Помогите советом

Ответить
Алькин
Зашедший на огонёк

Помогите советом

#1 Сообщение Алькин » Пн май 13, 2013 6:33 am

У меня странная ситуация. У меня в банке Кипра небольшая сумма и я в день переводил и снимал по 300 евро.Но сейчас меня банк заблокировал и написал мне что у них с 1 мая в месяц можно перевести только 2000 евро ! Я об этом ни где не читал, может это их отсебятина, а так как я не на Кипре то прямо в банк прийти нет возможности. Спасибо!

Caня
Долгожитель

Re: Помогите советом

#2 Сообщение Caня » Пн май 13, 2013 12:08 pm

Алькин писал(а):У меня странная ситуация. У меня в банке Кипра небольшая сумма
Ну тогда чего волноваться!?
Що не з'їм, то понадкусую

Алькин
Зашедший на огонёк

#3 Сообщение Алькин » Пн май 13, 2013 12:16 pm

Получается одинаково в Банке Кипра, что мало денег, что много все равно не получишь их быстро.А возможно и никогда!
Вывод: Киприоты - ВОРЫ !

Pupsik
Писатель

#4 Сообщение Pupsik » Пн май 13, 2013 12:23 pm

Алькин,
Сочувствую , а звонить в свое отделение пытались? В BOC есть русско-говорящий персонал, позвоните и попросите их email , опишите ситуацию. В последнее время они делают очень много ошибок, да и сбой в системе мог произойти. Во общем пытайтесь до них достучаться и добиться ответа.
Для меня задача по химии выглядит примерно таким образом : "Летели два верблюда -один рыжий, другой налево. Сколько весит килограмм асфальта, если ежику 24 года?"

Алькин
Зашедший на огонёк

#5 Сообщение Алькин » Пн май 13, 2013 12:32 pm

Получается одинаково в Банке Кипра, что мало денег, что много все равно не получишь их быстро.А возможно и никогда!
Вывод: Киприоты - ВОРЫ !

Это написано уже после общения с русскоговорящими сотрудниками банка Кипра ! Жаль не могу передать лично президенту банка Кипра, что он ВОР !

lefkosha
Философ

#6 Сообщение lefkosha » Пн май 13, 2013 12:37 pm

Алькин писал(а): Жаль не могу передать лично президенту банка Кипра, что он ВОР !
в очередь , пожалуйста :)

Pupsik
Писатель

#7 Сообщение Pupsik » Пн май 13, 2013 1:31 pm

Алькин,
Я снимаю по 300 в день с банкомата на кипре, все ок. перевод в иностранный банк -это другое дело. А что вам в банке сказали? Вы не волнуйтесь, у вас же ничего не списали, вам просто надо будет до конца месяца ждать, чтобы снова следующие 2000 перевести/снять. Надеюсь скоро этот бред по ограничениям закончится.
Для меня задача по химии выглядит примерно таким образом : "Летели два верблюда -один рыжий, другой налево. Сколько весит килограмм асфальта, если ежику 24 года?"

Serrr
Зашедший на огонёк

#8 Сообщение Serrr » Пн май 13, 2013 3:21 pm

А почему 2000? Должно быть 5000!!! http://www.centralbank.gov.cy/nqcontent.cfm?a_id=12610
Сам лично переводил 6000 долларей восьмого мая в Россию и снимал в этот же день еще 6000 евро кэшем с того же счета, так как до этого 20 дней не снимал. Удачи!
Забыл сказать, что банк Лайки...

Алькин
Зашедший на огонёк

#9 Сообщение Алькин » Вт май 14, 2013 5:10 am

Добрый день всем ! Приятно, что есть очередь ! Это нововведение придумано в самом Банке Кипра и действует оно с 1 мая. Да согласен с Вами, снимай по 2000 евро в месяц и не волнуйся, но проблема в том, что из месяца в месяц становиться не лучше а хуже. Если за апрель я сумел вынуть 17000 евро, то за май всего 2000 евро а перспектива в 2,5 года получать по 2000 евро не очень приятная. Да и сомнения у меня не закроется ли Банк Кипра. Сейчас к Банку Кипра присоединили Лайки, поэтому я думаю что и Вы тоже будете получать по 2000 евро в месяц. Правда есть возможность раз в месяц перевести 5000 евро в другой банк, но там прилично денег с тебя возьмет Банк Кипра. Так что я сомневаюсь, что в следующем месяце будет лучше! Всем желаю удачи в получении своих денег в Банке Кипра !

Serrr
Зашедший на огонёк

#10 Сообщение Serrr » Вт май 14, 2013 11:32 am

Алькин писал(а):Сейчас к Банку Кипра присоединили Лайки, поэтому я думаю что и Вы тоже будете получать по 2000 евро в месяц.
А не надо думать... в моем сообщении есть ссылка на сайт центробанка Кипра, там все написано, что кому можно, а что нельзя. Еще раз повторяю, что сейчас реально работает и то, что можно переводить до 5к за границу ежемесячно, и то, что если долго не снимал, то потом можешь снять сумму за все дни. А дальше считайте... Кстати, можете и в банке своем аргументированно поинтересоваться о каких 2000 идет речь! Не могут они сами придумывать никаких ограничений дополнительно!
В общем, извини, камрад, но складывается полное ощущение, что тебе не совет нужен, а в жилетку поплакаться и кипрожопых попинать, ну так так и напиши, это мы тоже с радостью! PDT_popc1

Ответить

Вернуться в «О банках»