Laiki

Ответить
Лёля
Постоялец

Re: Laiki

#121 Сообщение Лёля » Чт апр 11, 2013 3:48 pm

Andy_Go писал(а):Подозреваю, что все платежи из ликвидируемого Лайки уже идут через ВоС. Поэтому тарифы двух банков суммируются.
Платежи были из Лайки в БоС, в комиссии тип - share, не срочные, из EUR на счета EUR, т.е. полностью удовлетворяли условиям SEPA. PDT_crazy
Не важно, сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях...

Лёля
Постоялец

#122 Сообщение Лёля » Пн апр 15, 2013 9:22 am

Лёля писал(а):Этого пока не было, зато были проведены платежи по выдуманным тарифам. Когда стала разбираться с менеджерами в Лайки по данному вопросу, а обратилась я к разным менеджерам и операторам, на что получила разные ответы на один вопрос, причем эти ответы пришлось вытягивать несколько дней. Один оператор сказал, что во всем виноват ЦБ, это из-за него такие тарифы, другой, что они провели п/п по другой платежной системе, где действуют другие тарифы, при этом отказался мне показать эти тарифы, т.к. в банке их, почему то, нет. Третьи просто стали меня игнорировать. В общем, бред, при этом тупо со счета компании были списаны деньги - дополнительная комиссия банка за п/п (это помимо основной комиссии).
Все списанные комиссии вернули :)
Не важно, сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях...

Eugeny
Уважаемый Duncan
Контактная информация:

#123 Сообщение Eugeny » Вт апр 16, 2013 4:32 pm

Изображение
"Стыдно быть бедным и занимать низкое положение, когда в государстве царит закон;
равно стыдно быть богатым и знатным, когда в государстве царит беззаконие”

Что такое "крутон"? - Это гренка! - Так это одно и то же? - Нет! Крутон может стоить 16 долларов, а гренка - нет!

Alex2013
Зашедший на огонёк

#124 Сообщение Alex2013 » Ср апр 24, 2013 12:37 pm

Здравствуйте, есть ли еще возможность вывести с Laiki замороженные деньги, застряли примерно 300000 евро на оплату срочного контракта? У меня безвыходная ситуация, т.к. деньги были взяты в долг!!!

Tunik
Писатель

#125 Сообщение Tunik » Пт апр 26, 2013 3:25 pm

У меня почему то оплата карточкой не проходит :roll:
Вчера в Альфа Меге. Сегодня в Дебенхамс :roll: деньги есть на счете.
Кто-нибудь оплачивал покупки картой Лайки в ближайшие дни?

kalif
Свой Человек

#126 Сообщение kalif » Пт апр 26, 2013 3:38 pm

возможно, вы уже выбрали свой месячный лимит- 5000евро

Tunik
Писатель

#127 Сообщение Tunik » Пт апр 26, 2013 4:21 pm

kalif,
Возможно....

Gagarin
Постоялец
Контактная информация:

#128 Сообщение Gagarin » Пт апр 26, 2013 8:37 pm

Пять штук лимит на одного. У меня тоже исчерпан, но дает перевести на счет лайки жене. Ей помимо своих еще пять штук перевел и выгреб тоже. Жду начало след месяца.

Tunik
Писатель

#129 Сообщение Tunik » Пт апр 26, 2013 10:32 pm

Месяц начинается с 28?

Mika
Злостный, но справедливый модер!
Контактная информация:

#130 Сообщение Mika » Пн июн 03, 2013 4:17 pm

Уже в какой раз мне жаль, что лайки развалили. :( Все-таки как у них все было удобно и продумано (имеется в виду онлайн банкинг для личного пользования) и как все через непонятно что в хелленике. :evil: Задолбали они, вечно какие-то приколы. :x

Denis
Постоялец

#131 Сообщение Denis » Пн июн 03, 2013 4:24 pm

Mika,
+1, как говорится. В Лайки было всё прозрачно и понятно. В Хелленике даже деньги в банкомате снять - как квест пройти. Причём в Гермасойе их по вечерам в банкоматах (в обоих) просто нет.
En route

Mika
Контактная информация:

#132 Сообщение Mika » Пн июн 03, 2013 4:54 pm

Denis, и в банкомате все через ж...у и стейтменты без итогового дебита-кредита, сиди потом и сам высчитывай сколько потратил. В лайки все сразу и в банкинге наглядно было и в эксель все аккуратненько выкладывалось. А здесь, думала, ну в банкинге не видно, наверное, когда в эксель выведу, то все сразу станет наглядно, да где уж там, фигушки, вводи ручками формулу. :x Кстати, если где оплачиваете визой хелленика за границей, то имейте в виду, что нужно закладывать 6% к тому, что собираетесь оплачивать, даже, если оплата в евро. Даже, если на счету денег достаточно к оплате, но сверху будет менее 6%, то оплата не пройдет.

Виктория*
Свой Человек

#133 Сообщение Виктория* » Пн июн 03, 2013 9:09 pm

Mika,
А у Вас в Хелленике и раньше счет был? Я пыталась месяц назад открыть счет в Хелленике, мне сказали, что низя потому как у меня есть счет в другом банке (Лаики) :? , а его я не хочу пока закрывать так как на него у меня привязаны все ежемесячные платежи. Или сейчас уже поменялось?
Радуясь, что вас носят на руках, не забывайте следить за тем, куда вас несут.

Mika
Контактная информация:

#134 Сообщение Mika » Пн июн 03, 2013 10:22 pm

Виктория*, да, у меня давно был открыт счет в хелленике.

N&N
Постоялец

#135 Сообщение N&N » Вт июн 04, 2013 8:24 am

Mika писал(а):Уже в какой раз мне жаль, что лайки развалили. :( Все-таки как у них все было удобно и продумано (имеется в виду онлайн банкинг для личного пользования) и как все через непонятно что в хелленике. :evil: Задолбали они, вечно какие-то приколы. :x
Аналогично. Я теперь в банке, который карточку только по снятию налички имеет, никакой визы, в с/м ею не расплатиться. НЕ говорю уже про и-банкинг. Сложно, как-то всё...
Может, это заговор других банков, убрали лучшего конкурента?? PDT_ht
Не проси гарантий, не ищи покоя - такого зверя нет на свете. (Р. Бретбери) ​

TinkerBell
Я тут пришёл навеки поселиться!

#136 Сообщение TinkerBell » Вт июн 04, 2013 9:05 am

Mika писал(а):Уже в какой раз мне жаль, что лайки развалили
+1000 :(

TinkerBell
Я тут пришёл навеки поселиться!

#137 Сообщение TinkerBell » Вт июн 04, 2013 9:17 am

мучаемся с БоК сейчас :evil: )))

Mika
Контактная информация:

#138 Сообщение Mika » Вт июн 04, 2013 11:27 am

N&N писал(а):Может, это заговор других банков, убрали лучшего конкурента??
Вот и у меня такая мысль была. :?
В лайки стэйтмент можно напечатать в банкомате, очень удобно. Бумага там специальная с фоновым рисунком, с логотипом банка. В хелленике стейтмент можно получить только в банке и только в своем отделении. Сходила. Разочарованию не было предела. Могла с таким же успехом сама распечатать из экселя. На простой бумаге, без каких-либо подписей или печатей. В общем, просто бумажка с циферками. :twisted:
В хелленике при оплате в инете мало того, что требуют, чтобы на счету была сумма на 6% больше оплачиваемой, так ее еще и блокируют, хотя покупка была в евро. В лайки при оплате в инете, если оплачиваешь в евро, то заблокированная сумма была всегда ровно столько сколько нужно было платить.
В общем, хелленик :evil:

N&N
Постоялец

#139 Сообщение N&N » Вт июн 04, 2013 9:34 pm

Mika писал(а):
N&N писал(а):Может, это заговор других банков, убрали лучшего конкурента??
Вот и у меня такая мысль была. :?
В лайки стэйтмент можно напечатать в банкомате, очень удобно. Бумага там специальная с фоновым рисунком, с логотипом банка. В хелленике стейтмент можно получить только в банке и только в своем отделении. Сходила. Разочарованию не было предела. Могла с таким же успехом сама распечатать из экселя. На простой бумаге, без каких-либо подписей или печатей. В общем, просто бумажка с циферками. :twisted:
В хелленике при оплате в инете мало того, что требуют, чтобы на счету была сумма на 6% больше оплачиваемой, так ее еще и блокируют, хотя покупка была в евро. В лайки при оплате в инете, если оплачиваешь в евро, то заблокированная сумма была всегда ровно столько сколько нужно было платить.
В общем, хелленик :evil:
Если дальше сравнивать, то сотрудники Лайки на пару уровней профессиональней той чумной публики, которую набрали в Хелленике. Компании счет открывала, обрыдалась... Файлы стопкама в проходах, за перегородочкой стесняясь какой-то миллионер пытался шептать свой телефон, но сотрудница зычно его переспрашивала. ))) В общем, базар.
Не проси гарантий, не ищи покоя - такого зверя нет на свете. (Р. Бретбери) ​

alexs
Общительный

#140 Сообщение alexs » Чт сен 12, 2013 6:49 pm

У меня есть счет в Лайки. Класть туда деньги не хочу. Открыть в другом банке нельзя.Зато у жены счетов нет. Ей можно открыть новый счет?

Ответить

Вернуться в «О банках»