Шотландия.

Правила форума
Форум основан исключительно на взаимной любви его постоянных участников. Здесь нет места демократическим процедурам, правам человека и заботе о разнообразных меньшинствах. Любовь и уважение заменяют собой всё. Поэтому, если кого-то здесь не любят, то значит ему тут и не место.

1. Новым пользователям сразу необходимо отписаться ЗДЕСЬ, (желательно с фотографией). Общаться с бесполыми и неодушевлёнными никами и безликими мультяшными аватарками без возраста и интересов здесь ни у кого желания нет, у нас лиц не скрывают, а секретные агенты Ватикана или албанской разведки нам не нужны. Невыполнение данного пункта в течение 2х недель после регистрации грозит деактивацией аккаунта.
2. Если Вы беременны - Вам СЮДА.
3. Если хотите похудеть - Вам СЮДА
4. Если Вы нововведённый член ЕС - Вам СЮДА
5. Если Вас бьет муж киприот - Вам СЮДА
6. Ne pishite translitom. Читать латиновидные шкракозябры - лениво. Отсутствие русской клавиатуры - не оправдание. Уважайте других людей, пользуйтесь http://www.translit.ru
7. Перед тем, как задать какой-либо вопрос - воспользуйтесь функцией "Поиск". Не тревожьте людей в стотысячный раз вопросом "А как снять дом", "Что такое Пинк Слип" или "А где застраховать автомобиль". Всё это сто раз обсуждалось, отвечать на одни и те же вопросы уже достало.
8. Account Suspension или Ban происходят без предупреждения, администратор и модераторы форума всегда правы, не пытайтесь противостоять и качать права. Наезды и оскорбления держите в личных сообщениях и не выливайте негатив в массы.
9. Мы не гонимся за посещаемостью, лозунг "лучше меньше, да лучше" нам вполне подходит.
10. Объявления об аренде, а также о продаже чего-либо должны быть с фотографией и ценой, в противном случае они будут удаляться. Также будут удаляться объявления, автор которых не будет отвечать на вопросы потенциальных клиентов.
11. Если в Ваших намерениях использовать форум ТОЛЬКО для объявлений - то нам с Вами не по пути. Но, если Вам очень надо разместить объявление, то идем СЮДА.
12. Правила форума обязательны к исполнению абсолютно для всех, без исключения. Если кого-то что-то не устраивает - то обратите внимание на пункт №8.

Ответить
traulamashero
Кулинар-кудесник!

Re: Шотландия.

#21 Сообщение traulamashero » Пт сен 14, 2018 3:20 pm

AfterX писал(а):
Чт сен 13, 2018 1:37 pm
Что там с виски ?
+1 :lol: :drunken:
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть.. :)

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
от ДУШИ и для ДУШИ

Mika
Злостный, но справедливый модер!
Контактная информация:

#22 Сообщение Mika » Вс сен 16, 2018 2:01 pm

traulamashero писал(а):
Вт сен 11, 2018 1:09 am
Замок да, впечатляет, он как будто на склоне горы стоит?
Гарри Поттера так и не довелось мне прочесть, но интересно было твое описание и то, что ты взяла сравнение именно оттуда. Церквушку, я бы тоже посетила! Остров Скай уже звучит, буду ждать продолжения. PDT_hb
Да, замок получается в центре города, как бы на скале стоит, очень впечатляет. Как я уже писала сам город очень понравился.
AfterX писал(а):
Чт сен 13, 2018 1:37 pm
Что там с виски ?
Не поверишь, толком и не попробовали. Муж все время за рулем был, да и не любитель он выпить, а я только один раз за ужином заказывала, т.к. замерзла. PDT_crazy

Больше всего не понравилось в Шотландии - еда. Это был просто какой-то кошмар. Ну ладно то, что дорого, так и еще везде только сэндвичи и бургеры. Нормальную еду найти практически невозможно. Я пользовалась рейтингами tripadviser, google maps и cygic. Практически везде очень низкие рейтинги, обслуживание тоже отвратительное. Я очень хотела попробовать аутентичную шотландскую еду, в особенности их знаменитый хаггис. И даже хаггис был в виде бургера. Правда, в одном месте было что-то более менее похоже на реальный хаггис, но может мне так показалось, т.к. именно в этом месте я пила виски. Причем я заказала себе виски, и хаггис тоже принесли со стопкой виски. Пришлось мне всё пить. :P В общем, с едой там полный швах, нас это бесило по полной, т.к. приходилось тратить много времени, чтобы найти более менее терпимое место для обеда или ужина. Это мешало наслаждаться путешествием в полной мере. Выручал, как ни странно Lidl (он почти везде до 10 вечера работает) и продуктовый Marks&Spencer.
Еще удивил вот такой момент: дети до 18 лет даже в сопровождении родителей могут находиться в баре только до 9 вечера. Для нас это было полной неожиданностью, и тоже не добавляло приятных моментов во время нашего пребывания в этой стране.
Вот наш примерный маршрут
01scotmap.jpg
Или можно посмотреть по ссылке https://goo.gl/maps/zTE5fDYS8ou
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

traulamashero
Кулинар-кудесник!

#23 Сообщение traulamashero » Вт сен 18, 2018 3:04 am

Интересненько! PDT_la Бургеры с виски = Шотландия PDT_ow ......вот никогда бы не подумала! :can:
Вы полторы штуки накатали, а за какой срок?
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть.. :)

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
от ДУШИ и для ДУШИ

Ответить

Вернуться в «Выездной туризм»