Оформление докуметов для Россиян (паспорт, доверенность...)

О Кипре и не только ...
Любые темы, не вписывающиеся в тематические разделы.
Правила форума
Форум основан исключительно на взаимной любви его постоянных участников. Здесь нет места демократическим процедурам, правам человека и заботе о разнообразных меньшинствах. Любовь и уважение заменяют собой всё. Поэтому, если кого-то здесь не любят, то значит ему тут и не место.

1. Новым пользователям сразу необходимо отписаться ЗДЕСЬ, (желательно с фотографией). Общаться с бесполыми и неодушевлёнными никами и безликими мультяшными аватарками без возраста и интересов здесь ни у кого желания нет, у нас лиц не скрывают, а секретные агенты Ватикана или албанской разведки нам не нужны. Невыполнение данного пункта в течение 2х недель после регистрации грозит деактивацией аккаунта.
2. Если Вы беременны - Вам СЮДА.
3. Если хотите похудеть - Вам СЮДА
4. Если Вы нововведённый член ЕС - Вам СЮДА
5. Если Вас бьет муж киприот - Вам СЮДА
6. Ne pishite translitom. Читать латиновидные шкракозябры - лениво. Отсутствие русской клавиатуры - не оправдание. Уважайте других людей, пользуйтесь http://www.translit.ru
7. Перед тем, как задать какой-либо вопрос - воспользуйтесь функцией "Поиск". Не тревожьте людей в стотысячный раз вопросом "А как снять дом", "Что такое Пинк Слип" или "А где застраховать автомобиль". Всё это сто раз обсуждалось, отвечать на одни и те же вопросы уже достало.
8. Account Suspension или Ban происходят без предупреждения, администратор и модераторы форума всегда правы, не пытайтесь противостоять и качать права. Наезды и оскорбления держите в личных сообщениях и не выливайте негатив в массы.
9. Мы не гонимся за посещаемостью, лозунг "лучше меньше, да лучше" нам вполне подходит.
10. Объявления об аренде, а также о продаже чего-либо должны быть с фотографией и ценой, в противном случае они будут удаляться. Также будут удаляться объявления, автор которых не будет отвечать на вопросы потенциальных клиентов.
11. Если в Ваших намерениях использовать форум ТОЛЬКО для объявлений - то нам с Вами не по пути. Но, если Вам очень надо разместить объявление, то идем СЮДА.
12. Правила форума обязательны к исполнению абсолютно для всех, без исключения. Если кого-то что-то не устраивает - то обратите внимание на пункт №8.

Ответить
Mika
Злостный, но справедливый модер!
Контактная информация:

Оформление докуметов для Россиян (паспорт, доверенность...)

#1 Сообщение Mika » Вт дек 15, 2009 2:48 pm

ВНИМАНИЕ! С 2010 ГОДА ПРОВЕРЯТЬ ГОТОВНОСТЬ ПАСПОРТА МОЖНО НА САЙТЕ http://passportzu.ru

Предлагаю здесь собрать все, что касается оформления документов для граждан России, которые проживают на Кипре.

Попозже выложу ссылки тех тем, которые здесь будут полезны.

А сейчас ВНИМАНИЕ: новые правила для оформления документов на замену загранпаспорта.
В общем, все модернизируется. Теперь перед тем как ехать в консульский отдел Российского посольства для подачи документов на замену загранпаспорта, рекомендуется заполнить анкету вот здесь http://passportzu.ru
Сначала заявление заполняете на сайте. Заполняйте форму не позднее, чем за 3 рабочих дня до посещения консульства.
После заполнения Web-формы Вам будет предоставлена ссылка для скачивания архива ConsulDocs.zip (кнопка "Скачать Word-архив" или "Скачать PDF-архив") с Word- или PDF-файлами заявления и сопутствующих документов. Вам необходимо сохранить этот Zip-архив на диске и распечатать содержащиеся в нём документы.
Если нет возможности распечатать файлы, как минимум запомните номер, присвоенный Вашему заявлению, и сообщите его оператору консульства на приеме.
Обратите внимание:
- заявление на паспорт печатается с двух-сторон;
- заявление печатается в 2-х экземплярах;
- подписывать заявление следует в присутствии консула.
Ну а все остальное вроде пока не изменилось.

Сайт Посольства Российской Федерации в Республике Кипр http://www.cyprus.mid.ru/ но там еще эти новые правила не опубликованы, но много другой полезной информации.

Вопросы можно также направлять на russianembassy.consulate@cytanet.com.cy

Mika
Контактная информация:

Re: Оформление докуметов для Россиян (паспорт, доверенность...)

#2 Сообщение Mika » Вт дек 15, 2009 2:57 pm

Ссылки на темы, которые уже обсуждали:

В Россию с детьми и еще

Получение паспорта в российском консульстве

Прописка в РФ, вопрос

Русские водительские права на Кипре.

Российское пособие на детей

Вписать ребенка в паспорт родителей.
NAST_YA писал(а):ребёнок, который выезжает заграницу, обязан быть вписан в паспорт родителя или иметь свой паспорт,если он ещё не был вписан, то теперь ещё и вклеивается его фотография - с марта всех детей фоткать нужно, хоть в месяц)))!!
Российские документы для ребенка

путешествие с дитем

как сделать доверенность?

Ребенок едет в Россию один

Свидетельство о рождении

Апостиль в данной теме в основном обсуждаются документы, касающиеся граждан Украины, но есть и ответы для граждан России.

http://www.russian-cyprus.org/viewtopic.php?f=2&t=1598
Арина писал(а):в каком именно министерстве в Никосии делается апостиль документов? И возможно ли его сделать прийдя туда самостоятельно, без обращения к различным посредникам, предлагающим такие услуги?
ember писал(а):мин-во юстиции: 125 Athalassas avenue, тел. 22801117. Без записи.

Получение гражданства для ребенка

Возможно более ранние темки содержат устаревшую информацию, но можно их обновить:

Сроки замены загранпаспорта

Как находясь на Кипре открыть счет в банке в России?

Нотариат и другие бумажки

Mika
Контактная информация:

#3 Сообщение Mika » Вт дек 15, 2009 4:08 pm

Перечень социальной помощи на Кипре (не совсем для граждан России, но некоторыми благами и Россияне могут пользоваться).

http://www.russian-cyprus.org/viewtopic.php?f=2&t=2536

http://www.russian-cyprus.org/viewtopic ... 1518#p1518

Lola
Писатель
Контактная информация:

#4 Сообщение Lola » Вт янв 05, 2010 11:36 pm

помогите советом кто знает, не понимаю я элементарных вещей,
у меня загран.паспорт заканчивается 3 июня 2010.
можно ли лететь в Россию на апрель?
пропустят ли из России на Кипр 5 мая 2010?

Почти оптимист
Тостующий пьёт до дна!

#5 Сообщение Почти оптимист » Ср янв 06, 2010 1:10 am

Я летела в конце августа, паспорт заканчивался в октябре. И впустили и выпустили.На границе только сказали, обратить внимание, что паспорт заканчивается. Я ответила, что знаю и буду менять его в российском посольстве.

Mika
СПАСИБО! Очень здорово, что ты всё собрала. Наши посты , думаю, можно будет убрать потом.
Перед тем, как втоптать кого-то в грязь, убедись, что она -не лечебная.
"Вся наша жизнь-это сумма возвратных слагаемых,а иногда и развратных слагаемых"(открытие на уроке математики)

Mika
Контактная информация:

#6 Сообщение Mika » Ср янв 06, 2010 1:10 pm

Lola, я думаю, может попробовать в консульство е-mail отправить с вопросом russia1@cytanet.com.cy . Я так понимаю, что документы на замену паспорта все равно будете подавать до отъезда в Россию, то вот может попросить какую-то бумагу, что документы уже в процессе и паспорт Вы получите уже на Кипре.

Почти оптимист
Тостующий пьёт до дна!

#7 Сообщение Почти оптимист » Ср янв 06, 2010 3:21 pm

Mika писал(а):Lola, я думаю, может попробовать в консульство е-mail отправить с вопросом russia1@cytanet.com.cy . Я так понимаю, что документы на замену паспорта все равно будете подавать до отъезда в Россию, то вот может попросить какую-то бумагу, что документы уже в процессе и паспорт Вы получите уже на Кипре.

Это не прокатит. Выдают паспорт только по месту подачи заявления.
Lola
может ехать по старому паспорту, тем более что возвращается она ещё при действующем паспорте. Если она подаст на паспорт здесь, то ей только дадут бумажку, что она оплатила 100 евро за замену и въехать в Россию она сможет, но выехать нет, если срок действия паспорта истечёт. И никого там волновать не будет, что здесь заявление подано. Конечно, позвонить, написать, уточнить не помешает.

Но самое интересное, я узнала там, в посольстве. Что визу по кипрскому паспорту, если ты ещё и гражданин России, не получишь. То есть например, я написала заявление на замену российского паспорта. Его срок истёк, а новый надо ждать в течении3 месяцев и случается ситуация, что надо срочно выехать в Россию,то по кипрскому паспорту просто открыть визу я не могу, её просто не дают.Выход только один: ехать туда и там заново идти и делать новый паспорт.
"Вся наша жизнь-это сумма возвратных слагаемых,а иногда и развратных слагаемых"(открытие на уроке математики)

Lola
Писатель
Контактная информация:

#8 Сообщение Lola » Ср янв 06, 2010 4:15 pm

спасибо, девочки!!! информация полезная...
Буду конечно еще узнавать в конс.отделе.

Mika
Контактная информация:

#9 Сообщение Mika » Ср янв 06, 2010 6:24 pm

Почти оптимист, так насколько я поняла у Lolы еще будет действителен паспорт, когда она будет возвращаться. А справку в посольстве попросить что документы поданы на замену паспорта, чисто для того, чтобы не цеплялись лишний раз.

Почти оптимист
Тостующий пьёт до дна!

#10 Сообщение Почти оптимист » Ср янв 06, 2010 6:30 pm

Mika
да,это разумно.
Если у ней задолго до окончания срока примут заявление.По-моему за 3 месяца до конца уже можно подавать. Но это пусть она лучше уточнит по телефону.

Mika
Контактная информация:

#11 Сообщение Mika » Ср янв 06, 2010 6:36 pm

Почти оптимист, подавать уже не просто можно будет, а уже нужно будет. Просто, ИМХО, так спокойнее будет.

elpida
Я тут пришёл навеки поселиться!

#12 Сообщение elpida » Чт янв 14, 2010 9:42 am

а кто-нибудь оформлял бумагу о месте жительства на Кипре для российских комунальных служб,чтобы не платить за кварплату в России?
что для этого надо?

PS не могу написать письмо в консулат(не получается установить их систему///) :(
Те,кто читают книги всегда будут управлять теми,кто смотрит телевизор.(Фелиция Жанпис)
Волк слабее льва и тигра,но зато в цирке не выступает.
С появлением ребенка, в доме исчезают:порядок,деньги и покой...но появляется счастье!

TinkerBell

#13 Сообщение TinkerBell » Чт янв 14, 2010 11:14 am

elpida
каждый год к мехтарису ходим, с копиями паспортов ( внутренний, загран), на копиях - главные страницы и страница с пропиской, стоимость - 2 евро

kite
Постоялец
Контактная информация:

#14 Сообщение kite » Чт янв 14, 2010 4:05 pm

Lola писал(а):помогите советом кто знает, не понимаю я элементарных вещей,
у меня загран.паспорт заканчивается 3 июня 2010.
можно ли лететь в Россию на апрель?
пропустят ли из России на Кипр 5 мая 2010?
можно лететь, у меня паспорт заканчивался 3 декабря прошлого года, летела 29 ноября, все в порядке было, никаких вопросов не задавали

elpida

#15 Сообщение elpida » Чт янв 14, 2010 6:38 pm

TinkerBell писал(а):elpida
каждый год к мехтарису ходим, с копиями паспортов ( внутренний, загран), на копиях - главные страницы и страница с пропиской, стоимость - 2 евро
благодарю вас за отзыв :)
а у меня не спросили никаких копий :? просто взяла бумагу,что такая-то проживает по такому-то адресу,паспорт номер....и все/// :? а внутренний -это российский паспорт?или это уже надо будет в консулате?
в консулате еще что спрашивают?(кроме этой бумажки от мухтариса) :? ее же надо апостилировать и перевести,так?
Те,кто читают книги всегда будут управлять теми,кто смотрит телевизор.(Фелиция Жанпис)
С появлением ребенка, в доме исчезают:порядок,деньги и покой...но появляется счастье!

Mika
Контактная информация:

#16 Сообщение Mika » Чт янв 14, 2010 11:33 pm

ВНИМАНИЕ! С 2010 ГОДА ПРОВЕРЯТЬ ГОТОВНОСТЬ ПАСПОРТА МОЖНО НА САЙТЕ http://passportzu.ru

lefkosha
Философ

#17 Сообщение lefkosha » Чт янв 14, 2010 11:39 pm

elpida писал(а):а кто-нибудь оформлял бумагу о месте жительства на Кипре для российских комунальных служб,чтобы не платить за кварплату в России?
что для этого надо?

PS не могу написать письмо в консулат(не получается установить их систему///) :(
в России по месту жительства предъявляем паспорта в датами въезда-выезда - этого достаточно

elpida

#18 Сообщение elpida » Вс янв 17, 2010 10:56 am

lefkosha писал(а):
elpida писал(а):а кто-нибудь оформлял бумагу о месте жительства на Кипре для российских комунальных служб,чтобы не платить за кварплату в России?
что для этого надо?
в России по месту жительства предъявляем паспорта в датами въезда-выезда - этого достаточно
так,в том-то и проблема-пока к нам не собираемся,а кварплату начисляют...и начисляют,и так все время по возрастающей :evil:

TinkerBell

#19 Сообщение TinkerBell » Вс янв 17, 2010 11:14 am

elpida
позвоните мне вечерком, я вам обьясню подробно, что мы делаем и какие бумаги отсылаем
99344041 Люда

elpida

#20 Сообщение elpida » Пн янв 18, 2010 11:54 am

благодарю! :) позвоню сегодня,ок?

Ответить

Вернуться в «Обо всем»