Люди в беде

Evropa
Писатель

Люди в беде

#1 Сообщение Evropa » Вт мар 16, 2010 1:05 pm

У берегов Кипра без вести пропала россиянка
12:08 / 16.03.2010

Россиянка пропала без вести при крушении яхты у берегов Кипра в Средиземном море. Ее муж и дети спасены, но погиб участвовавший в операции кипрский спасатель. В настоящее время местная полиция проводит операцию по поиску россиянки.

Женщина вместе со своим мужем и двумя детьми находилась на борту яхты. "Сегодня около половины четвертого утра из-за сильного волнения близ порта Пафос перевернулась небольшая яхта, на которой находился российский гражданин в возрасте 31 года, его 30-летняя супруга, трехлетний сын и дочь 10 месяцев, - сказала собеседница РИА Новости. - Мужчина смог добраться до берега вплавь, а его семья оказалась заперта на перевернувшейся яхте".

По словам представителя полиции, яхта находилась на расстоянии 200 метров от береговой линии. Позже ее прибило к берегу, уточняет ПРАЙМ-ТАСС. В ходе спасательной операции детей спасли. "Оба ребенка чувствуют себя хорошо", - уточнила сотрудник полиции. Однако женщину обнаружить не удалось.

Перевернулась и надувная лодка спасателей. Один из них, которому было 29 лет, утонул, второго удалось спасти спасательному вертолету. "Следов пропавшей россиянки мы пока не нашли", - заключила представитель полиции Кипра.

Источник
Вложения
paphos.jpg
paphos.jpg (31.99 КБ) 11597 просмотров

Shizophreniya
Знойная женщина

Re: Короткие новости

#2 Сообщение Shizophreniya » Вт мар 16, 2010 3:16 pm

Получается,что отец семейства не попытался отпереть семью,а кинулся сам спасаться? :o :o
Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... Я
кайфую!!

La_penka
Постоялец

#3 Сообщение La_penka » Вт мар 16, 2010 4:48 pm

Да ваще похоже оба без башни. Таких маленьких детей в море с собой взять, они бы еще поныряли с детьми.

traulamashero
Кулинар-кудесник!

#4 Сообщение traulamashero » Вт мар 16, 2010 5:15 pm

Evropa
У берегов Кипра без вести пропала россиянка
страшно подумать :|
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть.. :)

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
от ДУШИ и для ДУШИ

StopVod
Общительный

#5 Сообщение StopVod » Вт мар 16, 2010 9:23 pm

Яхту могло просто перевернуть, а его сбросить за борт, на воде ее не вернешь в первоначальное состояние.
Но в любом случае повезло, детям особенно.
Останавливаю: водомеры, газовые счетчики - научу по желанию.

smarty
Постоялец
Контактная информация:

#6 Сообщение smarty » Вт мар 16, 2010 10:40 pm

С наступлением темноты прекращена операция по спасению 30-летней россиянки Людмилы Заварзиной, пропавшей рано утром в шторм с борта яхты у западного побережья Кипра. По словам официального представителя полиции республики Михалиса Кацунотоса, утром поиски женщины возобновятся. Ее спасенные дети — 10-месячная девочка и 3-летний мальчик, а также их отец находятся в госпитале Пафоса и чувствуют себя нормально.

Трагедия в Средиземном море произошла около трех часов по местному времени. На яхте, которая вышла три дня назад из турецкого порта Финике и приближалась к кипрскому Пафосу, находилась семья Заварзиных из четырех человек. Уже совсем рядом с берегом — примерно в 200 метрах — судно накрыло штормовой волной и перевернуло. Людмилу Заварзину смыло за борт. В это время дети спали в каюте. На них были надеты спасательные жилеты. Ярослав Заварзин принял решение вплавь добраться до берега и позвать на помощь. Ему это удалось. Вскоре началась спасательная операция. Яхту прибило волнами к берегу, где ее и обнаружили полицейские. На борту они нашли живых и невредимых детей.

С рассветом начались поиски Людмилы Заварзиной, в которых приняли участие два вертолета. К сожалению, в ходе этой операции погиб один из спасателей, 29-летний Андреас Георгиу, напоминает ИТАР-ТАСС.

Shizophreniya
Знойная женщина

#7 Сообщение Shizophreniya » Ср мар 17, 2010 4:02 pm

Ужас! Как повезло детям,что они остались живы в перевернувшейся яхте!
Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... Я
кайфую!!

Mika
Злостный, но справедливый модер!
Контактная информация:

#8 Сообщение Mika » Ср мар 17, 2010 6:22 pm

Evropa, а Вы не занимаетесь помощью семье, которые пострадали в Пафосе на яхте? Хотелось бы помочь, но посредством официальных организаций, извините, но не всем частным лицам я доверяю, к сожалению.

elpida
Я тут пришёл навеки поселиться!

#9 Сообщение elpida » Чт мар 18, 2010 12:27 am

поддерживаю предъидущий пост...
как бы там ни было,но может и вправду можем помочь чем-то?детям,имею в виду...
Те,кто читают книги всегда будут управлять теми,кто смотрит телевизор.(Фелиция Жанпис)
Волк слабее льва и тигра,но зато в цирке не выступает.
С появлением ребенка, в доме исчезают:порядок,деньги и покой...но появляется счастье!

Evropa
Писатель

Re: Люди в беде

#10 Сообщение Evropa » Чт мар 18, 2010 12:20 pm

Обсуждение в другой ветке

Яхта с россиянами затонула близ Кипра

Mika
Контактная информация:

#11 Сообщение Mika » Чт мар 18, 2010 12:22 pm

Evropa, :(

Evropa
Писатель

#12 Сообщение Evropa » Чт мар 18, 2010 12:25 pm

MikaStep писал(а):Evropa, а Вы не занимаетесь помощью семье, которые пострадали в Пафосе на яхте? Хотелось бы помочь, но посредством официальных организаций, извините, но не всем частным лицам я доверяю, к сожалению.
elpida писал(а):поддерживаю предъидущий пост...
как бы там ни было,но может и вправду можем помочь чем-то?детям,имею в виду...
Чем лично я помогла попавшей в беду семье? Пока ничем.

Хотела бы я помочь? Да. Но между желанием и действием большая разница.

Тему в газете мы отработали.

Волна накрыла яхту с русской семьей

Но, считаю, что получилось слишком формально.

Evropa
Писатель

#13 Сообщение Evropa » Чт мар 18, 2010 12:34 pm

Я разделила старую тему и создала новую, чтобы понять, как действовать в подобных ситуациях.

То, что они будут периодически на Кипре возникать, сомнений не вызывает. Это жизнь.

Мы можем обсудить, осудить или пожалеть тех, кто попал в беду. Но какие нужно предпринять действия?

Mika
Контактная информация:

#14 Сообщение Mika » Чт мар 18, 2010 12:36 pm

Еще раз просмотрела новость и никак не могу успокоиться. Ведь вроде не совсем юные родители, уже 30, а мозгов нет. Печально. :( Я еще понимаю, когда юношеский максимализм бурлит в 18-20 лет, когда еще мозгов нет, а тут вполне зрелые люди пошли сознательно на такой безрассудный шаг с маленькими детьми.

Mika
Контактная информация:

#15 Сообщение Mika » Чт мар 18, 2010 12:45 pm

Evropa писал(а):Но какие нужно предпринять действия?
Хотелось бы узнать, что предприняло посольство России, должны же быть какие-то специальные организации, которые бы занимались сбором материальной помощи. Я бы поучаствовала, т.к. возможности отправиться в Пафос нет, но передать какие-то деньги или вещи хотелось бы. Пользоваться услугами частного лица и переводить деньги на чей-то личный счет, извините, я этого человека лично не знаю и как-то лично у меня не вызывает это доверия.

Evropa
Писатель

#16 Сообщение Evropa » Чт мар 18, 2010 12:48 pm

О разобщенности русских на Кипре можно говорить долго. Каждый сидит в своей норке.

Но все же никогда не поздно выработать такой механизм вот для таких ситуаций. Кто-то может дать деньги, кто-то памперсы и игрушки, кто-то - встретиться с человеком, оказавшимся в беде, чтобы передать ему деньги, игрушки и памперсы.

Вованище
Cултан-шмултан! Долгие лета!
Откуда: То Эл Эйщина, то кипрейщина, то халумья, то blueberry

#17 Сообщение Вованище » Чт мар 18, 2010 1:00 pm

Evropa
Русские разобщены не на Кипре, а вообще...везде.
Всегда вспоминаю рассказ одного человека, как жили они где-то в Мексике под Акапулько, в городишке, где было всего 4 русских семьи, все переругались и хорошенечко и и цененаправлено поливали друг друга дерьмом. И это в ситуации СОВЕРШЕННО другой страны, на другом континенте, среди абсолютно другой культуры, людей, уровня жизни и криминальной обстановки, практически, среди индейцев. Наоборот бы, сплотиться...ан нет!

elpida
Я тут пришёл навеки поселиться!

#18 Сообщение elpida » Чт мар 18, 2010 1:21 pm

Evropa писал(а):О разобщенности русских на Кипре можно говорить долго. Каждый сидит в своей норке.

Но все же никогда не поздно выработать такой механизм вот для таких ситуаций. Кто-то может дать деньги, кто-то памперсы и игрушки, кто-то - встретиться с человеком, оказавшимся в беде, чтобы передать ему деньги, игрушки и памперсы.
согласна,что механизм очень нужен!!! вторые сутки не могу понять,куда,что надо отвезти :( потом эта помощь уже не будет так необходима :?
и возникнет вопрос:"А где ж все раньше-то были с вашей помощью???!!!"
может быть имеет смысл помощь собирать где-нибудь в общественном месте-редакции газеты,радиостудии,например...мне ничего лучше в голову не приходит...но нужен кто-то,кто сможет это дело координировать...
ПЫ.СЫ.пока все наши разговоры напоминают мне переполох в курятнике :oops: :evil: все шумят,но ничего не изменяется...
Те,кто читают книги всегда будут управлять теми,кто смотрит телевизор.(Фелиция Жанпис)
Волк слабее льва и тигра,но зато в цирке не выступает.
С появлением ребенка, в доме исчезают:порядок,деньги и покой...но появляется счастье!

Evropa
Писатель

#19 Сообщение Evropa » Чт мар 18, 2010 9:47 pm

Дети с Ярославом еще в больнице. Но детей пора выписывать, так как их место нужно отдать больным малышам.

Требуется:

А) семья в Пафосе, которая может на несколько дней приютить детей, пока Ярослав будет в больнице

Б) либо круглосуточная НАДЕЖНАЯ няня в Пафосе, которая присмотрит за детьми в арендованном жилье/отеле. И возьмет за свои услуги недорого. До приезда мамы/сестры Ярослава

Evropa
Писатель

#20 Сообщение Evropa » Чт мар 18, 2010 10:11 pm

Сегодня третий день поисков пропавшей в море у побережья Пафоса в ночь с понедельника на вторник Людмилы. В ее поисках принимают участие около 60 человек (представители Морской полиции Кипра и гражданской обороны, спасатели и военные и водолазы. К поиску подключились девять дайверов частной спасательной службы. Над морем кружит вертолет.

По словам помощника полиции Пафоса Никоса Софоклеуса, с каждым часом тает надежда на то, что Людмила будет найдена. Поиски были приостановлены из-за ухудшения погоды.

Ответить

Вернуться в «Европа Кипр (архив)»