Идёшь в иммиграцию? Будь готов!

Визы, натурализация, разрешения на работу. Нелегальная иммиграция не приветствуется.
Правила форума
Форум основан исключительно на взаимной любви его постоянных участников. Здесь нет места демократическим процедурам, правам человека и заботе о разнообразных меньшинствах. Любовь и уважение заменяют собой всё. Поэтому, если кого-то здесь не любят, то значит ему тут и не место.

1. Новым пользователям сразу необходимо отписаться ЗДЕСЬ, (желательно с фотографией). Общаться с бесполыми и неодушевлёнными никами и безликими мультяшными аватарками без возраста и интересов здесь ни у кого желания нет, у нас лиц не скрывают, а секретные агенты Ватикана или албанской разведки нам не нужны. Невыполнение данного пункта в течение 2х недель после регистрации грозит деактивацией аккаунта.
2. Если Вы беременны - Вам СЮДА.
3. Если хотите похудеть - Вам СЮДА
4. Если Вы нововведённый член ЕС - Вам СЮДА
5. Если Вас бьет муж киприот - Вам СЮДА
6. Ne pishite translitom. Читать латиновидные шкракозябры - лениво. Отсутствие русской клавиатуры - не оправдание. Уважайте других людей, пользуйтесь http://www.translit.ru
7. Перед тем, как задать какой-либо вопрос - воспользуйтесь функцией "Поиск". Не тревожьте людей в стотысячный раз вопросом "А как снять дом", "Что такое Пинк Слип" или "А где застраховать автомобиль". Всё это сто раз обсуждалось, отвечать на одни и те же вопросы уже достало.
8. Account Suspension или Ban происходят без предупреждения, администратор и модераторы форума всегда правы, не пытайтесь противостоять и качать права. Наезды и оскорбления держите в личных сообщениях и не выливайте негатив в массы.
9. Мы не гонимся за посещаемостью, лозунг "лучше меньше, да лучше" нам вполне подходит.
10. Объявления об аренде, а также о продаже чего-либо должны быть с фотографией и ценой, в противном случае они будут удаляться. Также будут удаляться объявления, автор которых не будет отвечать на вопросы потенциальных клиентов.
11. Если в Ваших намерениях использовать форум ТОЛЬКО для объявлений - то нам с Вами не по пути. Но, если Вам очень надо разместить объявление, то идем СЮДА.
12. Правила форума обязательны к исполнению абсолютно для всех, без исключения. Если кого-то что-то не устраивает - то обратите внимание на пункт №8.

Ответить

Rukia Kuchiki
Постоялец
Контактная информация:

Re: Идёшь в иммиграцию? Будь готов!

#42 Сообщение Rukia Kuchiki » Ср апр 14, 2010 11:03 am

Какая-то абсолютно бредовая ситуация, честно. Как в кино :?
Произвожу ей смыслы
Которыми она могла бы питаться,
Если бы ела буквы

Eugeny
Уважаемый Duncan
Контактная информация:

#43 Сообщение Eugeny » Ср апр 14, 2010 11:16 am

С интересом жду прояснения ситауции. Вроде есть свидетели, а поверить не могу.

TAPAHTAC
Гусь Хрустальный

#44 Сообщение TAPAHTAC » Ср апр 14, 2010 1:31 pm

А я знаю такую страну, где ночью из могилы выкопали труп президента, переложили в другую могилу, никто ничего не услышал, и никто даже не сказал зачем.
Вы конечно же мне не верите ... PDT_shy

ultrasonic
Свой Человек

#45 Сообщение ultrasonic » Ср апр 14, 2010 2:31 pm

Evita писал(а):
А понтийцам попробуй что-то сделай. Но у них тоже культура и моск от нашего отличается.
И поэтому на их женщин руки всякие чмошники не поднимают, потому как знают, что без рук останутся... за что им респект...
Поэтому вместо того, чтоб на форумах плакаться и нацию позорить, лучше бы собственное достоинство защищали, а не выставляли себя полными лузерами...
То есть получается из выше сказанного, что понтийцам респект и уважуха за то что они амбициозны и друг за друга горой стоят, а нашего брата можно называть лузером и бить ногами кому угодно, где угодно и за что угодно?
Вместо порицаний и упрёков в сторону пострадавших, поинтересуйтесь хотя бы как их здоровье на данный момент и в состоянии ли они отбиватся на суде от чуркистанцев. Насколько я знаю русских латвийцев - это народ сдержанный и культурный. И позвольте напомнить, что это довольно-таки не плохая черта. 100% такого от гос служащего ожидать не станешь будь ты хоть окуенным мачо.
se non è vero, è ben trovato

Вованище
Cултан-шмултан! Долгие лета!
Откуда: То Эл Эйщина, то кипрейщина, то халумья, то blueberry

#46 Сообщение Вованище » Ср апр 14, 2010 2:52 pm

ultrasonic
То есть получается из выше сказанного, что понтийцам респект и уважуха за то что они амбициозны и друг за друга горой стоят, а нашего брата можно называть лузером и бить ногами кому угодно, где угодно и за что угодно?
Да, так и получается, а что здесь не так? По мне так 1000% так и есть.
Насколько я знаю русских латвийцев - это народ сдержанный и культурный. И позвольте напомнить, что это довольно-таки не плохая черта.
А зачем сравнивать зелёное с квадратным?
Т.е. культурный человек - это автоматически тихий трусливый лох, которого можно облить дерьмом, унизить жену, дать по морде и ещё в суде с него денег получить, а тот, кто не даст себя в обиду - является некультурной тупой бестолочью? Удивительно...Реально напоминает любимую песню из любимейшего же с детства фильма.
100% такого от гос служащего ожидать не станешь будь ты хоть окуенным мачо.
Во-первых, мы не знаем ТОЧНО всей истории (возможно, что и не узнаем).
Во-вторых - не надо ожидать. Надо поступать, как велят твои жизненные принципы. Мужик должен оставаться мужиком. В любой стране и в любом учреждении. Быть для этого мачо не обязательно.

ultrasonic
Свой Человек

#47 Сообщение ultrasonic » Ср апр 14, 2010 5:31 pm

Очень доходчиво :). Соглашаюсь со всем.
Можно было совершенно культурно обойтись - "левой... правой... ушел... по печеночке!.." PDT_box2 и на этом мирно разойтись. Может тогда и сценарий развился бы иначе?..

Остаётся пожелать супругам семейного благополучия и не забывать класть в карман заточку перед посещением подобных заведений.

Nail
Я тут пришёл навеки поселиться!

#48 Сообщение Nail » Ср апр 14, 2010 5:56 pm

Вованище
чё это баран на фотке делает ? :o
Kill a Commie for Mommy

Вованище

#49 Сообщение Вованище » Ср апр 14, 2010 6:09 pm

Я мельком знаю Закариаса. Мелкий под 65 кг полуседоватый человечек. Чтоб он в присутствии мужа стал "выкаблуки выкаблукивать" - это ЧТО-ТО реально (вернее,НЕреально) удивительное должно было произойти. О чем нам неизвестно. Я мальчик пожилой и знаю, что не бывает 100% к 0% правых-виноватых. Истина где-то в процентах. Но нам ее всю не говорят, пострадавшие регистрироваться как-то не спешат.
Здоровый сарказм, ultrasonic, вещь хорошая, особенно насчет заточки..."Если утке дать ружье - она не станет охотником. Она просто останется придурковатой уткой с ружьем."©
И Слава Богу, что я не интеллигент (особенно в Вашем понимании этого слова).
Nail,
Это видео :-)

ultrasonic
Свой Человек

#50 Сообщение ultrasonic » Ср апр 14, 2010 7:55 pm

Похоже что кто-то все же знает больше моего о происходящем. Вам, многоуважаемый, виднее. Тем более что вы знакомы с одним из участников процесса. Не сочтите за грубость и невежество мою саркастическую, если кому-то показалось, реплику. Сказано это было скорее с иронией.

Почти оптимист
Тостующий пьёт до дна!

#51 Сообщение Почти оптимист » Ср апр 14, 2010 8:51 pm

Люди! Оставьте мужа в покое.
Когда происходил весь этот абсурд, он ждал жену вообще внизу и как говорится ни сном, ни духом.Потому что она сказала ему :"Подожди, я сейчас" и вернулась наверх...
Потом спустился офицер и сказал ему идти отсюда, потому что его жену увезли в полицейский участок.Он, конечно, никуда не поехал, а поднялся наверх и стал искать жену.На все его поиски и вопросы ему отвечали,
что её здесь уже нет. Он сел и 3 часа ждал её,потому что понимал, что раз её не вывели из здания, то её никуда не увозили.А она в это время сидела уже совершенно в другой комнате в наручниках за спиной .Она просидела так 3 часа, её не вывели даже в туалет, чтобы не увидели другие посетители...
Вы вообще себе ситуацию представляете? Нет? И я нет! И люди, которые здесь прожили по 15 и больше лет, тоже-нет. А она была!
Это зрелые, милые, спокойные и адекватные люди!Не надо их полоскать здесь. Это не они написали, а я, чтобы предупредить всех, о том, что надо быть в жизни готовыми к любым неожиданностям .Они не ищут ни участия,ни помощи, ни сострадания.Они просто пытаются законными путями бороться с той несправедливостью и ужасом, которые с ними произошли.Хотя и понимают, что шансы слишком невелики.
Перед тем, как втоптать кого-то в грязь, убедись, что она -не лечебная.
"Вся наша жизнь-это сумма возвратных слагаемых,а иногда и развратных слагаемых"(открытие на уроке математики)

Почти оптимист
Тостующий пьёт до дна!

#53 Сообщение Почти оптимист » Ср апр 14, 2010 9:27 pm

Ситуация невесёлая.
Человек из КИСА , который будет вести это дело заболела.И как всегда-ответ один.Ждите.В понедельник позвоним.
Консульство только в Греции, как писали выше -здесь только человек-"передатчик".Оказывается, с ним связались сразу, но он ничем помочь не мог.Лишь сказал, что .."дождёмся решения суда и бумагу я в косульство в Грецию перешлю". Короче, почтовик такой.
Суд 23 числа.Шансов почти нет.Потому что нет свидетелей,а работники вряд ли будут ...понятно что.
Побои сняты, но бумага зависла где-то в полиции.
Заявление её в суд тоже зависло в полиции...
Пока вот так..
"Вся наша жизнь-это сумма возвратных слагаемых,а иногда и развратных слагаемых"(открытие на уроке математики)

Evita
В.В.Путин

#54 Сообщение Evita » Ср апр 14, 2010 9:52 pm

Почти оптимист писал(а):Люди! Оставьте мужа в покое.
Когда происходил весь этот абсурд, он ждал жену вообще внизу и как говорится ни сном, ни духом.
Его реакция была неадекватна - он взял мои бумаги, разорвал их и бросил
мне в лицо.На это действие я отреагировала, сказав, что люди с подобным
поведением не могут работать в этом учреждении и занимать такую
должность. Совершенно неожиданно он выбежал из-за своего стола и
предпринял попытку ударить меня. Мой муж встал между мной и ним и попросил его успокоиться.
Ладно, это их личные семейные отношения... у каждого свои понятия в жизни...

Но, что они собираются дальше делать?... быстрее всего, ее засудят и обязуют выплатить "потерпевшей" стороне штраф за моральный ущерб, а возможно, и за лечение несуществующих побоев, по фальшивой справке + оплату издержек суда... они согласны с этим?...
Пытаться бороться за правду в этой ситуации очевидно проигрышный вариант... так как у них нет ни единого свидетеля (муж и жена не могут свидетельствовать в пользу друг друга... а он ничего и не видел, так как ждал внизу...)... зато у другой стороны куча свидетелей, да еще полицейских (их показания всегда весомее)... да еще и без справки о побоях (ее наверное уже порвали), а значит их и не было...и даже если судья будет понимать всю абсурдность ситуации, кроме обвинительного приговора, другой он вынести не сможет... даже если послать аппеляцию в европейский суд, все равно там дело будут рассматривать на основании свидетельских показаний... что опять же 100% проигрыш... да они даже за него не возьмутся... а то что на русском форуме считают, никого это не волнует... очень неутешительный прогноз, к сожалению...
Ты не можешь просить Бога убить кого-то... делай грязную работу сам!!! © Гомер Симпсон.

Вованище

#55 Сообщение Вованище » Ср апр 14, 2010 10:08 pm

Cвет, я, возможно, совершенно туп, но НЕ УКЛАДЫВАЕТСЯ у меня в голове вот это:
Его реакция была неадекватна - он взял мои бумаги, разорвал их и бросил
мне в лицо
.На это действие я отреагировала, сказав, что люди с подобным
поведением не могут работать в этом учреждении и занимать такую
должность. Совершенно неожиданно он выбежал из-за своего стола и
предпринял попытку ударить меня
. Мой муж встал между мной и ним и попросил его успокоиться.
И после этого он её отпускает в самое логово неадеквата ОДНУ - по твоим(или по их) словам:
он ждал жену вообще внизу и как говорится ни сном, ни духом
Как это - НИ СНОМ НИ ДУХОМ? Блин, это до каких пор...хм....интеллигентом... надо быть, чтобы отпустить собственную жену в то место, где её только что почти что избили и явно унизили, и ЕДИНСТВЕННЫМ сдерживающим фактором был ОН, муж...и тут он НИ СНОМ НИ ДУХОМ? "Подожди, я сейчас" - и он "иди, нет проблем??????"
Понятно, что поведение иммиграционного офицера не лезет ни в какие рамки. Это ясно без объяснения и вызывает дикое осуждение. Но поведение "зрелого, милого, спокойного и адекватного"© мужа вызывает реальное недоумение.

Почти оптимист
Тостующий пьёт до дна!

#56 Сообщение Почти оптимист » Ср апр 14, 2010 10:22 pm

Вов, ты это принимаешь за слабость, а я- за адекватность . Понимаешь, иногда человек с уравновешенным характером может вполне положительно и успешно воздействовать на вспылившего человека просто спокойными словами.
Последний раз редактировалось Почти оптимист Ср апр 14, 2010 10:27 pm, всего редактировалось 1 раз.

Mika
Злостный, но справедливый модер!
Контактная информация:

#57 Сообщение Mika » Ср апр 14, 2010 10:26 pm

Вованище, я думаю, не стоит разбирать "чужую семью" по той простой причине, что "чужая семья - потемки", тем более тема была не для этого создана, ИМХО.

Вованище

#58 Сообщение Вованище » Ср апр 14, 2010 10:36 pm

Понимаешь, иногда человек с уравновешенным характером вполне положительно и успешно воздействовать на психов спокойными словами.
....где ИНОГДА - это ключевое слово. Вся эта тема, как я вижу - результат именно такого вот "положительного и успешного воздействия". Недалёкие люди (а в местных орясинах не профессора с доцентами работают, и секретарши - не виолончелистки с пюпитрами ) вежливость и культуру поведения, в подавляющем большинстве, да чего там, практически ВСЕГДА воспринимают, как слабость. Поэтому это - неадекватность с обоих сторон. И меня реально поражает то, что ты считаешь, что легко и "ни сном, ни духом" отпустить свою жену туда, где её с вероятностью, близкой к 100% - унизят, оскорблят и изобьют - считаешь адекватностью. Неа, это ТОТАЛЬНАЯ неадекватность, практически - болезнь. И никаким уравновешенным характером и культурой не надо объяснять простейшую трусость.
Агрессивные идиоты в жизни встречаются, это ни для кого не секрет. Должности и профессии у них могут быть совершенно разнообразные. И долг мужчины свою семью от таких ограждать, по мере сил и возможностей, и принимать удар на себя при невозможности его отвести. Alles.

Вованище

#59 Сообщение Вованище » Ср апр 14, 2010 10:41 pm

MikaStep писал(а):Вованище, я думаю, не стоит разбирать "чужую семью" по той простой причине, что "чужая семья - потемки", тем более тема была не для этого создана, ИМХО.
Валь, просто ситуации можно было ИЗБЕЖАТЬ. И, прежде всего, благодаря МУДРОМУ поведению мужчины. Я не разбираю чужую семью, я, как мужик, пытаюсь понять другого мужика - и у меня не получается, хоть убей.
P.S. А для чего тема была создана, кроме обсуждения данной ситуации - мне, кстати,не совсем понятно. Помочь мы ничем не можем. А вот разобраться в ситуации - пытаемся, как минимум, чтобы делались выводы в похожих ситуациях.

Rukia Kuchiki
Постоялец
Контактная информация:

#60 Сообщение Rukia Kuchiki » Ср апр 14, 2010 10:42 pm

отпустить свою жену туда, где её с вероятностью, близкой к 100% - унизят, оскорблят и изобьют
Не наручниками же её к батарее приковывать ;) Тётя решила пойти - тётя пошла.
Произвожу ей смыслы
Которыми она могла бы питаться,
Если бы ела буквы

Ответить

Вернуться в «Иммиграция на Кипр»