можно ли поклоняться иконам и мощам?

Закрыто
IrCY
Свободный художник
Контактная информация:

Re: можно ли поклоняться иконам и мощам?

#81 Сообщение IrCY » Сб окт 27, 2012 12:38 pm

Люди, соместите эти две темы!!! уже устала кнопочки переключать попкорн мешает, блин
Фотоальбомы
В контакте
Телефон - 99807009 Ира.

Marishka
Долгожитель
Контактная информация:

#82 Сообщение Marishka » Сб окт 27, 2012 12:41 pm

Вованище,
просто, понимаешь, я вижу это так , что человек просто не знает как донести правильно, чтоб его услышали , вот где то тут или в параллельной теме Indeika, эту мысль высказала.
ну вот увидела она это видео на ютубе, зацепило ее и захотелось ей поделиться и может узнать что думают о нем наши форумчане, вот что плохого? ну а что получилось вот так как нападение и пропаганда, думаю что не со зла.
Вованище писал(а):
Marishka писал(а):вроде ж и проверка орфографии включена
Дурррррют, ох дурррррют :lol:
эх... PDT_yar.

Вованище
Cултан-шмултан! Долгие лета!
Откуда: То Эл Эйщина, то кипрейщина, то халумья, то blueberry

#83 Сообщение Вованище » Сб окт 27, 2012 12:48 pm

Marishka писал(а):зацепило ее и захотелось ей поделиться и может узнать что думают о нем наши форумчане
Вы, Marishka, что-то путаете. Термин "поделиться" и термин "вещать" для меня совершенно из разных опер, особенно, когда возникает всегда любимейшая мною фразу "вы тут все не понимаете" :lol: .
Marishka писал(а):человек просто не знает как донести правильно, чтоб его услышали
А нужно ли? К тому же, есть у меня дикие сомнения в том, что у неё в голове все "правильно донесено". ИМХО там хаос несусветный. Поэтому и с "донесением в массы" такая проблема.

Agundalicious
Писатель

#84 Сообщение Agundalicious » Сб окт 27, 2012 12:54 pm

Marishka писал(а):это вопрос к неверующим вообще.
щас на все отвечу))) (я просто отвечаю на вопросы - сильно верующие, не камняйтесь кидами!)
Marishka писал(а):Вот вы,кто нападет, смеется и отрицает Бога , вот неужели никогда не возникало мыли а что будет когда я умру?
даа, таких мыслей у меня давно не возникало)) со школы еще. библия и церковь не убедили, а со временем так и вообще раздражать начали. а вот физика-биология - самое то для любопытной школьницы.
ну как что бывает? ничего. все поплачут (ну хоть кто-нибудь) и будут себе дальшее жить, пока не умрут.
а что бывает, когда кошечки-собачки умирают? или розы вянут? выбрасывают их подальше, что бы запаха не было..
я считаю, что люди - не главные перцы во вселенной, и души у них никакой нет, чтобы жить вечно.
Marishka писал(а):не было страха, а как же это меня не будет а что будет?
нет, ненужные страхи я в себе не культивирую. мне и без того есть о чем думать.
Marishka писал(а):в основном ,люди вспоминают о Боге когда им плохо, очень плохо,даже не верующие люди обращаются к Богу когда нет больше надежды ни на кого...
да, и это очень печально, потому что всякие паразиты религиозные этим пользуются. как помогает бог? да никак, человек просто аккумулирует в себе силы - САМ! это без божьей помощи (просто не все об этом знают).
Marishka писал(а):а как вы тогда можете объяснить случаи исцеления людей на которых врачи уже поставили крест? когда люди отчаявшись и не находя больше ни чего, приходят к Богу, каются и их жизнь полностью меняется, они избавляются от наркотиков от неизлечимых болезней и т.д
см ответ выше.
если кому-то избавится от наркотиков или алкоголя или спрвится с болезнью легче с помощью бога в голове - так пожалуйста! это очень хорошо! (только если они потом не зацикливаются на этом)
но только это нифига не доказательство бога

а девушка Natalka, я так думаю, просто еще очень молода. ну и в секте - это очевидно. вы не нападайте на нее - уйдет же еще глубже! те, кто верующие, может как-то подход к ней найдите, что ли.. хотя.. сумасшедшим не одно так другое помогает с катушек съехать
полет нормальный =]

Agundalicious
Писатель

#85 Сообщение Agundalicious » Сб окт 27, 2012 12:56 pm

Оффтоп:

IrCY писал(а):попкорн мешает, блин
а ты шо ж не на диете?? а ну на элипс шагом марш! PDT_gy
полет нормальный =]

Marishka
Долгожитель
Контактная информация:

#86 Сообщение Marishka » Сб окт 27, 2012 1:15 pm

Вованище писал(а):
Marishka писал(а):человек просто не знает как донести правильно, чтоб его услышали
А нужно ли? К тому же, есть у меня дикие сомнения в том, что у неё в голове все "правильно донесено". ИМХО там хаос несусветный. Поэтому и с "донесением в массы" такая проблема.
я имею ввиду донести свои мысли. а вопрос: нужно ли? тут ,наверное каждый для себя решает сам, нужно ли ему или нет.
Agundalicious, спасибо что ответила. :wicked:

Вованище
Cултан-шмултан! Долгие лета!
Откуда: То Эл Эйщина, то кипрейщина, то халумья, то blueberry

#87 Сообщение Вованище » Сб окт 27, 2012 1:23 pm

Marishka писал(а): свои мысли
Вот именно
Там ничего "своего", сплошь "ютюбы", а "вот тут православные люди писали" и "да вы все не понимаете".
Как-то странно, вроде только что человек любил различные тусни, танго и виски, и вдруг ютюб открыл ему истинного Бога...
Может, я и не прав.
Может, я Фома неверующий.
Просто как-то СУМЛИВАЮСЬ я ;)

Agundalicious
Писатель

#88 Сообщение Agundalicious » Сб окт 27, 2012 1:23 pm

Marishka, PDT_rev
PDT_ink
полет нормальный =]

Mika
Злостный, но справедливый модер!
Контактная информация:

#89 Сообщение Mika » Сб окт 27, 2012 3:14 pm

Marishka писал(а):ну вот увидела она это видео на ютубе, зацепило ее и захотелось ей поделиться и может узнать что думают о нем наши форумчане, вот что плохого? ну а что получилось вот так как нападение и пропаганда, думаю что не со зла.
Ой ли. Если меня что-то зацепило и я делюсь, и вижу, что никому это неинтересно, то я иду в другое место, чтобы найти аудиторию, которой это будет интересно. А пользователь natalka все равно идет напролом и навязывает свое видение (кстати, очень типичное поведение сектанта). И мыслей там своих нет, там каша, она свои мысли даже сформулировать не может, потому что их просто нет, т.к. это навязаное все. И согласна с Вованище
Вованище писал(а):Там ничего "своего", сплошь "ютюбы", а "вот тут православные люди писали" и "да вы все не понимаете".
И вот это тоже говорит о том, что человек попал под влияние. Это ж видно не вооруженным глазом.
Вованище писал(а):Как-то странно, вроде только что человек любил различные тусни, танго и виски, и вдруг ютюб открыл ему истинного Бога...
Вот где плакать надо.

lefkosha
Философ

#90 Сообщение lefkosha » Сб окт 27, 2012 3:45 pm

IrCY писал(а):Люди, соместите эти две темы!!! уже устала кнопочки переключать попкорн мешает, блин
+1
... эти три темы
и так уж приходится переводить на русский язык каждый пост, а еще и между темами переключаться ...
Админы, сведите этот цирк на одну арену!
PDT_popc1

Лёля
Постоялец

#91 Сообщение Лёля » Сб окт 27, 2012 3:51 pm

lefkosha писал(а):Админы, сведите этот цирк на одну арену!
+1 :super:
Не важно, сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях...

natalka
Общительный

#92 Сообщение natalka » Сб окт 27, 2012 4:19 pm

ОЙ КАК ИНТЕРЕСНО СТАЛО. ЧЕ ВЫ ВСЕ КИПИШУЕТЕ? ОБЬЯСНЯЮ ЕЩЕ РАЗ - СВОЮ ЦЕЛЬ. Я НЕ СОБИРАЮСЬ КОГО ТО ПРИЗЫВАТЬ КУДА-ТО ВСТУПАТЬ В КАКИЕ ЛИБО ОРГАНИЗАЦИИ.ИЛИ ВЫХОДИТЬ ИЗ ПРАВОСЛАВИЯ.И НЕ ПРОПАГАНДИРУЮ НИКАКИЕ НАПРАВЛЕНИЯ И СЕКТЫ. ПРОСТО ХОЧУ ДОНЕСТИ ДО ВЕРУЮЩИХ ЛЮДЕЙ ЧТО НАДО БЫТЬ ПОВНИМАТЕЛЬНЕЙ.И ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ САМИМ-А НЕ ТОЛЬКО ЧТО ВАМ В ЦЕРКВЕ ПОДСУНУЛИ-ПОПЫ САМИ ИНОГДА ОШИБАЮТСЯ. И ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ ВЕРУЮЩИХ -НА ТО ЧТО ПРОИСХОДИТ В ЦЕРКВЯХ. Иисус сказал(не написал) что моя церковь чистая без пятна и порока. Я -свет-И НЕТ ТЬМЫ ВО МНЕ
И ЕСЛИ У КОГО ТО ДУХОВНЫЙ НАСТАВНИК -участвующий в преступных делах мира-уходите от него. не надо говорить он же тоже человек- А вот те которые вообще в Бога не верят -незнаю что из-за любопытсва?кто то ляпнул -секта и все как мухи на мед
Обличающий человека найдет после большую приязнь, нежели тот, кто льстит языком. (Притчи 28:23)

Лёля
Постоялец

#93 Сообщение Лёля » Сб окт 27, 2012 4:22 pm

Ого, уже пошел Капс лок :lol: Нервы? PDT_ho

Лёля
Постоялец

#94 Сообщение Лёля » Сб окт 27, 2012 4:29 pm

natalka писал(а):ИЛИ ВЫХОДИТЬ ИЗ ПРАВОСЛАВИЯ
Мы же, как ты говоришь, все атеисты ?
Похоже ты сама запуталась в своих словах, у меня нет никаких сомнений, что ты из секты, нести в массы и настаивать, что только ты христианка, а остальные будут гореть в аду - это как раз удел секты. Кстати, да и ты сама проговорилась про "брата"
Это он тебе диктует как и что писать?

natalka
Общительный

#95 Сообщение natalka » Сб окт 27, 2012 4:33 pm

Обличающий человека найдет после большую приязнь, нежели тот, кто льстит языком. (Притчи 28:23)

Лёля
Постоялец

#96 Сообщение Лёля » Сб окт 27, 2012 4:39 pm

phpBB [video]

Сектанты отжигают под дабстеп.

Mika
Злостный, но справедливый модер!
Контактная информация:

#97 Сообщение Mika » Сб окт 27, 2012 5:05 pm

Тему закрываю, т.к. многие себя затрудняются контролировать и тема провоцирует межрелигиозную рознь. У кого есть вопросы, то могут обращаться к автору посредством личных сообщений.

Закрыто

Вернуться в «О церквях»