Школа при Посольстве России

Как учиться и работать на Кипре. Обмен опытом и мнениями.
Правила форума
Форум основан исключительно на взаимной любви его постоянных участников. Здесь нет места демократическим процедурам, правам человека и заботе о разнообразных меньшинствах. Любовь и уважение заменяют собой всё. Поэтому, если кого-то здесь не любят, то значит ему тут и не место.

1. Новым пользователям сразу необходимо отписаться ЗДЕСЬ, (желательно с фотографией). Общаться с бесполыми и неодушевлёнными никами и безликими мультяшными аватарками без возраста и интересов здесь ни у кого желания нет, у нас лиц не скрывают, а секретные агенты Ватикана или албанской разведки нам не нужны. Невыполнение данного пункта в течение 2х недель после регистрации грозит деактивацией аккаунта.
2. Если Вы беременны - Вам СЮДА.
3. Если хотите похудеть - Вам СЮДА
4. Если Вы нововведённый член ЕС - Вам СЮДА
5. Если Вас бьет муж киприот - Вам СЮДА
6. Ne pishite translitom. Читать латиновидные шкракозябры - лениво. Отсутствие русской клавиатуры - не оправдание. Уважайте других людей, пользуйтесь http://www.translit.ru
7. Перед тем, как задать какой-либо вопрос - воспользуйтесь функцией "Поиск". Не тревожьте людей в стотысячный раз вопросом "А как снять дом", "Что такое Пинк Слип" или "А где застраховать автомобиль". Всё это сто раз обсуждалось, отвечать на одни и те же вопросы уже достало.
8. Account Suspension или Ban происходят без предупреждения, администратор и модераторы форума всегда правы, не пытайтесь противостоять и качать права. Наезды и оскорбления держите в личных сообщениях и не выливайте негатив в массы.
9. Мы не гонимся за посещаемостью, лозунг "лучше меньше, да лучше" нам вполне подходит.
10. Объявления об аренде, а также о продаже чего-либо должны быть с фотографией и ценой, в противном случае они будут удаляться. Также будут удаляться объявления, автор которых не будет отвечать на вопросы потенциальных клиентов.
11. Если в Ваших намерениях использовать форум ТОЛЬКО для объявлений - то нам с Вами не по пути. Но, если Вам очень надо разместить объявление, то идем СЮДА.
12. Правила форума обязательны к исполнению абсолютно для всех, без исключения. Если кого-то что-то не устраивает - то обратите внимание на пункт №8.

Ответить
IrCY
Свободный художник
Контактная информация:

Re: Школа при Посольстве России

#61 Сообщение IrCY » Ср сен 16, 2009 1:07 pm

а мухти-зихти?
Фотоальбомы
В контакте
Телефон - 99807009 Ира.

Kelika
Постоялец
Контактная информация:

#63 Сообщение Kelika » Ср сен 16, 2009 8:43 pm

Stella писал(а): Мир тесен)
А интернет еще теснее :)

ОЛГАКУС
Свой Человек

#64 Сообщение ОЛГАКУС » Ср сен 16, 2009 8:53 pm

Добрый вечер! Несколько слов про школы в Никосии. Мой старший ( ему сейчас 15 ) отучился 6 лет в обычной кипрской начальной школе, а потом пошёл в английскую. На специальные занятия не ходил, уровень на экзаменах был в пределах школьной программы. Но в этой школе есть экономическая помощь для детей из семей с невысоким достатком (каждый год определяется "потолок" годового дохода в семье). После поступления всех детей смотрят сколько из них имеют право на помощь, потом распределяют в процентном соотношении, если мало детей поступило с правом на помощь, могут дать скидку и до 50% в оплате за обучение.
По вопросам страхования звоните 99975062. Ольга.

Shizophreniya
Знойная женщина

#65 Сообщение Shizophreniya » Чт сен 17, 2009 7:51 am

ОЛГАКУС,это вы про английскую или кипрскую школу? :o
Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... Я
кайфую!!

Мимо проходила
Недотыкомка серая
Контактная информация:

#66 Сообщение Мимо проходила » Чт сен 17, 2009 8:02 am

АННА.Т
кипрская бесплатная, значит про английскую.
Я тоже что-то такое слышала, но не про начальную школу.

lefkosha
Философ

#67 Сообщение lefkosha » Чт сен 17, 2009 8:48 am

Вованище писал(а):Иногда в поисках различной информации попадаю на русские и русскоязычные форумы...у современной молодёжи прОвАпЕсанЕе такое, что сильно начинаю задумываться о современном российском образовании. :evil:
P.S. "12 стульев" и "Золотой телёнок" для людей, не хлебнувших "совка" - врядли будет понятны и станут родными книгами .
Не совсем. Мой сын, выросший с 8 лет на Кипре, окончивший английскую школу и Интерколледж, знает почти наизусть и Ильфа и Петрова, и Булгакова. А дочка в тех же обстоятельствах и в той же семье того же Булгакова читает по-английски. увы.
А насчет "пива членам профсоюза", халявы и талонов на спиртное приходится объяснять, так же, как нам наши бабушки объясняли про керосинку и керогаз. PDT_old

Мимо проходила
Недотыкомка серая
Контактная информация:

#68 Сообщение Мимо проходила » Чт сен 17, 2009 8:49 am

lefkosha
а что такое керогаз??

ОЛГАКУС
Свой Человек

#69 Сообщение ОЛГАКУС » Чт сен 17, 2009 10:08 am

АННА.Т писал(а):ОЛГАКУС,это вы про английскую или кипрскую школу? :o
Про английскую, которая " ENGLISH SCHOOL ". Критерием для экономической помощи является только годовой достаток семьи, а не высокие оценки ученика. Но о том, что Вы хотите такую помощь и имеете на неё право, надо заявлять сразу при подачи документов ( для подтверждения доходов предоставляется справка из налоговой службы).
По крайней мере так было в этой школе раньше, не знаю, есть ли какие-либо изменения сейчас.

Shizophreniya
Знойная женщина

#70 Сообщение Shizophreniya » Чт сен 17, 2009 11:16 am

ОЛГАКУС,а сколько надо получать,чтобы взять такую помощь?
Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... Я
кайфую!!

Liza
Oсторожно: стерва!!!
Контактная информация:

#71 Сообщение Liza » Чт сен 17, 2009 11:19 am

недополучать :lol:
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.

ОЛГАКУС
Свой Человек

#72 Сообщение ОЛГАКУС » Чт сен 17, 2009 2:32 pm

АННА.Т писал(а):ОЛГАКУС,а сколько надо получать,чтобы взять такую помощь?
Четыре года назад годовой доход должен был быть около 20000 фунтов, чтобы иметь право на экономическую помощь. Сейчас не знаю. Может быть они пишут какую-нибудь информацию на сайте школы?

Маринка
КиноДива

#73 Сообщение Маринка » Вт сен 29, 2009 10:38 am

Liza писал(а):Как мне говорили, англ преподается в русской школе на очень хорошем уровне.
Преподают по программе спец школы с углублённым изучением английского (эта программа считается сильнейшей в России).
Liza писал(а):если мои дети будут учиться в ВУЗе в России, отличный русский - это экономия целого года и вообще большой плюс.
Очень большой плюс!
Liza писал(а):Основной контр-аргумент мужа - им тут жить и они должны знать греческий.
Согласна! Но ещё есть аргумент, где дети продолжат своё образование, на то и надо делать ставку.
Liza писал(а):Во-вторых, греческий через 20 лет на Кипре станет рудиментом ))))))) Даже сейчас в большинстве компаний нужен только хороший англ, и лишь иногда на некоторых вакансиях греческий - это преимущество.
В настоящее время, как человек ищущий работу, могу сказать с точностью до наоборот: греческий необходим, а английский и русский рассматриваются как преимущество. :roll:
Liza писал(а):ещё очень не любят украинцев.
Это украинцам не нравится, что в русской школе рассказывают о России. :twisted: Дошло до абсурда, украинские родители предлагают убрать из школьной программы российской школы при Посольстве РФ всё, что касается России. 8-)
Мимо проходила писал(а):К сожалению, такое тут не предусмотрено-нет занятий по русскому языку после обеда или в субботу.
Предусмотрено! Прошлый учебный год мы занимались факультативно русским языком после обеда 2 раза в неделю. В мае сдали экстерном первый класс. Нагрузка, конечно, большая. На дом задают много, но всё реально и выполнимо. Учебный материал школа выдаёт свой.
В этом году пока нет рассписания факультативных занятий, обещают позже.
Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок. П. Капица

Кулинарный журнал

Мимо проходила
Недотыкомка серая
Контактная информация:

#74 Сообщение Мимо проходила » Ср сен 30, 2009 11:11 am

Маринка писал(а): Предусмотрено! Прошлый учебный год мы занимались факультативно русским языком после обеда 2 раза в неделю. В мае сдали экстерном первый класс. Нагрузка, конечно, большая. На дом задают много, но всё реально и выполнимо. Учебный материал школа выдаёт свой.
В этом году пока нет рассписания факультативных занятий, обещают позже.
Раньше не было, а сейчас мне уже не надо- не смогу физически просто туда возить детей...

Liza
Oсторожно: стерва!!!
Контактная информация:

#75 Сообщение Liza » Вс окт 11, 2009 9:56 pm

Маринка
В настоящее время, как человек ищущий работу, могу сказать с точностью до наоборот: греческий необходим, а английский и русский рассматриваются как преимущество.
хм, прикольно :) я тут живу уже скоро 8 лет как, и всё это время при поиске работы мой отличный греческий особо был не нужен и роли не играл (типа, есть - хорошо, нет - тоже нормально), а хреновый английский очень даже портил ситуацию. наверстываю вот :roll:

наверное, зависит от позиции - но я ещё ни разу не встречала ситуацию, где нужен хороший греческий и не важен английский.
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.

A-lissa
Писатель

#76 Сообщение A-lissa » Пн окт 12, 2009 8:05 pm

Liza
Мне часто встречались предложения,где нужен был греческий.А по знакомству меня на работу взяли и без греческого и без английского ;) .Вернее минимальный греческий присутствует:что говорят я понимаю,отвечать сложно :roll:

Галчон
Справедливость с Родины

#77 Сообщение Галчон » Чт авг 18, 2011 11:51 am

Прочитала всю тему, так ничего и не узнала про школу при рос. посольстве.
Кто знает, подскажите пожалуйста, берут ли в эту школу на экстернат? Платно ли это, в каких примерно размерах? когда кто-то появится в школе? Ребенок закончил 2-ой класс.
Радость - непобедимая сила!

Галчон
Справедливость с Родины

#78 Сообщение Галчон » Ср авг 24, 2011 9:57 am

Люди, подскажите адрес школы. Тел есть, пока не отвечают.

Маринка
КиноДива

#79 Сообщение Маринка » Вс сен 25, 2011 5:40 pm

Галчон писал(а):Кто знает, подскажите пожалуйста, берут ли в эту школу на экстернат? Платно ли это, в каких примерно размерах? когда кто-то появится в школе? Ребенок закончил 2-ой класс.
С экстернатом каждый год какие-то приключения. В сентябре, как правило, ещё никто толком не знает будет или нет, но к октябрю этот вопрос решается. Стоимость одного занятия 15 евро (за час). В мае сдаются экзамены по основным предметам, результаты которых заносятся в личное дело, стоимость экзамена 80 евро.
В этом году учительский состав обновился, включая директора. Мы уже начали заниматься с учительницей (отзанимались 2 занятия), но тут она нам позвонила и сказала, что с экстернатом пока ничего не решено, и занятия мы пока прекратили до распоряжения директора.
Если не можете дозвониться, то лучше съездить в саму школу (старшую) и всё разузнать на месте.
Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок. П. Капица

Кулинарный журнал

Галчон
Справедливость с Родины

#80 Сообщение Галчон » Пн сен 26, 2011 9:33 pm

Маринка, мы все таки пошли туда на экстернат. То, что там кавардак, было сразу понятно. А что у вас с занятиями проблема? Я так поняла, учителя сильно заняты в школе, не могут дополнительно заниматься. Нам и хорошо, не надо ездить. А что значит "с экстернатом не решено"?

Ответить

Вернуться в «Работа и учеба»