ЭКСТРЕННАЯ ПОМОЩЬ: НАСИЛИЕ В СЕМЬЕ

О Кипре и не только ...
Любые темы, не вписывающиеся в тематические разделы.
Правила форума
Форум основан исключительно на взаимной любви его постоянных участников. Здесь нет места демократическим процедурам, правам человека и заботе о разнообразных меньшинствах. Любовь и уважение заменяют собой всё. Поэтому, если кого-то здесь не любят, то значит ему тут и не место.

1. Новым пользователям сразу необходимо отписаться ЗДЕСЬ, (желательно с фотографией). Общаться с бесполыми и неодушевлёнными никами и безликими мультяшными аватарками без возраста и интересов здесь ни у кого желания нет, у нас лиц не скрывают, а секретные агенты Ватикана или албанской разведки нам не нужны. Невыполнение данного пункта в течение 2х недель после регистрации грозит деактивацией аккаунта.
2. Если Вы беременны - Вам СЮДА.
3. Если хотите похудеть - Вам СЮДА
4. Если Вы нововведённый член ЕС - Вам СЮДА
5. Если Вас бьет муж киприот - Вам СЮДА
6. Ne pishite translitom. Читать латиновидные шкракозябры - лениво. Отсутствие русской клавиатуры - не оправдание. Уважайте других людей, пользуйтесь http://www.translit.ru
7. Перед тем, как задать какой-либо вопрос - воспользуйтесь функцией "Поиск". Не тревожьте людей в стотысячный раз вопросом "А как снять дом", "Что такое Пинк Слип" или "А где застраховать автомобиль". Всё это сто раз обсуждалось, отвечать на одни и те же вопросы уже достало.
8. Account Suspension или Ban происходят без предупреждения, администратор и модераторы форума всегда правы, не пытайтесь противостоять и качать права. Наезды и оскорбления держите в личных сообщениях и не выливайте негатив в массы.
9. Мы не гонимся за посещаемостью, лозунг "лучше меньше, да лучше" нам вполне подходит.
10. Объявления об аренде, а также о продаже чего-либо должны быть с фотографией и ценой, в противном случае они будут удаляться. Также будут удаляться объявления, автор которых не будет отвечать на вопросы потенциальных клиентов.
11. Если в Ваших намерениях использовать форум ТОЛЬКО для объявлений - то нам с Вами не по пути. Но, если Вам очень надо разместить объявление, то идем СЮДА.
12. Правила форума обязательны к исполнению абсолютно для всех, без исключения. Если кого-то что-то не устраивает - то обратите внимание на пункт №8.

Ответить
yze segodnya
Свой Человек

Re: ЭКСТРЕННАЯ ПОМОЩЬ: НАСИЛИЕ В СЕМЬЕ

#541 Сообщение yze segodnya » Пн авг 23, 2010 12:37 pm

Она не собирается ехать через турецкую сторону если всё будет нормально с документами. Её муж по-моему с большим приветом, то пускает то не пускает.Но документы сейчас делает, медленно, но всё таки.

Родители его полные дебилы, угрожают ей, кричат что детей заберут и рассказывают что она умалишенная зачем-то.
Кто-нибудь знает настоящий случай когда у матери забирали детей и высылали с Кипра? В Марте был с женщиной из венецуэлы по-моему, ей подложили наркотики. Передали опекунство папе, а её выслали. но это из газет, там как оно было непонятно. Если кто знает, поделитесь. Чтоб на всякий случай знать к чему готовой быть.

IrCY
Свободный художник
Контактная информация:

#542 Сообщение IrCY » Пн авг 23, 2010 1:05 pm

я знаю случай, когда ребенка отдали папе, но там мама сама виновата. пить меньше нада и работать.
Фотоальбомы
В контакте
Телефон - 99807009 Ира.

yze segodnya
Свой Человек

#543 Сообщение yze segodnya » Пн авг 23, 2010 1:31 pm

нет тогда это понятно. а когда подставляли или через связи папаша высылал маму. никто не знает конкретных случаев? а то мне многие говорят но конкретно подтвердить примером не могут.

elpida
Я тут пришёл навеки поселиться!

#544 Сообщение elpida » Вт авг 24, 2010 11:06 pm

примеров конкретных не знаю...
но все возможно...здесь,как и везде-все решают связи :evil:
если у родственников есть нужные завязки,то могут и подставить и выдворить...нужен хороший адвокат тогда и куча денег на него...
к сожалению понятия не имею где взять ни первое,ни второе :evil:
вообще,надо занести в какую-нить инструкцию по замужеству за кипреями(впрочем,как и любому замужеству)-поживи пару лет,а потом беременней!!!!
Те,кто читают книги всегда будут управлять теми,кто смотрит телевизор.(Фелиция Жанпис)
Волк слабее льва и тигра,но зато в цирке не выступает.
С появлением ребенка, в доме исчезают:порядок,деньги и покой...но появляется счастье!

Evita
В.В.Путин

#545 Сообщение Evita » Вт авг 24, 2010 11:14 pm

вообще,надо занести в какую-нить инструкцию по замужеству за кипреями(впрочем,как и любому замужеству)-поживи пару лет,а потом беременней!!!!
+100.. Эту инструкцию надо применять ко всем мужчинам... в независимости от национальности... или потом не плакать...
Ты не можешь просить Бога убить кого-то... делай грязную работу сам!!! © Гомер Симпсон.

yze segodnya
Свой Человек

#546 Сообщение yze segodnya » Чт авг 26, 2010 11:10 am

elpida писал(а): вообще,надо занести в какую-нить инструкцию по замужеству за кипреями(впрочем,как и любому замужеству)-поживи пару лет,а потом беременней!!!!
не работает эта инструкция. по крайней мере не во всех случаях,на себе проверила. 2 года всречались, потом 2 года жили вместе после свадьбы. решили (вместе) завести ребёнка. а он кааак забоялся потом. с 3го месяца беременности по бабам пошёл. хотя раньше вообще ни на кого даже не смотрел. теперь вот воюем по полной программе. и на развод первый подавать не хочет. чтоб не платить. всё таки лучше выходить замуж за свою национальнось. есть конечно исключения (и среди моих знакомых). но как потверждение правила PDT_old

ещё вопрос. кто точно знает имеют дедушки\бабушки требовать через суд свиданий с ребёнком. была у 4х адвокатов. 50% говорят имеют. 50%что нет. как такое возможно непонятно ;)

Svetik-K
Постоялец

#547 Сообщение Svetik-K » Пт авг 27, 2010 10:16 am

Девчонки! зная по личному опыту оформления кипрских паспортов всем своим троим, потому как всегда сама этим занималась:

идем на сайт
http://www.moi.gov.cy/moi/da/dadmin.nsf ... 0&Expand=2

печатаем заявление на пасспорт из: Αρχείο Πληθυσμού +
Αίτηση για έκδοση/επανέκδοση διαβατηρίου

заполняем, впсываем номер папиной тавтотиты и его подпись (я зя папу подписывалась :), но папа сам сказал подпишись за меня)

2 фотки 4х5
свидетельство о рождении
50евро

сдаете, максимум через неделю пасспорт на руках.

я когда сдавала меня спросили где папа, сказала работает, спросили не в разводе ли я, сказала нет конечно...

это раз!

шаг 2: сама лично узнавала в беларуси как получить гражданство детям без папы, но займет больше времени: в беларуси нужно согласие папы, но потому как папы нет а мама не разведена, мы заевляем что папа сник в неизвестном направлении и с нами не живет, подаем в милицию на поиск папы, через месяц ответ что такого нет на территории баларуси вообще, с этой бумажкой (детали не помню) и подаем на гражданство как мать одиночка (дети имеют право на гражданство матери) и на развод (развод в беларуси по венской конвенции действителен и на кипре)

Svetik-K
Постоялец

#548 Сообщение Svetik-K » Пт авг 27, 2010 10:20 am

yze segodnya

тне понимаю почему не хотите чтоб бабушки виделись с ребенком? смысл? вырастет все равно всех захочет видеть......меня мама тоже прятала от родственников папы- а смысл? я выросла и всех нашла! двою.сестру даже на кипре замуж выдали, и сестра папы (тетя) тут тож была- а мама моя бесится от злости :D

yze segodnya
Свой Человек

#549 Сообщение yze segodnya » Пт авг 27, 2010 10:46 am

Svetik-k,
я с вами была бы полностью согласна если бы родители моего почти бывшего мужа когда говорили какая я плохая, а он хороший что нервы мне всю беременность мотал и загулял, бросив меня с ребёнком не угрожали мне как только можно и не кричали что ни меня ни ребёнка видеть не хотят. сейчас они могут то своё мнение поменять просто даже из принципа, им внучка сто лет снилась к сожалению. поэтому я и не хочу чтоб эти неадекваты вообще к ней близко подходили, пока. как подрастёт и если они будут ещё стремится её видеть, то пожалуйста, может уже тогда и сама поймёт и видеть этих людей не захочет. а захочет так и ладно, кровь как говорится не водица......

Shizophreniya
Знойная женщина

#550 Сообщение Shizophreniya » Пт авг 27, 2010 11:03 am

yze segodnya,ну мужнины местные родственники это не только для вас проблема, к сожалению.Они многим кровь портят.Просто если они хотят видеться с ребенком изредка,то почему бы и нет? Главное следить,чтобы его против мамы не настраивали.
Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... Я
кайфую!!

NINEL'
Писатель

#551 Сообщение NINEL' » Пт авг 27, 2010 11:19 am

Если мать чувствует что ее ребенка там не любят, то понятное дело она не хочет чтобы родственники брали ребенка. Тем более ребенок маленький и она никогда не узнает как они там к нему относятся... Может и все хорошо будет но душа-то не на месте! Только вот что-то мне подсказывает что имеют они право через суд этого добиться...

IrCY
Свободный художник
Контактная информация:

#552 Сообщение IrCY » Пт авг 27, 2010 11:23 am

так пусть докажет, что они опасны. в крайнем случае пусть общаются в ее присутствии.
Фотоальбомы
В контакте
Телефон - 99807009 Ира.

Svetik-K
Постоялец

#553 Сообщение Svetik-K » Пт авг 27, 2010 12:42 pm

так пусть докажет, что они опасны. в крайнем случае пусть общаются в ее присутствии.
согласна!

Shizophreniya
Знойная женщина

#554 Сообщение Shizophreniya » Пт авг 27, 2010 12:51 pm

А кто говорит о забирании ребенка бабушками? Бабушки и дедушки,на сколько я знаю,могут навещать ребенка, а забирать может только папа.
Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... Я
кайфую!!

yze segodnya
Свой Человек

#555 Сообщение yze segodnya » Пт авг 27, 2010 1:37 pm

I.Iosif
Svetik-K
вы думаете мне их очень хочется видеть после того как они угрожали меня посадить, убить и т.д?
почему они не думают о последствиях такого поведения а я должна думать?хотя может они и не будут требовть видеться с внучкой. будем надеяться. такие родственники и даром не нать и с деньгами не нать.

Shizophreniya
я очень надеюсь что так оно и есть

Нинель
я вот тут подумала, а что если даже они и высудят свидания, а я буду всячески препятствовать? что со мной могут сделать? посадить мать маленького ребёнка? не думаю. Ладно, как говорит Жванецкий "будем решать проблемы по мере их поступления" ;)

elpida
Я тут пришёл навеки поселиться!

#556 Сообщение elpida » Пт сен 10, 2010 11:20 am

а я совершенно против свиданий с любыми родственниками ребенка до имполнения ему16 лет :evil: или свидания в моем присутствии,чтобы я видела что они ему втирают,эти родственнички...
настроиить ребенка против кого бы то ни было дело очень несложное,а последствия от него очень тяжелые.а родственники ,"обиженные" мамой,будут пытаться сделать ВСЕ ,чтобы настроить ребенка против нее.да и не нужно это ребенку,особенно маленькому!а вырастит,то пусть и ищет контактов сам,но психику ни ему,ни его маме не попортят.а если папочка такой "гер-р-рой",то пусть и живет теперь в гордом окружении подружек,а не семьи.ИМХО конечно,но просто бесит все это-"Ах,мальчик просто поразвлекался!он же такой ангелочек!подумаешь поблядовал немножко!это ж полезно для мужчин!" :evil: ну,в общем,я бы таким "папам" по суду запрещала видеться с ребенками(представляете на сколько меньше было бы таких "папаш"!!!)
Те,кто читают книги всегда будут управлять теми,кто смотрит телевизор.(Фелиция Жанпис)
Волк слабее льва и тигра,но зато в цирке не выступает.
С появлением ребенка, в доме исчезают:порядок,деньги и покой...но появляется счастье!

IrCY
Свободный художник
Контактная информация:

#557 Сообщение IrCY » Пт сен 10, 2010 11:35 am

к слову - была на днях в украинском консульстве, собираюсь малого в паспорт записать, так вот -
для того, что-бы дать детям украинское гражданство и вписать их в паспорт уже не надо заявление от папы, просто св-во о рождении с апостилем.
Фотоальбомы
В контакте
Телефон - 99807009 Ира.

IrCY
Свободный художник
Контактная информация:

#558 Сообщение IrCY » Пт сен 10, 2010 11:36 am

а я совершенно против свиданий с любыми родственниками ребенка до имполнения ему16 лет
шо за жесть? :? надо думать до того, как ноги раздвигать блин :evil:
Фотоальбомы
В контакте
Телефон - 99807009 Ира.

IrCY
Свободный художник
Контактная информация:

#559 Сообщение IrCY » Пт сен 10, 2010 12:46 pm

Уважаемые воинственно настроенные мамаши!
Одумайтесь, вы УЖЕ - своими действиями, словами и даже мыслями наносите огромный непоправимый вред психике своего ребенка, НАМНОГО БОЛЬШИЙ, нежели предполагаемый от действий отца и его родственников!
Фотоальбомы
В контакте
Телефон - 99807009 Ира.

Lexx
Свой Человек

#560 Сообщение Lexx » Пт сен 10, 2010 3:02 pm

Мать не имеет права лишать ребенка отца из-за своей обиды на него. Ребенок не должен страдать из-за родительских розмолвок. У ребенка ростушего без отца возникает куча комплексов, это эгоистично ,прежде всего, со стороны матери.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»