Помогите

Ответить
Mika
Злостный, но справедливый модер!
Контактная информация:

Re: Помогите

#21 Сообщение Mika » Чт апр 25, 2013 10:15 am

Pupsik писал(а):то комитет разрешил перевод за границу из кипрского банка
Т.е. я правильно поняла, что именно из Bank of Cyprus было разрешено сделать перевод? :?

Pupsik
Писатель

#22 Сообщение Pupsik » Чт апр 25, 2013 11:16 am

Mika,
нет это был не банк Кипра, но банк зареген на Кипре. НО это не столь важно, так как все банки здесь на Кипре регулируются Центробанком Кипра. Я вот что, хочу сказать, чтобы никого не обижать и не на кого не обижаться за такие вот выпады, как evgen, тут кинул в мой адрес, я более в этой темке писать не буду, так как есть, видимо, более компетентные люди, типа, evgen, которые работают в Марфине или даже в самом центробанке Кипра. Пострадавшая девушка, которая создала эту тему, уже обратилась ко мне в личку, я ей предоставила информацию, которой располагаю, а дальше уже должна быть ее инициатива, звонить, писать и тд. Я лишь верю, что выход есть, основываясь на своем опыте.
Для меня задача по химии выглядит примерно таким образом : "Летели два верблюда -один рыжий, другой налево. Сколько весит килограмм асфальта, если ежику 24 года?"

Mika
Злостный, но справедливый модер!
Контактная информация:

#23 Сообщение Mika » Чт апр 25, 2013 12:41 pm

Pupsik писал(а):нет это был не банк Кипра, но банк зареген на Кипре
Все понятно. Для незамороженных счетов да, для замороженных шансы близки к нулю. Попробовать, конечно, можно, но ИМХО, вряд ли что получится. Согласна, что не все умеют на форуме вести беседу без выпадов. Но вот боюсь, что Ваша инфа вряд ли поможет, а хотелось бы.

evgen
Общительный

#24 Сообщение evgen » Чт апр 25, 2013 8:52 pm

Mika писал(а):
Pupsik писал(а):нет это был не банк Кипра, но банк зареген на Кипре
Все понятно. Для незамороженных счетов да, для замороженных шансы близки к нулю.
Политкоректно Вы так выразились :D На самом деле человек вобще не понимает о чем речь идет. Я, честно говоря, подумал, что возможно здесь подмена понятий и путаница в терминологии. Ан нет. Оказывается полное непонимание предмета.
Чтобы в дальнейшем не было кривотолков, давайте разберемся раз и навсегда. На Кипре сейчас существует три вида денег. Первый - это деньги, которые находятся в двух банках, Лайки и БОК и определяются как разница между всей суммой на счету и суммой 100 тыс, т.е сумма на счету за вычетом 100 тыс. евро или его эквивалента в другой валюте. Давайте мы их назовем не замороженными деньгами, а конфискованными. Так будет более правильно ибо теоретически к ним вобще доступа у клиентов нет и ни один евро из этих денег теоретически перевести никуда нельзя. Второй вид денег это ВСЕ деньги в банках зарегистрированных на Кипре и находящиеся на счетах до 28 марта 2013 года, и по 100 тыс. на один вклад (одного клиента) в Лайки и БОК. Эти деньги не конфискованы, но частично заморожены, ибо их можно куда-то перечислить только с учетом ограничений, расписаных подробно в упомянутых декретах минфина. И наконец третий вид денег - это деньги поступившие и поступающие на счета ВСЕХ банков Кипра (включая и Лайки, и БОК) после 28 марта 2013 года. На эти суммы не распространяются никакие ограничения и их можно свободно перечислять куда угодно, как до всего этого кризиса. Вот такая "веселая" ситуация сложилась сейчас в банковской системе Кипра. Одним словом ЦИРК, иначе это не назовешь.
Пострадавшая, вела речь о деньгах первого типа в Лайки банке. Повторюсь, что этот тип денег присутствует только в двух банках - в Лайки и БОК. Ей же здесь кое-кто предлагает воспользоваться опытом по переводу денег в других банках. Дорогие мои, в других банках нет этого типа денег, там не было никакой "стрижки" или конфискации средств. Поэтому там совсем другие деньги и другой опыт по переводу денег.
Вот почему я сказал, что не надо вводить людей в заблуждение, ссылаясь на директивы и движение не конфискованных денег. Может быть я это в слишком резкой форме высказал. Прошу за это меня извенить. Не хотел никого обидеть.

Дон Кихот
Зашедший на огонёк

#25 Сообщение Дон Кихот » Пт апр 26, 2013 3:36 am

Pupsik писал(а):Для меня задача по химии выглядит примерно таким образом : "Летели два верблюда -один рыжий, другой налево. Сколько весит килограмм асфальта, если ежику 24 года?"
Уважаемая Pupsik, пожалуйста не занимайтесь "Химией". А за одно и юриспруденцией, банковской деятельностью. :lol:
Если мы можем сделать человека счастливей и веселее, нам следует это сделать в любом случае, просит он нас о том или нет.

lefkosha
Философ

#26 Сообщение lefkosha » Пт апр 26, 2013 8:26 am

evgen,
очень грамотная оценка ситуации

evgen
Общительный

#27 Сообщение evgen » Пт апр 26, 2013 2:32 pm

Похоже появится четвертый вид денег на Кипре. Это деньги в иностранных банках клиентов-нерезидентов. С этих денег при определенных условиях будут также сняты все ограничения (см. последний декрет минфина "The Enforcement of Temporary Restrictive Measures on Transactions of Foreign Banks in case of Emergency First Decree, of 2013"). Иностранные банки это все банки кроме Хеленика, Лайки и БОК, как я понимаю. Кооперативные банки тоже, видимо, под статус иностранных не подпадают. Жизнь улучшается, хотя и усложняется :D

evgen
Общительный

#28 Сообщение evgen » Пт апр 26, 2013 2:45 pm

Важное уточнение от ЦБ.
"The CBC would like to clarify that all funds which have entered or will enter Cyprus from abroad after 15 March 2013, are not subject to the restrictive measures provided that they remain in an account in the same credit institution."

http://www.centralbank.gov.cy/nqcontent.cfm?a_id=12772

Т.е все средства, которые поступили или поступают на Кипр из-за рубежа после 15.04.2013 не подлежат никаким ограничениям, если они остаются на счету в том же самом кредитном учреждении. В переводе на понятный язык это означает - пришли вам деньги из-за границы, они свободны. Но, не дай вам Бог перевести их в другой банк на Кипре. В этом случае они сразу становятся не свободными и подпадают под действие директивных ограничений. Мдаа... :D С ними не соскучишься. "Артисты" :D

Ответить

Вернуться в «О банках»