Что стало дешевле на Кипре в связи с кризисом?

Ответить
irenka
Зашедший на огонёк

Что стало дешевле на Кипре в связи с кризисом?

#1 Сообщение irenka » Сб мар 30, 2013 12:12 am

Добрый вечер всем.
Я живу в Украине, но Кипр очень люблю. Меня очень огорчили неприятности с банками, финансовой системой страны. Но об этом достаточно написано в других ветках.
Так вот, в свое время я рассматривала возможность приобретения квартиры в Лимассоле. Но цены уж больно кусались. И вот недавно, мой друг-киприот сказал, что падение цен на недвижимость составило около минус 70%. И он очень жалеет, что не продал свой двухэтажный дом в Агиос Тихонас, когда у него были клиенты, не хотел делать скидку. А теперь вообще в трансе. Дом большой, содержать его надо, живет он один, заработок упал, и счета вдобавку позамораживали :(.
Первый вопрос - правда ли это, то что он говорит? Может быть сейчас самое время купить квартиру? Может ли быть, что цены еще ниже падать будут?
Кстати, цены на турпутевки остались на прежнем уровне. Хотя стране нужен приток валюты, и это очевидно. Напрашивается предположение, что отели цену скинули, а туроператоры - держат. Такое уже было с Грецией во время кризиса. То есть, это банальная туроператорская жадность.
Вообще друзья, есть ли изменение ценовой коньюнктуры на острове вообще?

arev
Философ

Re: Что стало дешевле на Кипре в связи с кризисом?

#2 Сообщение arev » Сб мар 30, 2013 12:16 am

На этот сезон практически все уже забронировано заранее, так что снижения цен на туры пока ждать не стоит, ИМХО.
Недвижимость тоже ну никак не может упасть в цене на 70% за 2 недели. Это процесс долгий, хотя вероятнее всего ннеизбежный.

irenka
Зашедший на огонёк

#3 Сообщение irenka » Сб мар 30, 2013 12:18 am

arev писал(а):На этот сезон практически все уже забронировано заранее, так что снижения цен на туры пока ждать не стоит, ИМХО.
Нет. Натали-турс, например, дает любые направления по острову доступными. Предложения - хоть отбавляй. Все горит зеленым.

Pupsik
Писатель

#4 Сообщение Pupsik » Сб мар 30, 2013 12:19 am

Я лично нигде снижение цен не заметила. На недвижимость правда цены уже давно упали по сравнению с 2010 и даже 11 годом. А вообще еще рано. Сейчас пока они очухаются еще 2-3 мес надо чтоб прошло
Для меня задача по химии выглядит примерно таким образом : "Летели два верблюда -один рыжий, другой налево. Сколько весит килограмм асфальта, если ежику 24 года?"

irenka
Зашедший на огонёк

#5 Сообщение irenka » Сб мар 30, 2013 12:20 am

Pupsik,
вы все же предполагаете снижение цен? Я думаю, это должно случиться. Вроде на аренду начали заметно снижаться.
Последний раз редактировалось irenka Сб мар 30, 2013 12:23 am, всего редактировалось 1 раз.

Pupsik
Писатель

#6 Сообщение Pupsik » Сб мар 30, 2013 12:23 am

irenka писал(а):Pupsik,
вы все же предполагаете снижение цен? Я думаю, это должно случиться.
конечно, но на это уйдет время. Тут менталитет такой, что будут ждать до последнего и сидеть в убытке пока не осознают, что только снижение цен поможет бизнесу.
Для меня задача по химии выглядит примерно таким образом : "Летели два верблюда -один рыжий, другой налево. Сколько весит килограмм асфальта, если ежику 24 года?"

Pupsik
Писатель

#7 Сообщение Pupsik » Сб мар 30, 2013 12:26 am

Про отели вообще не понятно, кто заполнит все эти 5 звезд по 300 евро в сутки летом? Когда в той же Испании намного интересней и дешевле и кастомер сервис намного лучше

irenka
Зашедший на огонёк

#8 Сообщение irenka » Сб мар 30, 2013 12:28 am

Да уж, пятерки нереально дорогие.

Tunik
Писатель

#9 Сообщение Tunik » Сб мар 30, 2013 9:22 am

Pupsik писал(а):Про отели вообще не понятно, кто заполнит все эти 5 звезд по 300 евро в сутки летом? Когда в той же Испании намного интересней и дешевле и кастомер сервис намного лучше
Я вот тоже не понимаю таких цен на Кипре. Они, киприоты, все кичатся туризмом. Типо туризм нас спет , что- то ооочччень сомневаюсь.

Вованище
Cултан-шмултан! Долгие лета!
Откуда: То Эл Эйщина, то кипрейщина, то халумья, то blueberry

#10 Сообщение Вованище » Сб мар 30, 2013 10:49 pm

Я сейчас в ОАЭ. Кипрский туризм по сравнению с ЭТИМ это даже не блоха в сравнении со слоном...при всей сходности территорий и некоторых территориальных и климатических плюсах в сравнении для Кипра! Не умеют киприоты...

elpida
Я тут пришёл навеки поселиться!

#11 Сообщение elpida » Вс мар 31, 2013 9:57 am

Вованище,

+100
добавлю еще-не осознают и не хотят...что еще печальнее :(
почему-то думают что их еще пока чистое море и яркое солнце может заменить все остальное :megasad:
ПыСы: как же далеко это от истины PDT_sharm

по теме-снижение на недвижку некоторое(явно не 70 %!это вам друг просто пожалился(видимо в надежде,что быть может вам захочется купить его дом с такой замечательной скидкой) ;) ) наблюдается,но очень медленное.сектор явно в упадке,но цены не идут вниз заметно...
Те,кто читают книги всегда будут управлять теми,кто смотрит телевизор.(Фелиция Жанпис)
Волк слабее льва и тигра,но зато в цирке не выступает.
С появлением ребенка, в доме исчезают:порядок,деньги и покой...но появляется счастье!

Pupsik
Писатель

#12 Сообщение Pupsik » Вс мар 31, 2013 10:16 am

Tunik писал(а):
Pupsik писал(а):Про отели вообще не понятно, кто заполнит все эти 5 звезд по 300 евро в сутки летом? Когда в той же Испании намного интересней и дешевле и кастомер сервис намного лучше
Я вот тоже не понимаю таких цен на Кипре. Они, киприоты, все кичатся туризмом. Типо туризм нас спет , что- то ооочччень сомневаюсь.
ну это наверно тоже не заслуга самих арабов, хотя уже даже одно то, что они отошли и не мешают все это строить людям с опытом и know how, уже отлично. Здесь же, никогда в сторону не отойдут, да и вообще наверно нет такого понятия, что ксенос может знать больше, чем киприот. Сами влезут, все испортят и сделают бизнес неэффективным. Мое такое сугубо личное мнение. А все это человеческая жадность и большое самомнение.

lassi
Свой Человек

#13 Сообщение lassi » Вс мар 31, 2013 11:16 am

Pupsik писал(а):
Tunik писал(а):
ну это наверно тоже не заслуга самих арабов, хотя уже даже одно то, что они отошли и не мешают все это строить людям с опытом и know how, уже отлично. Здесь же, никогда в сторону не отойдут, да и вообще наверно нет такого понятия, что ксенос может знать больше, чем киприот. Сами влезут, все испортят и сделают бизнес неэффективным. Мое такое сугубо личное мнение. А все это человеческая жадность и большое самомнение.
Это как раз заслуга арабов, что привлекли и создали условия для знающих и людей с опытом. Вот один из примеров политики в эмиратах: "Министерство труда ОАЭ (MoL) установило минимальный размер зарплаты для сотрудников частного сектора, имеющих образование. В частности для выпускников высших учебных заведений она должна будет составлять 12 тыс дх ($3279), средних – 7 тыс дх ($1912) и школ – 5 тыс дх ($1366). При этом, обязательным условием является наличие сертифицированных документов, подтверждающих полученное образование."

begemotik
Зашедший на огонёк

#14 Сообщение begemotik » Вс мар 31, 2013 8:49 pm

Вованище писал(а):Я сейчас в ОАЭ. Кипрский туризм по сравнению с ЭТИМ это даже не блоха в сравнении со слоном...при всей сходности территорий и некоторых территориальных и климатических плюсах в сравнении для Кипра! Не умеют киприоты...
это правда.всегда удивляло меня несоответствие цен и обслуживания на Кипре-а еще в дорогущих кафе могут быть обшарпанные стены и мебель и хозяину по барабану

Pupsik
Писатель

#15 Сообщение Pupsik » Пн апр 01, 2013 1:24 pm

По теме, это в никосии. Прислали вчера смс со спа салона дессанж, все массажи 55 мин по 40 евро (были 67 и выше) и с испанского ресторана каса вьеха: 4 тапас , 1 салат и один бокал сангрии стоит 8.90 (если сравнить каждый тапас у них примерно 4.50 в среднем). Значит зашевелились , людей то наверно мало сейчас по ресторанам и салонам ходят

Lilia
Постоялец

#16 Сообщение Lilia » Ср апр 03, 2013 2:41 pm

В зорпасе предложение за литр молока дают хлеб маленький всего 10 центов. Видать помощь для малоимущих. Или что клиенты к ним шли.

Ответить

Вернуться в «Новости Кипра»