Англичане придираются? Или нам кажется?))

Все что вы хотели знать об отдыхе на Кипре, но боялись спросить.
Правила форума
Форум основан исключительно на взаимной любви его постоянных участников. Здесь нет места демократическим процедурам, правам человека и заботе о разнообразных меньшинствах. Любовь и уважение заменяют собой всё. Поэтому, если кого-то здесь не любят, то значит ему тут и не место.

1. Новым пользователям сразу необходимо отписаться ЗДЕСЬ, (желательно с фотографией). Общаться с бесполыми и неодушевлёнными никами и безликими мультяшными аватарками без возраста и интересов здесь ни у кого желания нет, у нас лиц не скрывают, а секретные агенты Ватикана или албанской разведки нам не нужны. Невыполнение данного пункта в течение 2х недель после регистрации грозит деактивацией аккаунта.
2. Если Вы беременны - Вам СЮДА.
3. Если хотите похудеть - Вам СЮДА
4. Если Вы нововведённый член ЕС - Вам СЮДА
5. Если Вас бьет муж киприот - Вам СЮДА
6. Ne pishite translitom. Читать латиновидные шкракозябры - лениво. Отсутствие русской клавиатуры - не оправдание. Уважайте других людей, пользуйтесь http://www.translit.ru
7. Перед тем, как задать какой-либо вопрос - воспользуйтесь функцией "Поиск". Не тревожьте людей в стотысячный раз вопросом "А как снять дом", "Что такое Пинк Слип" или "А где застраховать автомобиль". Всё это сто раз обсуждалось, отвечать на одни и те же вопросы уже достало.
8. Account Suspension или Ban происходят без предупреждения, администратор и модераторы форума всегда правы, не пытайтесь противостоять и качать права. Наезды и оскорбления держите в личных сообщениях и не выливайте негатив в массы.
9. Мы не гонимся за посещаемостью, лозунг "лучше меньше, да лучше" нам вполне подходит.
10. Правила форума обязательны к исполнению абсолютно для всех, без исключения. Если кого-то что-то не устраивает - то обратите внимание на пункт №8.

Ответить
Dali
Зашедший на огонёк

Англичане придираются? Или нам кажется?))

#1 Сообщение Dali » Ср июн 27, 2018 5:27 pm

Здравствуйте! Посоветуйте! Пишу от лица своей подруги. Далее от первого лица: отдыхаю с детьми на Кипре пятый год, очень нравится)). Приезжаем всегда в одно и тоже место в Пафосе. Большой интернациональный комплекс, где отдыхают и англичане и русские и представители других стран.
У меня трое детей: старшей 14, средней 8 и младшей 2 годика. Всегда была всем довольна и всегда отдых был отличный. Но в последние 2 года встречаюсь со странным явлением. В прошлом году стали подкидывать письма под дверь, чтобы я не отпускала одних девочек в бассейн, и даже приходили общаться по этому поводу. Но после моих объяснений, все достигли понимания и больше не беспокоили.
В этом году, мы прилетели 20 июня, муж нас привёз, побыл с нами 4 дня и уехал. На следующий день мою 8 летнюю дочку выгнали из бассейна (женщина англичанка с мужем) ссылаясь на то, что якобы детям до 12 лет запрещено купаться одним в бассейне. Дело в том, что моя дочь прекрасно умеет плавать, а у меня ещё 2летняя дочь, которую надо уложить, покормить и прочее... скажите правомерно ли это? Я пытаюсь объяснить, что дочь прекрасно плавает и спокойно тихо себя ведёт, но английская пара непреклонна.. Раньше такого не было((( откуда появились эти правила?
Также, в последнее время очень вызывающе и подчёркнуто долго смотрят в сторону моих детей, даже если я рядом... конечно это все неприятно мне.
Как поступить в такой ситуации?

Dali
Зашедший на огонёк

Re: Англичане придираются? Или нам кажется?))

#2 Сообщение Dali » Ср июн 27, 2018 5:37 pm

Существует ли на Кипре такой закон, что детям до 12ти лет запрещено самостоятельно купаться? Может ли моя подруга обратиться в полицию по факту запрета ребёнку купаться в бассейне? Ее достаточно грубо выпроваживают из бассейна((((.

Maxie Max
Общительный

#3 Сообщение Maxie Max » Ср июн 27, 2018 6:30 pm

Вы, видимо, горя не видели в жизни и у Вас дети не тонули. Скажите спасибо этой англичанке. Она учит Вас отсутствующим элементарным правилам безопасности.
А может ей просто не очень хочется потом быть свидетелем того, как полиция будет вынимать хладный труп Вашего ребёнка из бассейна.

Но в полицию на неё заявить, конечно, можно! А то тоже мне понимаешь. Это же нарушение прав человеков! Лезут в частную жизнь. Тупые, чо. У нас же все дети - с рождения ихтиандры, их хрен утопишь.

С третьей стороны, как Вы правильно написали, детей же трое, ну и ладно, ещё двое же останутся...

Сорри за сарказм. Я правда не понимаю, как можно вообще задавать такие вопросы. Если муж свалил и у Вас трое детей, няню надо нанимать, чтобы не делать окружающих отдыхающих морально ответственными за ВАШЕГО малолетнего ребенка.

Dali
Зашедший на огонёк

#4 Сообщение Dali » Ср июн 27, 2018 6:46 pm

Maxie Max писал(а):
Ср июн 27, 2018 6:30 pm
Вы, видимо, горя не видели в жизни и у Вас дети не тонули. Скажите спасибо этой англичанке. Она учит Вас отсутствующим элементарным правилам безопасности.
А может ей просто не очень хочется потом быть свидетелем того, как полиция будет вынимать хладный труп Вашего ребёнка из бассейна.

Но в полицию на неё заявить, конечно, можно! А то тоже мне понимаешь. Это же нарушение прав человеков! Лезут в частную жизнь. Тупые, чо. У нас же все дети - с рождения ихтиандры, их хрен утопишь.

С третьей стороны, как Вы правильно написали, детей же трое, ну и ладно, ещё двое же останутся...

Сорри за сарказм. Я правда не понимаю, как можно вообще задавать такие вопросы. Если муж свалил и у Вас трое детей, няню надо нанимать, чтобы не делать окружающих отдыхающих морально ответственными за ВАШЕГО малолетнего ребенка.
Сарказм Ваш не принимаю, так же как и непонимание почему нельзя задать подобный вопрос. Не вижу в этом ничего страшного, если я задаю такой вопрос. Говорить «спасибо» англичанке за неоднократное грубое обращение к моему ребёнку не собираюсь. Также, я не задаю вопрос относительно няни, нанимать или нет, спасибо.
И да, ребёнок отлично плавает. Я ей доверяю. Если у Вас случился инцидент в воде с ребёнком, то я искренне сочувствую вам.
Спасибо за Ваше мнение.

Maxie Max
Общительный

#5 Сообщение Maxie Max » Ср июн 27, 2018 7:04 pm

Про грубое обращение в Вашем посте ничего вроде не было. Если они " очень вызывающе и подчёркнуто долго смотрят в сторону моих детей", надо подойти и спросить, чо надо.
"Выгнали" - тоже субъективно. Может они пять раз спрашивали у них, где родители. Я бы конечно не выгнал. Но с точки зрения общественности, как-то неприятно смотреть, как мама уходит надолго и оставляет своего ребенка в месте, где есть шанс погибнуть или получить травму. Нормальные люди в таком случае чувствуют некую ответственность на себе - типа надо посматривать, мамы-то нет рядом.
У меня не было инцидентов, и мой 7-летний сын отлично плавает - но это вообще не аргумент, достаточно 1 раз хлебнуть случайно. Всё в этом мире происходит случайно.
Я больше чем на 5 минут не оставляю его даже в басике, и только с другими детьми и если рядом есть взрослые, а если есть возможность, прошу присмотреть.
Наверное, я параноик, но мне кажется, что лучше перебдеть. Только вот этой весной было в СМИ, что ребенок на Кипре захлебнулся в басике, даже не в море, и конечно потом все удивлялись и охали, ну как же так ВЫШЛО. Он же ОТЛИЧНО плавал. Мы же только на минутку.
Я просто хочу мягко намекнуть Вам, что Вы действуете не очень безопасно + напрягаете community. Русским насрать. А англичанка решила не напрягаться и выгнала. И я считаю, правильно сделала.
Но конечно Вам решать.

Dali
Зашедший на огонёк

#6 Сообщение Dali » Ср июн 27, 2018 7:17 pm

Maxie Max писал(а):
Ср июн 27, 2018 7:04 pm
Про грубое обращение в Вашем посте ничего вроде не было. Если они " очень вызывающе и подчёркнуто долго смотрят в сторону моих детей", надо подойти и спросить, чо надо.
"Выгнали" - тоже субъективно. Может они пять раз спрашивали у них, где родители. Я бы конечно не выгнал. Но с точки зрения общественности, как-то неприятно смотреть, как мама уходит надолго и оставляет своего ребенка в месте, где есть шанс погибнуть или получить травму. Нормальные люди в таком случае чувствуют некую ответственность на себе - типа надо посматривать, мамы-то нет рядом.
У меня не было инцидентов, и мой 7-летний сын отлично плавает - но это вообще не аргумент, достаточно 1 раз хлебнуть случайно. Всё в этом мире происходит случайно.
Я больше чем на 5 минут не оставляю его даже в басике, и только с другими детьми и если рядом есть взрослые, а если есть возможность, прошу присмотреть.
Наверное, я параноик, но мне кажется, что лучше перебдеть. Только вот этой весной было в СМИ, что ребенок на Кипре захлебнулся в басике, даже не в море, и конечно потом все удивлялись и охали, ну как же так ВЫШЛО. Он же ОТЛИЧНО плавал. Мы же только на минутку.
Я просто хочу мягко намекнуть Вам, что Вы действуете не очень безопасно + напрягаете community. Русским насрать. А англичанка решила не напрягаться и выгнала. И я считаю, правильно сделала.
Но конечно Вам решать.
Спасибо Вам ещё раз за мнение и совет.
Я не отношусь к мамочкам, которым, как Вы говорите «насрать». Моя дочь не купается целый день одна в бассейне. Речь идёт о 30-40 минутах самостоятельного купания. Я не вижу в этом ничего страшного. Более того, я вижу других самостоятельно купающихся детей. Мне не нравится, что мужчина и женщина англичане подходят к моему ребёнку и на ломанном русском говорят «выходи из бассейна», «иди к маме». И вообще обращаются к ребёнку, а не ко мне. Я плохо говорю на английском и не могу вести диалог в такой конфликтной ситуации. Но я все же попросила их не делать этого, но ситуация продолжается. А ребёнок уже боится выходить во двор.

baranoff
Свой Человек

#7 Сообщение baranoff » Ср июн 27, 2018 7:49 pm

Вообще то и в России в нормальных клубах детям не позволяют находиться в бассейнах без присутствия либо родителей, либо отвечающего за детей тренера. За нарушение выгоняют детей из воды и делают втык родителям. Это - нормально. Для англичан такая ситуация вообще кажется дикой. У них в стране за оставление ребенка без присмотра вполне можно попасть в полицию и огрести по полной.

Dali
Зашедший на огонёк

#8 Сообщение Dali » Ср июн 27, 2018 7:58 pm

baranoff писал(а):
Ср июн 27, 2018 7:49 pm
Вообще то и в России в нормальных клубах детям не позволяют находиться в бассейнах без присутствия либо родителей, либо отвечающего за детей тренера. За нарушение выгоняют детей из воды и делают втык родителям. Это - нормально. Для англичан такая ситуация вообще кажется дикой. У них в стране за оставление ребенка без присмотра вполне можно попасть в полицию и огрести по полной.
Это правда. В России в спортклубе ребёнок занимается с тренером и никто не разрешает ему праздно купаться самостоятельно).
Здесь вопрос в следующем, имею ли я право, под собственную ответственность, отпустить своего ребёнка в бассейн и чтоб его не выгоняли и не обращались к нему?

Maxie Max
Общительный

#9 Сообщение Maxie Max » Ср июн 27, 2018 11:38 pm

Dali писал(а):
Ср июн 27, 2018 7:17 pm
Я не отношусь к мамочкам, которым, как Вы говорите «насрать». Моя дочь не купается целый день одна в бассейне. Речь идёт о 30-40 минутах самостоятельного купания. Я не вижу в этом ничего страшного. Более того, я вижу других самостоятельно купающихся детей. Мне не нравится, что мужчина и женщина англичане подходят к моему ребёнку и на ломанном русском говорят «выходи из бассейна», «иди к маме». И вообще обращаются к ребёнку, а не ко мне. Я плохо говорю на английском и не могу вести диалог в такой конфликтной ситуации. Но я все же попросила их не делать этого, но ситуация продолжается. А ребёнок уже боится выходить во двор.
Про насрать я имел в виду всех остальных русских, а не Вас. И это правда. По моему опыту, наши люди, как правило, плюют - а "их" люди проявляют ЗАБОТУ. Как могут. Мамы же нет рядом.
За 30 минут ребёнок вполне может утонуть. И Ваше мнение о его плавательных способностях неважно. Я профессиональный пловец и осознаю риски, поэтому так резко и пишу. Хватит одного неверного вдоха. В 8 лет неправильно оставлять ребёнка одного в бассейне. Тем более на 30 минут.
На ломаном русском - уж как могут. Но это проявление ЗАБОТЫ. А Вы воспринимаете это как агрессию(((. Многие наши и на ломаном английском так сказать не смогут.
"Иди к маме" - а что в этом плохого?!... Как они могут обратиться к Вам, если ВАС НЕТ РЯДОМ?... Вот и пишут записки...
Ребёнок боится?.. Это Вы виноваты 146%. Надо уметь обсуждать вопросы с людьми.
"У них" тоже есть психи и параноики. Но пока из Вашего текста я не вижу, что Вас кто-то обидел. 8-летняя дочь и её понимание мира, помноженные на попытки англичан выяснить, где же мама + Ваше слабое знание языка = результат.
Меньше претензий к людям, которые ПОЗАБОТИЛИСЬ о Вашем ребёнке. И не воспринимать заботу как агрессию.

Maxie Max
Общительный

#10 Сообщение Maxie Max » Ср июн 27, 2018 11:40 pm

baranoff писал(а):
У них в стране за оставление ребенка без присмотра вполне можно попасть в полицию и огрести по полной.
Читаете мои мысли. Я хотел написать, чтобы мама сказала спасибо, что англы не вызвали полицию по причине нахождения бесхозного ребёнка в бассейне.
Но не стал усугублять. Мама же уверена, что "яжемать" и пошли все лесом((( Она же УМЕЕТ ПЛАВАТЬ((((

Maxie Max
Общительный

#11 Сообщение Maxie Max » Ср июн 27, 2018 11:49 pm

Dali писал(а):
Ср июн 27, 2018 7:58 pm
Здесь вопрос в следующем, имею ли я право, под собственную ответственность, отпустить своего ребёнка в бассейн и чтоб его не выгоняли и не обращались к нему?
Тут уже вопрос социальной ответственности, но многим нашим людям это понятие неподвластно.
Вы находитесь на территории отеля/клуба/чего-угодно, там имеет место быть ответственность менеджера отеля - и далее полиции.
Менеджер ОТЕЛЯ вправе ПРИНУДИТЕЛЬНО вынуть ребёнка из воды, если он предполагает вероятность развития экстремальной ситуации. И тут большой минус ему, если его не было на месте и его роль пришлось выполнять другим туристам. За что им жирный плюс.
Не обращались к ребёнку?.. В чём проблема обратиться вежливо к Вашему ребёнку?.. Англичанка пыталась, ну а там уж "как шмогла", простите что она не владеет русским языком в той мере, в какой Вам угодно((((
И то, как её обращение преподнёс Вам Ваш 8-летний ребёнок - это ВАША проблема.
Поменьше самоуверенности и побольше уважения к людям, которые переживают за ВАШЕГО ребёнка - в то время, когда Вы занимаетесь своими другими двумя.

Dali
Зашедший на огонёк

#12 Сообщение Dali » Чт июн 28, 2018 5:30 am

Maxie Max писал(а):
Ср июн 27, 2018 11:40 pm
baranoff писал(а):
У них в стране за оставление ребенка без присмотра вполне можно попасть в полицию и огрести по полной.
Читаете мои мысли. Я хотел написать, чтобы мама сказала спасибо, что англы не вызвали полицию по причине нахождения бесхозного ребёнка в бассейне.
Но не стал усугублять. Мама же уверена, что "яжемать" и пошли все лесом((( Она же УМЕЕТ ПЛАВАТЬ((((

Вы советуете не разрешать ребёнку плавать одному в бассейне. Спасибо.

Я не «яжемать». Из Ваших постов создаётся впечатление, что все заботятся о моем ребёнке кроме меня. Это не так.
Ваше мнение я услышала.

Maxie Max
Общительный

#13 Сообщение Maxie Max » Чт июн 28, 2018 8:35 am

Dali писал(а):
Чт июн 28, 2018 5:30 am
Из Ваших постов создаётся впечатление, что все заботятся о моем ребёнке кроме меня.
Какой-то бабский базар, передёргивание, отсутствие логики и неумение читать... Почему все? Где я написал про всех?! Да и Вы написали всего про 1-2 заботливых англичанок, как я понял...
И вот в этом-то и проблема. Всем на$Rать на Вашего ребёнка. Кроме очень некоторых.
Поэтому когда он потонет, не надо орать "где же Вы были".
Они все отдыхали.
Вы этого хотите?
Откуда такая мощнейшая уверенность в том, что Ваш ребёнок неспособна захлебнуться СЛУЧАЙНО?..

Нашлась на весь бассейн одна адекватная бритишовая баба, пытавшаяся донести до Вас простые мысли; спасибо сказали бы и намотали на ус. А Вы только огрызаетесь и умничаете типа "я Вас услышала".
Ну услышали и то хорошо. Но неясно, нафига было спрашивать, если не готовы к альтернативным ответам, кроме того, который уже прочно сидит у Вас в мозгу? Чтобы Вас просто поддержали? Чтобы показать нам, какие бриты идиоты и лезут куда их не просят?

Dali
Зашедший на огонёк

#14 Сообщение Dali » Чт июн 28, 2018 8:53 am

Maxie Max писал(а):
Чт июн 28, 2018 8:35 am

Какой-то бабский базар, передёргивание, отсутствие логики и неумение читать... Почему все? Где я написал про всех?! Да и Вы написали всего про 1-2 заботливых англичанок, как я понял...
И вот в этом-то и проблема. Всем на$Rать на Вашего ребёнка. Кроме очень некоторых.
Поэтому когда он потонет, не надо орать "где же Вы были".
Они все отдыхали.
Вы этого хотите?
Откуда такая мощнейшая уверенность в том, что Ваш ребёнок неспособна захлебнуться СЛУЧАЙНО?..

Нашлась на весь бассейн одна адекватная бритишовая баба, пытавшаяся донести до Вас простые мысли; спасибо сказали бы и намотали на ус. А Вы только огрызаетесь и умничаете типа "я Вас услышала".
Ну услышали и то хорошо. Но неясно, нафига было спрашивать, если не готовы к альтернативным ответам, кроме того, который уже прочно сидит у Вас в мозгу? Чтобы Вас просто поддержали? Чтобы показать нам, какие бриты идиоты и лезут куда их не просят?
Так и не разводите «бабский базар»)))). Я же Вам ответила, что поняла вашу точку зрения)). Зачем столько букв?)

Доброе утро! Калимера! PDT_hb

Mika
Злостный, но справедливый модер!
Контактная информация:

#15 Сообщение Mika » Вт авг 21, 2018 11:07 am

Dali писал(а):
Ср июн 27, 2018 7:58 pm
Это правда. В России в спортклубе ребёнок занимается с тренером и никто не разрешает ему праздно купаться самостоятельно).
Вообще-то по закону детей до 12 лет на Кипре нельзя оставлять одних даже дома, а Вы про бассейн. Англичане правы. А то что у Вас еще есть маленький ребенок, то, извините, но это уже Ваши проблемы. Дети до 12 лет должны быть под присмотром. Я понимаю, что имея более младшего ребенка это нелегко, но таков закон.

Ответить

Вернуться в «Вопросы и мнения туристов»