Вопрос-ответ

О Кипре и не только ...
Любые темы, не вписывающиеся в тематические разделы.
Правила форума
Форум основан исключительно на взаимной любви его постоянных участников. Здесь нет места демократическим процедурам, правам человека и заботе о разнообразных меньшинствах. Любовь и уважение заменяют собой всё. Поэтому, если кого-то здесь не любят, то значит ему тут и не место.

1. Новым пользователям сразу необходимо отписаться ЗДЕСЬ, (желательно с фотографией). Общаться с бесполыми и неодушевлёнными никами и безликими мультяшными аватарками без возраста и интересов здесь ни у кого желания нет, у нас лиц не скрывают, а секретные агенты Ватикана или албанской разведки нам не нужны. Невыполнение данного пункта в течение 2х недель после регистрации грозит деактивацией аккаунта.
2. Если Вы беременны - Вам СЮДА.
3. Если хотите похудеть - Вам СЮДА
4. Если Вы нововведённый член ЕС - Вам СЮДА
5. Если Вас бьет муж киприот - Вам СЮДА
6. Ne pishite translitom. Читать латиновидные шкракозябры - лениво. Отсутствие русской клавиатуры - не оправдание. Уважайте других людей, пользуйтесь http://www.translit.ru
7. Перед тем, как задать какой-либо вопрос - воспользуйтесь функцией "Поиск". Не тревожьте людей в стотысячный раз вопросом "А как снять дом", "Что такое Пинк Слип" или "А где застраховать автомобиль". Всё это сто раз обсуждалось, отвечать на одни и те же вопросы уже достало.
8. Account Suspension или Ban происходят без предупреждения, администратор и модераторы форума всегда правы, не пытайтесь противостоять и качать права. Наезды и оскорбления держите в личных сообщениях и не выливайте негатив в массы.
9. Мы не гонимся за посещаемостью, лозунг "лучше меньше, да лучше" нам вполне подходит.
10. Объявления об аренде, а также о продаже чего-либо должны быть с фотографией и ценой, в противном случае они будут удаляться. Также будут удаляться объявления, автор которых не будет отвечать на вопросы потенциальных клиентов.
11. Если в Ваших намерениях использовать форум ТОЛЬКО для объявлений - то нам с Вами не по пути. Но, если Вам очень надо разместить объявление, то идем СЮДА.
12. Правила форума обязательны к исполнению абсолютно для всех, без исключения. Если кого-то что-то не устраивает - то обратите внимание на пункт №8.

Ответить
savenka
Общительный
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ

#461 Сообщение savenka » Сб авг 31, 2013 9:42 pm

Sirota,
Пиши, какие ветки нужны, в понедельник вылетам, завтра в принципе успею наломать немного, благо Филевский рядом и там пока усе перечисленное растет))))
Квартиру в Паралимни сняли -за веточками сама заезжай)))))
Это моя жизнь и я живу как я хочу, а не как надо и нужно...

Sirota
Серый Кардинал

#462 Сообщение Sirota » Вс сен 01, 2013 5:15 pm

savenka,
уже отписала в личку, и большое спасибо!!!!
Если вы заметили,что улыбка не сходит с моего лица,а настроение на все 100,не пытайтесь вдаться в подробности и искать причину...Моя болезнь неизлечима!

Sirota
Серый Кардинал

#463 Сообщение Sirota » Вт сен 10, 2013 3:12 pm

Народ, если кто потерял паспорт на имя Анна Попова, коментарии тут
Если вы заметили,что улыбка не сходит с моего лица,а настроение на все 100,не пытайтесь вдаться в подробности и искать причину...Моя болезнь неизлечима!

savenka
Общительный
Контактная информация:

#464 Сообщение savenka » Чт сен 12, 2013 10:25 pm

Устала отвоевывать твои ветки у моего сына)))) спрятала в коридоре в шкафу - напомнишь где искать, а то могу забыть)))
Никита хочет из них шалаш на балконе строить и поселить в него своего динозавра :-D
И да, остановились мы в Капарисе над баром mello и это выходить мне выходить вечерним коктелем или мартини))))) нельзя было снимать жилье над баром)))))))))))
Это моя жизнь и я живу как я хочу, а не как надо и нужно...

Sirota
Серый Кардинал

#465 Сообщение Sirota » Ср сен 25, 2013 1:27 pm

Девочки, кто-нибудь видел Shirataki у нас - это паста ?

Sirota
Серый Кардинал

#466 Сообщение Sirota » Вт ноя 12, 2013 5:13 pm

народ, миграйшен Никосийский где сейчас локируется?, а то они переежают туда сюда, я уже потерялась :lol:

Lilia
Постоялец

#467 Сообщение Lilia » Чт ноя 21, 2013 3:33 pm

Вопрос по кулинарии
Много лет назад в Карфуре покупала приправу красного , даже бордового цвета. В больших кульках по пол кг, по-моему. Маленьких не было. Это не паприка. Не острая как красный перец. Очень душистая. Пахла чем то вроде карри. Я обычно в не мясные блюда сыпала. Даже чечевицу делала. Получался очень "вкусный" запах. Но название не записала. Теперь ищу - ищу. Не могу найти. Подскажите хотя бы название этой приправы.
Заранее спасибо

Sirota
Серый Кардинал

#468 Сообщение Sirota » Чт ноя 21, 2013 3:36 pm

Lilia,
может это тандури, такой цвет темного кирпича
http://www.happy-giraffe.ru/cook/spices ... ry_masala/

Lilia
Постоялец

#469 Сообщение Lilia » Чт ноя 21, 2013 3:56 pm

Sirota
Я тоже так думала, купила одну баночку тандури в карфуре и одну в альфа-меге. Не то В алфа-меге вообще сильно мускатным орехом отдаёт

Sirota
Серый Кардинал

#470 Сообщение Sirota » Чт ноя 21, 2013 4:22 pm

Lilia,
я думаю что это все-таки смесь какая то было, а сейчас видно не завозят прсото

Celea
Общительный

#471 Сообщение Celea » Чт ноя 21, 2013 4:29 pm

А творог, сулугуни и лаваши где-то продаются кроме русских магазинов? (Как-то там ооочень дорого)

И какое молоко лучше ребенку брать? Чтоб оно "умело" скисать :D
И можно было творожок сделать.

lefkosha
Философ

#472 Сообщение lefkosha » Чт ноя 21, 2013 5:14 pm

Молоко можно заквасить живым йогуртом, не тот . что в банках. а тот, что на развес

Sirota
Серый Кардинал

#473 Сообщение Sirota » Чт ноя 21, 2013 5:27 pm

Celea,творог анари называется местный, только надо смотреть что б он был не соленый unsalted и не козий, кристис нормальный и сметану можно тоже кристис, она такая густая очень, лаваши в альфа меге есть а так же в пекарнях надо смотреть сигма зорпас, сулугуни тоже бывают (но очь редко) в суперах типа альфа мега, там просто большой поток русских, по-этому ориентируются и на нас ;)

marmeladka
Писатель

#474 Сообщение marmeladka » Чт ноя 21, 2013 6:04 pm

Sirota писал(а):Celea,творог анари называется местный, только надо смотреть что б он был не соленый unsalted и не козий, кристис нормальный и сметану можно тоже кристис, она такая густая очень, лаваши в альфа меге есть а так же в пекарнях надо смотреть сигма зорпас, сулугуни тоже бывают (но очь редко) в суперах типа альфа мега, там просто большой поток русских, по-этому ориентируются и на нас ;)
соленого анари я тоже боялась сначала, но он ооочень уж несильно соленый.)
Я была навеселе
и летала на метле,
хоть сама не верю я
в эти суеверия

Sirota
Серый Кардинал

#475 Сообщение Sirota » Пт ноя 22, 2013 9:41 am

marmeladka, да я его тоже не боюсь ;) , просто его хорошо в вареники или в выпечку,а девушка берет малышке - я так поняла , там соль ну совсем не нужна ;)

marmeladka
Писатель

#476 Сообщение marmeladka » Пт ноя 22, 2013 1:52 pm

Sirota писал(а):marmeladka, да я его тоже не боюсь ;) , просто его хорошо в вареники или в выпечку,а девушка берет малышке - я так поняла , там соль ну совсем не нужна ;)
А, ну если дитю, то да. :)
Я была навеселе
и летала на метле,
хоть сама не верю я
в эти суеверия

Lilia
Постоялец

#477 Сообщение Lilia » Чт дек 05, 2013 4:20 pm

Sirota
наконец-то нашла!!! Ура!!! Вы оказались правы.
Изображение
Всем рекомендую, очень хорошая смесь. Особенно для овощей к рису.

Lilia
Постоялец

#478 Сообщение Lilia » Чт дек 05, 2013 4:24 pm

Ещё вопрос у меня, может кто-то знает где будет Ёлка от вестника Кипр.

Sirota
Серый Кардинал

#479 Сообщение Sirota » Чт дек 05, 2013 5:32 pm

Lilia,
:rulez: ? я в тандуре делаю курицу на шашлык, ммм, такая вкуснятина получается

А вы позвоните в Вестник

Shizophreniya
Знойная женщина

#480 Сообщение Shizophreniya » Чт дек 05, 2013 7:52 pm

Lilia,а из какого магазина эта смесь?
Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... Я
кайфую!!

Ответить

Вернуться в «Обо всем»