банк требует подписать бумагу.

Ответить
asdfg
Постоялец

банк требует подписать бумагу.

#1 Сообщение asdfg » Пт июл 06, 2012 11:19 am

в банке был получен кредит на покупку квартиры.
сейчас застройщик готов переписывать титул на моё имя, но в банке требуют подписать такую бумагу.
объясняют, что она нужна только для тех случаев, когда платежи по кредиту не поступают.

Но, как мне кажется, здесь написано, что банк может в любой момент без уведомления меня продать квартиру или передать рпаво продажи третьим лицам.

Есть ли у кого какой опыт в таких вопросах ?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Caня
Долгожитель

Re: банк требует подписать бумагу.

#2 Сообщение Caня » Пт июл 06, 2012 11:48 am

Второй абзац второго пункта ограничивает их действия. Т.е. они могут без твоего вмешательсва распорядиться твоей недвижимостью только в случае нарушения тобой обязательств (приостановка выплат).

Цель этой безотзывной доверенности подстраховать деньги выданные тебе в качестве кредита + деньги плинируемой прибыли по интересу. Но никак не отжать у тебя квартиру при удобном случае.

К сожалению в банках есть перекос не в пользу клиентов. Когда ты им несешь на сбережение свои деньги, при открытии счета ты подписывашь бумжку в которой банк снимает с себя бОльшу часть ответсвенности на сохранность твоих денег, но банк не даст тебе денег (в кредит) без обеспечения гарантии возврата.
Що не з'їм, то понадкусую

asdfg
Постоялец

#3 Сообщение asdfg » Пт июл 06, 2012 12:43 pm

Caня писал(а):Второй абзац второго пункта ограничивает их действия. Т.е. они могут без твоего вмешательсва распорядиться твоей недвижимостью только в случае нарушения тобой обязательств (приостановка выплат).
спасибо!

я этот пункт понимаю как "нарушение любых правил/договоров".
в плане договоров понятно.

а вот в плане правил...

представим, что завтра издадут правило о каком либо дополнительном страховании. Не выполнил - продали квартиру.

Caня
Долгожитель

#4 Сообщение Caня » Пт июл 06, 2012 2:15 pm

I have breached any term/agreement of the Bank Facility and/or any other agreement relating to the Bank Facility
Мой перевод:
Я нарушил любое условие/срок/договоренность Контракта о Предоставлении Займа и/или нарушил любое другое соглашение имеющее отношение к Контракту о Предоставлении Займа.

Я не зря выделил the, так как это указывет на конкретный Контракт о Предоставлении Займа на конкретную кватриру, конкретному лицу. Это все есть в первом параграфе.

Terms это не правила в данном случае, а условия контракта. Их никто не иметт право изменять после подписания, за исключением обоюдноего согласия сторон.

Гораздо важнее условия Контракта о Предоставлении Займа которые лучше не нарушать! ;)
... и условия дополнений к этому контракту.
Що не з'їм, то понадкусую

Ответить

Вернуться в «О банках»