Laiki

Ответить
Лёля
Постоялец

Re: Laiki

#101 Сообщение Лёля » Пн апр 01, 2013 11:59 am

Mika писал(а):Проверьте свои счета. У меня списали QUART. INTEREST в 4 раза больше, чем обычно и датой от 01.07.2013
Аналогично, списали Quart.Interest и Ledger Fees, в последний раз брали эти комиссии 3 года назад, при этом value date по выписке - 01/07/2013.
Не важно, сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях...

Mika
Злостный, но справедливый модер!
Контактная информация:

#102 Сообщение Mika » Пн апр 01, 2013 12:20 pm

Лёля, а сумма такая же за Quart.Interest?
Просмотрела стейтменты за прошлые годы, снимали Quart.Interest: в июне 2012 - 15.41, в 2011 вообще не брали, в сентябре 2010 взяли 0.15, а в 2009 там вообще какие-то смешные суммы.
Но меня больше всего бесит следующее: во-первых дата значится июлем 2013, а деньги берут сейчас, во-вторых, если не снимали за прошлые годы по причине ошибки менеджера, то, ИМХО, менеджер и должен теперь за это отвечать, а не с клиента брать задним числом. Это их оплошность, что не брали, т.е. если бы я закрыла счет на неделю раньше случившегося, то кто бы возмещал эти суммы?! В любом случае пойду ругаться. Не хрен теперь свои оплошности засчет других исправлять.
Ledger Fees снимались исправно.

Nail
Я тут пришёл навеки поселиться!

#103 Сообщение Nail » Пн апр 01, 2013 12:37 pm

да и так всё отнимут
а списывают щас, чтоб было хоть чем заняться, деятельность показать
а то уволят
Kill a Commie for Mommy

Лёля
Постоялец

#104 Сообщение Лёля » Пн апр 01, 2013 12:51 pm

Mika писал(а):Лёля, а сумма такая же за Quart.Interest?
Нет, сумма Quart.Interest и Ledger Fees совсем другие, не те, которые списывали 3 года назад. Как то странно и не понятно, почему Value date - 1 июля стоит, может все таки ошибка системы ?

Mika
Контактная информация:

#105 Сообщение Mika » Пн апр 01, 2013 1:25 pm

Лёля, я имела в виду, что за Quart.Interest у Вас сняли тоже более 60 евро, т.е. значительно отличается от предыдущих годов? Интересно, что это за чардж и от каких параметров зависит его размер? :?
Думаю, что надо по горячим следам разбираться, а то сейчас "под шумок" могут многое чего натворить думая авось прокатит.

IrCY
Свободный художник
Контактная информация:

#106 Сообщение IrCY » Пн апр 01, 2013 1:26 pm

можно еще раз, для блондинок? Те деньги, которые были на депозите (срок окончания депозита был 29 числа), нельзя будет с ними ничего сделать, они же автоматом перешли опять на депозит?
Фотоальбомы
В контакте
Телефон - 99807009 Ира.

Лёля
Постоялец

#107 Сообщение Лёля » Пн апр 01, 2013 1:38 pm

Mika писал(а):Лёля, я имела в виду, что за Quart.Interest у Вас сняли тоже более 60 евро, т.е. значительно отличается от предыдущих годов? Интересно, что это за чардж и от каких параметров зависит его размер?
Нет, сняли очень маленькую сумму - 58 центов, возможно это зависит от суммы, находящейся в этот момент на счете?! Сейчас ещё раз всю выписку тщательно проверила, Quart.Interest у меня никогда не списывали, это в первый раз,а Ledger Fees - в последний раз 3 года назад.

Mika
Контактная информация:

#108 Сообщение Mika » Пн апр 01, 2013 1:45 pm

IrCY, судя из декрета сумма 5000 евро (или если сумма больше, то 10% от этой суммы) возможно перевести на текущий счет. Все остальное остается на депозите еще на месяц.
. On the first maturity of fixed term deposits, €5.000 or 10% of the total capital, whichever is the highest, can if the depositor wishes, be transferred to a sight/current account or deposited in a new fixed term deposit in the name of the depositor in the same credit institution. For the remaining amount the maturity shall be extended for 1 month.
http://www.centralbank.gov.cy/nqcontent.cfm?a_id=12588
При окончании срока банковского депозита 5 000 евро или 10 % от общей суммы (большая из двух величин) по желанию владельца счета должны быть переведены на текущий банковский счет или на данную сумму должен быть открыт новый срочный депозит в данной кредитной организации. В отношении оставшейся суммы срок ее возврата продлевается на один месяц.
http://www.vkcyprus.com/cyprus_news/ekonomika1/decree/

Mika
Контактная информация:

#109 Сообщение Mika » Пн апр 01, 2013 1:48 pm

Лёля, спасибо. У нас ledger fees довольно часто снимали, пока не сверяла сколько раз в году, но последние годы сумма была по 3 евро за раз и примерно 4 раза в год. А вот с этим Quart.Interest думаю, что следует поразбираться. Мне денег не жалко, но я должна знать, за что извините я плачу.

Лёля
Постоялец

#110 Сообщение Лёля » Пн апр 01, 2013 1:55 pm

Mika писал(а):Лёля, спасибо. У нас ledger fees довольно часто снимали, пока не сверяла сколько раз в году, но последние годы сумма была по 3 евро за раз. и примерно 4 раза в год. А вот с этим Quart.Interest думаю, что следует поразбираться. Мне денег не жалко, но я должна знать, за что извините я плачу.
Самой интересно откуда этот Quart.Interest взялся и самое главное нет гарантий, что ещё раз не спишут, причем другую сумму или другую комиссию. Завтра тоже попробую выяснить этот вопрос, надеюсь трубки в банке будут брать, а не как на прошлой неделе :?

IrCY
Свободный художник
Контактная информация:

#111 Сообщение IrCY » Пн апр 01, 2013 2:22 pm

Mika,
А если больше? намного больше? блин....машину на эти деньги нельзя купить, например?
Фотоальбомы
В контакте
Телефон - 99807009 Ира.

Mika
Контактная информация:

#112 Сообщение Mika » Пн апр 01, 2013 2:49 pm

IrCY, надо узнавать в самом банке, но исходя из директивы, то можно от фиксд депозита положить на расчетный счет только 10% от суммы превышающей 5 000. А остальное остается на фиксд депозите еще месяц. :( А если это лайки или BOC, то там могут быть и пожестче ограничения. Лучше в самом банке спросить.

IrCY
Свободный художник
Контактная информация:

#113 Сообщение IrCY » Пн апр 01, 2013 3:39 pm

да, в лаики. но и не только в лаики счет был. и тоже только закончился. блин, какие лазейки есть*? отправить дочь за границу учиться типа( на украину)? и по пять переводить типа за учебу?
Фотоальбомы
В контакте
Телефон - 99807009 Ира.

Denis
Постоялец

#114 Сообщение Denis » Вт апр 02, 2013 3:30 pm

Вчера (01.04.2013) в ATM Visa Electron/Visa Classic Debit давала возможность снять по 300 евро каждая (привязаны к разным счетам).
En route

Alex.Sch
Общительный
Контактная информация:

#115 Сообщение Alex.Sch » Чт апр 11, 2013 11:38 am

"О сколько нам открытий чудных..." (с)

Казалось бы, этим гадам в Лайки меня уже ничем не пронять и не удивить, ан нет. Получаю сегодня информацию от клиентов, что наш счет такой-то проплачен 26 марта. Проверяю с лупой account statement на предмет входящих - так и есть, ничего. Звоню в Лайки, и получаю офигительный ответ: мы все *входящие* платежи, поступившие во время *каникул* отправили назад. Нам ЦБ велел.

Ч-черт... ну не бред ли?? Проверяю statement еще раз, вижу счета проплаченные другим клиентом (проплата 19 марта, зачислены на счет 28 марта) и перезваниваю в Лайки. Типа, "Поздравляю вас, гражданин, соврамши..." (с). На что манагер мычит, блеет и вдруг вспоминает, что ему надо срочно навестить заболевшую тещу...

Вопрос однофорумчанам и товарищам по несчастью: были ли у вас ВХОДЯЩИЕ в Лайки за это период, и не было ли пропавших- потерявшихся-якобы "отосланных назад" сумм? Спасибо заранее.

Лёля
Постоялец

#116 Сообщение Лёля » Чт апр 11, 2013 12:16 pm

Alex.Sch писал(а):Вопрос однофорумчанам и товарищам по несчастью: были ли у вас ВХОДЯЩИЕ в Лайки за это период, и не было ли пропавших- потерявшихся-якобы "отосланных назад" сумм?
Этого пока не было, зато были проведены платежи по выдуманным тарифам. Когда стала разбираться с менеджерами в Лайки по данному вопросу, а обратилась я к разным менеджерам и операторам, на что получила разные ответы на один вопрос, причем эти ответы пришлось вытягивать несколько дней. Один оператор сказал, что во всем виноват ЦБ, это из-за него такие тарифы, другой, что они провели п/п по другой платежной системе, где действуют другие тарифы, при этом отказался мне показать эти тарифы, т.к. в банке их, почему то, нет. Третьи просто стали меня игнорировать. В общем, бред, при этом тупо со счета компании были списаны деньги - дополнительная комиссия банка за п/п (это помимо основной комиссии).

Alex.Sch
Общительный
Контактная информация:

#117 Сообщение Alex.Sch » Чт апр 11, 2013 1:45 pm

Да, bank charges тоже круто поменялись - гаденыши из Лайки объясняют это тем, что все платежи теперь идут через систему SWFIT, даже внутри еврозоны - якобы SEPA им более недоступна.

Лёля
Постоялец

#118 Сообщение Лёля » Чт апр 11, 2013 1:49 pm

Alex.Sch писал(а):что все платежи теперь идут через систему SWFIT, даже внутри еврозоны - якобы SEPA им более недоступна.
Сначала мне тоже так сказали, но если смотреть по банковским тарифам SWIFT , то тоже не совпадает, когда я на это указала, они сказали, что не SWIFT, а по TARGET проводили. А тарифов TARGET у них нет :)

Alex.Sch
Общительный
Контактная информация:

#119 Сообщение Alex.Sch » Чт апр 11, 2013 2:38 pm

Красавцы!... PDT_crazy

Andy_Go
Зашедший на огонёк

#120 Сообщение Andy_Go » Чт апр 11, 2013 3:33 pm

Alex.Sch писал(а):Да, bank charges тоже круто поменялись - гаденыши из Лайки объясняют это тем, что все платежи теперь идут через систему SWFIT, даже внутри еврозоны - якобы SEPA им более недоступна.
Подозреваю, что все платежи из ликвидируемого Лайки уже идут через ВоС. Поэтому тарифы двух банков суммируются.

Ответить

Вернуться в «О банках»