Киприйские права. Как и где?

Аэропорт, покупка билетов на самолет, заказ такси, аренда машины, расписание автобусов и т.д.
Ответить
Silver
Общительный

Киприйские права. Как и где?

#1 Сообщение Silver » Чт май 02, 2013 12:59 am

Вот уже и скоро пол года как я здесь. Необходимость плучить лицензию на вождение все обостряется.
Я так понимаю, что проще всего сделать через авошклу. Водить учиться мне не надо, с этим проблем нет, даже по левой стороне. А надо чтобы инструктор качественно подготовил к тонкостям экзамена. Что немаловажно, на английском языке.
Поэтому очень востребованны советы, подсказки, телефоны.

Eugeny
Уважаемый Duncan
Контактная информация:

Re: Киприйские права. Как и где?

#2 Сообщение Eugeny » Чт май 02, 2013 7:27 am

Все тонкости подготовки заключаются в количестве денех, которое вы оставите в автошколе. Тем или инвм путем. Как вы при этом ездите - ваша забота
"Стыдно быть бедным и занимать низкое положение, когда в государстве царит закон;
равно стыдно быть богатым и знатным, когда в государстве царит беззаконие”

Что такое "крутон"? - Это гренка! - Так это одно и то же? - Нет! Крутон может стоить 16 долларов, а гренка - нет!

Pupsik
Писатель

#3 Сообщение Pupsik » Чт май 02, 2013 9:49 am

Silver,
Если б ты была в никосии, мой муж бы все устроил:) , тем не менее , тебе надо будет сначала ученические права сделать по любому, покататься хотя б несколько часов с инструктором и повторить знаки. Да , кстати, чтоб оформить ученические права нужен yellow slip. Если хочешь, я могу узнать, знает ли он толкового инструктора в Лиме. А вообще, у тебя российские права есть? Их же просто можно обменять и не париться
Для меня задача по химии выглядит примерно таким образом : "Летели два верблюда -один рыжий, другой налево. Сколько весит килограмм асфальта, если ежику 24 года?"

Silver
Общительный

#4 Сообщение Silver » Чт май 02, 2013 12:59 pm

Если можно узнай плз.
Российские сложнее поменять. Слышала надо справки из автошколы и из гбдд, а в итоге еще и российские права заберут.
Мне кажется проще тут сдать и сохранить российские, чтобы потом в России тоже можно было ездиь.

Со слипом что-то тянут, обещали в течении двух месяцев прислать, уже полтора прошло и нет ничего :(

Потемкин
Князь and броненосец

#5 Сообщение Потемкин » Чт май 02, 2013 1:18 pm

Silver писал(а): Российские сложнее поменять. Слышала надо справки из автошколы и из гбдд, а в итоге еще и российские права заберут.
Мне кажется проще тут сдать и сохранить российские, чтобы потом в России тоже можно было ездиь.
Самый простой вариант имхо это сделать вторые права в России, а первые поменять на местные. Ибо сдавать тут это другая история, как и экономика. Да ещё говорят что этот процесс затягивается, т.к пересдача пополняет бюджет. Могу дать телефон двух милых тётушек, которые произведут за вас обмен прав.

Silver
Общительный

#6 Сообщение Silver » Чт май 02, 2013 1:36 pm

Спасибо, но мне все таки кажется что быстрее сдать, чем делать вторые права в россии. Я езжу дня на два обычно и без машины никак, есвенно за два дня, даже если я найду время, за пару дней ниато у нас вторые права не сделает.
Сдают же все таки как-то люди, даже если опыта нет.

Потемкин
Князь and броненосец

#7 Сообщение Потемкин » Чт май 02, 2013 2:40 pm

Silver писал(а):Спасибо, но мне все таки кажется что быстрее сдать
Ну не забудьте рассказать потом, как на Кипре быстро и недорого получить права...
Silver писал(а):за пару дней ниато у нас вторые права не сделает.
В первую поездку сдал документы и получил временный талон на месяц, во вторую ( через год ) поменял на постоянные, итого 2 дня ;) Даже не понимаю этого экстрима с обучением и сдачей на права если они уже есть, мазохизм какой-то :) В любом случае удачи!

Pupsik
Писатель

#8 Сообщение Pupsik » Чт май 02, 2013 4:24 pm

Silver,
Он посоветовал, на angloinfo cyprus посмотреть , там должны быть даже native English speakers из лимассола. Yellow slip обязательно нужен, без него не оформляют ученические права.
Для меня задача по химии выглядит примерно таким образом : "Летели два верблюда -один рыжий, другой налево. Сколько весит килограмм асфальта, если ежику 24 года?"

Silver
Общительный

#9 Сообщение Silver » Пт май 10, 2013 4:31 am

Pupsik, спасибо!

birra moretti
Зашедший на огонёк

#10 Сообщение birra moretti » Сб авг 10, 2013 6:58 pm

Потемкин писал(а):.. Могу дать телефон двух милых тётушек, которые произведут за вас обмен прав.
дайте мне, плз.

Потемкин
Князь and броненосец

#11 Сообщение Потемкин » Вс авг 11, 2013 10:32 am

Ответил в л/с

Ответить

Вернуться в «О транспорте»