Помогите

Ответить
!970lm
Зашедший на огонёк

Помогите

#1 Сообщение !970lm » Пт апр 19, 2013 8:58 pm

Зависли деньги в Bank of Cyprus Public Company Ltd несколько счетов!на разные лица!всего чуть больше 4000000 евро!нужна помощь!за хорошую коммисию

Pupsik
Писатель

Re: Помогите

#2 Сообщение Pupsik » Пт апр 19, 2013 10:01 pm

Вы зайдите в тему про стрижку депозитов. Там на 54 стр был номер адвоката и его имейл, он собирает пул пострадавших для подачи на банк в суд
Для меня задача по химии выглядит примерно таким образом : "Летели два верблюда -один рыжий, другой налево. Сколько весит килограмм асфальта, если ежику 24 года?"

evgen
Общительный

#3 Сообщение evgen » Сб апр 20, 2013 1:33 pm

!970lm писал(а):Зависли деньги в Bank of Cyprus Public Company Ltd несколько счетов!на разные лица!всего чуть больше 4000000 евро!нужна помощь!за хорошую коммисию
Есть вариант вывода этих средств. Все зависит от конкретного случая. Короче, нужны подробности. В личку пишите. Контакты дайте. Но делать надо быстро, могут прикрыть эту "лавочку".

!970lm
Зашедший на огонёк

#4 Сообщение !970lm » Сб апр 20, 2013 2:05 pm

открыты счета в банке кипра!несколько вкладов на моих коллег все бабки чистые!1 счет 1700000 другой 1200000 и 3 счета поменьше!вопрос сколько стоит?

Anulik
Свой Человек

#5 Сообщение Anulik » Сб апр 20, 2013 2:44 pm

так напишите здесь все возможные телефоны и контакты... очень многим понадобится

Alex2013
Зашедший на огонёк

#6 Сообщение Alex2013 » Ср апр 24, 2013 12:34 pm

evgen,
Здравствуйте, есть ли еще возможность вывести с Laiki замороженные деньги, застряли примерно 300000 евро на оплату срочного контракта? У меня безвыходная ситуация, т.к. деньги были взяты в долг!!!

Pupsik
Писатель

#7 Сообщение Pupsik » Ср апр 24, 2013 1:58 pm

Alex2013,
По новому декрету центробанка, вы можете перевести эту сумму, если у вас есть оригинал контракта, подписанный всеми сторонами на английском. Позвонить в банк и спросите у закрепленного за вами менеджера куда направить копии контрактов.
Для меня задача по химии выглядит примерно таким образом : "Летели два верблюда -один рыжий, другой налево. Сколько весит килограмм асфальта, если ежику 24 года?"

evgen
Общительный

#8 Сообщение evgen » Ср апр 24, 2013 2:06 pm

Alex2013 писал(а):evgen,
Здравствуйте, есть ли еще возможность вывести с Laiki замороженные деньги, застряли примерно 300000 евро на оплату срочного контракта? У меня безвыходная ситуация, т.к. деньги были взяты в долг!!!
Я Вам в личку ответил.

Alex2013
Зашедший на огонёк

#9 Сообщение Alex2013 » Ср апр 24, 2013 2:46 pm

Pupsik,
Оригинал контракта по срочному контракту или контакт о том, где говориться, что я взяла в долг?

Alex2013
Зашедший на огонёк

#10 Сообщение Alex2013 » Ср апр 24, 2013 2:46 pm

Pupsik,
И где можно прочитать про этот декрет Центобанка???

Mika
Злостный, но справедливый модер!
Контактная информация:

#11 Сообщение Mika » Ср апр 24, 2013 3:46 pm

Alex2013 писал(а):И где можно прочитать про этот декрет Центобанка???
http://www.centralbank.gov.cy/nqcontent.cfm?a_id=12757

Mika
Контактная информация:

#12 Сообщение Mika » Ср апр 24, 2013 3:54 pm

Alex2013 писал(а):есть ли еще возможность вывести с Laiki замороженные деньги
Pupsik, речь идет о замороженных деньгах, а декрет касается только незамороженных. Так что тут декрет не поможет.

evgen
Общительный

#13 Сообщение evgen » Ср апр 24, 2013 5:02 pm

Mika писал(а):
Alex2013 писал(а):есть ли еще возможность вывести с Laiki замороженные деньги
Pupsik, речь идет о замороженных деньгах, а декрет касается только незамороженных. Так что тут декрет не поможет.
И еще хочу добавить для Pupsik и таких как Pupsik. Не вводите людей в заблуждение, если сами четко во всем не разобрались. Причем здесь эти декреты? Людям и так не легко, а вы их в "тупик" направляете, чтобы им еще раз разочароваться.

Pupsik
Писатель

#14 Сообщение Pupsik » Ср апр 24, 2013 6:04 pm

evgen,
Я никого в заблуждение не ввожу, есть декреты, пусть люди ознакомятся. Может они не в курсе, лимиты то меняются каждую неделю. Во первых нам не сказали на юридическое лицо открыт счет или на физ лицо? Есть разница. И про то какой это счет? Current , fixed deposit. Я не поняла, может я вам even , не даю заработать ? Оставайтесь при всем мнении , меня вы не убедили, что вы то как раз своими сообщениями людям в личку не пытаетесь их не разочаровать :lol:

Pupsik
Писатель

#15 Сообщение Pupsik » Ср апр 24, 2013 6:12 pm

Mika,
Тем не менее, я считаю надо пробовать все средства и если действительно есть контракт на эту сумму, надо связаться с менеджером бранча , объяснить ситуацию и скинуть им на имейл все сопроводительные документы на этот перевод. Пусть они в письменном виде ответят. У наших клиентов, была аналогичная ситуация и перевод был на большую сумму, тем не менее после предоставления supporting documents перевод был сделан, правда ушло около 3 дней. Местный банк ждал разрешения комитета центробанка.

Mika
Контактная информация:

#16 Сообщение Mika » Ср апр 24, 2013 6:38 pm

Pupsik, у Вашего клиента перевод был со счета с замороженными деньгами?!
У нас даже банк чеки не приняли с тех счетов, где были заморожены деньги свыше 100 тыс. Как же могут переводы одобрить, если деньги эти пострижены? :? Т.е. их просто забрали банки себе. А Вы говорите, что, если есть контракт, то деньги можно вывести. Где подвох? Из других банков да, но из Лайки или БОКа, да еще со счетов с замороженными деньгами провести оплату, это что-то новенькое. :o :?

evgen
Общительный

#17 Сообщение evgen » Ср апр 24, 2013 7:01 pm

Mika,
подвох в том, что человек абсолютно не в теме или не хочет понять очевидных вещей.
Из Лайки и БОК не замороженные средства ходят нормально, в соответствии с директивой разумеется. Как и в других банках, здесь отличий нет как раз. А вот с замороженными проблемс. Похоже что в Лайки вобще с замороженными деньгами можно попращаться. Но пробовать надо, с этим я согласен.

Pupsik
Писатель

#18 Сообщение Pupsik » Чт апр 25, 2013 8:26 am

может быть кому -то понадобиться, но перевод не официальный (здесь как раз по суммам до 300,000 тыс в пределах Республики и за границу)

"Девятый Приказ «Об установлении ограничительных мер на проведение операций в чрезвычайных ситуациях».

Мы хотели бы обратить Ваше внимание на то, что 20 апреля 2013 г. был издан Девятый Приказ «Об установлении ограничительных мер на проведение операций в чрезвычайных ситуациях». Данный Приказ действует в течение семи дней со дня его опубликования.

Пожалуйста, обратите внимание, что все новые денежные переводы в банки Кипра после 26 марта 2013 не попадают под какие-либо ограничительные меры, таким образом, все существующие и новые структуры могут полностью проводить операции через банки Кипра.

Ссылку на полный текст Девятого Приказа на английском языке (с выделенными изменениями) можно найти здесь: http://www.centralbank.gov.cy/media/pdf ... 042013.pdf

Следующие ключевые разделы были добавлены и/или содержат поправки (изменения выделены):

Пункт 2. (1): В настоящем Приказе, если из контекста не следует иное значение:

«Комитет» означает Комитет, созданный в соответствии со Статьей 9 Закона

«Электронные деньги» имеют то же значение, что и в разделе 2 Закона об Электронных Деньгах 2012 года.

«Платежное учреждение» имеет то же значение, что и в разделе 2 Закона о Платежных Услугах 2009 и 2010 годов и включает в себя Почту Кипра относительно предоставления услуг денежных переводов.

«Закон» означает Закон 2013 года «Об установлении ограничительных мер на проведение операций в чрезвычайных ситуациях»

«дебетовая, кредитная или предоплаченная карта» означает дебетовую, кредитную или предоплаченную карту, выданную кредитным учреждением

«безналичный платеж» означает оплату чеком или прямым списанием средств со счета или регулярным прямым списанием средств со счета

Пункт 3. (с) (iii), (iv) и (v): Разрешаются:

(iii) Безналичные платежи в размере до 300 000 Евро на операцию, на счет в другом кредитном учреждении в Республике,

При условии, что безналичный платеж осуществляется для завершения сделки,

При этом безналичный платеж, осуществляющийся из одного кредитного учреждения в другое на собственный счет одного и того же лица не разрешается.

Дополнительно, кредитное учреждение может запросить подтверждающую документацию, если сочтет это нужным.

(iv) Перечисление депозитов/денежных средств на счет в другом кредитном учреждении в Республике в размере до 300 000 Евро на операцию, которая входит в обычную хозяйственную деятельность клиента, по представлении подтверждающих документов, без необходимости одобрения Комитетом.

При этом каждое кредитное учреждение должно обеспечить, что представляемые в каждом случае подтверждающие документы обосновывают перечисление депозитов/денежных средств.

(v) безналичные платежи и перечисление депозитов/денежных средств на сумму свыше 300 000 Евро на операцию, которые входят в обычную хозяйственную деятельность клиента, при условии одобрения Комитетом. Кредитное учреждение представляет Комитету запрос на каждый платеж, а также необходимую подтверждающую документацию. Комитет при принятии решения учитывает подтверждающие документы и состояние буфера ликвидности кредитного учреждения.

Пункт 3. (d) (i), (iii) и (iv): Безналичные платежи или перечисления депозитов/денежных средств на счета, находящиеся заграницей, запрещаются за исключением:

(i) Следующих транзакций, которые входят в обычную коммерческую деятельность клиента, при предъявлении подтверждающих документов:

(аа) платежи или перечисления депозитов/денежных средств в размере до 20 000 Евро на операцию не требуют одобрения Комитета:

При этом каждое кредитное учреждение должно обеспечить, что представляемые в каждом случае подтверждающие документы обосновывают платеж или перечисление депозитов/денежных средств.

(bb) платежи или перечисления депозитов/денежных средств в сумме от 20 001 Евро до 300 000 Евро на операцию подлежат одобрению Комитета. Перечень запросов на платежи , входящие в данную категорию, должен представляться Комитету в стандартном электронном файле в формате, установленном Комитетом. Запрос может включаться в перечень только при условии, что кредитное учреждение считает, что содержание файла соответствует положениям настоящего Приказа. При принятии решения, которое должно быть принято в течение 24 часов, Комитет будет принимать во внимание состояние буфера ликвидности кредитного учреждения.

(сс) платежи или перечисления депозитов/денежных средств свыше 300 000 Евро на операцию, при условии получения предварительного одобрения Комитета. Кредитное учреждение должно подавать Комитету запрос на каждый платеж или перечисление депозитов/денежных средств, и подтверждающие документы. При принятии решения, Комитет будет принимать во внимание подтверждающие документы и состояние буфера ликвидности кредитного учреждения.

При этом Комитет может запрашивать информацию о платежах, входящих в категории (bb), и (сс).

(iii) Расходы на проживание в размере до 5 000 Евро в квартал, а также платежи за обучение лица, которое учится за границей и является родственником первой степени родства кипрского резидента, на основании подтверждающих документов.

При этом выплаты расходов на проживание будут разрешаться только при представлении соответствующему кредитному учреждению документов, подтверждающих, что лицо, получающее платеж и (или) перевод вкладов/денежных средств обучается за рубежом и является родственником первой степени родства кипрского резидента.

При этом оплата за обучение должна осуществляться только получающему такую оплату учебному заведению, при представлении соответствующих подтверждающих документов.

При этом кредитное учреждение создает каталог, где регистрируется подробная информация о всех платежах:

При этом Комитет имеет право запросить каталог, а также информацию о любом платеже, который подпадает под пункт (iii).

(iv) Платежи за пределы Республики посредством дебетовых и (или) кредитных и (или) предоплаченных карт не могут превышать 5 000 Евро в месяц на каждое лицо в каждом кредитном учреждении и (или) учреждении, занимающимся электронными деньгами и (или) платежном учреждении.

Переводы депозитов/денежных средств за пределы Республики в размере до 2000 Евро в месяц на каждое лицо в каждом кредитном учреждении и (или) платежном учреждении, независимо от цели.

Пункт 3. (h): Вывоз банкнот Евро и/или банкнот в иностранной валюте свыше 2000 Евро на каждое физическое лицо на одну поездку заграницу, или эквивалента этой суммы в иностранной валюте, запрещается. Директор Департамента Таможни и Акцизов должен обеспечить исполнение этой меры.

При этом сумма в размере 2000 Евро не может быть снята со счета в кредитном учреждении в дополнение к сумме в размере 300 Евро в день, снятие которой со счета допускается в соответствии с пунктом 3 (а).

Пункт 3. (m): Запрещается добавлять новых бенефициаров к текущим счетам.

Mika
Контактная информация:

#19 Сообщение Mika » Чт апр 25, 2013 9:25 am

Pupsik, все правильно, НО есть одно большое НО: замороженные деньги - это заблокированные деньги и речь в этой теме идет о том как эти деньги можно вывести. Декрет касается только сумм незамороженных, а человек просит помощь вывести замороженные деньги. Не надо вводить в заблуждение.
Еще раз повторю свой вопрос. Ваши клиенты оплачивали контракты с подстриженных счетов с заморженными деньгами?

Pupsik
Писатель

#20 Сообщение Pupsik » Чт апр 25, 2013 9:54 am

Mika,
да их средства упали 15 марта , а перевод должен был быть на следующей неделе, как раз когда все и зависло, на счету было было более миллиона евро. НО так как как перевод подходил под хозяйственную деятельность компании и все сопроводительные документы были в порядке, то комитет разрешил перевод за границу из кипрского банка. На это правда ушло 3 дня, а не 24 часа как они пишут. Счет был current (not FD) это имеет большое значение. Я думаю стоит обратится к толковому сотруднику банка за консультацией. Я всего лишь хочу помочь человеку, а некоторые я подозреваю пытаются на этом заработать....

Ответить

Вернуться в «О банках»