Разрешите представиться

О Кипре и не только ...
Любые темы, не вписывающиеся в тематические разделы.
Правила форума
Форум основан исключительно на взаимной любви его постоянных участников. Здесь нет места демократическим процедурам, правам человека и заботе о разнообразных меньшинствах. Любовь и уважение заменяют собой всё. Поэтому, если кого-то здесь не любят, то значит ему тут и не место.

1. Новым пользователям сразу необходимо отписаться ЗДЕСЬ, (желательно с фотографией). Общаться с бесполыми и неодушевлёнными никами и безликими мультяшными аватарками без возраста и интересов здесь ни у кого желания нет, у нас лиц не скрывают, а секретные агенты Ватикана или албанской разведки нам не нужны. Невыполнение данного пункта в течение 2х недель после регистрации грозит деактивацией аккаунта.
2. Если Вы беременны - Вам СЮДА.
3. Если хотите похудеть - Вам СЮДА
4. Если Вы нововведённый член ЕС - Вам СЮДА
5. Если Вас бьет муж киприот - Вам СЮДА
6. Ne pishite translitom. Читать латиновидные шкракозябры - лениво. Отсутствие русской клавиатуры - не оправдание. Уважайте других людей, пользуйтесь http://www.translit.ru
7. Перед тем, как задать какой-либо вопрос - воспользуйтесь функцией "Поиск". Не тревожьте людей в стотысячный раз вопросом "А как снять дом", "Что такое Пинк Слип" или "А где застраховать автомобиль". Всё это сто раз обсуждалось, отвечать на одни и те же вопросы уже достало.
8. Account Suspension или Ban происходят без предупреждения, администратор и модераторы форума всегда правы, не пытайтесь противостоять и качать права. Наезды и оскорбления держите в личных сообщениях и не выливайте негатив в массы.
9. Мы не гонимся за посещаемостью, лозунг "лучше меньше, да лучше" нам вполне подходит.
10. Объявления об аренде, а также о продаже чего-либо должны быть с фотографией и ценой, в противном случае они будут удаляться. Также будут удаляться объявления, автор которых не будет отвечать на вопросы потенциальных клиентов.
11. Если в Ваших намерениях использовать форум ТОЛЬКО для объявлений - то нам с Вами не по пути. Но, если Вам очень надо разместить объявление, то идем СЮДА.
12. Правила форума обязательны к исполнению абсолютно для всех, без исключения. Если кого-то что-то не устраивает - то обратите внимание на пункт №8.

Ответить
padichareka
Зашедший на огонёк
Контактная информация:

Re: Разрешите представиться

#1361 Сообщение padichareka » Пн май 02, 2016 1:25 pm

Благодарю.

Nina Tsiakkas
Зашедший на огонёк

#1362 Сообщение Nina Tsiakkas » Вт май 10, 2016 11:07 am

Привет, я Нина
Давно вас читаю и вот решила присоединиться, наконец!
Мне 26 лет, россиянка
Жила в ХМАО, потом в СПб
На Кипре живу 2 года
По образованию журналист
Работаю маркетологом
Люблю своего мужа
Люблю свою собаку
Люблю Россию
Люблю Кипр
Люблю книги
Люблю йогу
Люблю музыку нью эйдж
Люблю индийскую культуру
Люблю ирландскую фолковую музыку
Люблю гулять
Люблю смотреть хорошие фильмы

Only Smile
Зашедший на огонёк

#1363 Сообщение Only Smile » Ср май 18, 2016 7:04 pm

Всем доброго дня!!!
Разрешите и мне представиться PDT_yaya
Меня зовут Галина. мне 34 года,замужем. Мужу 39 лет. Детей нет, но есть кошка)) Приехали из Москвы. Муж - москвич, а я, как дочь военного, которая родилась в ГДР и объездила половину России, не могу назвать родного города.
В Лимасоле проживаем второй месяц. Мужа перевели в кипрский офис и мы переехали на солнечный остров :D
Здесь я не работаю, что для меня есть печальный факт((
Что могу сказать о своих интересах:
Очень люблю читать. Читаю много .
А также люблю:
- гулять пешком
- фитнес
- баню
- печь торты/пироги/кексы и т.п.
- готовить
- пить кофе
- путешествовать
- смотреть советские комедии
- получать новые знания и общаться с новыми людьми
Обожаю смотреть на море и ночное небо и много других простых вещей.
Люблю мужа и кошку.
ненавижу мыть посуду!
Вот как-то так...
В целом, считаю, что характер у меня прекрасный. Друзья, родственники и муж мое мнение не разделяют. Говорят "язва", но я им не верю)

Zlatan
Зашедший на огонёк

#1364 Сообщение Zlatan » Пн июн 13, 2016 4:41 pm

Всем привет! Меня Андреем зовут. Пока нет времени написать больше, но надеюсь на приятное и полезное общение тут.

marisa07
Зашедший на огонёк

#1365 Сообщение marisa07 » Вт июн 14, 2016 2:41 pm

Добрый день, дорогие друзья! Меня зовут Мария, я из Киева, Украины.
Простите, если не в ту темку пишу.
Мы хотим приехать на Кипр (впервые), и впервые без турагенства.
Я немножко переживаю. Сейчас ищу жилье в районе Протараса (говорят так прекрасный семейный отдых), красивые пляжи. Пытаюсь найти местных жителей, которые предлагают жилье в этом районе, но не могу найти.
Подскажите, реально ли в конце-июля, августе как говориться "на месте" арендовать комнату? Или слишком много туристов? Буду очень благодарна за любой совет, или направьте, пожалуйста меня в нужную темку. Спасибо!!!!!! PDT_kap :D :D :D

Marlita
Зашедший на огонёк

#1366 Сообщение Marlita » Вт июн 14, 2016 4:45 pm

в этом году очень большой наплыв туристов, поэтому скорее всего рискованно вот так вот наобум, тем более в августе. Тут сами агенты своим клиентам не могут найти, в листах ожидания сидят, поэтому попытайтесь всё таки за-ранее забронировать хотя бы через букинг.

99811411
Зашедший на огонёк
Контактная информация:

всем привет

#1367 Сообщение 99811411 » Ср июн 15, 2016 9:58 am

меня Сергей зовут вот приехал с Челябинска живу в ЛИМАССОЛЕ
даваите дружить

Валери
Зашедший на огонёк

Большой пламенный привет всем!

#1368 Сообщение Валери » Ср июн 22, 2016 11:36 am

Давайте знакомиться:) Мне Лерой зовут:)
Мне 27 лет и я хорошая:))) Родилась в подмосковном городке, у чёрта на куличках:)

У меня лингвистическое образование. Говорю на английском, испанском.
Болтаю много, иногда невпопад, иногда бывает даже шучу и у меня получается:)

Я живу очень спонтанно. Собственно и на Кипр я приехала без какого-либо плана, надеясь на удачу и свою голову. Просто встала однажды утром и подумала, а может поехать на Кипр, а может и работу попробовать найти, а вдруг?! Планов не строю, мне нравится здесь (сейчас пока я в Никосии, но потом думаю ещё поколесить). Отягащает только то, что здесь я одна и бывает очень хочется компании)))
Люблю путешествовать, побывала в Австрии, Германии, Польше, Чехии, Белоруссии, Греции, Австралии, Турции...Ну а теперь вот ноги принесли меня на Кипр.
Люблю животных, ну прям очень очень!)
Люблю смотреть на небо, люблю жаркую погоду и солнце. Люблю узнавать что-то новое, интересное. Люблю добрых людей, люблю общаться.

Это если вкратце конечно, могу расписать книгу, но не буду:))

А фото не знаю как прикрепить!))

alex_wild
Зашедший на огонёк

#1369 Сообщение alex_wild » Ср июн 29, 2016 8:01 pm

Всем доброго дня.
Вычитал, что по правилам форума необходимо отписаться здесь в течение двух недель, посему я тут. Александр по имени, Ленинградец по паспорту. С рождения не могу сидеть на одном месте долго, потому люблю перемещаться по стране, открывать уютные места, знакомится с новыми людьми - пусть и говорят, что Россия бескрайняя, есть план это проверить... За границу выезжал, но, конечно, многим меньше. На Кипре не был, планирую июлем месяцем оправдаться. Вот приобрели с невестой билеты на удачу на середину лета, хотим побродить, поглядеть что к чему. Едем с палаткой, как говорится дикарями. Никаких людных мест и звёздочных отелей не желаем. Только природа, только хардкор :) У нас абсолютная неизвестность впереди и это, как и раньше, пробирает до мозга костей. Если кто может помочь каким-то советом что, где и как - будем искренне благодарны. пока мы только строим маршрут, но верим, что за пару недель протопаем хотя бы южную оконечность Кипра.

Rama_ina
Зашедший на огонёк

#1370 Сообщение Rama_ina » Пт июл 01, 2016 6:35 pm

приветствую,друзья!) меня зовут Рамина,я из России,города Казань,побывала на Кипре один раз и влюбилась в этот остров :luv: ,хотелось бы узнать о нем побольше информации,в частности о возможности существования там на пару месяцев и более) очень хотелось бы все бросить и уехать))))) поэтому надеюсь найти здесь ответы на свои вопросы)
увлечения так же имеются,танцы,фотография,безумно люблю животных и макать печеньки в чай :lol: ну и вообще мне нравятся интересные и неординарные люди)

Selenasultan9988
Зашедший на огонёк

#1371 Сообщение Selenasultan9988 » Чт июл 07, 2016 7:51 pm

Здравствуйте! Меня зовут Алена.Я занимаюсь китайской метафизикой
phpBB [video]
12 лет и с большим удовольствием поделюсь своими знаниями.Консультирую и обучаю Ба цзы,Фен Шуй проыессиональный и Ци мень Дунь Дзя.Буду рада знакомству.

lediana07
Зашедший на огонёк

#1372 Сообщение lediana07 » Пн июл 18, 2016 1:02 pm

Изображение 092.jpg
Добрый день всем. Разрешите представиться, зовут меня Ксения, мне 40 лет. Живу в Молдове, но очень мечтаю переехать на Кипр. Любимый город Лимассол, и буду жить там! Нахожусь в процессе получения румынского гражданства. Надеюсь, что получу его зимой 2017 года. После этого буду делать паспорт румынский. И потом хочу поехать на Кипр, искать работу, жилье и т.д. Подскажите уважаемы форумчане, что надо сразу сделать для гражданина Румынии? Как то легализироваться? Или приезжаешь, снимаешь жилье и сразу можно искать работу? Планирую иметь при себе какую то наличность (в пределах 2000-3000 евро). Хватит ли это на первое время? Буду рада любым комментариям и замечаниям, а также помощи в подсказках.
Увлекаюсь фотографией, прогулки на велосипеде, пешие прогулки. Обожаю море, могу часами наблюдать за этой мощью. Кипр для меня всегда был сказочным островом. Несколько раз летала на отдых. Самые чудесные воспоминания о Кипре! Я понимаю, что отдыхать - это одно дело, а ехать туда работать совершенно другое. Но думаю, что любовь к Кипру у меня останется прежней! Мне очень подходит климат там, даже в самую жаркую жару)))) Я знаю разговорный английский язык, и на том же уровне знаю греческий язык, поможет ли мне это для работы? В Молдове я работаю в транспортной компании, менеджер-логист. Опыт работы около 6 лет. Знаю практически все о перевозках, заключении договоров, заявках. Подготовке документов после завершения перевозки. Выставлении счета фактуры и акта о сделанных работ.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Anna-Lim
Зашедший на огонёк

#1373 Сообщение Anna-Lim » Вт июл 19, 2016 7:38 pm

Добрый вечер,
На Кипре давно, часто почитываю этот форум, много полезного..
Наконец-то решилась зарегистрироваться..
Я бухгалтер, АССА.

Люблю Лимассол из всех городов для жизни на Кипре))

alexey.strogov
Зашедший на огонёк

#1374 Сообщение alexey.strogov » Вт июл 26, 2016 4:44 pm

Приветствую!
Меня зовут Алексей.
Мне 30. И я IT инженер.
Заходил к вам не раз. И вот решил зарегистрироваться.
Мечтаю о Кипре с тех самых пор как побывал там однажды.
Не пью. Не курю. Люблю хороших людей и весёлые компании.
Сейчас живу в России, но когда-нибудь обязательно переберусь на Кипр!

Кон-Солидат
Зашедший на огонёк

#1375 Сообщение Кон-Солидат » Сб июл 30, 2016 12:06 pm

Здравствуйте форумчане!
МЕНЯ КАК-ТО ПОЗДРАВИЛИ ЭТИМ ТОСТОМ-РЕЦЕПТОМ ДРУЗЬЯ, А Я ЕГО АДРЕСУЮ ВАМ, Форумчане:

Пожелание коллегам по Форуму.

Возьмите 12 месяцев, очистите их от зависти, горечи, скупости и педантизма. Разделите каждый из них на 30 или 31 часть так, чтобы запаса хватило на целый год.
Каждый день следует сервировать отдельно, смешав в равных частях труд, веселый нрав и юмор.
Добавьте к этому три полных столовых ложки оптимизма, одну чайную ложку толерантности, пару зернышек иронии и щепотку такта. Полученную массу обильно полейте любовью.
Готовое блюдо украсьте маленькими букетиками внимания и ежедневно подавайте безвозмездно, т.е. даром, людям - с искренней радостью. PDT_ura1

alennel
Зашедший на огонёк

#1376 Сообщение alennel » Вт авг 02, 2016 9:12 am

Всем привет!

Я Алёна. Родилась в Казахстане. Живу в России. 26 полных лет, не замужем, детей нет.
На Кипре не проживаю, но эта одна из тех стран, которая обязательна для посещения в период отпуска. Время пришло.
А так я работаю в неплохой компании на должности контент-менеджера, мне платят за работу, а я езжу на эти деньги в путешествия. За последние два года успела побывать на Филиппинах, Бали, Шри-Ланке, Сингапуре, Гон-Конге. Когда-то давным давно ездила в Германию и Испанию. Но очереди Кипр. Собственно для этого и зарегистрировалась на данном форуме в надежде найти полезную информацию для новичков - себя. Еду не одна, а с парнем, рассчитываем на бюджетный отдых. А что, нам много не нужно: море в шаговой доступности с хорошим берегом и приятное жилье.

Пока шарила форум нашла столько много привлекательных предложений по работе... Знаете, мне хватило, чтобы я уже задумалась )
Но в мире нет исключений....

Я всегда открыта к общению, желательно личному.

Отвечу на все интересующие вопросы в ЛС :)

Всем добра и любви.

Mika
Злостный, но справедливый модер!
Контактная информация:

#1377 Сообщение Mika » Чт авг 04, 2016 5:37 pm

Всем новеньким Добро пожаловать!

Кон-Солидат, тост взят на заметку. ;)
alennel писал(а):Пока шарила форум нашла столько много привлекательных предложений по работе...
Вот только привлекательными они могут быть для тех, у кого есть разрешение на работу, а это либо граждане Кипра, либо граждане ЕС, либо супруги граждан Кипра и ЕС, ну или если будут согласны Вам сделать рабочую визу, что сейчас практически маловероятно.
Можно, конечно, полы мыть нелегально, но оно Вам надо такое?

ВалентинаСмирнова
Зашедший на огонёк

#1378 Сообщение ВалентинаСмирнова » Ср авг 17, 2016 1:45 pm

Всем доброго времени суток!)

Меня зовут Валя, мне 28 лет, я не замужеи и детей нет.
Я живу в России, в маленьком городке под названием Кострома.

Как и многие, очень хотела бы жить на Кипре. Эта идея меня посетила после того, как я там побывала однажды...Кипр это идеальное место для меня! Особенно климат - вот в каком климете я хочу жить!

О себе, я веселый, активный, целеустремленный человек! Я привыкла ставить цели и идти к ним. Люблю животных, особенно кошек, особенно котов.

Не люблю лицемерие и маски, хамство и занудство.

Буду рада знакомству и отвечу на любые вопросы =)

Kathryn
Зашедший на огонёк

#1379 Сообщение Kathryn » Чт авг 18, 2016 6:31 pm

Привет! Меня зовут Катя, я из Литвы. Люблю путешествовать, фотографировать и смешивать коктейли:) Всю жизнь мечтаю увидеть океан, а еще - совершить кругосветное путешествие. В последнее время стала задумываться о том, что хочу переехать куда-нибудь, где все время тепло. Выбор остановился на Кипре, хотя я там ни разу не была. Мне он представляется чем-то вроде рая - море, пальмы и песок:) Надеюсь, что вы сможете помочь мне советом с выбором города и работы. Буду очень благодарна PDT_shy

shlahanau
Зашедший на огонёк

#1380 Сообщение shlahanau » Чт авг 18, 2016 11:16 pm

Меня зовут Иван, на Кипр я собираюсь как турист. Студент, будущий специалист по международной экономике. Люблю танцевать и выпивать, а ещё больше - танцевать подвыпившим!)

Ответить

Вернуться в «Обо всем»