новый закон о работе всех магазинов Кипра

Ответить
TinkerBell
Я тут пришёл навеки поселиться!

новый закон о работе всех магазинов Кипра

#1 Сообщение TinkerBell » Пт июл 12, 2013 1:44 pm

Согласно указу Министерства труда от 8 июля, с 12 июля все без исключения магазины имеют право работать с 5:00 до 22:00 с понедельника по субботу и с 9:00 до 21:00 по воскресеньям. Раньше такое расписание действовало только в турзонах.
Данная мера - добровольная, то есть сам предприниматель решает, в какие дни и часы открывать свой магазин. Как поясняют в министерстве, сделано это было для того, чтобы стимулировать рынок и сократить показатель безработицы.
Министерство рассчитывает, что предприятия будут нанимать больше сотрудников, 65% зарплаты которых будет покрывать Минтруда в рамках проекта занятости с гибким расписанием (речь идет об официально безработных, состоящих на бирже труда). Торгово-промышленная палата Кипра, давно указывавшая на необходимость подобного шага, поприветствовала новую инициативу, однако Союз владельцев маленьких магазинов (POVEK) раскритиковал Минтруда, заявив, что мера негативно скажется на малом бизнесе. POVEK считает, что более долгие часы работы на руку лишь крупным магазинам. Крупнейший профсоюз ПЕО также осудил продление рабочего дня, отметив, что работа во внеурочное время навредит личной и семейной жизни сотрудников магазинов.
Новое расписание будет действовать до 13 октября.
))) взято из Вестника Кипра

Shizophreniya
Знойная женщина

Re: новый закон о работе всех магазинов Кипра

#2 Сообщение Shizophreniya » Пт июл 12, 2013 2:07 pm

Ну наконец то!! ТОлько почему до октября? А потом сотрудников выгонять на зиму? Что они хотели этим добиться,непонятно.. :? Альфа мега объявили о своей работе до 9 вечера в воскресенье. А ПЕО-это известный враг кипрской экономике. Большинство киприотов их давно критикуют. В других странах работа по воскресеньям никому не вредит, а киприотам навредит...
Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... Я
кайфую!!

TinkerBell

#3 Сообщение TinkerBell » Пт июл 12, 2013 2:18 pm

Shizophreniya писал(а):ТОлько почему до октября?
пробное)) возможно, многие магазы остануться работать по воскресеньям
Shizophreniya писал(а):В других странах работа по воскресеньям никому не вредит, а киприотам навредит...
Ань, в других странах численность населения намного больше ))) а здесь возмущаются маленькие магазины- их бизнес будет под угрозой...
))) я не против работы магазинов по воскресеньям- пусть набирают стафф и работают - утро/вечер , как положено, а не сплит

chrtn13
Свой Человек

#4 Сообщение chrtn13 » Пт июл 12, 2013 4:07 pm

А зачем с 5 утра то ??

Ага до октября поработают ( в августе на каникулы уйдут ) и снова пусть государство с октября пособие платит

TinkerBell

#5 Сообщение TinkerBell » Пт июл 12, 2013 4:23 pm

chrtn13 писал(а):в августе на каникулы уйдут
когда магазины в августе на каникулы уходили? 8-)

Shizophreniya
Знойная женщина

#6 Сообщение Shizophreniya » Пт июл 12, 2013 4:28 pm

TinkerBell,маленькие магазины уже давно все позакрывались. Большие уже по-тихоньку закрываться стали. Все это крики в пользу бедных от представителей ПЕО. Потому что они пропагандируют паразитирующий стиль жизни всех гос.работников и других членов ПЕО.
Причем здесь численность населения? Работать надо и в больших странах,и в маленьких. Личную жизнь тоже хотят и на острове,и на материке.
кайфую!!

Почти оптимист
Тостующий пьёт до дна!

#7 Сообщение Почти оптимист » Пт июл 12, 2013 4:52 pm

так что теперь по средам тоже полный день будет?
И банки давно надо перевести на другой режим. Работающему человеку попасть очень сложно.
Перед тем, как втоптать кого-то в грязь, убедись, что она -не лечебная.
"Вся наша жизнь-это сумма возвратных слагаемых,а иногда и развратных слагаемых"(открытие на уроке математики)

TinkerBell

#8 Сообщение TinkerBell » Пт июл 12, 2013 5:12 pm

Почти оптимист писал(а):так что теперь по средам тоже полный день будет?
да, Свет, и по средам тоже ))) с этого воскресенья магазины начинают работать без выходных
Почти оптимист писал(а):И банки давно надо перевести на другой режим
и банки и все гософисы, они единственные, кто пока ещё работают до обеда- вот это меня больше всего бесит :evil:

Shizophreniya
Знойная женщина

#9 Сообщение Shizophreniya » Пт июл 12, 2013 7:15 pm

гос.работников кредиты кормят европейские, а банки- их кредиты и % полученные. Частников никто не кормит,они поэтому и работать будут
кайфую!!

SW
Та ещё штучка!

#10 Сообщение SW » Сб июл 13, 2013 8:58 am

пусть отношение к клиентам бы еще поменяли и может и не закрывался бы малый бизнес.. Часов в 8,30 утра кофе нигде не попить, весь персонал сидит и зад не поднимет ради своих же денег

Shizophreniya
Знойная женщина

#11 Сообщение Shizophreniya » Пн июл 15, 2013 7:54 am

Вчера все магазины в Молле работали. Прикольно!! :wicked:
кайфую!!

begemotik
Зашедший на огонёк

#12 Сообщение begemotik » Пн июл 15, 2013 4:27 pm

в субботу вечером мол в Никосии был забит народом.парковка вся занята. да вот если бы и банки так работали и гос учереждения было бы хорошо-даже очень

Karamleen
Свой Человек
Контактная информация:

#13 Сообщение Karamleen » Пн июл 15, 2013 5:32 pm

Интересно, а мол в Лимассоле уже работает по вечерам?

elpida

#14 Сообщение elpida » Вт июл 16, 2013 12:26 am

да неужели кипреи наконец хоть что-то пытаются сделать??!!а говорят,что мол,русские "долго запрягают"...
они конечно опаздали так нормально,но лучше поздно,чем никогда...
я за все прожитое тут десятилетие так и не смогла привыкнуть к такому совершенно извращенному расписанию работы...магазинов в частности. :dwn:
но кажется мне так и не удалось переубедить даже супруга ПОЧЕМУ подобный режим работы магазинов обязательно ведет к упадку всей отрасли,так сказать...естественно,люди никогда не перестанут покупать продукты и вещи,но если расписание работы магазинов будет отредактировано(ну хотя бы с 5 до 22,но тут уж лучше с 06 до 23по-моемому мнению),то и продажи обязательно поднимуться!
Оффтоп:

вспоминается Каир с его тамошним "Карфулом"-около 22 часов там такой наплыв народа был,что протолкнуться невозможно просто!правильно-народ пришел с работы,поужинал и отправился на променад .совершенно нормальное явление.и конечно,гуляя по магазинам практически невозможно вообще ничего не купить-ну хотя бы чашку кофе или чая,или хлеба на утро.а потом вдруг видишь одно спец-предложение,другое...в итоге набрал пол-телеги чего-то...вот так и работают нормальные магазины.
и маленькие местные магазинчики уже давно свое отжили(многие!),да и всегда так было в сфере услуг и обслуживания-"выживает достойный!"ну то есть тот,кому народ деньги несет...
для меня вообще дикость,что в 6- 7 вечера магазины уже закрыты,в 7-30-супермаркеты... бред конечно полный...(многие местные видели вытянутые лица туристов,гуляющих по моллу в абсолютном ступоре-как это магазины в 7 уже закрыты?!в громадном(по местным меркам) торговом центре...)
очень хочется верить,что наконец уже хотя бы магазины будут работать по какому-то логичному расписанию ВСЕГДА,а не только летом...а что касаемо стафа,то я была этим стафом в Москве-зарплата в выходные и праздничные дни была просто очень даже покрывающая все другие нюансы.не устраивает-иди дороги подметай,или в библиотеке книжки выдавай...но аргументировать абсолютно дебильный режим работы магазинов "защитой прав маленького бизнеса"-ерунда полная!если этот маленький бизнес действительно хорош,то ничто(кроме собственной глупости) его сгубить не может-тем более увеличение возможности работать.вообще же я считаю,что все эти крики-типа "не дадим погибнуть маленьким магазинчикам-"всегда не договариваются до конца(там правильно говорится:"Не хочешь работать сам!не дай другому!")...
потому что получается совершенно бредовая ситуация-всего 2 выходных в неделю,а возможности пойти в магазин просто часто нет.вот и сидят люди по домам,смотрят телик и закупаются на "амазонах" и "е-беях"...ну а что еще остается?
Те,кто читают книги всегда будут управлять теми,кто смотрит телевизор.(Фелиция Жанпис)
Волк слабее льва и тигра,но зато в цирке не выступает.
С появлением ребенка, в доме исчезают:порядок,деньги и покой...но появляется счастье!

Shizophreniya
Знойная женщина

#15 Сообщение Shizophreniya » Вт июл 16, 2013 8:30 am

Мне вот интересно,почему маленькие магазинчики не хотят работать больше? Им,как я поняла, денег хватает. Очень многие даже при бывшем режиме не пререрабатывались. Имела возможность наблюдать один такой магаз на одном из ответвлений Макариу. Магазин с одеждой (маленький), одеждаыла хороша,но очень уж цены завышены, открывался в 9,30,потом в 13,00 перерыв и до 16,00. Потом наночь закрывался в 6. Интересно когда покупатели приходили туда при таком вальяжном графике работы? И таких полно. Не хотите работать,хватает денег- не мешайте работать другим
кайфую!!

Мишка
Писатель

#16 Сообщение Мишка » Вт июл 16, 2013 8:49 am

TinkerBell писал(а):однако Союз владельцев маленьких магазинов (POVEK) раскритиковал Минтруда, заявив, что мера негативно скажется на малом бизнесе. POVEK считает, что более долгие часы работы на руку лишь крупным магазинам
А кто мелким магазинам мешает стаф на парт тайм взять? Тем более сейчас с предложениями на рынке труда все в порядке должно быть, да и с безработицей помогут побороться. Крупные магазины, я так понимаю, тоже не всех на фул тайм берут.

lefkosha
Философ

#17 Сообщение lefkosha » Вт июл 16, 2013 9:10 am

В Европе на 1000 чел населения - 8 магазинов, на Кипре - 82.
Посмотрим, сколько из них закроются за эти несколько лет. Думаю, все же не 90%, но 60-70%

TinkerBell

#18 Сообщение TinkerBell » Вт июл 16, 2013 9:42 am

Мишка писал(а):А кто мелким магазинам мешает стаф на парт тайм взять?
вы меня спрашиваете? :D я только процетировала статью из ВК ;)

elpida

#19 Сообщение elpida » Вт июл 16, 2013 11:07 am

lefkosha писал(а):В Европе на 1000 чел населения - 8 магазинов, на Кипре - 82.
Посмотрим, сколько из них закроются за эти несколько лет. Думаю, все же не 90%, но 60-70%
вот и я про тоже!у них специально убрана любая конкуренция в сфере продаж-т.е мне интересно ходить в большие магазины,но им не дают работать из-за каких-то бредовых идей...мне интересна "аргументация"-"ну так им же семьи кормить нечем будем,если они закроются!"(ну типа работы-то ДРУГОЙ больше просто в принципе не существует :evil: )
надеюсь,что остануться только достойные уже наконец...
а вообще мне нравится киприотский подход к жизни:"ОНИ(кто они-то?) НАМ ДОЛЖНЫ денег выдать,потому что :
-град прошел
-солнце светит
-кризис настал
-море плещется и т.д"... PDT_sharm
вот что интересно -не НАМ надо ЧТО-ТО сделать,чтобы справиться с ситуацией,а кто-то что-то должен нам возместить...(с какого хрена,и КТО именно никого не волнует) :dwn:
Те,кто читают книги всегда будут управлять теми,кто смотрит телевизор.(Фелиция Жанпис)
Волк слабее льва и тигра,но зато в цирке не выступает.
С появлением ребенка, в доме исчезают:порядок,деньги и покой...но появляется счастье!

Stella
Студент со стажем
Откуда: You'll never be alone, 'cause you're LIMASSOL, Limassol, Limassol)))
Контактная информация:

#20 Сообщение Stella » Вт июл 16, 2013 1:23 pm

проехали в воскресенье через центр Лимассол - по ул. Аяс филаксеос - хоть бы один компьютерный магаз работал!!!
Не имей сто друзей, а имей всех врагов.

Не учите меня жить, лучше помогите материально (с)

Ответить

Вернуться в «Новости Кипра»