Школа при Посольстве России

Как учиться и работать на Кипре. Обмен опытом и мнениями.
Правила форума
Форум основан исключительно на взаимной любви его постоянных участников. Здесь нет места демократическим процедурам, правам человека и заботе о разнообразных меньшинствах. Любовь и уважение заменяют собой всё. Поэтому, если кого-то здесь не любят, то значит ему тут и не место.

1. Новым пользователям сразу необходимо отписаться ЗДЕСЬ, (желательно с фотографией). Общаться с бесполыми и неодушевлёнными никами и безликими мультяшными аватарками без возраста и интересов здесь ни у кого желания нет, у нас лиц не скрывают, а секретные агенты Ватикана или албанской разведки нам не нужны. Невыполнение данного пункта в течение 2х недель после регистрации грозит деактивацией аккаунта.
2. Если Вы беременны - Вам СЮДА.
3. Если хотите похудеть - Вам СЮДА
4. Если Вы нововведённый член ЕС - Вам СЮДА
5. Если Вас бьет муж киприот - Вам СЮДА
6. Ne pishite translitom. Читать латиновидные шкракозябры - лениво. Отсутствие русской клавиатуры - не оправдание. Уважайте других людей, пользуйтесь http://www.translit.ru
7. Перед тем, как задать какой-либо вопрос - воспользуйтесь функцией "Поиск". Не тревожьте людей в стотысячный раз вопросом "А как снять дом", "Что такое Пинк Слип" или "А где застраховать автомобиль". Всё это сто раз обсуждалось, отвечать на одни и те же вопросы уже достало.
8. Account Suspension или Ban происходят без предупреждения, администратор и модераторы форума всегда правы, не пытайтесь противостоять и качать права. Наезды и оскорбления держите в личных сообщениях и не выливайте негатив в массы.
9. Мы не гонимся за посещаемостью, лозунг "лучше меньше, да лучше" нам вполне подходит.
10. Объявления об аренде, а также о продаже чего-либо должны быть с фотографией и ценой, в противном случае они будут удаляться. Также будут удаляться объявления, автор которых не будет отвечать на вопросы потенциальных клиентов.
11. Если в Ваших намерениях использовать форум ТОЛЬКО для объявлений - то нам с Вами не по пути. Но, если Вам очень надо разместить объявление, то идем СЮДА.
12. Правила форума обязательны к исполнению абсолютно для всех, без исключения. Если кого-то что-то не устраивает - то обратите внимание на пункт №8.

Ответить
Почти оптимист
Тостующий пьёт до дна!

Re: Школа при Посольстве России

#81 Сообщение Почти оптимист » Пн сен 26, 2011 11:08 pm

Я думаю. что с экстернатом всё утрясётся, т.к. его по закону никто его не отменял. Просто если сейчас сменился директор и многие учителя, школе надо будет решить много других вопросов.ИМХО.
Перед тем, как втоптать кого-то в грязь, убедись, что она -не лечебная.
"Вся наша жизнь-это сумма возвратных слагаемых,а иногда и развратных слагаемых"(открытие на уроке математики)

yurma
Свой Человек

#82 Сообщение yurma » Пн сен 26, 2011 11:25 pm

У меня дочь учится в LITC (Лимассол), на днях писали заявление на экстернат в этой посольской школе в Никосии. (кому нужен российский аттестат, можно только через нее получить, вроде). Дочкина классная руководительница сказала, что экстернат будет стоить порядка 150-200 евро в год.

Маринка
КиноДива

#83 Сообщение Маринка » Вт сен 27, 2011 9:34 am

Галчон писал(а):Маринка, мы все таки пошли туда на экстернат. То, что там кавардак, было сразу понятно. А что у вас с занятиями проблема? Я так поняла, учителя сильно заняты в школе, не могут дополнительно заниматься. Нам и хорошо, не надо ездить. А что значит "с экстернатом не решено"?
А вы давно там были???
Нам вчера сказали, что экстернат отменён по приказу МИДа, в связи с запретом на поборы в российских школах. :o :o :o
Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок. П. Капица

Кулинарный журнал

N&N
Постоялец

#84 Сообщение N&N » Вт сен 27, 2011 9:42 am

Маринка писал(а):
Галчон писал(а):Маринка, мы все таки пошли туда на экстернат. То, что там кавардак, было сразу понятно. А что у вас с занятиями проблема? Я так поняла, учителя сильно заняты в школе, не могут дополнительно заниматься. Нам и хорошо, не надо ездить. А что значит "с экстернатом не решено"?
А вы давно там были???
Нам вчера сказали, что экстернат отменён по приказу МИДа, в связи с запретом на поборы в российских школах. :o :o :o
Вот жалость. У знакомой дочь так училась, дополнительно ходила на занятия и собиралась сдавать экстерном...

У школы есть свой сайт?
Не проси гарантий, не ищи покоя - такого зверя нет на свете. (Р. Бретбери) ​

Маринка
КиноДива

#85 Сообщение Маринка » Вт сен 27, 2011 9:22 pm

Экзамен сдать можно. А вот саму форму обучения отменили.
Сайт есть, но никакой полезной информации там нет. :evil:

Кулинарный журнал

Lola
Писатель
Контактная информация:

#86 Сообщение Lola » Пт окт 07, 2011 1:17 pm

Помогите, кто в курсе : у школы существует Ε-mail ?

Галчон
Справедливость с Родины

#87 Сообщение Галчон » Пт окт 07, 2011 8:17 pm

Маринка, не заходила сюда. Мы в конце августа были. Нас официально приняли на форму экстернат по заявлению. Кто Вам сказал, что отменили? У меня и письмо есть из школы, что нас приняли. Так что это точно так и есть. Во-первых, если ваш ребенок гражданин России, то РФ просто обязана обеспечить ему образование. Здесь фунцию РФ выполняет посольство. Соответственно, в школу при посольстве ребенка обязаны принять. Вы можете подойти к директору, написать заявление и отдать. Это будет означать автоматически, что они обязаны Вашего ребенка взять в школу.
Второй момент, что они не обязаны Вашего ребенка взять в класс, если там нет мест, поэтому они могут предложить экстернат.
Третий момент, что пока мы все это решали, мы слышали тоже много разных разговоров, которые из уст родителей, учителей, завучей и директора звучали по-разному. Так что я и поняла, что порядка там нет и лучше никого вообще не слушать.
Радость - непобедимая сила!

Галчон
Справедливость с Родины

#88 Сообщение Галчон » Пт окт 07, 2011 8:21 pm

Может быть имеется в виду, что отменили занятия для тех, кто на экстернате. Так это и хорошо! Потому что действительно это было поборами. Нужно было платить за каждый час. Если Вы хотите платить или сильно нужен препод, так Вы и так можете найти себе преподавателя, не обязательно в школу ездить.

Галчон
Справедливость с Родины

#89 Сообщение Галчон » Пт окт 07, 2011 8:23 pm

Lola писал(а):Помогите, кто в курсе : у школы существует Ε-mail ?
В сентябре у секретаря директора ксерокса не было ))) Я очень веселилась. Оль, спрошу, сообщу.

Маринка
КиноДива

#90 Сообщение Маринка » Пт окт 07, 2011 9:18 pm

Галчон писал(а):Мы в конце августа были. Нас официально приняли на форму экстернат по заявлению. Кто Вам сказал, что отменили? У меня и письмо есть из школы, что нас приняли.
Так то в августе было - тогда всех желающих приняли, и в сентябре мы уже занимались. А потом МИДовским приказом поборы запретили и экстернат временно закрыли. Кто сказал??? Директор, конечно!
Галчон писал(а):Так что это точно так и есть. Во-первых, если ваш ребенок гражданин России, то РФ просто обязана обеспечить ему образование. Здесь фунцию РФ выполняет посольство. Соответственно, в школу при посольстве ребенка обязаны принять. Вы можете подойти к директору, написать заявление и отдать. Это будет означать автоматически, что они обязаны Вашего ребенка взять в школу.
Это мы всё знаем, благо уже 4-й год на экстернате.
Галчон писал(а):Может быть имеется в виду, что отменили занятия для тех, кто на экстернате. Так это и хорошо!
Ничего хорошего я в этом не вижу!!! Мы занимались с преподователем по школьной программе, всё успевали и хорошо сдавали экзамены. Да, мы за это платили. А что теперь?! Теперь, раз в пять недель нам будут давать ОДНУ бесплатную консультацию... и домашнее задание на следующие 5 недель. Т.е. мы фактически на домашнем обучении! Как я буду самостоятельно проходить с ребёнком все эти темы - ума не приложу, учитывая что из меня педагог такой же как из меня же балерина?
Как в последствии преподователь сможет объективно оценить реальные знания моего ребёнка? Показательный случай вчерашняя консультация - дочь была больна, но мы всё равно поехали на консультацию, т.к. она одна в ближайшие 5 недель. Диктант был написан сообветствующе больному организму, т.е. с кучей ошибок по невнимательности, так же и контрольная по математике, хотя в школе в своём классе она лучшая по этому предмету (кстати, благодаря преподовательнице русской школы, с которой мы занимались в прошлом году).
Галчон писал(а):Если Вы хотите платить или сильно нужен препод, так Вы и так можете найти себе преподавателя, не обязательно в школу ездить.
Здесь вопрос не в том хочу или не хочу я платить! Здесь вопрос в том, что мы занимались со школьным преподователям по школьной программе именно этой школы, что позволяло нам успевать по программе (учитывая, что дети в русской школе занимаются каждый день, а мы всего лишь 2 раза в неделю) и успешно сдавать экзамены, благодаря профессиональной подготовке.
Что касается найти себе преподователя... Не так-то это и просто оказалось на самом деле.

Кулинарный журнал

Lola
Писатель
Контактная информация:

#91 Сообщение Lola » Вс окт 09, 2011 12:09 am

Галчон писал(а):
Lola писал(а):Помогите, кто в курсе : у школы существует Ε-mail ?
В сентябре у секретаря директора ксерокса не было ))) Я очень веселилась. Оль, спрошу, сообщу.
russchool@mail.ru,

так сказали по телефону.

Eugeny
Уважаемый Duncan
Контактная информация:

#92 Сообщение Eugeny » Вс окт 09, 2011 12:44 am

"Стыдно быть бедным и занимать низкое положение, когда в государстве царит закон;
равно стыдно быть богатым и знатным, когда в государстве царит беззаконие”

Что такое "крутон"? - Это гренка! - Так это одно и то же? - Нет! Крутон может стоить 16 долларов, а гренка - нет!

Lola
Писатель
Контактная информация:

#93 Сообщение Lola » Вс окт 09, 2011 8:33 pm

спасибо))))))

Nicolll
Свой Человек

#94 Сообщение Nicolll » Чт окт 20, 2011 9:49 am

Объясните, плз, для тех, кто в танке) Экстернат - это типа заочного обучения?

Галчон
Справедливость с Родины

#95 Сообщение Галчон » Чт окт 20, 2011 1:55 pm

Да. Это только экзамены в школе по основным предметам (не по всем). И возможность получить российский диплом.

absolute23
Зашедший на огонёк

#96 Сообщение absolute23 » Вт июл 10, 2012 9:08 am

Может, кто-то в курсе, в этом году ситуация с экстернатом та же? Учишься сам и сдаешь экзамены? Либо ввели какие-то уроки? А по учебникам каким ребята будут заниматься, не подскажите?
Большое спасибо!

Галчон
Справедливость с Родины

#97 Сообщение Галчон » Вт июл 10, 2012 11:03 am

Да. Такая же. Учитесь как хотите. Учебники школа дает. Экзамены принимают в ужасной форме. Никогда не знаешь заранее даты экзаменов, говорят в последний момент. Все не организовано. Если не позвонишь, сами не позвонят, не предупредят о дате экзамена. Могут назначить и отменить. Когда спрашивала, что учить, думала дадут какую-то программу, ничего не дали, ответили- учите, что увидите в учебниках, этого достаточно. Когда сдавали экзамен, спрашивали то, чего нет в учебниках. Бардак, одним словом.

murkaziavr
Зашедший на огонёк

#98 Сообщение murkaziavr » Вс фев 08, 2015 9:10 pm

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто на экстернате. Я хочу оформить семейное обучение в посольской школе. Вопрос в том, что по закону Кипра все дети обязаны посещать школу, домашнее образование запрещено. Если я оформляюсь на семейное образование, то, судя по написанному на сайте посольской школы, ребенок прикрепляется к школе только на время прохождения аттестации, потом снова открепляется. Не будет ли проблем с местными властями, что мой ребенок в школу не ходит? Меня интересует именно правовая сторона. Я так думаю, что если ты учишься в одной школе, не важно на какой форме обучения, то как ты можешь ходить в еще одну школу. Пожалуйста, поделитесь те, кто на экстернате, или может есть те, кто на семейной форме обучения. Спасибо!

Галчон
Справедливость с Родины

#99 Сообщение Галчон » Вс май 24, 2015 6:25 pm

Смотрю, давно спрашивали, но на всякий случай отвечу. Я так поняла, что кипрские власти отслеживают ребенка с того момента, как он попал в кипрскую школу. Мы когда сбежали из ужасной школы в Ларнаке, вынуждены были доучиться в другой кипрской школе, так как нам позвонила бывшая директриса, сказала- не имеете права в школу не ходить. А если вы учились в русской - все равно на какой форме обучения - то о таком дитя кипрское правительство еще не заботится.

Татьянка_Татьянка
Зашедший на огонёк

#100 Сообщение Татьянка_Татьянка » Чт окт 05, 2017 8:31 pm

Здравствуйте, скажите пожалуйста, хотим переехать на Кипр, ребёнку 8 лет, какую русскую школу выбрать и сколько это стоит ? Школа при посольстве тоже платная ? И есть ли садики для русских (младшему ребёнку 2,6).

Ответить

Вернуться в «Работа и учеба»