ЭКСТРЕННАЯ ПОМОЩЬ: НАСИЛИЕ В СЕМЬЕ

О Кипре и не только ...
Любые темы, не вписывающиеся в тематические разделы.
Правила форума
Форум основан исключительно на взаимной любви его постоянных участников. Здесь нет места демократическим процедурам, правам человека и заботе о разнообразных меньшинствах. Любовь и уважение заменяют собой всё. Поэтому, если кого-то здесь не любят, то значит ему тут и не место.

1. Новым пользователям сразу необходимо отписаться ЗДЕСЬ, (желательно с фотографией). Общаться с бесполыми и неодушевлёнными никами и безликими мультяшными аватарками без возраста и интересов здесь ни у кого желания нет, у нас лиц не скрывают, а секретные агенты Ватикана или албанской разведки нам не нужны. Невыполнение данного пункта в течение 2х недель после регистрации грозит деактивацией аккаунта.
2. Если Вы беременны - Вам СЮДА.
3. Если хотите похудеть - Вам СЮДА
4. Если Вы нововведённый член ЕС - Вам СЮДА
5. Если Вас бьет муж киприот - Вам СЮДА
6. Ne pishite translitom. Читать латиновидные шкракозябры - лениво. Отсутствие русской клавиатуры - не оправдание. Уважайте других людей, пользуйтесь http://www.translit.ru
7. Перед тем, как задать какой-либо вопрос - воспользуйтесь функцией "Поиск". Не тревожьте людей в стотысячный раз вопросом "А как снять дом", "Что такое Пинк Слип" или "А где застраховать автомобиль". Всё это сто раз обсуждалось, отвечать на одни и те же вопросы уже достало.
8. Account Suspension или Ban происходят без предупреждения, администратор и модераторы форума всегда правы, не пытайтесь противостоять и качать права. Наезды и оскорбления держите в личных сообщениях и не выливайте негатив в массы.
9. Мы не гонимся за посещаемостью, лозунг "лучше меньше, да лучше" нам вполне подходит.
10. Объявления об аренде, а также о продаже чего-либо должны быть с фотографией и ценой, в противном случае они будут удаляться. Также будут удаляться объявления, автор которых не будет отвечать на вопросы потенциальных клиентов.
11. Если в Ваших намерениях использовать форум ТОЛЬКО для объявлений - то нам с Вами не по пути. Но, если Вам очень надо разместить объявление, то идем СЮДА.
12. Правила форума обязательны к исполнению абсолютно для всех, без исключения. Если кого-то что-то не устраивает - то обратите внимание на пункт №8.

Ответить
yze segodnya
Свой Человек

Re: ЭКСТРЕННАЯ ПОМОЩЬ: НАСИЛИЕ В СЕМЬЕ

#561 Сообщение yze segodnya » Ср сен 15, 2010 10:44 pm

IrCY
Ирина, вы наверное просто представить себе не можете по-настоящему плохих родственников.
И думать надо не только перед тем, как ноги раздвигать, но и перед тем как вставлять с последствиями, а потом ещё вставлять куда не надо (простите мой французский).

Lexx
Совершенно с вами согласна, ребёнок не должен страдать из-за ссор между родителями. Это вообще должно касаться только их 2х. Оба должны это понимать. Но когда ты уже сделала всё, чтобы он и его дебиласы-родители это поняли,а они всё равно кричат какое ты говно, а какой он и они хорошие, и что внучка им на фиг не нужна, а он всем врёт, что он сто раз звонил, но ты не даёшь ему встречаться с дочкой, то тут по-моему больше вреда будет от общения с той стороной чем от его отсутствия. Не нужна, так не нужна. И потом если эти нелюди опомнятся и решат, что нужна, то по-моему уже поздновато будет.
Дело в том, что оно самое и обидное, что дочкой не интересуется. У меня аж сердце сжимается иногда, она то в чём виновата? Сам же просил, планировали, а потом как появилась, не нужна оказалась
elpida писал(а):а если папочка такой "гер-р-рой",то пусть и живет теперь в гордом окружении подружек,а не семьи.ИМХО конечно,но просто бесит все это-"Ах,мальчик просто поразвлекался!он же такой ангелочек!подумаешь поблядовал немножко!это ж полезно для мужчин
Ну прям родная душа :) просто очень трудно понять состояние женщины, которую предал муж (которого она кстати очень любила) во время беременности. Никому такого не пожелаю.

IrCY
Свободный художник
Контактная информация:

#562 Сообщение IrCY » Чт сен 16, 2010 12:19 am

Почему не могу - могу, на собственной шкуре перенесла все - ПОТОМУ и пишу. вот мои родственники с теми родственниками и не общаются до сих пор.
НО - вы же женщина, которая может и должна сделать так, что-бы и овцы были целы и волки сыты. выключите эмоции (они только все портят - в каждом слове ощущается) и включите голову :) ...у меня был тяжелый, затяжной случай, рассказывать ужо не хоцца, но я смогел)))
Фотоальбомы
В контакте
Телефон - 99807009 Ира.

elpida
Я тут пришёл навеки поселиться!

#563 Сообщение elpida » Чт сен 16, 2010 10:24 am

IrCY писал(а):Почему не могу - могу, на собственной шкуре перенесла все - ПОТОМУ и пишу. вот мои родственники с теми родственниками и не общаются до сих пор.
НО - вы же женщина, которая может и должна сделать так, что-бы и овцы были целы и волки сыты. выключите эмоции (они только все портят - в каждом слове ощущается) и включите голову :) ...у меня был тяжелый, затяжной случай, рассказывать ужо не хоцца, но я смогел)))
а чего вы смогли?перешагнуть через неуважение к себе,через наплевательство к своему ребенку?зачем?смысл?

я в общем то, не настаиваю на ваших ответах-это ваше личное дело,естественно,но вот просто никогда я не пойму-ЧТО сохранять?ЧТО поддерживать?ЧТО восстанавливать-то???да на хрена?гораздо лучше и для психики ребенкиной и для психики маминой найти настоящего папу,который будет любить детенка и маму,и родственники которого будут уважать их обоих.а не пытаться доказать что-то кому-то...никогда не приму данного поведения-перешагнуть через себя,наплевать на ребенка только ради того,чтобы кому-то что-то доказать.... :evil:
Те,кто читают книги всегда будут управлять теми,кто смотрит телевизор.(Фелиция Жанпис)
Волк слабее льва и тигра,но зато в цирке не выступает.
С появлением ребенка, в доме исчезают:порядок,деньги и покой...но появляется счастье!

IrCY
Свободный художник
Контактная информация:

#564 Сообщение IrCY » Чт сен 16, 2010 10:41 am

но вот просто никогда я не пойму-ЧТО сохранять?ЧТО поддерживать?ЧТО восстанавливать-то???да на хрена?
в таком состоянии вы учите ребенка ненависти, а надо детей учить любви :)
что я смог? - я смогла просто удалить ребенка от папы, которого даже ребенок боялся и потихоньку внушать, рассказывать, какой папа хороший, чем занимается, как любит, скучает, но так получилось, что пришлось уехать. вы что, не представляете как ребенку нужен папа? хоть виртуальный, но свой собственный? наш папа тоже подрос, поумнел, попустило его одним словом ;) сейчас отлично общаются со всеми родственниками.
знаю другой пример(тоже ну очень близок мне), когда мамой внушалось, что все мужики козлы. у ребенка неуравновешенная психика, плохая учеба, непонятная ориентация. ребенок запутался - видит, что папа хороший и нормальный, но ведь мамой было вдолблено совсем другое, папе бросаются в лицо откровенные гадости, а папе что, рассказывать, что просто у мамы был любовник? (ну, эт уже было небольшое лирическое отступление)
Фотоальбомы
В контакте
Телефон - 99807009 Ира.

elpida

#565 Сообщение elpida » Чт сен 16, 2010 10:49 am

не могу всавить имя!!!! :evil: :oops:
уважаемая Ирина!вы совершенно и абсолютно правы в своем поведении!ни в коем случае нельзя ребенку говорить про то,что ЕГО отец-козел и паскуда!ни в коем рази!но и насильно притягивать за уши и папу и родственников,тоже не надо.надо постараться,попытаться,если не выходит,то с совершенно спокойным сердцем можно и нужно искать нового спутника жизни!вот собственно,в чем моя мысль заключается...и отец-это не тот,кто зачал,а тот,кто воспитал ребенка,тот который дал дите его любовь,его уважение,его заботу! PDT_old знаю много семей вроде бы полных,но на самом деле половинчатых именно по этому признаку :( :evil:
Те,кто читают книги всегда будут управлять теми,кто смотрит телевизор.(Фелиция Жанпис)
С появлением ребенка, в доме исчезают:порядок,деньги и покой...но появляется счастье!

IrCY
Свободный художник
Контактная информация:

#566 Сообщение IrCY » Чт сен 16, 2010 11:10 am

с совершенно спокойным сердцем можно и нужно искать нового спутника жизни!
вот как-то не задавалась такой целью :) очень хотелось все самой смочь ;) и достичь...само получилось.
а мне вот нравилось "притягивать за уши" немного - очень хотелось, что-бы ребенок не только чувствовал, что у него где-то есть папа, но и гордился, когда рассказывал о своем папе. я говорила правду...хм..немного приукрашенную 8-)
Фотоальбомы
В контакте
Телефон - 99807009 Ира.

IrCY
Свободный художник
Контактная информация:

#567 Сообщение IrCY » Чт сен 16, 2010 11:39 am

я написала причину, по которой стоит приукрасить, а вы можете написать причину, по которой этого делать не стоит? 8-)
Фотоальбомы
В контакте
Телефон - 99807009 Ира.

Shizophreniya
Знойная женщина

#568 Сообщение Shizophreniya » Чт сен 16, 2010 12:58 pm

elpida писал(а):найти настоящего папу,который будет любить детенка и маму,и родственники которого будут уважать их обоих
Ой ну прямо кипрские(русские) народные сказки,чесслово. Такие новые папы и родственники занесены в Красную книгу. Сами вот видим что полно мужиков,которым свои родные,кровные дети ненужны, а тут чужие.....
Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... Я
кайфую!!

elpida

#569 Сообщение elpida » Пт сен 17, 2010 9:10 am

IrCY писал(а):я написала причину, по которой стоит приукрасить, а вы можете написать причину, по которой этого делать не стоит? 8-)
ну например просто для того,чтобы не обманывать ребенка и не вселять в него эфемерную надежду,что такой весь из себя замечательный(по вашему же описанию) папочка его любит и вот-вот к нему вернется... :evil:
если папе глубоко наплевать на ребенка?это не порождает никаких комплексов? и потом ребенок не будет иметь очень горькой обиды на мать,которая обманывала его все это время???вселяя надежду на несуществующее...
еще раз повторюсь-ДА,надо попытаться наладить отношения,НО если этого не выходит,то и не надо цепляться за биологического папочку-надо строить свою жизнь дальше-без этого человека...ИМХО конечно...потому что насильно мил не будешь...и дети очень тонко чувствуют ложь...им не надо говорить-"Я тебя люблю",они это чувствуют(как животные ,кстати),и если ребенку говорят и убеждают,что папа его любит,а на самом деле ребенок чувствует совершенно другое,то что он подумает?в итоге он поймет,что мать ВРЕТ ему...здОрово? и главное-ради чего?

elpida

#570 Сообщение elpida » Пт сен 17, 2010 9:13 am

Shizophreniya

а вообще найти вменяемых родственников непросто ;) я и не утверждала,что вторая(третья,четвернтая...-десятая) попытка окажется удачной :D

IrCY
Свободный художник
Контактная информация:

#572 Сообщение IrCY » Пт сен 17, 2010 9:41 am

вот-вот к нему вернется
вселяя надежду на несуществующее
ВРЕТ
я токого и близко не писала, даже где-то наоборот. где вы такое прочитали? вранье это рассказывать, что папа ребенка не любит. почти все отцы любят своих детей это природой заложено, кроме редких аномальных случаев. вы кажется путаете с отношением к маме. и какой папа хороший я рассказывала опять же не про отношение его к семейной жизни, а как мы вместе учились, какой он спортсмен (вот тут можно было и приукрасить, тк ребенок как-то да, ходил на какие-то соревнования посмотреть) да любые другие качества описать - про работу и хобби.
и главное-ради чего?
ради того, чтобы ребенок не чувствовал себя ущемленным и я об этом уже выше писала. ему и так не сладко, глядя на семьи друзей где есть папа и мама.
не надо культивировать у ребенка ненависть к отцу. это ваше отношение, а ребенку дайте шанс составить собственное мнение.
Фотоальбомы
В контакте
Телефон - 99807009 Ира.

Shizophreniya
Знойная женщина

#573 Сообщение Shizophreniya » Сб сен 18, 2010 11:41 am

IrCY писал(а):не надо культивировать у ребенка ненависть к отцу. это ваше отношение, а ребенку дайте шанс составить собственное мнение.
Вот прям ППКС. Дети имеют обыкновение выростать,тогда они сами рассудят кто прав, а кто виноват. Наслаивать ребенку комплесы в детстве-преступление ИМХО,потому что потом это выливается в испоганенную семейную и общественную жизнь. Сколько я видела мамаш,рассказывающих своим дочерям,что мужики-зло (потому что папа был кАзел и бросил маму с дитем на руках),они хотят только сексу, а потом бросят с ребенком. И что из этой девочки выростет? Какая из нее жена получится?
А мамаши-отдающие все сыночку в надежде,что вот он выростет и станет одну маму любить,оберегать и поддерживать. Это все конечно хорошо,но у сыночка должна быть своя семья, а мама тербует полного поклонения и повиновения,спекулируя тем,что она ради него отказалась от собственной жизни и т.д. и т.п,плюс у ребенка не будет примера как должен себя вести в семье мужчина, а рассказывая мальчику пусть даже сказку о том,какой папа хороший и мужественный,может дать ему правильную модель поведения мужчины. Все это мое личное ИМХО,конечно. Можете и не соглашаться
кайфую!!

elpida

#574 Сообщение elpida » Сб сен 18, 2010 2:46 pm

Вованище
+1000! :lol:

yze segodnya
Свой Человек

#575 Сообщение yze segodnya » Пт окт 01, 2010 5:14 pm

И замуж тоже за сироту по-моему лучше ;)

Ирина, вы знаете нгасчёт эмоций-это вы правы. никак не могу их выключить, хотя уже пора бы.
настраивать против папашия не собираюсь,пусть будет где то. приукрашивать правда тоже. но я точно знаю что детям нужно говорить что их любят,даже те которых они и не видят. у детей есть тенденция во всём винить себя. и они сразу решат что если их папа не любит, то это они в этом виноваты. а это травма на всю жизнь

потом подрастут и сами решат.

elinaCY
Общительный

#576 Сообщение elinaCY » Ср дек 22, 2010 3:49 pm

WindY писал(а):Телефон Марины 96615904 И она все еще нуждается в помощи.
Телефон Марины 96615904 И она все еще нуждается в помощи.
Уважаемые форумчане,может кто знает о судьбе Марины и ее детей?звоню на этот тел. никто не отвечает,срывается наверно его отключили....
Ах, как хочется вернуться. Ах, как хочется ворваться В городок;
на нашу улицу в три дома,Где всё просто и знакомо,на денёк!Где без спросу ходят в гости,Где нет зависти и злости -Милый дом....

SOLNZE
Общительный

#577 Сообщение SOLNZE » Вт сен 11, 2012 7:40 pm

Здравствуйте ! А вот у меня такой вопрос а вот если не кипреот и имущество на двоих и из дома выгнал на улицу. Куда идти за помощью.

elpida

#578 Сообщение elpida » Ср сен 12, 2012 9:38 am

SOLNZE писал(а):Здравствуйте ! А вот у меня такой вопрос а вот если не кипреот и имущество на двоих и из дома выгнал на улицу. Куда идти за помощью.
наверное в полицию для начала,а там направят куда надо...

Shizophreniya
Знойная женщина

#579 Сообщение Shizophreniya » Ср сен 12, 2012 11:00 am

SOLNZE, и к адвокату
кайфую!!

ирочка77
Общительный

#580 Сообщение ирочка77 » Сб дек 28, 2013 2:53 pm

Девочки я к моему сожалению тоже отношусь к числу женщин у которых муж-киприот-тиран. Я не знаю каким чудом мне удалось сбежать с трёхмесечной малышкой на руках. Уже как год на Украине с ней живём. кипрей не вспоминает не помогает.
Хочу сказать чтобы уехать с ребёнком-киприотом(вдруг кому-то поможет) надо:
это всй надо делать быстро и тихо,чтоб кипрей не узнал что вы хотите уехать:
1. Свой украинский паспорт, свидетельство рождения ребёнка и в никосию в украинское консульство написать заявление что вы своему ребёнку хотите дать украинское гражданство.Оставляете свой загранпаспорт.Через 10 дней забираете его со штампом в вашем паспорте что ваш ребёнок гражданин украины.
2. Покупаете у нотариуса бумагу-разрешение на вывоз ребёнка от имени вашего отца-киприота это в пределах 10 евро..
подстахуйтесь, возьмите с собой номер телефона другого кипрея(друга), если в случае полиция в аеропорту перезвонит ему он скажет что такой-то такой-то не имеет возражений на путешествие жены с ребёнком.
3.Покупайте билет на ближащий рейс и тохо никому не говоря бегите....

В моём случае был стоп-лит на ребёнка....конечно головняк...нужно будет чтобы муж его снимал а потом только выехать. я ждала целый месяц пока его не равнодушные люди,правдами и неправдами что вернусь назад,уговаривали снять его.
если это не возможно то через Турцию нелегально вывозить лялю.

но будучи у его адвоката который делал стоп-лист я узнала случайно,что етот процесс от подачи в стоп-лист и его начала действия есть пару дней что вы ещё не в стоп-лист.их вы можете использовать чтобы безпрепятственно выехать с ребёнком(конечно с липовым разрешение на его вывоз от натариуса)см.пункт 2.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»