Economycarrentals

Аэропорт, покупка билетов на самолет, заказ такси, аренда машины, расписание автобусов и т.д.
Ответить
baranoff
Свой Человек

Economycarrentals

#1 Сообщение baranoff » Пт май 28, 2010 7:48 am

Решил сэкономить и заказал машину через этот сайт. Что примечательно: раньше я читал, что у них, типа встречает мужик с плакатом, на месте оформляет договор и отвозит до парковки. Меня этот вариант не очень устраивал, хотя и был возможен, но на сайте было четко написано: место получения машины - аэропорт Ларнака. Ок. Заказал, оставил предоплату. После этого появляется ссылка на местную компанию с комментарием, что в аэропорту меня встретит "шатл". Уже появились сомнения, но я как-то понадеялся... Тем более, что спросили номер рейса, время прилета...
В итоге по прибытии: никого найти не могу. Пришлось звонить в контору. После этого на парковке обнаружился микроавтобус и небольшая кучка прилетевших около него. И тут выясняется, что меня никто не ждет. Что это просто автобус до их офиса в Ларнаке, куда мне предлагается поехать, там оформить договор, где-то еще получить машину и т.д. и т.п. При этом я с семьей, маленьким уставшим ребенком (вылетали из Москвы 9-ого мая и просидели больше часа в самолете из-за закрытия воздушного пространства над Москвой) и кучей негабаритного багажа. Я даже специально по этому случаю микроавтобус арендовал. Все это мне предложили дотащить до их парковки (метров 300-400) от зоны прилета и ехать с этим в их офис...
Я попытался объяснить что-то человеку из автобуса. Увы. Он развел руками, я его обложил и порвал ваучер. 40 евро тю-тю... В итоге арендовал машину у Петсаса. Торговался до потери пульса и получил ту-же цену.
Вот такая история. Если бы я был один, то, наверно, доехал бы до их офиса и даже не стал напрягаться, но с семьей - нет. И что самое обидное: ну неужели нельзя предупредить? Какого х... они обещают машину в аэропорту??? Написал гневное письмо в Economycarrentals. И что вы думаете? Даже отписаться и извиниться не удосужились.

smarty
Постоялец
Контактная информация:

Re: Economycarrentals

#2 Сообщение smarty » Пт май 28, 2010 3:00 pm

Economycarrentals-дилер.
Виновата местная компания-партнёр. Им и предъявляйте жалобы. Но вы сами пишете, что они написали про шатл, предупредили. Можно было им письмо написать уточняющее, или примечания почитать...
Я в Economycarrentals играю как в рулетку: если мне попадается надёжная местная компания -бронь оставляю, если ненадёжная - пробую ещё раз или заказываю напрямую.

Mister
Огонёк на зашедшего!

#3 Сообщение Mister » Пт май 28, 2010 4:07 pm

Ой, спасибо за предупреждение! В прошлом году перед приедом как раз метался между Economycarrentals и местным Стивенсом. Цена приблизительно была похожа. Совершенно случайно выбор пал в пользу последнего и я об этом очень не пожалел. Ибо машину в аэропорт они мне пригнали даже при том, что я акцентировал, что мне НЕ нужна она в аэропорту (у меня был организованный трансфер из аэропорта). И за эту свою "ошибку" и слова не сказали и таньгу не взяли.
"LET IT BE"

Nail
Я тут пришёл навеки поселиться!

#4 Сообщение Nail » Пт май 28, 2010 9:05 pm

может, в новом аэропорту порядки другие стали
раньше всегда встречали, машина метров за 300 на дальней стоянке, но к ней подвозили
Kill a Commie for Mommy

baranoff
Свой Человек

#5 Сообщение baranoff » Пн май 31, 2010 7:28 am

smarty писал(а):Но вы сами пишете, что они написали про шатл, предупредили.
Ага. Только информацию про "шатл" я получил уже после того, как внес предоплату. :(

smarty
Постоялец
Контактная информация:

#6 Сообщение smarty » Пн май 31, 2010 2:01 pm

baranoff писал(а):
smarty писал(а):Но вы сами пишете, что они написали про шатл, предупредили.
Ага. Только информацию про "шатл" я получил уже после того, как внес предоплату. :(
Да, но вы можете отказаться, и вам вернут предоплату. Ваши расходы составят только 2 евро за посредничество economycarrentals

Nail

#7 Сообщение Nail » Пн май 31, 2010 2:09 pm

Вчера прислали

We would like to inform you that the target of EconomyCarRentals is :

We work hard so that we offer you the best possible deal when you place a request on our website.
To show in our website all possible costs like the extras, delivery fees, out of hours charge, one-way fees, etc.; unlike other sites which refer only to the price of the car in the final cost, excluding any extras.
In the total cost of our website everything is included, which makes us look more expensive than our competitors, but at the end we are the cheapest ones.
So, when you compare prices, please always check the hidden extras.
Why book with EconomyCarRentals?

We do not hide anything. We present the total cost of your entire car rental.
We always offer the best possible price.
In case of an unpleasant event during your rental (e.g. accident, theft) you are fully covered from EconomyCarRentals.
Unlimited mileage included in our offer.
Vehicles are in very good condition.
No cancellation fee for cancellations made 48 hours prior to the rental start
Very low amendment fee (only 3 €). You have the option to change your reservation online by yourself.
Your personal information is protected as we have a secure system to handle the transactions made. All transactions are made in secure mode, where all transferred information is encrypted.
Kill a Commie for Mommy

baranoff
Свой Человек

#8 Сообщение baranoff » Вт июн 01, 2010 8:00 am

Честно говоря, я не уверен, что мог отказаться после того, как они сняли у меня 40 евро с карточки.

Nail

#9 Сообщение Nail » Вт июн 01, 2010 8:23 am

baranoff писал(а):Я даже специально по этому случаю микроавтобус арендовал
может, в этом и дело ?
машина-то нестандартная, вот им и лень с ней возиться, спецом в аэропорт гнать
Kill a Commie for Mommy

baranoff
Свой Человек

#10 Сообщение baranoff » Вт июн 01, 2010 8:55 am

Nail
Нет, прикол в том, что у них автобус (шатл) народом набивается очень прилично. Т.е. не только я был в таком положении. Кстати, именно количество людей в шатле окончательно отбило у меня желание ехать к ним в офис. Я понял, что повисну там надолго.

tatoonko
Писатель

#11 Сообщение tatoonko » Пн фев 27, 2012 11:38 am

Вот, ищем себе машинку дней на 10 занедорого и закачественно в Лимассоле!:)
К аэропорту подачи не надо, так что минус в темке нас волнует не очень!

Хотелось бы узнать, стоит ли к ним обращаться? Берут ли они депозит и в каком размере?
И как узнать, качественного они партнера предложили или не очень?

Может быть у вас есть кто на примете хороший-прехороший? :)
Хотим взять с "отгрузкой" по адресу в Лиме с 17 марта.

Anast
Зашедший на огонёк

#12 Сообщение Anast » Вт окт 01, 2013 1:16 am

Снимала на Кипре машину дважды, первый раз через Economycarrentals, это был кошмар (местный прокатчик в Лимассоле попался Avtounion), взяла полную страховку , когда сдавала машину он с меня пытался снять 500 евро за царапины на лаке, которые практически не видно и которые убираются полировкой! Ругались часа полтора, воспользовавшись тем что он спешить начал и перенес разбирательства на след день, просто заблокировала карту и не отвечала на звонки! Второй раз снимала машину начитавшись отзывов на форумах через privelege, цены на пару евро в день подороже, зато при сдаче машины ее никто даже не проверял!!!!Причем мне первая предоставленная машина не понравилась, там сзади что то гремело, я им написала об этом, они в этот же день привезли мне дорогущий кабриолет на замену и еще очень долго извинялись:) Вот что значит сервис:)

Ответить

Вернуться в «О транспорте»