Ипотека на Кипре.

Ответить
Почти оптимист
Тостующий пьёт до дна!

Re: Ипотека на Кипре.

#41 Сообщение Почти оптимист » Вт окт 07, 2008 6:07 pm

SURE
Как??????? И тут тожа связи нужны????????? :P А ещё Европой обзываются, а нас мафией кличут...
Перед тем, как втоптать кого-то в грязь, убедись, что она -не лечебная.
"Вся наша жизнь-это сумма возвратных слагаемых,а иногда и развратных слагаемых"(открытие на уроке математики)

SURE
Золотой заяц

#42 Сообщение SURE » Вт окт 07, 2008 6:11 pm

Почти оптимист
Нужны Светик..нужны!!! Оххх как нужны!!! PDT_zhn
Это бэээнтли? - Нет это ваз 21099!- Никогда о такой не слышала (((

lefkosha
Философ

#43 Сообщение lefkosha » Вт окт 07, 2008 10:03 pm

vasily , о чем и речь, что на 1 семью - 1 недвижимость, а не на 1 человека, т.е. чтобы муж и жена купили 2 - им надо сначала развестись!
А вот насчет "левой" компании не уверена - разве там не идет проверка до последнего физика?
И еще - вроде бы соотношение по кредитованию стало 30-70% вместо 20-80 и 40-60?
И , кстати, давали и нерезидентам 20-80%. Там основным было 1е это жилье или не 1е. Так для иностранцев оно получалось первым на Кипре, вот они и получали 80% от банка.

SURE
Золотой заяц

#44 Сообщение SURE » Ср окт 08, 2008 9:08 am

lefkosha
Дина,на компанию можно оформить всё что угодно!!!....хучь бабушку родную!!! Левую я имела в виду в том смысле,что большинство компаний у нас и открываются для отмыва...ну и в личных целях...! А компания то по всем законам является правой...никаких проблем! PDT_old

vasily
Писатель

#45 Сообщение vasily » Ср окт 08, 2008 9:14 am

lefkosha ну не смешите мои тапочки. когда получаешь разрешение на покупку недвижки, ты его делаешь на себя, жена делает другое - на себя. дают - проверено на людях.
про кредит и % мне этой весной дали кредит с 17% даунпэймента. Те на самом деле дают до 80% от оценочной стоимости, а если не хватает - дают еще один кредит, не на недвижку.
Например, делают овердрафт, твои 3 гросс зарплаты - в Лаики дают без всяких гарантий, заставляют только сделать страховку жизни на эту сумму

vasily
Писатель

#46 Сообщение vasily » Ср окт 08, 2008 9:15 am

вообще, если нет киприотского гражданства а хочется заиметь 2 недвижки на семью, например еще иметь домик на побережье или в горах - оформляется 1 на мужа другой на жену, правда, при этом не сэкономишь на переводе титула, как я писал выше.

lefkosha
Философ

#47 Сообщение lefkosha » Ср окт 08, 2008 9:34 am

SURE , по компании не проверяются номиналы? Как в банках и т.д. - до последнего физ. лица?
vasily , если Вася Пупкин и Маша Пупкина одновременно подают на разрешение - никто не проверит, являются ли они однофамильцами или супругами? Или просто подавать через год, чтобы и мыслей не было?

ronni-oz
Обитательница эфира
Контактная информация:

#48 Сообщение ronni-oz » Ср окт 08, 2008 9:35 am

vasily писал(а):про кредит и % мне этой весной дали кредит с 17% даунпэймента. Те на самом деле дают до 80% от оценочной стоимости, а если не хватает - дают еще один кредит, не на недвижку.
Вась, это какой банк такой лояльный?
Да пребудет с нами Бог и Удача!

Daria_T
Мастер деепричастий

#49 Сообщение Daria_T » Ср окт 08, 2008 9:45 am

ronni-oz писал(а):
vasily писал(а):про кредит и % мне этой весной дали кредит с 17% даунпэймента. Те на самом деле дают до 80% от оценочной стоимости, а если не хватает - дают еще один кредит, не на недвижку.
Вась, это какой банк такой лояльный?
Оль, овердрафт к ипотеке в размере 2-3 гросс зарплат в любом банке можно сделать. Насчёт нерезидентов не уверена.
Женщину нужно доводить не до истерики, а до оргазма.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Капля долбит камень не силою, а часто падая.

vasily
Писатель

#50 Сообщение vasily » Ср окт 08, 2008 10:10 am

lefkosha пусть думают что хотят, это законно. В форме на получение разрешения супруга надо указывать, но разрешение (и титул!) даются на того кто заполнял форму. Там же и указывешь кто будет владельцем, один супруг или два.
ronni-oz я же написал - Лаики, он же марфин популар банк. но условия у других примерно такие же.

vasily
Писатель

#51 Сообщение vasily » Ср окт 08, 2008 10:10 am

вообще, ну писал я все это подробно. в поиск на старом форуме.

SURE
Золотой заяц

#52 Сообщение SURE » Ср окт 08, 2008 10:32 am

lefkosha
Та хоть бы и проверяли...без разницы... :D ...Одно дело-ты владелец недвижки-движки как частное лицо...совсем другое дело,когда ты юридическое лицо...корпоративные покупки не лимитированы.....ну почти!!! :drunken:

lefkosha
Философ

#53 Сообщение lefkosha » Ср окт 08, 2008 12:25 pm

SURE писал(а):lefkosha
Та хоть бы и проверяли...без разницы... :D ...Одно дело-ты владелец недвижки-движки как частное лицо...совсем другое дело,когда ты юридическое лицо...корпоративные покупки не лимитированы.....ну почти!!! :drunken:
Но: недвижимость на Кипре не может быть предметом кипрского траста!
А при покупке недвижки на компанию с номиналами возникают как раз отношения траста. Т.е что мы получаем: на 1й взгляд владелец - компания, а если копнуть - то , докопавшись до дна, получаем конфликт. Результат - ежели у кого будет желание докопаться , то у владельца возникает проблема.

Crack O'Deal
Ветрозависимый

#54 Сообщение Crack O'Deal » Ср окт 08, 2008 12:36 pm

vasily писал(а):про кредит и % мне этой весной дали кредит с 17% даунпэймента.
В привате ты рассказывал другую историю, почему 17% вышло :) Думаю не стоит людей в заблуждение вводить. Ставка стандартная - 20% даунпеймент.

Daria_T
Мастер деепричастий

#55 Сообщение Daria_T » Ср окт 08, 2008 12:57 pm

Yuri
Со слов управляющей отделением банка, где я брала кредит (Хелленик), банк имеет право выдать кредит до 80% оценочной стоимсти недвижимости. Т.е., если найти дешёвый вариант, можно и вообще без первоначального взноса кредит взять, а бывает, что у кого-то и лишняя наличка на руках остаётся. :lol: Плюс они могут дать овердрафт к ипотеке - считается, что это на оформление, адвоката, мебель и т.п.

lefkosha
И еще - вроде бы соотношение по кредитованию стало 30-70% вместо 20-80 и 40-60?
Да, точно, для нерезидентов недавно сделали 30-70% вместо 40-60%.
Женщину нужно доводить не до истерики, а до оргазма.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Капля долбит камень не силою, а часто падая.

vasily
Писатель

#56 Сообщение vasily » Ср окт 08, 2008 3:18 pm

Yuri, Daria_T написала правильно, ты не путаешь ничего? 80% от оценочной стоимости, оценочная стоимость была выше суммы в контракте - так и получалось что 17% можно было обойтись

Эльвира
Зашедший на огонёк
Контактная информация:

#57 Сообщение Эльвира » Вт окт 14, 2008 6:01 pm

[quote="ronni-oz"]Народ, время принятия решения о покупки недвижимости неумолимо приближается. Брать буду в кредит, поэтому есть ряд вопросов.
1. В связи с этим чертовым экономическим кризисом, не будут ли банки сокращать выдачу кредитов?
2. Если квартира оформляется на 2 владельцев, справки для банка нужны от обоих?
3. Вроде бы уже везде читала, но еще раз спрошу у наших знатоков: итак, мне нужна справка с места работы, с указанием зп, справка 2НДФЛ, выписка из российского банка с информацией о состоянии моего счета, справка из кипрского банка о сумме денег на счету... копия паспорта... Русские доки нужно перевести на английский на Кипре или можно в России? ... что-нить еще?
4. Как я поняла, наиболее благоприятные условия в Хелленике?
5. При покупке по ипотеке существует ли возможность продажи недвижимости до окончания срока выплаты кредита, и каков механизм продажи в этом случае? Я что-нибудь теряю при этом? каковы подводные камешки в системе?[/quot

Мы купили квартиру на троих - я, муж и дочь. Кредитный договор подписывали в Лайки-банке в Москве только на меня, а муж идет как созаемщик. Справки с работы были у обоих свободной формы на расском языке. Естественно, мы написали сколько нам надо. Никто не проврял, на работу не звонили. Дали на 25 лет (мне сейчас 40). Нужна еще была преференция банка, в кот открыт счет. Я принесла из Сбербанка о том,что претензий банка ко мне как клиенту нет. Сбербанк другого не дает. Про Лайки-банк не могу сказать ничего, ни хорошего, ни плохого. Сроки не соблюдают, бумаги куда-то теряют. Договор купли-продажи подписали еще в марте, кредитный договор в июне, а деньги еще до сих пор не у продавца. Надеюсь на этой неделе деньги переведут на его счет, хотя тоже не 100%. Все-таки есть подозрения, что не только банк виноват в затягивании всего процесса, финансовый кризис сказался и на нашей сделке. Мое мнение, что цены слишком завышены, и банк долго не решался брать нашу квартиру в залог. Думаю, что некоторое снижение цен будет на Кипре.

anovikov
Писатель

#58 Сообщение anovikov » Вт окт 14, 2008 7:00 pm

>Если единолично - то при получении / переводе титула на себя платишь 8% от 120 тыс. КФ

Не совсем так.
3% от первых 50000 кф
+5% от вторых 50000 кф
+8% от последних 20000 кф

итого 1500+2500+1600=5600 кф, а не 9600

соответственно при покупке на двоих
3% от первых 100000 кф
5% от 20000 кф
итого 4000 кф, а не 6000.

т.е. тут система со ступеньками, как при исчислении подоходного налога, например.

ronni-oz
Обитательница эфира
Контактная информация:

#59 Сообщение ronni-oz » Ср окт 15, 2008 8:21 am

Эльвира
спасибо за полезную инфу о банке :) о том, что кредитный договор можно подписать, находясь в России, я как то даже не подумала...
Да пребудет с нами Бог и Удача!

Эльвира
Зашедший на огонёк
Контактная информация:

#60 Сообщение Эльвира » Ср окт 15, 2008 10:50 am

В принципе, все можно сделать находясь в России. Только выбирать объект покупки надо съездить на Кипр, там подписать договор, получить в банке предварительное согласие на кредит. А все док-ты собирать дома. Я знаю, что в Москве есть представительства Кипрских банков - Альфа и Лайки. Других не знаю. Про другие города тоже не знаю. Но в Лайки-банк мы ездили все втроем раз пять, наверно. Если бы мы жили не в Москве, я не представляю, как бы это было возможно. Потом нам объяснили, что, если бы мы дали адвокату доверенность (не знаю точно какую, могу только догадываться), то возни было бы меньше.
Желаю удачи.

Ответить

Вернуться в «О недвижимости»