Вернуть гарантию. КАК?

Ответить
Галчон
Справедливость с Родины

Вернуть гарантию. КАК?

#1 Сообщение Галчон » Пн ноя 19, 2012 10:17 am

Народ, как вернуть гарантию, уплаченную банку при оформлении доков на пинк-слип?
Что-то слышала, вроде бы надо пойти в мигру, там какое-то письмо просить, чо за письмо, о чем, и как его просить? А потом с этим письмом идти в банк? И есть надежда на разблокировку этих денег? А если я уже давно в России буду к тому времени, можно попросить их в Рашу перечислить? Кто-нибудь делал это?
Спасибо!
Радость - непобедимая сила!

Ялта
Долгожитель
Контактная информация:

Re: Вернуть гарантию. КАК?

#2 Сообщение Ялта » Пн ноя 19, 2012 7:17 pm

В иммиграции Вам дадут пустой бланк на возврат денег. Вы им там скажете - они сразу поймут. Потом Вам надо его заполнить и отослать по указанному на бланке адресу в Никосию и ...... ждаааать PDT_sharm
http://www.perpetrogroup.com
Цифровое креативное агентство-бутик с полным комплексом услуг.
Разработка, дизайн, креатив..

Галчон
Справедливость с Родины

#3 Сообщение Галчон » Пн ноя 19, 2012 9:03 pm

Спасибо большое! А куда это отправляется? в банк куда-то? А если принесу, не захотят? КАк долго все это делается?

pura
Общительный

#4 Сообщение pura » Пн ноя 19, 2012 9:22 pm

Галчон, мы перед отъездом в Россию сходили в иммигрейшен в Пафосе (мы там жили), они нам дали специальные формы и сказали, что мы должны поехать в Никосию отдать там эти заполненные формы и еще мы должны были сдать действующие пинк-слипы. За пару дней до отъезда мы проделали все. С улыбкой на лице офицер нам сказал, что как только мы пересечем границу, он увидит это в своем компьютере (его слова) и он сразу отправит нужные бумаги в банк и нам на счет перечислят наши банковские гарантии. Прошло чуть более полу года. Ждемс. Что делать дальше даже и не знаем.

BigBearCY
Свой Человек
Контактная информация:

#5 Сообщение BigBearCY » Вт ноя 20, 2012 12:36 am

Выезжать надо чтобы вернуть+ забрать может только гарант, но можно написать доверенность на получение, по сути в банк где лежит гарантия, нужно предоставить оригинал банковской гарантии, которая сдавалась в мигрейшен и отдадут сразу.
www.motolife.com.cy
Наслаждаюсь жизнью и Кипром ;-)

Галчон
Справедливость с Родины

#6 Сообщение Галчон » Вт ноя 20, 2012 6:54 am

ВигВиэр! То есть вместо того, чтобы ждать, можно отправить человека с доверенностью в банк после своего выезда! Это немного получше, чем ждать. Хоть кто-нибудь дождался?

pura
Общительный

#7 Сообщение pura » Вт ноя 20, 2012 12:28 pm

BigBearCY, а почему они не могут перечислить нам на счет в этом же банке? Если иммигрейшен даст отмашку, что мы давно покинули остров и сдали пинк слипы? Я думаю, что это как раз в иммигрейшен не чешутся, да и деньги отдавать не охота.

Галчон
Справедливость с Родины

#8 Сообщение Галчон » Вт ноя 20, 2012 1:42 pm

взяла в мигре бланк. адреса там никакого нет, но по смыслу похоже, что эту хрень надо нести в мигру. А потоооом через сто лет и то, если сильно повезет, мигра когда-нибудь напишет в банк. Мигра должна еще и отследить, что я уехала. То есть это целый процесс. Надеюсь, как советует BigBearCY, поход друга после моего отъезда в банк, поможет..

Ratchenkopl
Зашедший на огонёк

Вернуть гарантию КАК

#9 Сообщение Ratchenkopl » Пт апр 13, 2018 11:29 am

Тигрра
Спасибо

Схожу сегодня и напишу вам как всё прошло

Ответить

Вернуться в «О банках»