почта Кипра

Ответить
Мася
Писатель

Re: почта Кипра

#81 Сообщение Мася » Ср дек 19, 2012 5:30 pm

+1

Много претензий к почте. Кидают бумажки в чужой почтовый ящик, иногда по всему дому разыскиваю. Часто не спрашивают документы. просто отдают не смотря на айди.
Из Америки письмо шло 3 месяца. Бывало получала послыку по remainderу, а через пару дней почтальон приносил извещение то самое-первое. И как с этим бороться?

Mika
Злостный, но справедливый модер!
Контактная информация:

#82 Сообщение Mika » Ср дек 19, 2012 5:33 pm

J_entertainer писал(а):За последние 2 года потеряно четыре! посылки.
Это много. У меня за все время одна посылка утеряна. Был один прецендент когда тоже долго не было одной посылки, я написала отправителю и он выслал снова. Я получила повторную посылку, а через недельку оригинал уже в довольно потрепаной упаковке. Сейчас первый раз так долго жду. :(
Да, забыла написать, что жду не на домашний адрес, а на P.O.Box, т.е. утеря квитанции исключается, разве что только по халатности работника почты.

NadinN
Зашедший на огонёк

#83 Сообщение NadinN » Пт дек 21, 2012 11:24 am

Мы вроде как всё получили! Правда с задержкой в 2 недели, ну и на этом спасибо:)!

Mika
Злостный, но справедливый модер!
Контактная информация:

#84 Сообщение Mika » Пт дек 21, 2012 3:28 pm

NadinN писал(а): Мы вроде как всё получили! Правда с задержкой в 2 недели, ну и на этом спасибо:)!
А я нет. :(
Интересно, кто-нибудь знает в понедельник 24-го почта будет работать?

elpida
Я тут пришёл навеки поселиться!

#85 Сообщение elpida » Пт дек 21, 2012 11:05 pm

Mika писал(а):
NadinN писал(а): Мы вроде как всё получили! Правда с задержкой в 2 недели, ну и на этом спасибо:)!
А я нет. :(
Интересно, кто-нибудь знает в понедельник 24-го почта будет работать?
скорее всего нет...
Те,кто читают книги всегда будут управлять теми,кто смотрит телевизор.(Фелиция Жанпис)
Волк слабее льва и тигра,но зато в цирке не выступает.
С появлением ребенка, в доме исчезают:порядок,деньги и покой...но появляется счастье!

Потемкин
Князь and броненосец

#86 Сообщение Потемкин » Пн дек 24, 2012 1:52 pm

NadinN писал(а): Из Германии посылка должна была прийти за 9 дней, но тоже до сих пор нет. Но по трекингу видно, что она прилетела на Кипр (спустя 2 недели)...Что у них за проблемы? Может кто знает? Может забастовка какая-нибудь очередная или ещё что?
Из Германии отправлена посылка микроскопическая 4.12 по DHL, до сих пор тишина.... 20 дней. На сайте 16.12 связь обрывается в Германии, пишет обработано на 60%.

Виктория*
Свой Человек

#87 Сообщение Виктория* » Пн дек 24, 2012 1:58 pm

Mika писал(а):Интересно, кто-нибудь знает в понедельник 24-го почта будет работать?
Сегодня были там - не работает :evil:
Радуясь, что вас носят на руках, не забывайте следить за тем, куда вас несут.

Нуну
Постоялец
Контактная информация:

#88 Сообщение Нуну » Вт дек 25, 2012 7:52 pm

Какая тема интересная, прочитала на одном дыхании.
А кто-нибудь знает как ходят письма-посылки по Кипру из города в город? Долго ждать надо? И есть ли какое-то ограничение по стоимости покупки из Европы? Или заказывай что хочу?
- Маша

Потемкин
Князь and броненосец

#89 Сообщение Потемкин » Ср дек 26, 2012 2:38 am

На самом деле не всё так плохо.. наверно.. Нам на днях прислали посылку из Австралии буквально за несколько дней. Я думаю "тупят" сегодня в Европе и на Кипре, с Россией проблем нет, из Болгарии тоже народ потерял к нам своё рождественское послание. Я просто не понимаю эти охреневшие конторы типа DHL, там ценник за отправку а в ответ в лучшем случае "поулыбаются" и руками разведут. Примерно так: Hi Sergey,

that´s right! It was delivered on 04.12.2012. The tracking number is -------- from the DHL. I hope it will arrive soon. I am so sorry for the circumstances!!
Притом иногда домой доставляют, а иногда просят на почту прибыть... что-бы это значило?

elpida

#90 Сообщение elpida » Ср дек 26, 2012 8:51 am

Потемкин писал(а):... что-бы это значило?
пора связаться с головным офисом и хорошенько там им высказать мысли по данной ситуации.и накатать очень гневное письмо по инету. оборзели,сволочи!за ту цену,что они берут-они бегать должны днем и ночью ,чтобы вручить посылку.
у меня с ними пока проблем не было(но пользуюсь редко,когда надо что-то очень срочно).c EMC были.
Те,кто читают книги всегда будут управлять теми,кто смотрит телевизор.(Фелиция Жанпис)
С появлением ребенка, в доме исчезают:порядок,деньги и покой...но появляется счастье!

IrCY
Свободный художник
Контактная информация:

#91 Сообщение IrCY » Ср дек 26, 2012 12:08 pm

Так что, ЕМС хуже? я думала с ними связываться :roll: вроде имс в большеколичество странах распространены?
Фотоальбомы
В контакте
Телефон - 99807009 Ира.

elpida

#92 Сообщение elpida » Ср дек 26, 2012 2:17 pm

IrCY писал(а):Так что, ЕМС хуже? я думала с ними связываться :roll: вроде имс в большеколичество странах распространены?
они дешевле,много офисов,но идет,как обычный авиа...я отсылала документы как-то-через 5 недель дошли :evil: я считаю,что это слишком долго...

IrCY
Свободный художник
Контактная информация:

#93 Сообщение IrCY » Ср дек 26, 2012 2:44 pm

а что еще кроме диэйчель и иэмэс есть? и чем лучше пользоваться по европе, для отправки в россию ну и дальше))?
Фотоальбомы
В контакте
Телефон - 99807009 Ира.

Потемкин
Князь and броненосец

#94 Сообщение Потемкин » Ср дек 26, 2012 3:02 pm

Мне вот какая ситуация не понятна: посылки DHL то домой привозят, то с главпочтампа квитанция приходит чтоб там получать, то квитанция что в деревне получать. Я ничего понять не могу. По логике должны доставлять, при чём тут почта? А головной офис это видимо у кольца на Макариусе?

elpida

#95 Сообщение elpida » Ср дек 26, 2012 3:14 pm

Сергей-вот где головоной офис на Кипре
http://www.dhl.com.cy/en/country_profil ... press.html

Ирина И.
Постоялец

#96 Сообщение Ирина И. » Ср дек 26, 2012 6:03 pm

Потемкин писал(а):Мне вот какая ситуация не понятна: посылки DHL то домой привозят, то с главпочтампа квитанция приходит чтоб там получать, то квитанция что в деревне получать. Я ничего понять не могу. По логике должны доставлять, при чём тут почта? А головной офис это видимо у кольца на Макариусе?
Если посылка приходит из Германии, то там DHL обанкротился и над ним взяла шефство государственная почта. Т.е. вы ждете вроде как DHL, а на самом деле от него осталось одно название. Я тоже очень удивлялась в первый раз, пока мне ситуацию не прояснили. Возможно еще в какой стране такая же ситуация.

Потемкин
Князь and броненосец

#97 Сообщение Потемкин » Ср дек 26, 2012 8:41 pm

Ирина И. писал(а):Т.е. вы ждете вроде как DHL, а на самом деле от него осталось одно название.
Похоже что так, тогда нет смысла с ними разговаривать. С России и в Россию нет никаких проблем, укладываются в заявленные сроки 4-5 дней, и доставка домой по звонку. Спасибо что прояснили ситуацию.

Evita
В.В.Путин

#98 Сообщение Evita » Чт дек 27, 2012 2:24 pm

Потемкин, тебе повезло, что хоть иногда доставляют... к нам в Пиргос, вообще, не везут... говорят- туда, типа доставки нет... и их не волнует, что за шиппинг уплачено, чуть ли не 50 евро и выше... и приходиться все DHL-экспресс посылки ( не те, что из Германии) ехать к ним в офис получать... и TNT к нам, кстати, тоже не доставляет... обидно... :(
Ты не можешь просить Бога убить кого-то... делай грязную работу сам!!! © Гомер Симпсон.

Нуну
Постоялец
Контактная информация:

#99 Сообщение Нуну » Чт дек 27, 2012 2:51 pm

Ничего себе! Такое бывает :o ?!?
- Маша

elpida

#100 Сообщение elpida » Чт дек 27, 2012 3:43 pm

Evita,
а узнать в головном офисе не пытались??? позвонить в Никосию и узнать....Пиргос не так далеко от Лимассола :o

Ответить

Вернуться в «О почте»