Кипр и Сирийский конфликт - ехать ли туристам

Все что вы хотели знать об отдыхе на Кипре, но боялись спросить.
Правила форума
Форум основан исключительно на взаимной любви его постоянных участников. Здесь нет места демократическим процедурам, правам человека и заботе о разнообразных меньшинствах. Любовь и уважение заменяют собой всё. Поэтому, если кого-то здесь не любят, то значит ему тут и не место.

1. Новым пользователям сразу необходимо отписаться ЗДЕСЬ, (желательно с фотографией). Общаться с бесполыми и неодушевлёнными никами и безликими мультяшными аватарками без возраста и интересов здесь ни у кого желания нет, у нас лиц не скрывают, а секретные агенты Ватикана или албанской разведки нам не нужны. Невыполнение данного пункта в течение 2х недель после регистрации грозит деактивацией аккаунта.
2. Если Вы беременны - Вам СЮДА.
3. Если хотите похудеть - Вам СЮДА
4. Если Вы нововведённый член ЕС - Вам СЮДА
5. Если Вас бьет муж киприот - Вам СЮДА
6. Ne pishite translitom. Читать латиновидные шкракозябры - лениво. Отсутствие русской клавиатуры - не оправдание. Уважайте других людей, пользуйтесь http://www.translit.ru
7. Перед тем, как задать какой-либо вопрос - воспользуйтесь функцией "Поиск". Не тревожьте людей в стотысячный раз вопросом "А как снять дом", "Что такое Пинк Слип" или "А где застраховать автомобиль". Всё это сто раз обсуждалось, отвечать на одни и те же вопросы уже достало.
8. Account Suspension или Ban происходят без предупреждения, администратор и модераторы форума всегда правы, не пытайтесь противостоять и качать права. Наезды и оскорбления держите в личных сообщениях и не выливайте негатив в массы.
9. Мы не гонимся за посещаемостью, лозунг "лучше меньше, да лучше" нам вполне подходит.
10. Правила форума обязательны к исполнению абсолютно для всех, без исключения. Если кого-то что-то не устраивает - то обратите внимание на пункт №8.

Ответить
Allina
Зашедший на огонёк

Кипр и Сирийский конфликт - ехать ли туристам

#1 Сообщение Allina » Пн сен 02, 2013 1:33 pm

Уважаемые участники форума (особенно находящиеся сейчас на Кипре)!
Я и мой ребенок собираемся на Кипр в середине сентября. Уже практически все готово - забронированы номер и балеты, осталось заплатить деньги.
Но меня беспокоит ситуация в Сирии. Говорят, на английскую базу Акротири ( которая в паре километров от отеля) подтянули силы, и американские военные корабли на пути в средиземное море. Обама хочет бомбить Сирию, а Асад угрожает ответным ударом химическим оружием. Крит так близко к Сирии - считается, что ракеты Асада могут долететь.
Какие в связи с эти настроения на острове??
Может быть, вся эта шумиха вокруг сирийского конфликта - дело рук наших властей и сми? Ситуация не опасна и можно ехать отдыхать?
Или все серьезно и на Крит соваться не стоит.
Очень прошу откликнуться!!!

Редактировано администрацией по просьбе участника форума Allina. Изначальный и ошибочный текст сообщения в оффтопе.
Оффтоп:

Кроме меня и ребенка едут мои родители, им нужен хороший номер, может быть двуспальный или одна спальня + комната с диваном, чтобы не в одной комнате размещаться. И еще мой брат приедет на последнюю одну неделю. Ему тоже нужен будет свой простой номер или, может быть, получится разместить его в гостиной родителей. Может быть лучше взять двуспальный номер + гостиную с диваном?
Как бы Вы посоветовали нас разместить поближе друг к другу в не шумном месте. Как будет выгоднее по деньгам?

vasily
Писатель

Re: Кипр и Сирийский конфликт - ехать ли туристам

#2 Сообщение vasily » Пн сен 02, 2013 2:17 pm

интересно, сирийский конфликт то тут при чем

Crack O'Deal
Ветрозависимый

#3 Сообщение Crack O'Deal » Пн сен 02, 2013 3:02 pm

Могу предположить, что Allina - журналист, ловит нас как рыбку на крючок. К качестве наживки - громкий заголовок.

Так, что могу посоветовать... Оружие можете не везти с собой, здесь всё дадут. Так будет выгоднее по деньгам.
Кракодил, кракожу и буду кракодить!

Allina
Зашедший на огонёк

#4 Сообщение Allina » Пн сен 02, 2013 4:27 pm

Ужасно извиняюсь!!!
Не то запостила ( с малышом и не так бывает : ) и не вижу как отредактировать свое сообщение.

Уважаемые участники форума (особенно находящиеся сейчас на Кипре)!
Я и мой ребенок собираемся на Кипр в середине сентября. Уже практически все готово - забронированы номер и балеты, осталось заплатить деньги.
Но меня беспокоит ситуация в Сирии. Говорят, на английскую базу Акротири ( которая в паре километров от отеля) подтянули силы, и американские военные корабли на пути в средиземное море. Обама хочет бомбить Сирию, а Асад угрожает ответным ударом химическим оружием. Крит так близко к Сирии - считается, что ракеты Асада могут долететь.
Какие в связи с эти настроения на острове??
Может быть, вся эта шумиха вокруг сирийского конфликта - дело рук наших властей и сми? Ситуация не опасна и можно ехать отдыхать?
Или все серьезно и на Крит соваться не стоит.
Очень прошу откликнуться!!!
Еще раз извините за первый пост. (Модераторы, помогите исправить!)

traulamashero
Кулинар-кудесник!

#5 Сообщение traulamashero » Пн сен 02, 2013 5:39 pm

Allina писал(а):Еще раз извините за первый пост. (Модераторы, помогите исправить!)
Сообщите на какой заголовок нужно поменять?

С ув.,
--
russian-cyprus.org Team
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть.. :)

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
от ДУШИ и для ДУШИ

ElenaL
Писатель

#6 Сообщение ElenaL » Пн сен 02, 2013 5:49 pm

Allina писал(а):Крит так близко к Сирии
- так Вы на Крит или все-таки Кипр собрались?

Ржать до слез, когда ты в полной жопе???
Могу. Умею. Практикую.

Allina
Зашедший на огонёк

#7 Сообщение Allina » Пн сен 02, 2013 7:17 pm

Речь идет об острове Кипр : ).

materyi49
Свой Человек

#8 Сообщение materyi49 » Пн сен 02, 2013 8:13 pm

Нет. Ну какая она журналистка, если для неё туманное различие между Кипром и Критом.
Я согласен бегать в табуне, но не под седлом! И без узды!
- Обожаю слушать ложь, ... когда знаю правду!

Allina
Зашедший на огонёк

#9 Сообщение Allina » Вт сен 03, 2013 8:14 am

Я понимаю, то нечаянно всех повеселила, но, может быть, кто-нибудь сможет высказаться по моему вопросу.

materyi49
Свой Человек

#10 Сообщение materyi49 » Вт сен 03, 2013 10:21 am

Я так думаю, - это личное дело тех людей, кто собирается поехать туда, где существует какая то напряженка. Просить совета у посторонних, (да и у близких тоже) - это попытка если не переложить полностью, то разделить ответственность за возможные последствия принятого решения. Лично я неделю назад был в отпуске на Украине и мог не возвращаться. Но приехал на Кипр без всякой мысли о войне. Может это безрассудство, может авантюризм, но за последствия несу ответственность Я. Неприятности могут нас подстерегать у двери родного дома. Никто ни от чего не застрахован. Но на Кипре никакой паники нет. Все как обычно. Скоро спадет "спэка". Самый раз отдыхать. Где Вы будете отдыхать, - решать Вам.
Я согласен бегать в табуне, но не под седлом! И без узды!
- Обожаю слушать ложь, ... когда знаю правду!

Stella
Студент со стажем
Откуда: You'll never be alone, 'cause you're LIMASSOL, Limassol, Limassol)))
Контактная информация:

#11 Сообщение Stella » Вт сен 03, 2013 10:30 am

Бред какой-то.

Не читайте газет по утрам, давал герой книги мудрого Булгакова. И российское ТВ не смотрите. И будет Вам счастье.
Не имей сто друзей, а имей всех врагов.

Не учите меня жить, лучше помогите материально (с)

Allina
Зашедший на огонёк

#12 Сообщение Allina » Ср сен 04, 2013 10:15 am

Большое спасибо за комментарии.
К моему глубочайшему сожалению, наша поездка все-таки не состоится :(

savenka
Общительный
Контактная информация:

#13 Сообщение savenka » Ср сен 11, 2013 10:55 pm

про оружие улыбнуло :-D

сижу в баре Паралимни, никаких ракет в небе не наблюдаю,собственно как и кораблейв море или подводных лодок ( ныряла с маской :-P)
все тип-топ))))) не переживайте))))
Это моя жизнь и я живу как я хочу, а не как надо и нужно...

Ответить

Вернуться в «Вопросы и мнения туристов»