Русский Форум на Кипре

Место общения на Кипре на русском. Жизнь, отдых, работа, обучение, переезд, виза, тусовки, недвижимость и полезная информация
Текущее время: Ср дек 13, 2017 12:58 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Форум основан исключительно на взаимной любви его постоянных участников. Здесь нет места демократическим процедурам, правам человека и заботе о разнообразных меньшинствах. Любовь и уважение заменяют собой всё. Поэтому, если кого-то здесь не любят, то значит ему тут и не место.

1. Новым пользователям сразу необходимо отписаться ЗДЕСЬ, (желательно с фотографией). Общаться с бесполыми и неодушевлёнными никами и безликими мультяшными аватарками без возраста и интересов здесь ни у кого желания нет, у нас лиц не скрывают, а секретные агенты Ватикана или албанской разведки нам не нужны. Невыполнение данного пункта в течение 2х недель после регистрации грозит деактивацией аккаунта.
2. Если Вы беременны - Вам СЮДА.
3. Если хотите похудеть - Вам СЮДА
4. Если Вы нововведённый член ЕС - Вам СЮДА
5. Если Вас бьет муж киприот - Вам СЮДА
6. Ne pishite translitom. Читать латиновидные шкракозябры - лениво. Отсутствие русской клавиатуры - не оправдание. Уважайте других людей, пользуйтесь http://www.translit.ru
7. Перед тем, как задать какой-либо вопрос - воспользуйтесь функцией "Поиск". Не тревожьте людей в стотысячный раз вопросом "А как снять дом", "Что такое Пинк Слип" или "А где застраховать автомобиль". Всё это сто раз обсуждалось, отвечать на одни и те же вопросы уже достало.
8. Account Suspension или Ban происходят без предупреждения, администратор и модераторы форума всегда правы, не пытайтесь противостоять и качать права. Наезды и оскорбления держите в личных сообщениях и не выливайте негатив в массы.
9. Мы не гонимся за посещаемостью, лозунг "лучше меньше, да лучше" нам вполне подходит.
10. Объявления об аренде, а также о продаже чего-либо должны быть с фотографией и ценой, в противном случае они будут удаляться. Также будут удаляться объявления, автор которых не будет отвечать на вопросы потенциальных клиентов.
11. Если в Ваших намерениях использовать форум ТОЛЬКО для объявлений - то нам с Вами не по пути. Но, если Вам очень надо разместить объявление, то идем СЮДА.
12. Правила форума обязательны к исполнению абсолютно для всех, без исключения. Если кого-то что-то не устраивает - то обратите внимание на пункт №8.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2008 10:25 am 
Обитательница эфира

Пожалуйста, научите чайника!
У меня фотки чудесным образом преображаются сами по себе из точечного рисунка, который на форуме запрещен, в jpeg и обратно, они очень большие, и как я ни пыталась, чего-то у меня видимо в компе нет... или в моей голове... не складывается цепочка логических последовательности! Вроде бы еще в "радикале" можно преобразовывать... но там тоже умные слова, практический смысл которых мне не уяснить без помощи бывалых.
Траулка, добрая душа, вызвалась мне помочь приспособить фотки.... но я ж себя буду чувствовать отвратно, пока не научусь сама это делать.!.. ведь медведи же умеют кататься на велосипедах!!
Взываю к помощи!!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2008 1:41 pm 
Злостный, но справедливый модер!

Загруза фотографии через сервис "Радикал-Фото"

Итак, зайдя по адресу http://foto.radikal.ru/ мы видим такую картинку:

Изображение

Нажав кнопочку Обзор мы указываем графический файл для размещения на сервере и дальше начинаем выставлять необходимые нам опции.

Чекбокс 1 - отвечает за изменение размера изображения хранящегося на сервере Радикал-фото. Если вам нужно сохранить оригинальный размер файла пожалуйста снимите галочку.

Чекбокс 2 - отвечает за оптимизацию изображения хранящегося на сервере Радикал-фото. Если вам нужно сохранить оригинальное качество (а мы все знаем что уменьшение качества вносит шумы) пожалуйста снимите эту галочку. В противном случае оставьте всё как есть.

Чекбокс 3 - если вы хотите разместить на форуме превью изображения не снимайте эту галочку, если же вы хотите разместить текстовый линк на изображение галочку можно снять. В этом случае превью не будет сгенерировано. Так же вы можете изменить размер превью со 180 пикселей на выбранный вами размер, но не более 500 пикселей.

Чекбокс 4 - надпись на превью. Если вы не хотите добавлять надпись к превью снимите эту галочку, если же вы хотите снабдить превью надписью оставьте галочку на месте. Так же вы можете изменить надпись на превью (по умолчанию она Увеличить) по своему усмотрению.

После этого вы должны нажать на кнопочку Загрузить и дождаться окончания загрузки вашего изображения на сервер.

Во вновь открывшемся окне вы выбираете один из двух кодов для вставки на форум. Код копируется нажатием правой кнопки мышки на нём и выбором опции Копировать во всплывающем меню.

Изображение

Остановимся чуть подробнее на анализе.
Как вы видите, на сервер Радикал-фото был загружен файл - aaa -.jpg

Галочка изменения размера была снята (поэтому размер изображения, которое хранится на сервере не изменился и составляет 765х416 пикселей, что нам собственно и написали в строке Результат).

Галочка опции оптимизации снята не была и изображение подверглось компрессии в результате чего стало весить всего 58 килобайт (вместо начальных 170). Это тоже видно в строке Результат.

Превью было создано, вы на него и кликали а вот надпись на превью размещена не была.

P.S. Может поможет?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2008 1:52 pm 
Обитательница эфира

Мика, дорогая, спасибо!
Одну только подсказку дай... вернее даже две: чтобы поместить полученное фото в форуме, нужно копировать строку превью или картинка в тексте? По логике - картинка в тексте, верно? И еще: если исходное фото - точечный рисунок, то есть не jpg, а bmp - алгоритм не меняется?
И щас буду пробовать на кошках :)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2008 1:54 pm 

Я чаще всего использую ссылку на картинка в тексте. Насчет расширения bmp пока не знаю, надо посмотреть.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2008 1:58 pm 

Изображение

Картинка с расширением bmp. ;) Загружена через радикал. :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2008 2:26 pm 
Обитательница эфира

Mika
у меня получилось!
и все же хотелось бы понять, как это делать и БЕЗ Радикала :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2008 9:59 pm 

ronni-oz, ну я например уменьшаю фотки в Microsoft Office Picture Manager, но там в основном с расширением jpg, остальные уменьшаю в фотошопе.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2008 10:36 am 
Обитательница эфира

Mika
спасибо - буду осваивать!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2008 2:54 pm 
Свой Человек

http://radikal.ru/F/i051.radikal.ru/081 ... 1.jpg.html

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2010 11:50 am 
Постоялец

ronni-oz
Попробуйте скачать гугловскую Picassa, она для чайников. Скачиваете - запускаете, она сама ищет все фотки на вашем компе (на это нужно немного времени). Потом заходите в неё - выбираете нужную папку, там можно редактировать фото ( для чайников есть кнопочка - мне повезёт!). Дальше нажимаете правой кнопкой мыши на папку - выделить все фотографии - экспортировать - выбираете размер экспорта (например 700 пикселей). Всё- в указанной новой папке на компе будут лежать обработанные маленькие фотографии. Их также можно автоматически выгрузить в инет и т.д. Удачи!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Разрешите представиться
СообщениеДобавлено: Ср сен 04, 2013 9:24 pm 
Общительный

Подскажите пожалуйста, как загрузить фотографию вложенным файлом и как аватарку загрузить? а то не могу разобраться ((

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 05, 2013 12:47 am 
Общительный

Народ, подскажите пожалуйста, как прикрепить фотографии в сообщениях и как загрузить аватарку?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 05, 2013 4:59 am 
Зашедший на огонёк

Привет. Зайдите в закладку Личный раздел,в правом в верхнем углу,потом в закладку профиль. Там увидите закладку аватара.

Вложения:
Комментарий к файлу: нужное отметил красным
avatar.jpg [ 108.19 КБ | Просмотров: 24804 ]
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]