Новость, которая зацепила...

Ответить
Eugeny
Уважаемый Duncan
Контактная информация:

Re: Новость, которая зацепила...

#2601 Сообщение Eugeny » Вт дек 18, 2012 12:32 pm

Жажда писал(а): все беды - страшны...

Позвольте поинтересоваться, а у Вас есть автомобиль?
Бедами надо заниматься по мере убывания количества жертв от этой беды. А то от маньяков гибнет 0.2%, а сами себя убиваем на машинах - 99.8%. А болтовни по телеящику и криков на улицах и на форумах - ровно наоборот: 99% - про страшных маньяков.
Американцы из всего сделают шоу, даже из смерти своих детей. Когда бин Ладен взорвал небоскрёбы в Нью-Йорке, так о "страшной трагедии" даже чайники и утюги разговаривают до сих пор. А про Хиросиму и Нагасаки - так японские школьники уверены, что это Сталин сбросил атомные бомбы (я не шучу - был опрос); как во Вьетнаме сердобольные американцы положили 3 000 000 (три миллиона) просто так, и детей - уродов там рождается из-за химического оружия каждый год сотня - стыдливо умалчивают; в Ираке уже счёт за 1 000 000 (миллион) перевалил и каждую неделю великие демократы стреляют с воздуха детей - так это вроде так и надо! А вот своих - это другое, это святое, шуму будет на весь мир, даже на русском форуме на Кипре!
Хотя можно было бы даже дебилу понять - если по телеящику и в компьютере только и делают, что стреляют, если страна воюет и убивает по всему миру, если герои всегда с пистолетом и всегда убивают - так и своих жертв не избежать! Поскольку там далеко не дебилы, значит все эти события запланированы и кому-то нужны, и их раскрутка на весь мир - тоже часть стратегии.

-------------------------------

Есть ли у меня автомобиль? Хотите первести разговор на личности - начинайте с себя, пожалуйста :P . Я поддержу!
"Стыдно быть бедным и занимать низкое положение, когда в государстве царит закон;
равно стыдно быть богатым и знатным, когда в государстве царит беззаконие”

Что такое "крутон"? - Это гренка! - Так это одно и то же? - Нет! Крутон может стоить 16 долларов, а гренка - нет!

Жажда
Постоялец

#2602 Сообщение Жажда » Вт дек 18, 2012 12:51 pm

Eugeny писал(а):
Жажда писал(а): Есть ли у меня автомобиль? Хотите первести разговор на личности - начинайте с себя, пожалуйста :P . Я поддержу!
Eugeny, я понимаю Вашу "политику".
и буквально на днях на пешеходном переходе возле отеля Аполлония, практически у меня на глазах, сбили мужчину, который даже пошевелиться не смог до приезда скорой. это страшно...
А если в сезон, вечером, проехать по дороге, рядом с бейзмонтом (Лимассол), там вообще пьные пешеходы "из кустов вываливаются"....
Конечно, это всё очень сташно, и не дай Бог никому попасть в такую ситуацию...
Но и без машины, без автобусов, жить станет намного тяжелее.
Конечно, это не стоит жизни людей и что-то делать с этим надо, но...

P.s. Извиняюсь, что перешла на личности, можете не отвечать на поставленный вопрос.
Касаемо меня... у меня есть автомобиль и с его появлением, моя жизнь значительно упростилась (что меня вполне устраивает).

Mika
Злостный, но справедливый модер!
Контактная информация:

#2603 Сообщение Mika » Вт дек 18, 2012 5:53 pm

Тему "Какой образ жизни лучше?" обсуждаем здесь.

Eugeny
Уважаемый Duncan
Контактная информация:

#2604 Сообщение Eugeny » Вт дек 18, 2012 8:01 pm

Изображение

Child with Toy Hand Grenade in Central Park, New York City (1962)

Оригинальный отпечаток был продан за $408000 в 2005 году, на Нью-Йоркском аукционе Кристи. Вот они - народные герои!
"Стыдно быть бедным и занимать низкое положение, когда в государстве царит закон;

Что такое "крутон"? - Это гренка! - Так это одно и то же? - Нет! Крутон может стоить 16 долларов, а гренка - нет!

Gagarin
Постоялец
Контактная информация:

#2605 Сообщение Gagarin » Вт дек 18, 2012 11:35 pm

Шойгу решил сломать традицию банных дней в армии

«Министр обороны поставил задачу к концу 2013 года обеспечить все воинские части душевыми. По словам министра, традицию банных дней (один раз в неделю) необходимо ломать», - привела слова Шойгу его пресс-секретарь Дарья Затулина, передает «Интерфакс».
По словам министра, «нужно, чтобы не в этом заключались тяготы службы». «Сложности и трудности солдатской жизни давайте испытывать на полигонах», - сказал Шойгу

Gagarin
Постоялец
Контактная информация:

#2607 Сообщение Gagarin » Ср дек 19, 2012 4:03 pm

СМИ: Пьяный боец Емельяненко сломал сотруднику аэропорта нос

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 декабря. Боец Александр Емельяненко был уволен из организации М-1 Global из-за пьяных дебошей, сообщается в СМИ.

Так, во время визита в Барнаул боец перебрал с алкоголем в самолете, начал приставать к стюардессам и хамить пассажирам. А потом сломал сотруднику аэропорта нос. Из-за этого Емельяненко едва не арестовали полицейские.

Более того, по словам очевидцев, спортсмен устроил драку в ресторане гостиницы "Прага", где "высокопоставленными лицами" отмечалась свадьба. В Барнаул Емельяненко прилетел как почетный гость турнира по смешанным единоборствам. Соревнования он посетил, как утверждают свидетели, в нетрезвом состоянии, пишет Газета.ru.

Напомним, об увольнении бойца из М-1 Global заявил президент организации Вадим Финкельштейн. "Александр постоянно нарушал условия контракта, мы его расторгли. Сейчас он свободный боец, у него свой путь. И ни я, ни Федор, ни М-1 не несем ответственности за его действия", — отметил он.

elpida
Я тут пришёл навеки поселиться!

#2609 Сообщение elpida » Вс фев 03, 2013 1:17 pm

только сейчас нашла....в полном отпаде...

Ура!!! свершилось(((( Расскажите друзьям! Мы просто не можем оставить эту новость без внимания. Среднее образование в России станет платным с 2013 года. Государственной Думой, благодаря партии «Единая Россия», которая единогласно (314 голосов) проголосовала «за», был принят закон, согласно которому, с 1 сентября 2013 года среднее образование в России станет платным. Согласно принятому закону, большая часть учреждений социальной сферы – больницы, школы и детсады – перейдут с бюджетного финансирования на самоокупаемость. Иными словами, государство будет оплачивать не всю их деятельность, как сейчас, а только определенный объем услуг по госзаданию (субсидированию). Все остальное соцучреждениям придется зарабатывать самостоятельно. Единственное, что ребенок может получить бесплатно – это несколько базовых предметов. Речь идет о русском языке (2 часа в неделю), английском языке (2 часа в неделю), математике (2 часа в неделю), физической культуре (2 часа в неделю) и истории (1 час в неделю). А за такие предметы как рисование, музыка, информатика, физика, химия, биология и др. родителю придется заплатить. По предварительным данным, стоимость обучения в месяц составит порядка 6-7 тысяч рублей. Это порядка 54-70 тысяч в год и около 630 тысяч за все 11 лет обучения. Отметим, что первые три класса остаются бесплатными и в их программу входит весь набор предметов, что и раньше. Учитывая то, что по официальным данным, у нас 40% населения живет за чертой бедности, чуть больше трети россиян будут безграмотными и не поступят в институт из-за того, что родители этих детей не будут иметь возможности оплатить обучение. Отметим, что сейчас выплачивается материнский капитал, который составляет 343 278 рублей, но он выплачивается, только если в семье появился второй ребенок. Основной его задачей является помощь семьям в улучшение жилищных условий и оплате обучения ребенка. Однако вышеупомянутая сумма выдается, если у вас два ребенка, и при не хитром подсчете стоимость обучения за двух детей в средней общеобразовательной школе за 11 классов составит около 1,2 миллиона рублей. При этом нужно учесть, что детям нужно еще оплатить детский сад, спортивные и развлекательные секции, снабдить учебниками, купить школьную форму и многое другое. В итоге получается, что в среднем родитель должен будет тратить на 1 ребенка в месяц порядка 20-25 тысяч рублей. А о том, что сельские школы, которые еще не добила оптимизация, добьет новый закон и вообще лучше не говорить. Ведь на селе школа, которая вдобавок переведена на подушевое финансирование, прибыльной, самоокупаемой быть просто не сможет. А значит, ее просто закроют. Отказ государства от прямого финансирования большинства бюджетных учреждений и переход на госзадания сделают платными и те немногие кружки, которые пока еще остаются бесплатными. Чиновники говорят, что оплачивать нужно будет только дополнительные занятия сверх программы. Но будет ли стимул у педагогов давать нормальные знания в рамках бесплатных часов? В заключение отметим, что при принятии этого решения мнения граждан Российской Федерации не учитывалось, их просто поставили перед фактом, что со следующего года им придется оплачивать обучение своих детей. Тем не менее, налоги гражданам никто снижать не собирается, напротив, ежегодно появляются всё новые материальные облегчения, которые вскоре, наверно, сравняются с зарплатой среднестатистического жителя России. Вам, молодым людям, в самое ближайшее время предстоит стать родителями самим...
Те,кто читают книги всегда будут управлять теми,кто смотрит телевизор.(Фелиция Жанпис)
Волк слабее льва и тигра,но зато в цирке не выступает.
С появлением ребенка, в доме исчезают:порядок,деньги и покой...но появляется счастье!

marmeladka
Писатель

#2610 Сообщение marmeladka » Вс фев 03, 2013 1:33 pm

elpida, ужас какой! Даже среднее образование станет не для всех доступным...Неужели правда?! :( :(
Я была навеселе
и летала на метле,
хоть сама не верю я
в эти суеверия

traulamashero
Кулинар-кудесник!

#2611 Сообщение traulamashero » Вс фев 03, 2013 6:48 pm

elpida, какая "хреновая" новость. :twisted: Надя, дай источник пожалуйста, откуда инфа.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть.. :)

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
от ДУШИ и для ДУШИ

elpida

#2612 Сообщение elpida » Вс фев 03, 2013 8:20 pm

я стянула отсюда
http://www.odnoklassniki.ru/profile/525 ... 7365191109

думаю правда,потому что речь об этом велась последние 3 года...у меня сестра-учитель в сельпо,поэтому знаю из первых рук,что называется...в системе полный ППЦ...зарплату урезали вдвое,а часов прибавили...по больничному не платят вообще практически ничего...

она ищет куда бы уйти...держит только ее класс,а то бы давно ушла...
Те,кто читают книги всегда будут управлять теми,кто смотрит телевизор.(Фелиция Жанпис)
С появлением ребенка, в доме исчезают:порядок,деньги и покой...но появляется счастье!

Раиса
Общительный

#2613 Сообщение Раиса » Пн фев 04, 2013 12:24 pm

[только сейчас нашла....в полном отпаде...]
Простите, вы давно из России уехали? Возможно у вас сохранились впечатления о нашем образовании ну очень давнишние. На сегодняшний день, что мы имеем при "полностью" бесплатном образовании? 90% учителей не хотят учить. 90% детей не хотят учиться. Любой родитель, желающий дать реальное образование ребенку, вынужден платить за очень многое. То, что мы имеем сейчас в средней школе - отвратительная профанация. Даже в Питере достойных школ вы насчитаете не более десятка. Про село я даже думать боюсь.

Kolen
Зашедший на огонёк

#2614 Сообщение Kolen » Пт фев 08, 2013 10:31 pm

elpida,

Это еще "весенняя утка" ;) . Опровержения есть в интернете. Это, например:

Вранье недели: «С 1 сентября 2013 года среднее образование в России станет платным»

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 04:11 (ссылка) + в цитатник
Прочитало: 9 за час / 273 за сутки / 1215 за неделю / 1964 за месяц

Это, конечно же, наглая ложь. Никакого закона не было принято. Право на бесплатное среднее образование никто не отнимал и отнимать не будет.

Eugeny
Уважаемый Duncan
Контактная информация:

#2615 Сообщение Eugeny » Пт фев 08, 2013 10:45 pm

Kolen,
на работе?

Kolen
Зашедший на огонёк

#2616 Сообщение Kolen » Пт фев 08, 2013 11:05 pm

Eugeny,

в смысле?
я сейчас дома :)

marmeladka
Писатель

#2617 Сообщение marmeladka » Сб фев 09, 2013 3:18 pm

Kolen писал(а):elpida,

Это еще "весенняя утка" ;) . Опровержения есть в интернете. Это, например:

Вранье недели: «С 1 сентября 2013 года среднее образование в России станет платным»

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 04:11 (ссылка) + в цитатник
Прочитало: 9 за час / 273 за сутки / 1215 за неделю / 1964 за месяц

Это, конечно же, наглая ложь. Никакого закона не было принято. Право на бесплатное среднее образование никто не отнимал и отнимать не будет.
Я так и подумала. Если бы был принят закон, об этом явно было бы написано на более серьезных сайтах, чем Одноклассники.
Я была навеселе
и летала на метле,
хоть сама не верю я
в эти суеверия

Nirvana
Общительный
Контактная информация:

#2618 Сообщение Nirvana » Вт фев 12, 2013 9:52 pm

Новость, которая зацепила: отставка Папы Римского.
Смерть стоит того, чтобы жить. Любовь стоит того, чтобы ждать.

Изображение
Изображение

elpida

#2620 Сообщение elpida » Ср фев 13, 2013 7:06 pm

Вованище писал(а):
Nirvana писал(а):Новость, которая зацепила: отставка Папы Римского.
Отставился - да и фиг с ним....а чего в этом такого?
видимо,только то,что он ПЕРВЫЙ из всех пап,который самолично захотел в отставку :roll:

а про закон я не удивлена(что приняли-или не приняли ;) ) потому что все к этому идет(вернее-подводят)...и вряд ли это пробудет "уткой" так уж долго-реформа минобразования еще переплюнет реформы минздоровья :evil: :evil: :evil:
до того,как разместить здесь я посмотрела конечно официальный сайт минобразования,и не удивилась,что там ничего не нашла...там тоже не сказано,что школы переводят(не так уж и медленно,но верно) на самоокупаемость,а всего лишь вскользь упоминается,что финансирование школ в основном отдается на попечение регионов,да и многое другое не пишется тоже... :evil: т.е ПРАВДА там не пишется...или РЕАЛЬНОСТЬ :|

Ответить

Вернуться в «Новости Мира»