Идёшь в иммиграцию? Будь готов!

Визы, натурализация, разрешения на работу. Нелегальная иммиграция не приветствуется.
Правила форума
Форум основан исключительно на взаимной любви его постоянных участников. Здесь нет места демократическим процедурам, правам человека и заботе о разнообразных меньшинствах. Любовь и уважение заменяют собой всё. Поэтому, если кого-то здесь не любят, то значит ему тут и не место.

1. Новым пользователям сразу необходимо отписаться ЗДЕСЬ, (желательно с фотографией). Общаться с бесполыми и неодушевлёнными никами и безликими мультяшными аватарками без возраста и интересов здесь ни у кого желания нет, у нас лиц не скрывают, а секретные агенты Ватикана или албанской разведки нам не нужны. Невыполнение данного пункта в течение 2х недель после регистрации грозит деактивацией аккаунта.
2. Если Вы беременны - Вам СЮДА.
3. Если хотите похудеть - Вам СЮДА
4. Если Вы нововведённый член ЕС - Вам СЮДА
5. Если Вас бьет муж киприот - Вам СЮДА
6. Ne pishite translitom. Читать латиновидные шкракозябры - лениво. Отсутствие русской клавиатуры - не оправдание. Уважайте других людей, пользуйтесь http://www.translit.ru
7. Перед тем, как задать какой-либо вопрос - воспользуйтесь функцией "Поиск". Не тревожьте людей в стотысячный раз вопросом "А как снять дом", "Что такое Пинк Слип" или "А где застраховать автомобиль". Всё это сто раз обсуждалось, отвечать на одни и те же вопросы уже достало.
8. Account Suspension или Ban происходят без предупреждения, администратор и модераторы форума всегда правы, не пытайтесь противостоять и качать права. Наезды и оскорбления держите в личных сообщениях и не выливайте негатив в массы.
9. Мы не гонимся за посещаемостью, лозунг "лучше меньше, да лучше" нам вполне подходит.
10. Объявления об аренде, а также о продаже чего-либо должны быть с фотографией и ценой, в противном случае они будут удаляться. Также будут удаляться объявления, автор которых не будет отвечать на вопросы потенциальных клиентов.
11. Если в Ваших намерениях использовать форум ТОЛЬКО для объявлений - то нам с Вами не по пути. Но, если Вам очень надо разместить объявление, то идем СЮДА.
12. Правила форума обязательны к исполнению абсолютно для всех, без исключения. Если кого-то что-то не устраивает - то обратите внимание на пункт №8.

Ответить
Почти оптимист
Тостующий пьёт до дна!

Re: Идёшь в иммиграцию? Будь готов!

#221 Сообщение Почти оптимист » Вс май 23, 2010 2:45 pm

Потемкин
Ты что, моей смерти хочешь? :lol:
Ты хочешь, чтобы я ещё раз перечитала 11 страниц и по предложению выбирала где у кого какая правда? Насколько я помню,человек говорил об элементарном сочувствии и человеколюбии.А получил ответы, что любить их тут никто не обязан .
Потемкин писал(а):А теперь вопрос к тебе лично: что не понравилось молодому человеку и что он нам тут хочет доказать, и главное почему нам это надо доказывать?
Серёга, а на это я даже ответа не имею.
Что ему не понравилось,он вроде сам высказал.А почему ему это надо вам доказывать? Не знаю, наверное, потому что хочет быть услышанным и понятым.
А его не понимают, потому что имеют свой взгляд и свои аргументы на видение ситуации.
Поэтому обобщение неизбежно: у каждого своя правда.
Перед тем, как втоптать кого-то в грязь, убедись, что она -не лечебная.
"Вся наша жизнь-это сумма возвратных слагаемых,а иногда и развратных слагаемых"(открытие на уроке математики)

Потемкин
Князь and броненосец

#222 Сообщение Потемкин » Вс май 23, 2010 3:00 pm

Почти оптимист, а мне показалось что сочувствующих было более чем предостаточно. Человек набросился на мою фразу, потом всё что было написано людьми скомкал и повешал на меня ярлыком :lol: Что ему не понравилось я никак не пойму. Почему он всё время пишет мне про каких-то цыган..... Утверждает что я его сравнивал с кем-то... Вот его высказывания в мой адрес из-за одной моей фразы:
Замечается завуалированная неприязнь прям какая-то.
Могу добавить еще то, что нужно уважать других людей
Зацепило одно высказывание обращенное к гражданам Евросоюза, вот и завелся
Да, я молодой член Евросоюза и обладатель того самого вами не полюбившегося пачпотра.
Уважительное отношение НЕ чиновников, а вас, достопочтенный, к окружающим.
вновь включился в разговор только потому, что вами горячо любимый форумчанин кладет под одну гребенку всех.
Это не расизм с моей стороны, это хамское отношение с вашей стороны (в данном случае не вас конкретно). Мне до румын, цыган, а также жителей племени лабу-лабу вообще фиолетово. А сравнение с ними и установление в одну категорию кажется нонсенсом.

Evropa
Писатель

#223 Сообщение Evropa » Вс май 23, 2010 3:42 pm

Evropa писал(а):Чиновник не должен был поднимать руку на женщину. И точка!

Все остальное вторично: "учила она его жизни", какой у нее муж, провоцировала, паспорт ЕС у нее или третьей страны.

Кто не согласен?
Вованище писал(а):Evropa
Я не согласен.
Eugeny писал(а):Я!
То есть, чиновник должен был поднимать руку на женщину? Ребята, что с вами происходит???
Вы считаете, что ДОЛЖНО быть такое?

Это спина избитой женщины, о которой идет речь в топике (мы публиковали фото в газете).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Evropa
Писатель

#224 Сообщение Evropa » Вс май 23, 2010 3:44 pm

Потемкин писал(а):А мы не знаем мнение чиновника и не знаем поднимал он руку или нет. Выразили мнение что если поднимал то это беспредел. Так же знаем что суд был не на её стороне. С таким же успехом можно сказать что и суд творит беспредел....Мы слышали мнение только одной стороны, и не можем объективно судить о всей истории.
Вопрос доверия той информации, которую предоставляют люди, всегда сложный. Две реальные истории в тему.

1) Случай семейного насилия. Пара с маленьким ребенком. Жена из бывшего СССР. Муж избил жену, а потом, испугавшись, что его могут привлечь к ответственности, поцарапал себя. Представьте, что он сделал: правой рукой поцарапал левую лопатку, а левой рукой - правую (как бы объяснить? Ну, как если обнять себя руками и сильно поцарапать себе спину. Отметины на теле остаются характерные). И пошел в полицию с заявлением на жену.

2) Депортировали женщину 67 лет. В Россию она прилетела с синим лицом. Почему? По версии двух иммиграционных полицейских (женщины и мужчины), которые ее сопровождали до аэропорта, раны нанесла она себе сама (руки у нее были скованы спереди наручниками, вот ими и била себя по лицу).

Как вы думаете, как в этих двух случаях повели себя кипрские власти?

Почти оптимист
Тостующий пьёт до дна!

#225 Сообщение Почти оптимист » Вс май 23, 2010 3:58 pm

Добавлю ещё к фотографиям. что и впереди были раскорябанные ссадины и синяки на уровне груди. А то что человека 3 часа продержали со скованными наручниками руками сзади спинки стула и не разрешили выйти в туалет, чтобы её не увидели другие посетители.Ведь не пускали же. понимали, что увидят её избитую.
Или выйти в туалет-это тоже неадекватное качание прав?
"Вся наша жизнь-это сумма возвратных слагаемых,а иногда и развратных слагаемых"(открытие на уроке математики)

Вованище
Cултан-шмултан! Долгие лета!
Откуда: То Эл Эйщина, то кипрейщина, то халумья, то blueberry

#226 Сообщение Вованище » Вс май 23, 2010 4:11 pm

То есть, чиновник должен был поднимать руку на женщину? Ребята, что с вами происходит???
Вы считаете, что ДОЛЖНО быть такое?
Evropa
Я понимаю, что ПИСАТЬ - это не ЧИТАТЬ, поэтому помогу немного с цитатами, мало ли, вдруг со зрением чего, хотя - судя по всему - Вы СПЕЦИАЛЬНО выдрали фразу из контекста - потому как далее :
Выразили мнение что если поднимал то это беспредел
© Потёмкин
никто не против, что чиновник не должен был поднимать руку на женщину.
© Вованище
Мужчина не должен поднимать руку.
© Евгений
- Вы это (прям после Вашего поста) как-то не приметили. Или журналистский приёмчик (не сработало, кстати) - или плохое зрение (ну - бывает, у меня у самого -2.5 и я линзы ношу)
Мне вот только чего-то непонятно - чего все ОТ НАС-то хотят? Обличить? Пойти протестом? Поймать чиновника(ов) и ему(им) свернуть шею? Писать во все инстанции? Ну вот ЧЕГО?
Ещё раз процитирую себя, любимого-дорогого:
Вованище писал(а):
то и должен
пусть выполняет
он не имеет право
Ну и как мы все, тут сидящие, большинство - из ТРЕТЬИХ стран - можем об этом ему заявить? ;)
P.S. А можно скан Вашей статьи выложить здесь?

TAPAHTAC
Гусь Хрустальный

#227 Сообщение TAPAHTAC » Вс май 23, 2010 5:01 pm

Я вот почитал начало топика и присоединяюсь к вопросу Евгения: А правда, чего от нас-то хотят?
ЕС-овский чиновник повздорил с гражданской ЕС, конфликт разбирает ЕС-овский суд. Наше-то какое дело?
Я лично виртуально сижу в первом ряду зрительного зала и глумливо ухмыляюсь. Они провели черту между собой и нами, держат нас за недочеловеков и естественно, что ничего кроме ответной ненависти во мне не вызывают.

По мне, так хоть бы они там все передрались в этом ЕС и сгинули в тар-тарары вмести со своей валютой, экономикой, культурой и демократическими ценностями.
Сперва англичане бомбили города немцев по специальной методике "огненного вихря", которая не оставляла шанса даже тем, кто спрятался в убежищах, а теперь их за это пускают в германию без визы, а меня заставляют ехать в никосию и полтора часа доказывать, что я не верблюд. В чём же ещё более ужасном они меня подозревают?

Evropa
Писатель

#228 Сообщение Evropa » Вс май 23, 2010 5:58 pm

Вованище! Я призывала здесь кого-нибудь "обличать? Пойти протестом? Поймать чиновника(ов) и ему(им) свернуть шею? Писать во все инстанции?" и т.д. Нет. Я чего-то от вас требовала или хотела? Нет.

Я высказала свое личное мнение: "Чиновник не должен был поднимать руку на женщину. И точка! Все остальное вторично: "учила она его жизни", какой у нее муж, провоцировала, паспорт ЕС у нее или третьей страны". [/b]

Я задала вопрос: "Кто не согласен?" Мой вопрос предполагал три основных варианта ответа: "Я согласен...", "Я не согласен..." или "Я согласен отчасти" с приведенным выше утверждением.

И получила от вас ответ:
Я не согласен.
Т.е. никто не против, что чиновник не должен был поднимать руку на женщину©.
Только вот чиновнику на наше мнение - глубоко начхать. И он врядли кому-то вообще ДОЛЖЕН что-то. Хоть мы тут баннер на всю страницу повесим с его фотографией и гневными словами протеста на всех языках, включая турецкий, и в СПОРТЛОТО и ЮНЕСКО напишем, подключив местного мухтариса и соседнего хозяина периптеро.
Поэтому лично я считаю ПЕРВИЧНЫМ не провоцировать "вахтера", вторичным - не дать ему оскорбить себя и жену (а они, кстати, как любые млекопитающие - хорошо чувствуют, на кого "можно", а на кого - "чревато"). А уж на третьем месте - "ах, какой он плохой, ужасный, он оскорбляет и унижает посетителей, он хам, ему чужды новоприобретённые европейские демократические ценности и т.д. и т.п." Он чиновник, это диагноз, все, alles. Чиновник, севший на место, как и положено, по кумбаросству, и место это - главМЕНТ на точке, плюс, благодаря профсоюзам, снять его с этой работы практически невозможно. Чем и как Вы хотите его обличить и кому и чего он ДОЛЖЕН??? PDT_kap
P.S. А Вы его у себя в газете обличили?
Я, чтобы избежать излишнего цитирования, свела ваш ответ до "Я не согласен". А вы стали утверждать, что я СПЕЦИАЛЬНО выдрала фразу из контекста.

Мне не понятно: если вы согласны с моим постом или согласны отчасти, то тогда почему употребили фразу "Я не согласен"? Или это музыкальный приемчик ;) ?

Вованище

#229 Сообщение Вованище » Вс май 23, 2010 6:09 pm

Evropa писал(а):По теме - чиновник не должен был поднимать руку на женщину. И точка!

Все остальное вторично: "учила она его жизни", какой у нее муж, провоцировала, паспорт ЕС у нее или третьей страны.

Кто не согласен?
Я не согласен, что ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ВТОРИЧНО.
О чем и говорю на протяжении всего обсуждения, если бы Вы умудрились это почитать. Поэтому и НЕСОГЛАСЕН.
Но, чтобы не возникало недосказанности, даже отдельно выделил:
Я не согласен.
Т.е. никто не против, что чиновник не должен был поднимать руку на женщину©.
Вы ВЫДРАЛИ из контекста только "Я несогласен". Также как выдрали и из других постов (см.ВЫШЕ) - оправдывая это "избежанием излишнего цитирования". Так это музыкальный приём, журналистский или слепота?
Мой вопрос предполагал три основных варианта ответа
Да ну? А чего не сообщили, что так все прям сУрьёзно? Я бы тогда опрос прикрутил :lol:

Evropa
Писатель

#230 Сообщение Evropa » Вс май 23, 2010 6:23 pm

ОК! Прочь серьезность, тема-то веселая :lol: .
Вованище писал(а):Evropa P.S. А Вы его у себя в газете обличили?
А вы у себя в отеле? :roll:

Вованище

#231 Сообщение Вованище » Вс май 23, 2010 6:37 pm

Evropa писал(а):ОК! Прочь серьезность, тема-то веселая :lol: .
Вованище писал(а):Evropa P.S. А Вы его у себя в газете обличили?
А вы у себя в отеле? :roll:
1. Странный юмор. Ладно, ха-ха.
2. Отель - не СМИ.
3. Я, если заметили, никого не обличаю здесь, окромя мужа-кухонного интеллигента. Но у меня есть, чем заниматься в отеле, чем рассказывать о МЯГКОТЕЛЫХ ЛОХАХ, это неинтересно ни мне, ни окружающим. Вы же взвалили на себя роль обличителя, у Вас в руках - Средство Массовой Информации совместно с паспортом ЕС - Вам и карты в руки, ОБЛИЧАЙТЕ, поэтому и попросил скан статьи, похоже, не дождусь.
4. Обсуждать действия чиновника для лично меня - пустая трата времени, притом - любого чиновника, притом - в любой стране. В России бы ещё по почкам надавали и в "обезьянник", а то и хуже. так что тут даже - цивилизация 8-) Поэтому посыл Светланы Почти оптимист мне вполне понятен - "Идя туда - будьте бдительны". А вот Ваш - ну совершеннейше неясен.

Потемкин
Князь and броненосец

#232 Сообщение Потемкин » Вс май 23, 2010 7:14 pm

TAPAHTAC писал(а): Я лично виртуально сижу в первом ряду зрительного зала и глумливо ухмыляюсь.
Пожалуй это правильно. Я наверно тоже сяду в первый ряд и понаблюдаю. А то неосторожно дав совет гражданам ЕС не повторить ошибку, наслушался от молодого, гордого, но только планирующего жить на Кипре члена ЕС нелепых надуманных обвинений не понятно в чём. На самом деле пусть хоть кулачные бои устраивают, нам тихим визиторам со своими советами похоже лучше не лезть не в свою тему.... Пускай СМИ объединяют под свои знамёна граждан ЕС в борьбе за права граждан ЕС, будем молча наблюдать...

Fairy
Писатель
Контактная информация:

#233 Сообщение Fairy » Вс май 23, 2010 7:23 pm

А вы у себя в отеле?
очень неудачная шутка или реплика... :dwn:

Вованище

#234 Сообщение Вованище » Вс май 23, 2010 7:25 pm

Пускай СМИ объединяют под свои знамёна граждан ЕС в борьбе за права граждан ЕС, будем молча наблюдать...
Я бы добавил слово ЕВРОПЕЙСКИЕ перед словом СМИ :D
А мы-то что можем, наравне с Бангладежем и Камеруном? Разве что новый пункт Правил ввести, под номером 4. ;)

SW
Та ещё штучка!

#235 Сообщение SW » Вс май 23, 2010 7:28 pm

TAPAHTAC писал(а): Я лично виртуально сижу в первом ряду зрительного зала и глумливо ухмыляюсь. Они провели черту между собой и нами, держат нас за недочеловеков и естественно, что ничего кроме ответной ненависти во мне не вызывают.
тоже хмыкнув,сяду рядом.
Личная причина "не любить" граждан ЕС так же имеется, банальная выдача пинк слипа мне, как жене киприота, шла максимум на 2,5 года, в то время, как желтые слипы лупились на пять лет (так раньше было, по крайне мере). Очень "правильная" политика государства, по отношению к семьям своих же граждан.

Evropa
Писатель

#236 Сообщение Evropa » Вс май 23, 2010 7:37 pm

Вованище писал(а):у Вас в руках - Средство Массовой Информации совместно с паспортом ЕС
Паспорт русский. Кипрского или европейского нет.

Почти оптимист
Тостующий пьёт до дна!

#237 Сообщение Почти оптимист » Вс май 23, 2010 8:09 pm

Ну и чё вы все тута сели в первый ряд? Кина не будет :lol: .Оно поедет на Каннский фестиваль или на Брюссельский...

Вованище

#238 Сообщение Вованище » Вс май 23, 2010 8:22 pm

Evropa писал(а):
Вованище писал(а):у Вас в руках - Средство Массовой Информации совместно с паспортом ЕС
Паспорт русский. Кипрского или европейского нет.
...а статья - есть?

ultrasonic
Свой Человек

#239 Сообщение ultrasonic » Вс май 23, 2010 9:28 pm

Мдя...
Потемкин, вы тут удивляетесь, глумитесь, а заодно цитируете вырванные из контекста мои реплики. Вы бы за своими последили и удивления было бы меньше. Цитировать вас я не буду, спорить я уже устал. За то что я "набросился" на вас не серчайте так сильно и не переживайте, здоровее будете. Вас много, я один. Неприязнь к гражданам ЕС на лицо, а реакция в этом случае весьма предсказуемая. Переубеждать вас я не собираюсь. Пусть будет так. Для меня и это полезная информация.
Так что тусуюсь на галерке, на против.

Eugeny, с вами было приятно беседовать, но отвечать на ваши вопросы в этом топике для меня оказывается череповатым и вызывает бурю эмоций у некоторых собеседников.

Так что не обессудьте за не достаток ответов на ваши вопросы. По сути времени у меня на это уже нет.
Сын у меня родился!..
se non è vero, è ben trovato

Потемкин
Князь and броненосец

#240 Сообщение Потемкин » Вс май 23, 2010 9:34 pm

ultrasonic писал(а): Цитировать вас я не буду
Я полагаю что наконец-то вы посмотрели кто про что говорил и поняли что наговорили много чего мимо. Ну это не страшно, с кем ни бывает. Ну тады с рождение сына !!! Надеюсь что по приезду разберётесь, и у вас ещё будет время сказать людям спасибо. :)

Ответить

Вернуться в «Иммиграция на Кипр»