Цитата дня

О Кипре и не только ...
Любые темы, не вписывающиеся в тематические разделы.
Правила форума
Форум основан исключительно на взаимной любви его постоянных участников. Здесь нет места демократическим процедурам, правам человека и заботе о разнообразных меньшинствах. Любовь и уважение заменяют собой всё. Поэтому, если кого-то здесь не любят, то значит ему тут и не место.

1. Новым пользователям сразу необходимо отписаться ЗДЕСЬ, (желательно с фотографией). Общаться с бесполыми и неодушевлёнными никами и безликими мультяшными аватарками без возраста и интересов здесь ни у кого желания нет, у нас лиц не скрывают, а секретные агенты Ватикана или албанской разведки нам не нужны. Невыполнение данного пункта в течение 2х недель после регистрации грозит деактивацией аккаунта.
2. Если Вы беременны - Вам СЮДА.
3. Если хотите похудеть - Вам СЮДА
4. Если Вы нововведённый член ЕС - Вам СЮДА
5. Если Вас бьет муж киприот - Вам СЮДА
6. Ne pishite translitom. Читать латиновидные шкракозябры - лениво. Отсутствие русской клавиатуры - не оправдание. Уважайте других людей, пользуйтесь http://www.translit.ru
7. Перед тем, как задать какой-либо вопрос - воспользуйтесь функцией "Поиск". Не тревожьте людей в стотысячный раз вопросом "А как снять дом", "Что такое Пинк Слип" или "А где застраховать автомобиль". Всё это сто раз обсуждалось, отвечать на одни и те же вопросы уже достало.
8. Account Suspension или Ban происходят без предупреждения, администратор и модераторы форума всегда правы, не пытайтесь противостоять и качать права. Наезды и оскорбления держите в личных сообщениях и не выливайте негатив в массы.
9. Мы не гонимся за посещаемостью, лозунг "лучше меньше, да лучше" нам вполне подходит.
10. Объявления об аренде, а также о продаже чего-либо должны быть с фотографией и ценой, в противном случае они будут удаляться. Также будут удаляться объявления, автор которых не будет отвечать на вопросы потенциальных клиентов.
11. Если в Ваших намерениях использовать форум ТОЛЬКО для объявлений - то нам с Вами не по пути. Но, если Вам очень надо разместить объявление, то идем СЮДА.
12. Правила форума обязательны к исполнению абсолютно для всех, без исключения. Если кого-то что-то не устраивает - то обратите внимание на пункт №8.

Ответить
Мишка
Писатель

Цитата дня

#1 Сообщение Мишка » Пт фев 20, 2009 9:50 am

Не с форума, но с одного новостного сайта (вчитайтесь внимательно):

В Госдуме присяжным предложили заняться наркоторговлей, а американцам - афганским героином

http://www.newsru.com/russia/19feb2009/duma_drugs.html

Evropa
Писатель

Re: Цитата дня

#2 Сообщение Evropa » Пт фев 20, 2009 2:15 pm

Евгений писал(а):предлагаю выкладывать самые интересные сообщения форума, смешные, глупые, мудрые - без разницы, чтото вроде "сообщение дня"
Наверное, тема создана для тех, у кого нет возможности читать все сообщения форума
кто по какой-то причине пропустил несколько дней.

Кто-то, зайдя на форум, сразу бежит в Клуб отчаянных девчонок, кто-то — в иммиграционную тему, кто-то — в кулинарную, ну а кто-то в секс.

Интересно, есть ли среди посетителей нашего форума такие, кто по профайлу «наиболее активен в теме «Секс»???

Еще эту рубрику можно было бы назвать «Не пропусти!»

Evropa
Писатель

#3 Сообщение Evropa » Пт фев 20, 2009 2:19 pm

Я с интересом слежу за развитием событий в теме I.Iosif «Война с кошками». Из нее можно пригоршнями брать цитаты. Прочитайте, не пожалеете. Написано с таким порясающим юмором :)

I.Iosif:«Таак, зубочистки не помогли....клала ветки на горшки - смел лапами. теперь повставляла в горшки ветки...тааакие ветвистые...жду до завтра ”

Evropa
Писатель

#4 Сообщение Evropa » Пт фев 20, 2009 2:26 pm

Еще одна тема, о которой стоит знать — «Сельскохозяйственные работы на Кипре нужен совет ПЛИЗ»

mif: Доброго времени суток всем форумчанам и форумчанкам, ребята есть ли те кто ездил или работает сейчас на фермах Кипра,можете посоветовать какие-нибудь фермы или агенства, расположенные на территории России предположительно хочу поехать январь-май 2010?
Как вы думаете дадут ли мне визу с такими данными: Мне 24 года, 2,5 года назад закончил институт, сейчас работаю ведущим специалистом по телекоммуникациям, не женат.Есть виза в 2005 году на ферму в англию, а в 2008 году мне не дали визу в Великобританию.

Сначала подумала, что это розыгрыш :? Но ведь нет??

mif: Я в Кипр не за зарплатой собираюсь ехать, а для того что бы поездить посмотреть, что есть как, а то уж что Кипр в последнее время хвалют. Хочется страну изучить изнутри, а ферма это просто как предлог, да и поездку заодно окуплю свою...

Smart
Свой Человек

#5 Сообщение Smart » Пт фев 20, 2009 4:55 pm

Вот еще один не подобную тему прошел незамеченным
Добрый день день.
Живу я в Латвии, в свези с кризисом, я понял, что в Латвии делать нечего и Решил поехать после окончания 12 класса работать на Кипр. Тока проблема у меня в том, что у меня нету не какова образования , кроме водительских прав.Смогу ли я найти там работу ?
И еще вопрос, реально ли там совмещать работу с учёбой ?
Английский знаю не то чтобы хорошо, но и не плохо.
Очень надеюсь на вашу помощь
Никто из вас так и не помог товарищу :megasad:
Всегда кто-то светит, а кто-то отражает.

filimonz
Постоялец

#6 Сообщение filimonz » Вс фев 22, 2009 10:02 am

Тоже не из форума, но, по-моему, развеселит многих. Мне все понравилось, но название прибора и важнейший прорыв просто супер:

Apple announced today that it has developed a breast implant that can store and play music.

The iTit will cost from $499 to $699, depending on cup and speaker size.

This is considered a major social breakthrough, because women are always complaining about men staring at their breasts and not listening to them.
"Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа" - Фазиль Искандер

Pupsik
Писатель

#7 Сообщение Pupsik » Ср фев 25, 2009 9:13 pm

Smart писал(а):Вот еще один не подобную тему прошел незамеченным
Добрый день день.
Живу я в Латвии, в свези с кризисом, я понял, что в Латвии делать нечего и Решил поехать после окончания 12 класса работать на Кипр. Тока проблема у меня в том, что у меня нету не какова образования , кроме водительских прав.Смогу ли я найти там работу ?
И еще вопрос, реально ли там совмещать работу с учёбой ?
Английский знаю не то чтобы хорошо, но и не плохо.
Очень надеюсь на вашу помощь
Никто из вас так и не помог товарищу :megasad:
хм...даже и не знаешь как на такое отвечать, особенно умилило про "нe какоВА образования"
P.S. извиняюсь, если резковато, я после рабочего дня отхожу PDT_vis
Для меня задача по химии выглядит примерно таким образом : "Летели два верблюда -один рыжий, другой налево. Сколько весит килограмм асфальта, если ежику 24 года?"

Evropa
Писатель

#8 Сообщение Evropa » Чт фев 26, 2009 4:00 pm

Взято из темы Перечень социальной помощи на Кипре
Matilda писал(а):Была сегодня в Кентро Экксиперетиси ту полити взяла брошуру с перечнем социальной помощи привожу список может кому-то понадобится:
-помощь студентам
-специальная помощь для покупки или обновления жилья
-помощь матери
-помощь слепым
-экономическая помощь многодетным семьям на покупку автомобиля
-экономическая помощь для инвалидов на покупку машины
-специальная помощь на роды для незамужних матерей
-помощь перевозки инвалидов(думаю имеются ввидпутешествия всякие)
- специальные пенсии и материальная помощь от "Кассы Комисии Помощи Пострадавшим".
Подробности узнавайте на месте или по телефонам
Лимассол 25829129
Ларнака 24815555
Никосия 22446813
TAPAHTAC писал(а):Как, однако, повезло многодетной, слепой, незамужней, но беременной, студентке-ивалидке, особенно если она ещё и собирается обновить жильё.

Evropa
Писатель

#9 Сообщение Evropa » Чт фев 26, 2009 4:25 pm

И вот эта мудрая цитата тоже из темы соцпособий тоже должна здесь быть:
lefkosha писал(а): Если я работаю и плачу налоги, то, наверное , имею право на получение соответствующей части - по крайней мере, и пособие на детей, и на студента. А вот что касается пособия слепым, думаю, любой бы сам приплатил , сколько может, лишь бы не иметь на него права, не так ли?!

Потемкин
Князь and броненосец

#10 Сообщение Потемкин » Чт фев 26, 2009 5:04 pm

А я теперь тоже, прежде чем на мероприятие идти буду такой вопрос задавать :lol:
Элеонора писал(а):
А у вас еда и выпивка бесплатно?

Evropa
Писатель

#11 Сообщение Evropa » Пт мар 20, 2009 9:43 am

SURE писал(а):Помню как-то блины с икрой им туда приволокла,я тогда беременная была,мне всё время икры хотелось..Говорю,вот,угощайтесь..Свекровь при слове икра скривилась,как будто я про овно сказала...говорит:Нее, с икрой мы не будем...мы её повыковыриваем,а в блины сувлаки завернём !!!))) я прямо там чуть не родила ))
Взято из темы Свекровь! - Как много в этом звуке ...

Там просто россыпи цитат... :megalol2:

kozochka
Общительный

#12 Сообщение kozochka » Сб мар 21, 2009 7:21 pm

А я теперь тоже, прежде чем на мероприятие идти буду такой вопрос задавать
Цитата:
Элеонора писал(а):
А у вас еда и выпивка бесплатно?

А стулья с надписью ''vip''? :megalol2:

IrCY
Свободный художник
Контактная информация:

#13 Сообщение IrCY » Пн мар 23, 2009 1:29 pm

У меня директор Кончалки женат на киприотке
:lol:
Фотоальбомы
В контакте
Телефон - 99807009 Ира.

Evropa
Писатель

#14 Сообщение Evropa » Ср мар 25, 2009 9:54 am

Penelope писал(а):Читали/ смотрели "Властелина Колец" ? Так вот Кипр - это ШИР! Здесь у времени свои законы.
Киприоты - маленькие, веселые, по-детски подозрительные, танцующие, поющие хоббиты!
Они верят в лотерею, мечтают враз разбогатеть не работая, любят свою землю, свое море, свои горы и вино, им хорошо там, где они есть!
На острове, где каждый третий - брат, сват, зять, деверь или невестка.
А "русские" - это светловолосые, голубоглазые эльфы, ну или люди :)

Здесь у времени свои законы. Надо пригласить физиков с умными аппаратами и провести измерения!
Взято из темы "Отношение к русским на Кипре"

Evropa
Писатель

#15 Сообщение Evropa » Чт апр 02, 2009 1:25 am

Vitaman писал(а):Я в эту дискуссию встрял не с целью кого-либо "задеть", а по одной единственной причине.
Обычно в дискуссиях на этом форуме сама собой рождается истина. :?
А я действительно не могу самостоятельно понять, почему Русские так мало мобильны.
Вот смотрю статистику - в прошлом году свою страну покидало и по миру путешествовало
860 млн.чел., из них 8 млн. русских. За державу обидно, понимаешь ли.
Или вот, маленькая Великая Британия постоянно генерит обильный поток эмиграции,
в разы больший, чем из РФ.
Как Вы думаете - сказывается нехватка информации о внешнем мире ?
Ведь, когда-то Русские шли "за горизонт" и осваивали Сибирь,
а теперь теснятся в троллейбусе на Рязанском проспекте?! :lol:
Как это обьяснить ?
Взято из темы "Хорошо там, где нас нет?"

Evropa
Писатель

#16 Сообщение Evropa » Сб апр 04, 2009 6:58 am

annako писал(а):odorfus
Киприотов можно понять с их требованиями к приезжающим на жительство. Им хочется, чтобы Вы ходили в рестораны (которые сейчас на грани закрытия- нет клиентов), покупали новые машины, покупали недвижимость, налоги платили в конце концов! А $2000 в месяц на двоих - очень низкий доход по кипрским меркам, он даже налогом не облагается. Да, с таким доходом можно снять квартирку, покупать местные продукты в магазине, готовить у себя на кухоньке, ездить на мопеде, наслаждаться безплатным солнышком и морем и жить припеваючи. Но зачем Кипру такой житель? Он потребляет воду, которой не хватает и занимает ценное место на пляже. А стране от него проку - ноль, вот страна таких и не приветствует.
Отсюда - Проживание на Кипре

Mika
Злостный, но справедливый модер!
Контактная информация:

#18 Сообщение Mika » Вс апр 05, 2009 8:45 pm

Понравилось.
TAPAHTAC писал(а):Наш форум не выгребная яма для обозлённых на жизнь жителей россии.
Из темы "Новость, которая зацепила...".

Mika
Злостный, но справедливый модер!
Контактная информация:

#20 Сообщение Mika » Пн апр 06, 2009 8:51 am

Евгений писал(а):Я хотел, старался и выУчил язык... почему они не хотят мне не понятно.
Потому что хотят валяться на пляже. :evil:
Evropa писал(а):«Почему я должен тратить свое свободное время, — а его не так уж и много, — на курсы греческого, если можно это время провести на пляже?» — вопрошают рабочие из ЕС. "
Взято из темы "Киприоты и иностранцы: жить врозь или вместе?"

Ответить

Вернуться в «Обо всем»