окт 05, 2018 9:20 am

Ещё раз съездили в миграционку, нашли принимающую решения тётку. Она сказала что до нас ей нужно рассмотреть примерно 500 дел и явно никак не успевает. То есть подаваться будем снова, на первую подачу а не на продление, перелетаем через год. При этом, подтвердила что с кейсом всё в порядке, никаких проблем нет. Просто перегружена и не успевает.

Может оно и к лучшему тогда - не успевают рассмотреть значит и не откажут.

anovikov
Писатель

#12 Сообщение anovikov » Ср окт 31, 2018 7:14 am

Пинк вышел вчера по итогу. Почти 10 месяцев ждал. Из адвокатов никто ничего конкретно так и не пообещал ("давай 200 евро май френд и я посмотрю"), ну я им ничего по итогу и не заплатил. Теперь попробую выковырять его поскорее. Кто знает, как получить вышедший пинк быстро, в обход процедуры ожидания его прохода по инстанциям (это ещё месяц же примерно, так?)

anovikov
Писатель

#13 Сообщение anovikov » Вт ноя 06, 2018 11:36 am

Выковырял. Итого ровно 10 месяцев день в день. Кто-нибудь знает, отчего такая жесть?
Говорят такое бывало с людьми у которых запросили второй стейтмент и они его не принесли. Но у меня никто ничего не запрашивал, я спрашивал сам об этом несколько раз в миграционке.

Maxie Max
Общительный

#14 Сообщение Maxie Max » Ср ноя 07, 2018 11:12 am

anovikov писал(а):
Вт ноя 06, 2018 11:36 am
Выковырял. Итого ровно 10 месяцев день в день. Кто-нибудь знает, отчего такая жесть?
Вообще неясны причины...((( Я в конце июля подавал документы на Ф на семью, было готово уже в середине августа. Позвонил в октябре узнать статус, а мадам радостно заорала мне в трубку, что всё давно готово и где же вы шляетесь, приезжайте забирайте.

Ответить

Вернуться в «Pink slip/Yellow slip»