Зима в Лимассоле. Нужны советы переезжающим

Ответить
Valentinka
Зашедший на огонёк

Зима в Лимассоле. Нужны советы переезжающим

#1 Сообщение Valentinka » Сб дек 29, 2012 1:58 pm

Доброго дня! Переезжаем в начале январе (5 числа) в Лимассол и уже начинаем паковать вещи. В прошлых постах поняла, что теплые носки в квартире просто необходимы, а что на счет курток на улице? Задумалась прикупить ветровку, только вот не знаю на сколько она должна быть теплой. Так как я в декрете, выходить на прогулку планирую только днем, когда потеплее. Может вечером еще с мужем после его работы получится прогуляться, часиков в 7 вечера. Подскажите, добрые люди, не хочется метаться уже на месте по магазинам, а приехать упакованной так сказать :) В общем если можно расскажите про вещи, которые понадобятся для улицы. Всем спасибо!

Silver
Общительный

Re: Зима в Лимассоле. Нужны советы переезжающим

#2 Сообщение Silver » Сб дек 29, 2012 3:46 pm

Не покупайте ничего. Кипр европа и одежда там намного дешевле чем в Москве, магазины типа зары, бершки и прочего там есть. Можете носки купить типа тех что бабушки у метро продают, таких больше нигде нет.

Sunlight
Писатель

#3 Сообщение Sunlight » Сб дек 29, 2012 5:06 pm

Вам курточку на пуху или синтипоне хотя бы нужно!( не очень Толстую) Сейчас прохладно, а вечерами вообще дубак и в домах у них холодно( нет центрального отопления!) одной ветровкой точно не обойдетесь!!!

Блондинко)))
Зашедший на огонёк

#4 Сообщение Блондинко))) » Сб дек 29, 2012 9:15 pm

я тоже буду в январе в Лимассоле, скажите куртки лучше 2 брать на вечер на синтепоне , а на день типа ветровки? и на ноги что одевать кроссовки или всё же ботиночки осенние?
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса....

IrCY
Свободный художник
Контактная информация:

#5 Сообщение IrCY » Сб дек 29, 2012 9:53 pm

куртку максимум одну брать. в январе в магазинах уже скидки хорошие начнутся - хочешь не хочешь, а ноги сами к ним несут. если все равно надо покупать, то лучше уже тут.
Фотоальбомы
В контакте
Телефон - 99807009 Ира.

Блондинко)))
Зашедший на огонёк

#6 Сообщение Блондинко))) » Вс дек 30, 2012 12:03 am

IrCY писал(а):куртку максимум одну брать. в январе в магазинах уже скидки хорошие начнутся - хочешь не хочешь, а ноги сами к ним несут. если все равно надо покупать, то лучше уже тут.
шопинг моя слабость, но по времени не получится возможно...потому и спросила...тем про одежду много , но всё так субъективно, про обувь посоветуйте пожалуйста, мне обувь не купить на Кипре, есть проблема , маленький размер ...летом не смогла ни чего купить ...

Sunlight
Писатель

#7 Сообщение Sunlight » Вс дек 30, 2012 1:06 am

Ботиночки лучше будут! Но если вы собираетесь много ходить, то кроссовки просто незаменимы!!)))

Блондинко)))
Зашедший на огонёк

#8 Сообщение Блондинко))) » Вс дек 30, 2012 10:08 pm

Sunlight писал(а):Ботиночки лучше будут! Но если вы собираетесь много ходить, то кроссовки просто незаменимы!!)))
благодарю Вас! :santa:

Sve_tik
Свой Человек

#9 Сообщение Sve_tik » Пн дек 31, 2012 11:06 am

Valentinka писал(а): Задумалась прикупить ветровку, только вот не знаю на сколько она должна быть теплой. Так как я в декрете, выходить на прогулку планирую только днем, когда потеплее. Может вечером еще с мужем после его работы получится прогуляться, часиков в 7 вечера.
Если Вы в декрете, то прогулки с ребенком предполагаются немаленькие. Несмотря на кажущееся тепло ( +18+20) ветер и сырость делают погоду не слишком теплой. Особенно на открытых площадках или около моря - весьма прохладно.
Может, конечно, я мерзлячка, но легкий пуховик ( осенне-весенний вариант для России) здесь не помешает ( или хотя бы что-то типа дутого жилета).
Вечером, кстати, гораздо прохладней становится.

Artiom
Общительный
Контактная информация:

#10 Сообщение Artiom » Вт янв 01, 2013 12:53 pm

Спасибо Sve_tik, буду одевать жену потеплее
Лишь в глубокой старости мы осознаем важность решений, принятых в молодости

Sve_tik
Свой Человек

#11 Сообщение Sve_tik » Вт янв 01, 2013 1:46 pm

Artiom писал(а):Спасибо Sve_tik, буду одевать жену потеплее
Не за что!
И, кстати, про дожди не забудьте. Здесь они, хоть и кратковременные, но могут лить стеной. Мы когда переехали сюда в начале марта и я вышла гулять в парк с малышом, светило солнце, а уже через несколько минут мы оказались просто отрезаны от цивилизации ливнем.

Жажда
Постоялец

#12 Сообщение Жажда » Ср янв 02, 2013 11:08 am

Sve_tik писал(а):Может, конечно, я мерзлячка, но легкий пуховик ( осенне-весенний вариант для России) здесь не помешает ( или хотя бы что-то типа дутого жилета).
Вечером, кстати, гораздо прохладней становится.
Я так вообще вечером коротенькую легкую дубленочку на натуральном меху ношу. тепло и стильно.

Ответить

Вернуться в «О погоде»