Новость, которая зацепила...

Ответить
elpida
Я тут пришёл навеки поселиться!

Re: Новость, которая зацепила...

#2581 Сообщение elpida » Вс дек 16, 2012 6:42 pm

данные везде разные-где-то 26,где-то 28 детей указывают...
а вообще просто ужас...
Те,кто читают книги всегда будут управлять теми,кто смотрит телевизор.(Фелиция Жанпис)
Волк слабее льва и тигра,но зато в цирке не выступает.
С появлением ребенка, в доме исчезают:порядок,деньги и покой...но появляется счастье!

Eugeny
Уважаемый Duncan
Контактная информация:

#2582 Сообщение Eugeny » Вс дек 16, 2012 6:43 pm

ElenaL писал(а): Так страшно стало, когда телевизор утром включила.
Ну удивительно устроены люди! Боятся маньяков с ружьями, самолётов и акул. От маньяков гибнет несколько сотен человек, от акул - несколько человек, в авиакатастрофах - менее тысячи по всему миру. А в автомобильных авариях - 1 270 000 трупов и 25 000 000 калек! Каждый год! Только в США - 42 000 трупов ежегодно! И чёто никому не страшно в автомобиль садиться каждое утро...
"Стыдно быть бедным и занимать низкое положение, когда в государстве царит закон;
равно стыдно быть богатым и знатным, когда в государстве царит беззаконие”

Что такое "крутон"? - Это гренка! - Так это одно и то же? - Нет! Крутон может стоить 16 долларов, а гренка - нет!

ElenaL
Писатель

#2583 Сообщение ElenaL » Пн дек 17, 2012 3:11 am

Eugeny писал(а):
ElenaL писал(а): Так страшно стало, когда телевизор утром включила.
Ну удивительно устроены люди! Боятся маньяков с ружьями, самолётов и акул. От маньяков гибнет несколько сотен человек, от акул - несколько человек, в авиакатастрофах - менее тысячи по всему миру. А в автомобильных авариях - 1 270 000 трупов и 25 000 000 калек! Каждый год! Только в США - 42 000 трупов ежегодно! И чёто никому не страшно в автомобиль садиться каждое утро...
Это понятно все, и про статистику знаю - но это же, как правило, случайности и к этому не готовишься. А здесь просто взял и намеренно пошел убивать детей. А вообще, правду говорите, и жить получается страшно. Относительно аварий, водителей и дорог - на Украине на дорогах беспредел полнейший.

Ржать до слез, когда ты в полной жопе???
Могу. Умею. Практикую.

Eugeny
Уважаемый Duncan
Контактная информация:

#2584 Сообщение Eugeny » Пн дек 17, 2012 9:14 am

ElenaL писал(а): но это же, как правило, случайности и к этому не готовишься. А здесь просто взял и намеренно пошел убивать детей. А вообще, правду говорите, и жить получается страшно. Относительно аварий, водителей и дорог - на Украине на дорогах беспредел полнейший.
Да ничего подобного, это не случайности - это намеренные действия убийц за рулём - превышение скорости (на Кипре повсеместно, на подъезде к кругу 80-50-30, но все летят как пациенты психбольницы 120 до самого круга и там резко тормозят; мобильник (трещание ни о чём от) и курение за рулём; парковка вдоль улицы на желтой и вторым рядом - хотя нормальная парковка в 100 метрах; алкоголь за рулём - да и много чего ещё. В автоавараих гибнет больше, чем на всех войнах, вместе взятых, и на этом фоне действия вооружённых маньяков - тьфу и растереть. Не стоит и внимания.
"Стыдно быть бедным и занимать низкое положение, когда в государстве царит закон;

Что такое "крутон"? - Это гренка! - Так это одно и то же? - Нет! Крутон может стоить 16 долларов, а гренка - нет!

elpida

#2585 Сообщение elpida » Пн дек 17, 2012 10:06 am

4 Eugeny,
Оффтоп:

вот интересно,а если бы застрелили ВАШЕГО ребенка,то вы бы так же рассуждали..."да пофиг!подумаешь...это ж всего несколько сотен по всему миру за год..."
Те,кто читают книги всегда будут управлять теми,кто смотрит телевизор.(Фелиция Жанпис)
С появлением ребенка, в доме исчезают:порядок,деньги и покой...но появляется счастье!

Nicolll
Свой Человек

#2587 Сообщение Nicolll » Пн дек 17, 2012 3:15 pm

Eugeny писал(а):В автоавараих гибнет больше, чем на всех войнах, вместе взятых, и на этом фоне действия вооружённых маньяков - тьфу и растереть. Не стоит и внимания.
Дело же не в том, кого из пострадавших больше жаль, тех, кто от маньяков или тех, кто в авариях. Просто в данный момент жаль именно этих погибших детей и их родителей. Моему сыну сейчас пять и, увидев это, меня от ужаса чуть не вырвало.

lefkosha
Философ

#2588 Сообщение lefkosha » Пн дек 17, 2012 4:01 pm

Eugeny писал(а):действия вооружённых маньяков - тьфу и растереть.
грех так говорить

Виктория*
Свой Человек

#2589 Сообщение Виктория* » Пн дек 17, 2012 4:08 pm

Eugeny,
Вы, как обычно, выводите людей на эмоции или и правда так думаете?
elpida,
+1
Радуясь, что вас носят на руках, не забывайте следить за тем, куда вас несут.

Eugeny
Уважаемый Duncan
Контактная информация:

#2590 Сообщение Eugeny » Пн дек 17, 2012 4:15 pm

Виктория* писал(а):Eugeny,
Вы, как обычно, выводите людей на эмоции или и правда так думаете?
elpida,
+1
А вы, как обычно, поахаете над страшилками, а потом за руль, детей - в машину, и вперёд с телефоном в руке? Зная, что вероятность погибнуть в аварии в 10 000 раз выше, чем в от руки вооружённого маньяка?
Жаль всех погибших, но погибших в автомобильных авариях - в десять тысяч раз больше жаль!

elpida

#2591 Сообщение elpida » Пн дек 17, 2012 4:18 pm

Вованище писал(а):
Eugeny писал(а):И чёто никому не страшно в автомобиль садиться каждое утро...
А выхода нет.
не внимательно читаете посты Eugeny,
уважаемый Вованище! PDT_old

он же уже давно продвигает концепцию будущего,где все либо пешком,либо на велосипедиках(но это уже в крайнем случае!!!(когда надо много туалетной бумаги домой,например )).зато окружающая среда не загрязняется от выхлопов(исключительно обогащается только фекалиями биологического происхождения),машинками никого не давит(ну велосипеды-это ж не машины,на них больше 40 км в час не разгонишься!)-все Щастливы и довольны! и не фиг больше,чем на 100 км от места своего рождения отползать,а то вот приходится мириться с такими потерями населения на дорогах PDT_old и со всякими разными несознательными особями ,которые ежедневно подвергают всех окружающих таким рискам (одно радует-они и сами обычно заканчивают в какой-нибудь канавке у дороги...)

Eugeny
Уважаемый Duncan
Контактная информация:

#2592 Сообщение Eugeny » Пн дек 17, 2012 4:19 pm

lefkosha писал(а):
Eugeny писал(а):действия вооружённых маньяков - тьфу и растереть.
грех так говорить
Выразился может и неудачно. Число погибших в США от стрельбы - 100 человек, от аварий - 42 000 человек, что составляет 0.2%, то есть тьфу - и растереть. Потому что 99.8% убийств совершают совершенно не кровожадные люди, а обычные обыватели и домохозяйки. Только признать это очень тяжело.

Виктория*
Свой Человек

#2593 Сообщение Виктория* » Пн дек 17, 2012 4:22 pm

Eugeny писал(а):А вы, как обычно, поахаете над страшилками, а потом за руль, детей - в машину, и вперёд с телефоном в руке?
Ага, обычно я так и делаю...
Eugeny писал(а): но погибших в автомобильных авариях - в десять тысяч раз больше жаль!
мне всех жаль одинаково.
Виктория* писал(а):Вы, как обычно, выводите людей на эмоции или и правда так думаете?
в обоих случаях у меня нет желания что-то комментировать.
Радуясь, что вас носят на руках, не забывайте следить за тем, куда вас несут.

elpida

#2594 Сообщение elpida » Пн дек 17, 2012 4:25 pm

Eugeny писал(а):
Жаль всех погибших, но погибших в автомобильных авариях - в десять тысяч раз больше жаль!
вопрос-ПОЧЕМУ??? не понимаю я такой философии...значит детей,которых там расстрелял какой-то придурь просто потому что у него там что-то в мозгу заклинило, не жалко,а пьянь и лихачей,которая разбивается и калечится за рулем ЖАЛКО??? PDT_ho PDT_ow
ну тогда тут я даже и пытаться понять не буду... PDT_sharm слабо мне понять такое...

ПыСыи с чего это Вы уверены,что абсолютно все женщины за рулем представляют гораздо большую опасность нежели мужчины???у Вас прям какой-то женоненавистнический комплекс :lol: знаю много женщин-водителей,которые водят гораздо аккуратнее многих мужчин

Отец Олексий
Booyakasha!

#2595 Сообщение Отец Олексий » Пн дек 17, 2012 11:50 pm

Вот тут куча подробностей и фотографии. только людям с крепкими нервами: http://www.belfasttelegraph.co.uk/news/ ... 51468.html
Разница между теорией и практикой в том, что в теории,
теория и практика одинаковы - однако на практике это не так.

IrCY
Свободный художник
Контактная информация:

#2596 Сообщение IrCY » Вт дек 18, 2012 12:27 am

Господи, Ангелочки :( это же целый класс...у меня ребенку столько ((((((((((((((
Фотоальбомы
В контакте
Телефон - 99807009 Ира.

ElenaL
Писатель

#2597 Сообщение ElenaL » Вт дек 18, 2012 3:25 am

Странно то, что никто за молодым человеком не присматривал. Говорили же, что мама его забрала из школы и учился он по индивидуальной программе, был очень умным, но совершенно социально неадаптированным. Хотя, мало ли у нас подобных и намного более страшных личностей.
По-поводу оружия - не знаю, правильно ли это иметь возможность всем его приобретать и хранить дома. С одной стороны - вроде нет, а с другой - такое время тяжелое, что может и пригодится. Я на Украине только за последнее время в новостях слышала, что кто-то там дорогу не поделил, кто-то парковочное место - и сразу выхватывать оружие....это просто страшно. Усилить контроль - так все-равно будет "черный" рынок.
Как по мне, то именно с увеличением вот таких вот ужасных историй (кинотеатр, школа, торговый центр) и начинается "конец света" - самоуничтожение.

Могу. Умею. Практикую.

Eugeny
Уважаемый Duncan
Контактная информация:

#2598 Сообщение Eugeny » Вт дек 18, 2012 11:06 am

В результате столкновения автобуса и поезда в Египте погибли 55 детей. При этом еще 17 детей получили травмы различной степени тяжести. Всего в автобусе находилось более 60 школьников, возраст большинства из них не превышал шести лет.

В Швейцарии произошла крупная авария - разбился туристический автобус. В результате погибли 28 человек, большинство из них дети.

На трассе школьный автобус перевернулся и свалился в кювет. Число жертв просто огромно — 38 человек, 70 получили увечья.

В Индии в штате Андхра-Прадеш автобус со школьниками съехал с дороги и упал в пруд. В результате аварии 14 школьников погибли. По предварительным данным полиции, водитель не справился с управлением, пытаясь избежать лобового столкновения с мотоциклом. В момент аварии в автобусе находилось 40 детей. Сейчас выявлено 14 тел погибших и несколько детей спасены. Поиски, в которых принимают участие полиция и местные жители, продолжаются. Напомним, в последнее время в разных местах мира произошло несколько аварий с автобусами, в которых перевозили детей. В частности, в ночь на 14 марта автобус, возвращавшийся в Бельгии с горнолыжного курорта в Швейцарии, врезался в стену горного тоннеля. В автобусе ехали дети, которые возвращались домой после каникул. 22 ребенка и шестеро взрослых (в том числе оба водителя) погибли. Чуть позже в Японии автобус, который вез малышей в детский сад, столкнулся с легковым автомобилем и перевернулся. В результате аварии 30 детей и 4 взрослых были госпитализированы. 17 марта в Польше перевернулся автобус с подростками-спортсменами. Не менее 16 человек пострадали.
Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/svit/novaya-avariya-av ... lovek.html

Как заявил на представитель Всемирной организации здравоохранения в РФ Луиджи Миглиорини, в результате ДТП ежегодно погибает 1,3 миллиона человек и еще от 20 до 50 миллионов получают травмы. Большинство из них - молодые люди в возрасте от 15 до 30 лет.
Представитель ВОЗ пытался насытить свою речь образами. "Цифра один миллион триста тысяч ни о чем не говорит. Попытайтесь представить себе миллион триста тысяч коробок, евро, карандашей". Я попытался представить себе 1 300 000 гробов. Если учесть, что длина среднего гроба примерно два метра, то линию из них можно было бы протянуть на расстояние 2600 км. Это - как от Москвы до Омска. Или - как от Москвы до Брюсселя. Кому что ближе.

------------------------------------------
Ну и что? Кто -то отказался от перевозки детей на автобусах? Кто-то внёс законодательную инициативу о запрещении производства и продажи автобусов гражданскому населению? Кто-то предложил запретить производить и продавать всем желающим легковые автомобили, которые уносят больше жизней, чем всё оружие во всех войнах? Да хотя бы кто-то перестал трещать по мобильнику за рулём и превышать скорость?

Жажда
Постоялец

#2599 Сообщение Жажда » Вт дек 18, 2012 11:14 am

Eugeny писал(а):
Ну и что? Кто -то отказался от перевозки детей на автобусах? Кто-то внёс законодательную инициативу о запрещении производства и продажи автобусов гражданскому населению? Кто-то предложил запретить производить и продавать всем желающим легковые автомобили, которые уносят больше жизней, чем всё оружие во всех войнах? Да хотя бы кто-то перестал трещать по мобильнику за рулём и превышать скорость?[/i]
По Вашему, если не приняли меры по поводу заперщению производства и продажи автобусов, то и подросткам позволительно расстреливать школьников?
и то, и другое печально... все беды - страшны...

Позвольте поинтересоваться, а у Вас есть автомобиль?

ElenaL
Писатель

#2600 Сообщение ElenaL » Вт дек 18, 2012 11:54 am

Eugeny Да правильно Вы все говорите. Здесь огромный комплекс мер и доработок, разработок нужен и инструментов контроля. Но в успешную реализация чего-либо - слабо верится. Согласна, что начинать нужно с себя (это по-поводу внимания на дороге....)

Могу. Умею. Практикую.

Ответить

Вернуться в «Новости Мира»