Жалоба на соседей

О Кипре и не только ...
Любые темы, не вписывающиеся в тематические разделы.
Правила форума
Форум основан исключительно на взаимной любви его постоянных участников. Здесь нет места демократическим процедурам, правам человека и заботе о разнообразных меньшинствах. Любовь и уважение заменяют собой всё. Поэтому, если кого-то здесь не любят, то значит ему тут и не место.

1. Новым пользователям сразу необходимо отписаться ЗДЕСЬ, (желательно с фотографией). Общаться с бесполыми и неодушевлёнными никами и безликими мультяшными аватарками без возраста и интересов здесь ни у кого желания нет, у нас лиц не скрывают, а секретные агенты Ватикана или албанской разведки нам не нужны. Невыполнение данного пункта в течение 2х недель после регистрации грозит деактивацией аккаунта.
2. Если Вы беременны - Вам СЮДА.
3. Если хотите похудеть - Вам СЮДА
4. Если Вы нововведённый член ЕС - Вам СЮДА
5. Если Вас бьет муж киприот - Вам СЮДА
6. Ne pishite translitom. Читать латиновидные шкракозябры - лениво. Отсутствие русской клавиатуры - не оправдание. Уважайте других людей, пользуйтесь http://www.translit.ru
7. Перед тем, как задать какой-либо вопрос - воспользуйтесь функцией "Поиск". Не тревожьте людей в стотысячный раз вопросом "А как снять дом", "Что такое Пинк Слип" или "А где застраховать автомобиль". Всё это сто раз обсуждалось, отвечать на одни и те же вопросы уже достало.
8. Account Suspension или Ban происходят без предупреждения, администратор и модераторы форума всегда правы, не пытайтесь противостоять и качать права. Наезды и оскорбления держите в личных сообщениях и не выливайте негатив в массы.
9. Мы не гонимся за посещаемостью, лозунг "лучше меньше, да лучше" нам вполне подходит.
10. Объявления об аренде, а также о продаже чего-либо должны быть с фотографией и ценой, в противном случае они будут удаляться. Также будут удаляться объявления, автор которых не будет отвечать на вопросы потенциальных клиентов.
11. Если в Ваших намерениях использовать форум ТОЛЬКО для объявлений - то нам с Вами не по пути. Но, если Вам очень надо разместить объявление, то идем СЮДА.
12. Правила форума обязательны к исполнению абсолютно для всех, без исключения. Если кого-то что-то не устраивает - то обратите внимание на пункт №8.

Ответить
Stella
Студент со стажем
Откуда: You'll never be alone, 'cause you're LIMASSOL, Limassol, Limassol)))
Контактная информация:

Жалоба на соседей

#1 Сообщение Stella » Ср сен 04, 2013 2:09 pm

История такая: мои друзья недавно получили социальное жилье за Лимассолом, предоставляемое государством. Въехали пару месяцев назад, район тихий, но соседи уже атас.
Так как въехали все недавно, понятно дело, то свирлить надо, то вещи перевозить и т.п. В воскресенье вечером, в 21.00 (раньше ну никак не могли) мои друзья решили сверлить дырки в стене для того, чтобы развесить полки. До 22.00 закончили это дело. А соседка сверху, к слову, так же русскоговорящая киприотка, обложила их матом за шум, примерно в 21.30.
Мои друзья оскорбились и теперь желают прищучить гадин... (перечеркнуто) соседку, и либо настучать на неё главе комплекса, либо ещё как-то воздействовать, поскольку они имели право немного пошуметь, пусть и вечером, но в законное для шума время. После 10 вечера всё прекрастилось.

В общем, иногда вот такие вот неприятные ситуации бывают.

Вопрос: как можно б воздействовать на соседей в данном случае, когда закон на правой стороне?
Не имей сто друзей, а имей всех врагов.

Не учите меня жить, лучше помогите материально (с)

soyzan
Зашедший на огонёк

Re: Жалоба на соседей

#2 Сообщение soyzan » Ср сен 04, 2013 2:18 pm

Я считаю, что начинать взаимоотношения с соседями с прищучивания - неверный шаг. У каждого своя правда. У меня тоже в прошлые выходные появились соседи и тоже 3-ий день подряд до 10 вечера стучат и гремят. Я правда ничего им не говорю и матом не облаживаю, но считаю, что могли бы как-то этим делом на выходных или часов до 8-9 заниматься, т.к. у меня маленький ребёнок, который каждые 5 мин мне говорит, " мама, меня разбудили", а ложимся мы спать рано - в 9.00, т.к. доче с утра в садик, а маме на работу. Я, конечно, не защищаю и не оправдываю эту соседку, но считаю, что лучшее в этой ситуации было просто извиниться и пообещать больше не шуметь, ведь им потом бок о бок жить прийдётся и кому нужны разборки, прищучивания и выяснения отношений?

Stella
Студент со стажем
Контактная информация:

#3 Сообщение Stella » Ср сен 04, 2013 2:26 pm

Не могли они раньше начать, тем более это было всего 1 день и 1 час. Ничего такого страшного. И детей там маленьких нет у соседей, уже достаточно большие школяры.
Просто дура она, простите. Из-за часа никто скандалы никогда не устраивает. Иначе мы бы тут все разосрались на Кипре, тут же стройки каждый день с 7 утра работают.

Просто обычная хабалка она, при этом считает нормальным ставить шансон на всю катушку и горланить песни допоздна по выходным.
Как себя вела там, откуда она родом, так и осталась, судя по всему... Как в поговорке "девушка может уехать из деревни, а вот деревня из девушки... "

Eugeny
Уважаемый Duncan
Контактная информация:

#4 Сообщение Eugeny » Ср сен 04, 2013 3:37 pm

Stella писал(а):В воскресенье вечером, в 21.00 (раньше ну никак не могли) мои друзья решили сверлить дырки в стене для того, чтобы развесить полки.
Бывают же беспардонные люди, которым всё пох...
Кстати, деревенские девушки - хорошие. Столичные значительно хуже. Самый атас - девушки из маленьких городков
"Стыдно быть бедным и занимать низкое положение, когда в государстве царит закон;
равно стыдно быть богатым и знатным, когда в государстве царит беззаконие”

Что такое "крутон"? - Это гренка! - Так это одно и то же? - Нет! Крутон может стоить 16 долларов, а гренка - нет!

Потемкин
Князь and броненосец

#5 Сообщение Потемкин » Ср сен 04, 2013 4:13 pm

Eugeny писал(а): Бывают же беспардонные люди, которым всё пох...
Просто в воскресенье вечером бетон мягче..

Mika
Злостный, но справедливый модер!
Контактная информация:

#6 Сообщение Mika » Ср сен 04, 2013 4:19 pm

Stella, ИМХО, обе стороны не совсем правы. Мне бы тоже не понравилось, что в воскресенье в 9 вечера кто-то решил делать ремонт (понятно, что типа до 10 можно шуметь по закону, но ведь еще есть, так сказать негласные правила вежливости, многие перед рабочей неделей в это время уже отдыхают). Учитывая свой темперамент, конечно, бы я не скандалила, но у всех темперамент-то разный. Думаю, что не стоит из-за одного вечера разводить скандал. Подумайте, сколько той жизни, чтобы ее на всякие неприятные вещи тратить. Вот, если бы соседка постоянно скандалила без повода, вот тогда можно было бы задуматься, как на нее найти управу, а так ситуация, ИМХО, не стоит и выеденного яйца.

Lika_Verest
Постоялец

#7 Сообщение Lika_Verest » Ср сен 04, 2013 10:45 pm

Я и моя семья ложимся обычно часов в девять вечера. Утром рано вставать на работу, режим, все такое. И как раз в это время в соседнем доме начинается веселье. Нет, ничего особенного они не делают, просто выходят на балкон, ставят там телевизор, начинают ужинать, громко смеются и курят. Все это под нашими окнами практически каждый вечер длится до 23-23:30.
Оооочень надоело.
Матом я их, конечно, не крою, потому что не умею. Умела бы - крыла бы, наверное. Никаких просьб вести себя потише, т.к. в доме маленький ребенок, они не понимают. "Мы не на улице шумим, мы у себя дома шумим" - "Вы нашего ребенка беспокоите, он не может уснуть из-за ваших вскриков и воплей" - "Закрывайте окна, включайте кондиционеры, ничего не хотим знать".
И вот сейчас, простите за неровный почерк (С), как раз донеслось очередное сочное "а! панайййяяяяму!!!".
Охохонюшки...
Не дай Бог таких вот соседей.
А теперь вот я представляю, что они не вопили бы нам в окна, а, к примеру, начали дрелью работать после девяти...
Слава Богу, что мы жилье снимаем и в любой момент можем переехать.
Встать и выйти из ряда вон!

BigBearCY
Свой Человек
Контактная информация:

#8 Сообщение BigBearCY » Ср сен 04, 2013 10:55 pm

+1 С соседями нужно дружить и понимать, что такое выходные дни.
www.motolife.com.cy
Наслаждаюсь жизнью и Кипром ;-)

Stella
Студент со стажем
Контактная информация:

#9 Сообщение Stella » Чт сен 05, 2013 10:46 am

Я же говорю о единичном случае и очень коротком периоде. Мои друзья, увы, обделены мужским присутствием и тут уж как получилось друзьям приехать и сделать полки. Что могут сделать мама и дочь в квартире одни? Будь их воля, конечно, они б днем делали, но мне кажется, что соседка эта и днем бы вопила.
И спать она в 9 не ложиться, это точно известно, и сама так же до 11-12 может горланить песни а-ля шансон. А деревня есть деревня, даже если это маленький город - одно и то же, нравы похожие.

В общем, ребята, давайте по существу, я тут не ситуацию выясняю, а как можно законодательно надавить на даму, потому что она таким образом распоясается и продолжит там командовать, что только де ей можно песенки петь, а остальным работы делать куда раньше - нельзя.

Caня
Долгожитель

#10 Сообщение Caня » Чт сен 05, 2013 11:31 am

На Кипре популярны записки. Я сам такие получал от соседей.
Просто кладете под дверь.
Объясняете без оскарблений и угроз, но вызывая чувство пониманя.

Если это не подействует, то в следующей записке напишите текст любого заклинания, найденного в гугле, написанного корявым почерком, желательно на латыне. Эффект можно усилить перевернутой пентаграммой в правом нижнем углу записки красным фломастером. А если еще записку привязать на шею размороженной курице купленной в дешевом супермаркете, то шумные соседи будут прикидываться, что они вообще немые! :lol:
Що не з'їм, то понадкусую

Stella
Студент со стажем
Контактная информация:

#11 Сообщение Stella » Чт сен 05, 2013 12:02 pm

:lol:
оч полезная информация, ога))) записки с заклинаниями))) мои друзья как раз эзотерику любят 8-)

Ответить

Вернуться в «Обо всем»