почта Кипра

Ответить
Мася
Писатель

Re: почта Кипра

#141 Сообщение Мася » Ср фев 06, 2013 10:08 am

Jenia,
сходите на почту с тракинг номером-спросите. Моё терпение лопнуло, собираюсь ехать - ругаться. До сих пор никаких вестей о посылке, мне тоже очень надо.

Jenia
Постоялец

#142 Сообщение Jenia » Ср фев 06, 2013 10:27 am

Да, проблема в том, что я в России и попросила своих друзей мне отправить посылку (сказали дойдет максимум за 2 недели)
Не хочется напрягать людей еще раз.....

Мне интересно еще и вот что - если посылка еще не вышла из Ларнаки, то в теории она мне просто не нужна больше, т.к. ее все равно не успеют доставить до моего отъезда из России.... Могу ли я в таком случае просто отказаться от пересылки и получить ее обратно на Кипре?
FUCK THE CRISIS, LET'S HAVE FUN!!!!

Nail
Я тут пришёл навеки поселиться!

#143 Сообщение Nail » Ср фев 06, 2013 11:38 am

Jenia писал(а):Я смотрю по трекинг номеру - она все еще в Ларнаке.
Но в Ларнаке говорят, что они ее давно отправили и это какой-то сбой в России. В России говорят, что нифига, раз из страны не вышла, то и начинать искать надо там....
скорее всего, в пути
Скажем, моя посылка НА Кипр, судя по трекингу роспочты, экспортирована 13 января, в трекинге кипропочты появилась 23 января, в день прибытия на остров.
Т.е. 10 дней молчания.
На сайте роспочты ничего после экспорта не отражено, это может говорить о том, что наши и ваши данными не обмениваются, не то что с погаными америкосами - с теми мир. дружба, жвачка и всё видно на usps
Kill a Commie for Mommy

Mika
Злостный, но справедливый модер!
Контактная информация:

#144 Сообщение Mika » Пн фев 18, 2013 12:36 pm

Наконец-то получила несчастную посылку, которую заказывала еще в ноябре, но уже получила повторную, а первая потерялась. Мало того, что потеряли мою посылку, так с меня еще и 5.50 евро взяли за 3 несчастные книжечки и еще возмущались, что инвойса нет. :evil: :evil: :evil:

elpida

#145 Сообщение elpida » Ср фев 20, 2013 11:45 am

да...смотрю ничего не меняется на почте... :dwn:
Те,кто читают книги всегда будут управлять теми,кто смотрит телевизор.(Фелиция Жанпис)
Волк слабее льва и тигра,но зато в цирке не выступает.
С появлением ребенка, в доме исчезают:порядок,деньги и покой...но появляется счастье!

Потемкин
Князь and броненосец

#146 Сообщение Потемкин » Вт мар 12, 2013 2:40 pm

Отправили посылку В Россию, на сайте местном стоит что ушла 5 февраля. В России на сайте не появлялась, все разводят руками. Что делать?

elpida

#147 Сообщение elpida » Пт мар 15, 2013 2:08 am

Потемкин,

да ничего тут не сделаешь :( если посылку не раздербанили,то рано или поздно должна дойти...реальные сроки в районе1,5-2,5 месяцев...за месяц к нам никогда послыка не доходит...
у меня документы,посланные ЕМС,шли 5 недель :evil: обещали в течение недели доставить...здесь говорят,что это наша почта виновата,а у нас-что это таможня держит почту...в общем,как всегда-крайних нет... :evil:
Те,кто читают книги всегда будут управлять теми,кто смотрит телевизор.(Фелиция Жанпис)
С появлением ребенка, в доме исчезают:порядок,деньги и покой...но появляется счастье!

Jenia
Постоялец

#149 Сообщение Jenia » Пт мар 15, 2013 10:17 am

Потемкин писал(а):Отправили посылку В Россию, на сайте местном стоит что ушла 5 февраля. В России на сайте не появлялась, все разводят руками. Что делать?
Тоже самое было со мной. Надо просто ждать. Посылка пришла через 3 недели. А до этого было все то же : было написано , что с кипра ушла, но никуда не приходила. И так 2 недели. Через 2 недли снова появилась в системе, быстро прошла таможню и дошла до дома за 2 дня )))
Я все-таки грешу на кипр :)
ЗЫ: все попытки что-то выяснить заканчивались ничем. так что ждать, ждать и ждать.
FUCK THE CRISIS, LET'S HAVE FUN!!!!

Потемкин
Князь and броненосец

#150 Сообщение Потемкин » Пт мар 15, 2013 10:47 am

Jenia писал(а):Посылка пришла через 3 недели
Прошло 43 дня, в системе ничего не появилось. Посылка просто исчезла, спросить не у кого. Здесь отправили, там делов не знают. До этого много раз отправляли и доходила за 3 недели.

Mika
Злостный, но справедливый модер!
Контактная информация:

#151 Сообщение Mika » Пт мар 15, 2013 2:07 pm

Потемкин, ИМХО, нужно здесь требовать, чтобы посылку разыскивали. Ты же здесь деньги платил, значит и нужно требовать, где платил. Может стоит этот вопрос прояснить в организации защиты прав потребителей? :?

Потемкин
Князь and броненосец

#152 Сообщение Потемкин » Пт мар 15, 2013 3:17 pm

Mika писал(а): ИМХО, нужно здесь требовать, чтобы посылку разыскивали. Ты же здесь деньги платил, значит и нужно требовать, где платил. Может стоит этот вопрос прояснить в организации защиты прав потребителей? :?
Это лотерея такая, дойдёт - не дойдёт....

Потемкин
Князь and броненосец

#154 Сообщение Потемкин » Пт мар 15, 2013 4:21 pm

Вам выслали посылку из "заграницы" - а Вы - хоть прошло уже больше месяца - не получили ни извещения, ни посылки, и на почте говорят, что у них нет и к ним не поступала:
а - проверьте, может, посылка пришла в другое отделение - некоторые почтовые отделения не принимают посылки больше 1,5 кг.
б - попросите отправителя прислать Вам копию чека - фото по электронной почте, факс - неважно, как.
в - попросите отправителя проверить на специальном почтовом сайте его страны, когда посылка пришла в Россию. Если отправитель знает, как это сделать, или обратившись в почтовое отделение его страны.

У меня получилось так: несколько раз мне отправляли посылки, иные доходили, а некоторые исчезали. Я огорчалась, пыталась найти - но безуспешно, поскольку в почтовом отделении мне хамили и говорили - если у Вас нет чека на русском языке - значит, нет доказательств, что посылка вообще была!
Но вот поехала я однажды за рубеж, и отправила оттуда посылку.. на день рождения маме. А мама её не получила! И на почте её "послали подальше"...
Тут уж я рассердилась, и начала искать адреса, по которым можно хоть как-то воздействовать на почтовых ворюг.
И, в результате, посылка была получена!
Оказалось, что - не в нашем почтовом отделении, а на Краснопутиловской, куда приходят посылки тяжелее 1,5 кг - посылка уже более 10 дней лежала - а маме говорили - когда она туда звонила - что посылки нет!
Хотели, как всегда, подождать и забрать себе!
Потом история повторилась, причем была оплачена ускоренная доставка за неделю.. но они говорили что посылка "на таможне" - три месяца, ага, так я и поверила.
Письмо они проигнорировали... тогда Я позвонила по всем телефонам здесь http://russianpost.ru/rp/servise/ru/hom ... rolquality и заполнила электронные формы на этом http://www.russianpost.ru/ankettest/trustline.aspx и этом http://www.emspost.ru/ru/contacts/contacts/ сайтах, потом написала в Общественную Палату http://www.oprf.ru/ru/feedback , позвонила в Линию по борьбе с коррупцией http://www.com-cor.ru/ru/hotline , написала в прокуратуру http://genproc.gov.ru/ipriem/corrupt/send/ ... Результативнее всего оказалась прокуратура! Посылку ПРИНЕСЛИ через три дня!

Почти оптимист
Тостующий пьёт до дна!

#155 Сообщение Почти оптимист » Пт мар 15, 2013 4:43 pm

Иногда на таможне надолго зависает в Москве.
Может сейчас из-за наплыва к 8 марта у них она и есть где-то, лежит ещё не оформленная ?
У меня однажды посылка шла 2 месяца.
Остаётся только надеяться и писать формы видимо(((
Я тоже собрала посылку внуку и теперь уже думаю, может и не посылать?
Потёмкин, удачи!
Перед тем, как втоптать кого-то в грязь, убедись, что она -не лечебная.
"Вся наша жизнь-это сумма возвратных слагаемых,а иногда и развратных слагаемых"(открытие на уроке математики)

Sve_tik
Свой Человек

#156 Сообщение Sve_tik » Пт мар 15, 2013 5:28 pm

Люди добрые! Помогите разобраться, первый раз с кипрскими почтмейстерами, блин, связалась...И понятно, что ничего не понятно. На американском usps сайте, откуда жду посылку, написано, что все ок, посылка доставлена в пик-ап поинт пару дней назад.
На кипрском посылка оказалась через 2 дня только. Вначале Receive item at location (Inb), потом посылка была Send item to customs (Inb), затем Return item from customs (Inb). Это всегда такая процедура???? И буквально через несколько минут : Unsuccessful item delivery attempt (Inb).. Вообще-то доставки там по определению быть не может, т.к. я адресную доставку и не заказывала. Рекомендовано явиться за посылкой самостоятельно - ок. Извещения не пришло ( и стоит ли его ждать вообще?)
Я сегодня пришла в локальный пост-офис, там мою посылку проследить не смогли, отправили в центральный офис. Но сказали, что без слипа-извещения мне ее все равно не выдут. Так ли это? И от чего зависит, откуда забирать посылки- из центрального или локального отделения? Просто видела сегодня и в местном мужчина получал пакетики...
Спасибо!

Потемкин
Князь and броненосец

#157 Сообщение Потемкин » Сб мар 23, 2013 5:32 pm

Написал жалобу на их мэйл, через день позвонили, что два, три дня и получите, не прошло и недели, вот вчера дошла, итого почти два месяца.

Почти оптимист
Тостующий пьёт до дна!

#158 Сообщение Почти оптимист » Сб мар 23, 2013 6:38 pm

Ну, слава... этой долбаной почте. Пойду тогда тоже отправлю...
Перед тем, как втоптать кого-то в грязь, убедись, что она -не лечебная.
"Вся наша жизнь-это сумма возвратных слагаемых,а иногда и развратных слагаемых"(открытие на уроке математики)

elpida

#159 Сообщение elpida » Сб мар 23, 2013 7:49 pm

Потемкин,

поздравляю!

Sve_tik,

без извещения,отправленного с почты(если со штатов,то будет скорее всего центральная,если мелкое,что не облагается пошлиной,то свезут в местное) вам посылку не выдадут,хоть вы кипятком там писайте.
мне как-то было надо очень срочно взять посылку(человек улетал) с местной почты-я проследила по ДЧЛ,что посылка уже третий день на кипре,извещения нет,поехала с тракинг-намбером на почту-долго там бегала и кричала что-то вроде: сволочи!отдайте мое добро!(с мелким ребенком на руках и пузом)...в итоге я кричала так сильно,и так эмоционально,что они решили,что мне проще все-таки посылку отдать,выписали на месте квитанцию и по ней отдали посылку,НО такое прошло всего раз.обычно,как бы ты ни уговаривал,что посылка нужна ОЧЕНЬ срочно,то один ответ-приходите с извещением,все отдадим,до свидания! :evil:

Indeika
Постоялец

#160 Сообщение Indeika » Сб мар 23, 2013 7:59 pm

Elpida, моему мужу отдают посылки всегда и без проблем без извещения. Он очень много заказывает всякой дребедени на и-бей и тетеньки его видимо в лицо знают. Просто приходит "а нет ли у вас сегодня чего-нибудь для меня?". Почта рядом с церковью Ст. Николас. Может единственная такая добрая в городе. Вообще странно. Даже в России спокойно отдают без извещения по паспорту. А если извещение потеряется? У нас у почтовых ящиков у дома вечно письма, счета и почтовые извещения валяются. Бери-не хочу.

Ответить

Вернуться в «О почте»