Киприоты и иностранцы: жить врозь или вместе?

Потемкин
Князь and броненосец

Re: Киприоты и иностранцы: жить врозь или вместе?

#41 Сообщение Потемкин » Вт апр 07, 2009 12:14 pm

Прошлым летом наблюдал на пляже в Атлантике такую картину: упитанная тетушка орала благим русским матом и пинала по лежаку, на котором сидели в кампании киприоты. Оказывается она потеряла свое полотенце и подозревала что они на него легли. Конфликт утихомирили прибежавшие менеджеры. А вообще у туристов наших маршрут как правило отель - периптер - отель, это идеал путешественника.

IrCY
Свободный художник
Контактная информация:

#43 Сообщение IrCY » Вт апр 07, 2009 6:30 pm

киприоты люди привычные. да еще и страна-курорт. как и в любой сфере услуг - клиент всегда прав, но в меру своей воспитанности.
Фотоальбомы
В контакте
Телефон - 99807009 Ира.

TAPAHTAC
Гусь Хрустальный

#44 Сообщение TAPAHTAC » Пт апр 10, 2009 2:14 am

Evropa, загляните сюда http://www.russian-cyprus.com/viewtopic.php?f=23&t=2900

Замечательная тема ИМХО для публикации в стиле "про уродов и людей - вместе им жить или врозь".

Evropa
Писатель

#46 Сообщение Evropa » Сб окт 10, 2009 1:00 pm

Показательны данные опроса киприотов

Без иностранцев не обойтись, но из-за них одно беспокойство

Согласно данным последнего опроса общественного мнения Eurobarometer, 57% киприотов признали тот факт, что без помощи иностранных рабочих в некоторых отраслях экономики Кипру уже не обойтись. Тем не менее, 82% опрошенных заявили, что присутствие людей других этнических групп вызывает у них беспокойство. 90% киприотов считают, что иностранные рабочие способствуют росту безработицы на острове. Кипр занимает третью строчку в ЕС среди стран, не доверяющих иммигрантам. На первом месте в данном рейтинге оказалась Мальта, на втором — Греция.

Evropa
Писатель

#47 Сообщение Evropa » Сб окт 10, 2009 1:15 pm

По поводу зачистки Никосии мнения, как всегда в случае с иностранцами на Кипре, бывают диаметрально противоположны: от "погрузить на кораблик и отправить восвояси" до "без иностранцев Старая Никосия была бы мертвым городом". Слишком тонка грань между "принуждением к порядку" и нарушением прав человека, когда людей выдергивают в пять утра из кроватей, чтобы проверить документы.

Evropa
Писатель

#48 Сообщение Evropa » Сб окт 10, 2009 1:16 pm

Несколько дней назад разговаривала с русским бизнесменом. "Ты знаешь, приехали наши зарубежные партнеры. Частью культурной программы визита стала прогулка по Старой Никосии. Не местные же кабаре им показывать?! Меня поразило то, как много там иностранцев. И часть из них - наши, русскоязычные, из Грузии. Но как они относятся друг к другу?! Стоит мат-перемат. Было просто стыдно перед нашими партнерами за эти картинки из жизни Старого города. Может, их действительно лучше на корабль и...?"

Evropa
Писатель

#49 Сообщение Evropa » Сб окт 10, 2009 1:21 pm

Меня во всей этой складывающейся в последние недели ситуации с иностранцами интересует вот какой вопрос: "Будь их воля, было бы для меня и моей семьи на том кораблике "забронировано" место?"

Pupsik
Писатель

#50 Сообщение Pupsik » Сб окт 10, 2009 5:04 pm

Evropa писал(а):Меня во всей этой складывающейся в последние недели ситуации с иностранцами интересует вот какой вопрос: "Будь их воля, было бы для меня и моей семьи на том кораблике "забронировано" место?"
а то?
не расизм срашный на самом деле....
просто не хочется опят по 125-му разу.
расизм в основном со стороны ксенофобов, которые в жизни своей кроме, как в Афины никуда не ездили и ни хрена не знают....
таких лушче игнорировать
Для меня задача по химии выглядит примерно таким образом : "Летели два верблюда -один рыжий, другой налево. Сколько весит килограмм асфальта, если ежику 24 года?"

Evropa
Писатель

#51 Сообщение Evropa » Пт фев 12, 2010 12:31 pm

Evropa писал(а):Меня во всей этой складывающейся в последние недели ситуации с иностранцами интересует вот какой вопрос: "Будь их воля, было бы для меня и моей семьи на том кораблике "забронировано" место?"
Задала этот вопрос министру юстиции Лукасу Луке. Ответил, что мест нет.

Ответить

Вернуться в «Европа Кипр (архив)»