такое бывает только в России??......

Ответить
elpida
Я тут пришёл навеки поселиться!

Re: такое бывает только в России??......

#21 Сообщение elpida » Пт янв 25, 2013 11:16 am

ну что они ездят безобрасно-однозначно... :(
сидеть никто в автобусах действительно не сидит...и бесня идет...
как толкаются-не видела,что высовываются-ну так они и из родительских машин высовываются,что тут скажешь... :x
просто надо стараться внушить еще мелким,что дурачество на дороге никогда ни к чему хорошему не приводит...долбить и долбить...может поможет...
Те,кто читают книги всегда будут управлять теми,кто смотрит телевизор.(Фелиция Жанпис)
Волк слабее льва и тигра,но зато в цирке не выступает.
С появлением ребенка, в доме исчезают:порядок,деньги и покой...но появляется счастье!

Nirvana
Общительный
Контактная информация:

#22 Сообщение Nirvana » Вт фев 12, 2013 9:31 pm

Странно. На форуме видимо все законопослушные :)
Потому что на Кипре сразу удивил проезд детей на передних сиденьях, куча прыгающих детишек на заднем... мне показалось, тут вообще наплевательски к этому относятся. Да и в магазинах толком нормальных безопасных кресел европейских производителей не сыскать.
В России... могу только за Москву говорить, такого нет.. Сразу бы оштрафовали. Дети сидят в креслах сзади, пристегнутые. Большинство родителей трепетно выбирают марку, конфигурацию, даже невзирая на цену. При том, что запихнуть ребенка в это кресло зимой в полном зимнем обмундировании ох как не просто... Но, повторюсь, это Москва. В провинции, видимо, не так.
Смерть стоит того, чтобы жить. Любовь стоит того, чтобы ждать.

Изображение
Изображение

Nicolll
Свой Человек

#23 Сообщение Nicolll » Чт фев 14, 2013 9:52 pm

Nirvana,
да и в Москве уже не совсем так... я практически живу за рулем и картины с прыгающими сзади детьми или едущими на переднем сидении наблюдаю не редко (в вечных пробках то чем заниматься, кроме как окружающих разглядывать :lol: ) Вот когда только начинались эти рейды с останавливанием машин и "выявлением" нарушителей, вот тогда да и после народ своих чад законопослушно пристегивал, а сейчас и родители и полицаи расслабляться начали.

Сама всегда пристегиваюсь, ребенок не отстегивается, пока в гараж не заеду, да и с пассажирами так же - не пристегнулся - не поедешь.

elpida

#24 Сообщение elpida » Сб фев 16, 2013 11:04 am

Nirvana,

те,родители,которые знают,и понимают,что есть машина на самом деле,те В ЛЮБОЙ стране пристегнут ребенка...а кому пофиг,то соответственно они и не пристегиваются никогда сами,и детей,конечно тоже не возят пристегнутыми...
здесь меня за 9 лет ни разу не остановили полицаи на предмет проверки пристегивания детей...единственный раз было на Куриуме,но там были англичане,а не киприоты.останавливали ВСЕ машины в субботу утром на проверку документации,ну и заодно посмотреть пристегнуты ли вы и сами дети...это вообще-то проблема родителей,а не полиции(ну почему кто-то должен кого-то пинать,чтобы обеспечить СОБСТВЕННУЮ безопасность и безопасность собственных пассажиров? :? )
Оффтоп:

я не могу ручаться как будет дальше...но сейчас мой старший и средняя НЕ ПОЕДУТ в машине БЕЗ ремня(как минимум)...был инцедент в школе-у меня сын отказывался ехать на автобусе,пока ему не показали,что там есть ремень безопасности...видимо он был единственным таким дотошным ребенком за все время перевозки школьников...мне звонит учительница и говорит-так и так,деть ревет, в автобус не садиться(я у нее сразу спрашиваю-вы ремень ребенку показали?пристегнули? она в полном офиге прибывала,не сразу поняла о чем вообще я речь веду :( повторила мне,как тупой раз 10,что они ж на большом автобусе едут в Никосию,то,се...ну и я ей,как местной-РЕМЕНЬ предоставьте ребенку и все наладится...)а я не знаю-смеяться мне или гордиться
Те,кто читают книги всегда будут управлять теми,кто смотрит телевизор.(Фелиция Жанпис)
Волк слабее льва и тигра,но зато в цирке не выступает.
С появлением ребенка, в доме исчезают:порядок,деньги и покой...но появляется счастье!

Венди
Свой Человек

#25 Сообщение Венди » Вс мар 17, 2013 12:05 am

В школе выезд был, так вот наш сын только ОДИН пристегнулся и ехал в автобусе пристегнутый. И в машине они не дадут с места тронуться, пока оба не пристегнутся в креслах. Т.е. это от Вас зависит, если вы пристегиваетесь, то и дети будут пристегиваться, и в шлеме ездить на велосипеде и роликах...
Невозможно «пить мало», «курить редко», «изменять жене в пределах разумного». Нет «золотой середины» при определении степени порочности. Нельзя деградировать в меру. ©

TinkerBell

#26 Сообщение TinkerBell » Вт май 21, 2013 3:20 pm

Victoria73
Свой Человек
Контактная информация:

#27 Сообщение Victoria73 » Вт май 21, 2013 11:54 pm

Ответить

Вернуться в «Новости Мира»