Англичане придираются? Или нам кажется?))

Ответить
Dali
Зашедший на огонёк

Англичане придираются? Или нам кажется?))

#1 Сообщение Dali » Ср июн 27, 2018 5:27 pm

Здравствуйте! Посоветуйте! Пишу от лица своей подруги. Далее от первого лица: отдыхаю с детьми на Кипре пятый год, очень нравится)). Приезжаем всегда в одно и тоже место в Пафосе. Большой интернациональный комплекс, где отдыхают и англичане и русские и представители других стран.
У меня трое детей: старшей 14, средней 8 и младшей 2 годика. Всегда была всем довольна и всегда отдых был отличный. Но в последние 2 года встречаюсь со странным явлением. В прошлом году стали подкидывать письма под дверь, чтобы я не отпускала одних девочек в бассейн, и даже приходили общаться по этому поводу. Но после моих объяснений, все достигли понимания и больше не беспокоили.
В этом году, мы прилетели 20 июня, муж нас привёз, побыл с нами 4 дня и уехал. На следующий день мою 8 летнюю дочку выгнали из бассейна (женщина англичанка с мужем) ссылаясь на то, что якобы детям до 12 лет запрещено купаться одним в бассейне. Дело в том, что моя дочь прекрасно умеет плавать, а у меня ещё 2летняя дочь, которую надо уложить, покормить и прочее... скажите правомерно ли это? Я пытаюсь объяснить, что дочь прекрасно плавает и спокойно тихо себя ведёт, но английская пара непреклонна.. Раньше такого не было((( откуда появились эти правила?
Также, в последнее время очень вызывающе и подчёркнуто долго смотрят в сторону моих детей, даже если я рядом... конечно это все неприятно мне.
Как поступить в такой ситуации?

Dali
Зашедший на огонёк

Re: Англичане придираются? Или нам кажется?))

#2 Сообщение Dali » Ср июн 27, 2018 5:37 pm

Существует ли на Кипре такой закон, что детям до 12ти лет запрещено самостоятельно купаться? Может ли моя подруга обратиться в полицию по факту запрета ребёнку купаться в бассейне? Ее достаточно грубо выпроваживают из бассейна((((.

Maxie Max
Общительный

#3 Сообщение Maxie Max » Ср июн 27, 2018 6:30 pm

Вы, видимо, горя не видели в жизни и у Вас дети не тонули. Скажите спасибо этой англичанке. Она учит Вас отсутствующим элементарным правилам безопасности.
А может ей просто не очень хочется потом быть свидетелем того, как полиция будет вынимать хладный труп Вашего ребёнка из бассейна.

Но в полицию на неё заявить, конечно, можно! А то тоже мне понимаешь. Это же нарушение прав человеков! Лезут в частную жизнь. Тупые, чо. У нас же все дети - с рождения ихтиандры, их хрен утопишь.

С третьей стороны, как Вы правильно написали, детей же трое, ну и ладно, ещё двое же останутся...

Сорри за сарказм. Я правда не понимаю, как можно вообще задавать такие вопросы. Если муж свалил и у Вас трое детей, няню надо нанимать, чтобы не делать окружающих отдыхающих морально ответственными за ВАШЕГО малолетнего ребенка.

Dali
Зашедший на огонёк

#4 Сообщение Dali » Ср июн 27, 2018 6:46 pm

Maxie Max писал(а):
Ср июн 27, 2018 6:30 pm
Вы, видимо, горя не видели в жизни и у Вас дети не тонули. Скажите спасибо этой англичанке. Она учит Вас отсутствующим элементарным правилам безопасности.
А может ей просто не очень хочется потом быть свидетелем того, как полиция будет вынимать хладный труп Вашего ребёнка из бассейна.

Но в полицию на неё заявить, конечно, можно! А то тоже мне понимаешь. Это же нарушение прав человеков! Лезут в частную жизнь. Тупые, чо. У нас же все дети - с рождения ихтиандры, их хрен утопишь.

С третьей стороны, как Вы правильно написали, детей же трое, ну и ладно, ещё двое же останутся...

Сорри за сарказм. Я правда не понимаю, как можно вообще задавать такие вопросы. Если муж свалил и у Вас трое детей, няню надо нанимать, чтобы не делать окружающих отдыхающих морально ответственными за ВАШЕГО малолетнего ребенка.
Сарказм Ваш не принимаю, так же как и непонимание почему нельзя задать подобный вопрос. Не вижу в этом ничего страшного, если я задаю такой вопрос. Говорить «спасибо» англичанке за неоднократное грубое обращение к моему ребёнку не собираюсь. Также, я не задаю вопрос относительно няни, нанимать или нет, спасибо.
И да, ребёнок отлично плавает. Я ей доверяю. Если у Вас случился инцидент в воде с ребёнком, то я искренне сочувствую вам.
Спасибо за Ваше мнение.

Maxie Max
Общительный

#5 Сообщение Maxie Max » Ср июн 27, 2018 7:04 pm

Про грубое обращение в Вашем посте ничего вроде не было. Если они " очень вызывающе и подчёркнуто долго смотрят в сторону моих детей", надо подойти и спросить, чо надо.
"Выгнали" - тоже субъективно. Может они пять раз спрашивали у них, где родители. Я бы конечно не выгнал. Но с точки зрения общественности, как-то неприятно смотреть, как мама уходит надолго и оставляет своего ребенка в месте, где есть шанс погибнуть или получить травму. Нормальные люди в таком случае чувствуют некую ответственность на себе - типа надо посматривать, мамы-то нет рядом.
У меня не было инцидентов, и мой 7-летний сын отлично плавает - но это вообще не аргумент, достаточно 1 раз хлебнуть случайно. Всё в этом мире происходит случайно.
Я больше чем на 5 минут не оставляю его даже в басике, и только с другими детьми и если рядом есть взрослые, а если есть возможность, прошу присмотреть.
Наверное, я параноик, но мне кажется, что лучше перебдеть. Только вот этой весной было в СМИ, что ребенок на Кипре захлебнулся в басике, даже не в море, и конечно потом все удивлялись и охали, ну как же так ВЫШЛО. Он же ОТЛИЧНО плавал. Мы же только на минутку.
Я просто хочу мягко намекнуть Вам, что Вы действуете не очень безопасно + напрягаете community. Русским насрать. А англичанка решила не напрягаться и выгнала. И я считаю, правильно сделала.
Но конечно Вам решать.

Dali
Зашедший на огонёк

#6 Сообщение Dali » Ср июн 27, 2018 7:17 pm

Maxie Max писал(а):
Ср июн 27, 2018 7:04 pm
Про грубое обращение в Вашем посте ничего вроде не было. Если они " очень вызывающе и подчёркнуто долго смотрят в сторону моих детей", надо подойти и спросить, чо надо.
"Выгнали" - тоже субъективно. Может они пять раз спрашивали у них, где родители. Я бы конечно не выгнал. Но с точки зрения общественности, как-то неприятно смотреть, как мама уходит надолго и оставляет своего ребенка в месте, где есть шанс погибнуть или получить травму. Нормальные люди в таком случае чувствуют некую ответственность на себе - типа надо посматривать, мамы-то нет рядом.
У меня не было инцидентов, и мой 7-летний сын отлично плавает - но это вообще не аргумент, достаточно 1 раз хлебнуть случайно. Всё в этом мире происходит случайно.
Я больше чем на 5 минут не оставляю его даже в басике, и только с другими детьми и если рядом есть взрослые, а если есть возможность, прошу присмотреть.
Наверное, я параноик, но мне кажется, что лучше перебдеть. Только вот этой весной было в СМИ, что ребенок на Кипре захлебнулся в басике, даже не в море, и конечно потом все удивлялись и охали, ну как же так ВЫШЛО. Он же ОТЛИЧНО плавал. Мы же только на минутку.
Я просто хочу мягко намекнуть Вам, что Вы действуете не очень безопасно + напрягаете community. Русским насрать. А англичанка решила не напрягаться и выгнала. И я считаю, правильно сделала.
Но конечно Вам решать.
Спасибо Вам ещё раз за мнение и совет.
Я не отношусь к мамочкам, которым, как Вы говорите «насрать». Моя дочь не купается целый день одна в бассейне. Речь идёт о 30-40 минутах самостоятельного купания. Я не вижу в этом ничего страшного. Более того, я вижу других самостоятельно купающихся детей. Мне не нравится, что мужчина и женщина англичане подходят к моему ребёнку и на ломанном русском говорят «выходи из бассейна», «иди к маме». И вообще обращаются к ребёнку, а не ко мне. Я плохо говорю на английском и не могу вести диалог в такой конфликтной ситуации. Но я все же попросила их не делать этого, но ситуация продолжается. А ребёнок уже боится выходить во двор.

baranoff
Свой Человек

#7 Сообщение baranoff » Ср июн 27, 2018 7:49 pm

Вообще то и в России в нормальных клубах детям не позволяют находиться в бассейнах без присутствия либо родителей, либо отвечающего за детей тренера. За нарушение выгоняют детей из воды и делают втык родителям. Это - нормально. Для англичан такая ситуация вообще кажется дикой. У них в стране за оставление ребенка без присмотра вполне можно попасть в полицию и огрести по полной.

Dali
Зашедший на огонёк

#8 Сообщение Dali » Ср июн 27, 2018 7:58 pm

baranoff писал(а):
Ср июн 27, 2018 7:49 pm
Вообще то и в России в нормальных клубах детям не позволяют находиться в бассейнах без присутствия либо родителей, либо отвечающего за детей тренера. За нарушение выгоняют детей из воды и делают втык родителям. Это - нормально. Для англичан такая ситуация вообще кажется дикой. У них в стране за оставление ребенка без присмотра вполне можно попасть в полицию и огрести по полной.
Это правда. В России в спортклубе ребёнок занимается с тренером и никто не разрешает ему праздно купаться самостоятельно).
Здесь вопрос в следующем, имею ли я право, под собственную ответственность, отпустить своего ребёнка в бассейн и чтоб его не выгоняли и не обращались к нему?

Maxie Max
Общительный

#9 Сообщение Maxie Max » Ср июн 27, 2018 11:38 pm

Dali писал(а):
Ср июн 27, 2018 7:17 pm
Я не отношусь к мамочкам, которым, как Вы говорите «насрать». Моя дочь не купается целый день одна в бассейне. Речь идёт о 30-40 минутах самостоятельного купания. Я не вижу в этом ничего страшного. Более того, я вижу других самостоятельно купающихся детей. Мне не нравится, что мужчина и женщина англичане подходят к моему ребёнку и на ломанном русском говорят «выходи из бассейна», «иди к маме». И вообще обращаются к ребёнку, а не ко мне. Я плохо говорю на английском и не могу вести диалог в такой конфликтной ситуации. Но я все же попросила их не делать этого, но ситуация продолжается. А ребёнок уже боится выходить во двор.
Про насрать я имел в виду всех остальных русских, а не Вас. И это правда. По моему опыту, наши люди, как правило, плюют - а "их" люди проявляют ЗАБОТУ. Как могут. Мамы же нет рядом.
За 30 минут ребёнок вполне может утонуть. И Ваше мнение о его плавательных способностях неважно. Я профессиональный пловец и осознаю риски, поэтому так резко и пишу. Хватит одного неверного вдоха. В 8 лет неправильно оставлять ребёнка одного в бассейне. Тем более на 30 минут.
На ломаном русском - уж как могут. Но это проявление ЗАБОТЫ. А Вы воспринимаете это как агрессию(((. Многие наши и на ломаном английском так сказать не смогут.
"Иди к маме" - а что в этом плохого?!... Как они могут обратиться к Вам, если ВАС НЕТ РЯДОМ?... Вот и пишут записки...
Ребёнок боится?.. Это Вы виноваты 146%. Надо уметь обсуждать вопросы с людьми.
"У них" тоже есть психи и параноики. Но пока из Вашего текста я не вижу, что Вас кто-то обидел. 8-летняя дочь и её понимание мира, помноженные на попытки англичан выяснить, где же мама + Ваше слабое знание языка = результат.
Меньше претензий к людям, которые ПОЗАБОТИЛИСЬ о Вашем ребёнке. И не воспринимать заботу как агрессию.

Maxie Max
Общительный

#10 Сообщение Maxie Max » Ср июн 27, 2018 11:40 pm

baranoff писал(а):
У них в стране за оставление ребенка без присмотра вполне можно попасть в полицию и огрести по полной.
Читаете мои мысли. Я хотел написать, чтобы мама сказала спасибо, что англы не вызвали полицию по причине нахождения бесхозного ребёнка в бассейне.
Но не стал усугублять. Мама же уверена, что "яжемать" и пошли все лесом((( Она же УМЕЕТ ПЛАВАТЬ((((

Maxie Max
Общительный

#11 Сообщение Maxie Max » Ср июн 27, 2018 11:49 pm

Dali писал(а):
Ср июн 27, 2018 7:58 pm
Здесь вопрос в следующем, имею ли я право, под собственную ответственность, отпустить своего ребёнка в бассейн и чтоб его не выгоняли и не обращались к нему?
Тут уже вопрос социальной ответственности, но многим нашим людям это понятие неподвластно.
Вы находитесь на территории отеля/клуба/чего-угодно, там имеет место быть ответственность менеджера отеля - и далее полиции.
Менеджер ОТЕЛЯ вправе ПРИНУДИТЕЛЬНО вынуть ребёнка из воды, если он предполагает вероятность развития экстремальной ситуации. И тут большой минус ему, если его не было на месте и его роль пришлось выполнять другим туристам. За что им жирный плюс.
Не обращались к ребёнку?.. В чём проблема обратиться вежливо к Вашему ребёнку?.. Англичанка пыталась, ну а там уж "как шмогла", простите что она не владеет русским языком в той мере, в какой Вам угодно((((
И то, как её обращение преподнёс Вам Ваш 8-летний ребёнок - это ВАША проблема.
Поменьше самоуверенности и побольше уважения к людям, которые переживают за ВАШЕГО ребёнка - в то время, когда Вы занимаетесь своими другими двумя.

Dali
Зашедший на огонёк

#12 Сообщение Dali » Чт июн 28, 2018 5:30 am

Maxie Max писал(а):
Ср июн 27, 2018 11:40 pm
baranoff писал(а):
У них в стране за оставление ребенка без присмотра вполне можно попасть в полицию и огрести по полной.
Читаете мои мысли. Я хотел написать, чтобы мама сказала спасибо, что англы не вызвали полицию по причине нахождения бесхозного ребёнка в бассейне.
Но не стал усугублять. Мама же уверена, что "яжемать" и пошли все лесом((( Она же УМЕЕТ ПЛАВАТЬ((((

Вы советуете не разрешать ребёнку плавать одному в бассейне. Спасибо.

Я не «яжемать». Из Ваших постов создаётся впечатление, что все заботятся о моем ребёнке кроме меня. Это не так.
Ваше мнение я услышала.

Maxie Max
Общительный

#13 Сообщение Maxie Max » Чт июн 28, 2018 8:35 am

Dali писал(а):
Чт июн 28, 2018 5:30 am
Из Ваших постов создаётся впечатление, что все заботятся о моем ребёнке кроме меня.
Какой-то бабский базар, передёргивание, отсутствие логики и неумение читать... Почему все? Где я написал про всех?! Да и Вы написали всего про 1-2 заботливых англичанок, как я понял...
И вот в этом-то и проблема. Всем на$Rать на Вашего ребёнка. Кроме очень некоторых.
Поэтому когда он потонет, не надо орать "где же Вы были".
Они все отдыхали.
Вы этого хотите?
Откуда такая мощнейшая уверенность в том, что Ваш ребёнок неспособна захлебнуться СЛУЧАЙНО?..

Нашлась на весь бассейн одна адекватная бритишовая баба, пытавшаяся донести до Вас простые мысли; спасибо сказали бы и намотали на ус. А Вы только огрызаетесь и умничаете типа "я Вас услышала".
Ну услышали и то хорошо. Но неясно, нафига было спрашивать, если не готовы к альтернативным ответам, кроме того, который уже прочно сидит у Вас в мозгу? Чтобы Вас просто поддержали? Чтобы показать нам, какие бриты идиоты и лезут куда их не просят?

Dali
Зашедший на огонёк

#14 Сообщение Dali » Чт июн 28, 2018 8:53 am

Maxie Max писал(а):
Чт июн 28, 2018 8:35 am

Какой-то бабский базар, передёргивание, отсутствие логики и неумение читать... Почему все? Где я написал про всех?! Да и Вы написали всего про 1-2 заботливых англичанок, как я понял...
И вот в этом-то и проблема. Всем на$Rать на Вашего ребёнка. Кроме очень некоторых.
Поэтому когда он потонет, не надо орать "где же Вы были".
Они все отдыхали.
Вы этого хотите?
Откуда такая мощнейшая уверенность в том, что Ваш ребёнок неспособна захлебнуться СЛУЧАЙНО?..

Нашлась на весь бассейн одна адекватная бритишовая баба, пытавшаяся донести до Вас простые мысли; спасибо сказали бы и намотали на ус. А Вы только огрызаетесь и умничаете типа "я Вас услышала".
Ну услышали и то хорошо. Но неясно, нафига было спрашивать, если не готовы к альтернативным ответам, кроме того, который уже прочно сидит у Вас в мозгу? Чтобы Вас просто поддержали? Чтобы показать нам, какие бриты идиоты и лезут куда их не просят?
Так и не разводите «бабский базар»)))). Я же Вам ответила, что поняла вашу точку зрения)). Зачем столько букв?)

Доброе утро! Калимера! PDT_hb

Ответить

Вернуться в «О банках»